Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

как раз и определяется наклонностями генетическими.

 

Не согласен. Думаю, здесь очень уместно выражение "бытие определяет сознание".

 

А вы претендуете на прорыв в сфере генетики. Кроме вас исследователи пока не дошли до того, что на уровне ДНК заложена способность к труду и установлению причинно-следственных связей :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы претендуете на прорыв в сфере генетики

Глупости.

Если человек тупой,то он тупой.

Не следует плодить сущности,пытаясь спрятать очевидное за мишурой терминов.

 

 

"бытие определяет сознание".

При чем тут сознание к способностям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости.

Если человек тупой,то он тупой.

 

ну насколько я понял последние страницы, что если человек тупой, то получится yahoo

а если не тупой, то google.

 

п.с. шютка.

 

я абсолютно согласен с неким предыдущим автором, что есть совершенно ненулевая вероятность, что если повторить абсолютно все те же действия в момент времени плюс-минус (+-) Х дней/месяцев/лет, то результат может быть кардинально другим.

 

что еще раз ставит под сомнение такие общепризнанные вещи как:

а. талант

б. наследственность

в. целеустремленность

г. труд

 

что впрочем есть совершенно неразумная осведомленность об этом, которая познается только эмпирически, которая поэтому недоступна тридцатилетним, поскольку они этого не могут понять в силу своей тридцатилетности и это никак не связано с их разумностью, талантом и т.д..

 

все, баста. цикл замкнул. ауфвидерзеен как говорицца в этой ветке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что впрочем есть совершенно неразумная осведомленность об этом, которая познается только эмпирически, которая поэтому недоступна тридцатилетним, поскольку они этого не могут понять в силу своей тридцатилетности и это никак не связано с их разумностью, талантом и т.д..

Ого.

Отсыпьте:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости.

 

Обоснуйте :)

 

Если человек тупой,то он тупой.

 

Мы же не говорим о клинических случаях умственной неполноценности. Нет, об обычном условно психически здоровом человеке. Безусловно, существует некая склонность индивидуума к творческим или техническим направлениям (связанная с вполне фиксируемой повышенной активностью левого или правого полушария). Но не рождаются люди бизнесменами, политиками, докторами и космонавтами. Это следствие их "бытия" - родителей, окружения, спутников жизни и пр.

 

При чем тут сознание к способностям?

 

От "бытия" зависит то, насколько эффективно реализуются способности. Есть масса опытов, да и сам наблюдал, как "тухнет" талант, помещенный в ленивый и безучастный коллектив, и как расцветает, казалось бы, бездарный сотрудник, если попадает в качественно более высокую среду.

 

есть совершенно ненулевая вероятность, что если повторить абсолютно все те же действия в момент времени плюс-минус (+-) Х дней/месяцев/лет, то результат может быть кардинально другим.

 

И каким же образом это ставит под сомнение нижеприведенное?

 

Успех какого-либо начинания зависит от огромного количества факторов, и личность лидера - лишь один из них. Иногда решающий, иногда нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успех какого-либо начинания зависит от огромного количества факторов, и личность лидера - лишь один из них. Иногда решающий, иногда нет.

 

вы заранее можете сказать какой фактор решающий какой нет?

 

п.с. ушел-ушел....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте

ИМХО.

 

Но не рождаются люди бизнесменами, политиками, докторами и космонавтами.

Да.

Но они рождаются альфами,бетами и омегами.

Сфера приходит после.

 

наблюдал, как "тухнет" талант, помещенный в ленивый и безучастный коллектив,

Альфа не останется в таких условиях.

 

Добавлено через 31 секунду

вы заранее можете сказать какой фактор решающий какой нет?

Я могу.

Рожденный ползать летать не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы заранее можете сказать какой фактор решающий какой нет?

 

Заранее - конечно, нет. С чего вы взяли, что я именно это имел в виду, а не "разбор полетов"?

 

Но они рождаются альфами,бетами и омегами.

 

Это ненаучно, и я в это не верю :)

 

Альфа не останется в таких условиях.

 

Альфа до тех пор альфа, пока кто-то из него не сделает бету (в лучшем случае) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альфа до тех пор альфа, пока кто-то из него не сделает бету (в лучшем случае)

Это был ложный альфа.

Настоящий альфа после поражения умнеет,крепнет и возвращает свои позиции.

 

Это ненаучно, и я в это не верю

Это Ваше право.

А я не верю в бизнес тренинги и базикання о том,как можно заработать денег.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был ложный альфа

 

Начались подкатегории :D

 

Еще бывает псевдоложный альфа, мимикрирующий под псевдоложного альфа и т.д.

 

А я не верю в бизнес тренинги и базикання о том,как можно заработать денег

 

Я тоже)) Хотя, в бизнес-тренинги, как средство заработка, вполне верю, даже есть цифры))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начались подкатегории

Не выкручивайте.

Косящие под кого-то есть везде,и это не подкатегория,а мимикрия.

 

Хотя, в бизнес-тренинги, как средство заработка, вполне верю, даже есть цифры))

Естественно-я в это тоже верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок монополизируется, начинать с нуля в кризис , это не то, что теоретики рассказывают о успешных кризисных начинаниях.

рынок всегда имеет стремление к монополизации, хотя бы из-за того, что определенный % хочет работать не "ну хоть как-то", "ну хотя бы чтобы на еду и одежду хватало", "ну на Лайнос и на курорт раз в год Египет хватает" .... а хотят стать №1 в своём бизнесе, ну хотя бы для начала попасть в те 20% бизнесменов, которые зарабатывают 80% денег в отрасли ...

Поэтому есть с барского стола сейчас чаще выгоднее, чем создать свое.

ну и писать, что работать на кого-то выгоднее, чем быть владельцем собственного бизнеса это классика жанра ... я уже это слышал много-много раз ...

 

помниться один человек брал магнитолу за 10-15 кгрн в прошлом году, мы с ним разговорились, его семья занимается семечкой подсолнуха, практически все вовлечены в это дело, когда сезон, в тот момент у них товара было где-то на миллион, естественно +- в зависимости от цены продажи, а она может скакануть в 1.5 раза за пару недель с его слов, это из бизнес, я не вникал, но они выбрали удачный момент. продали семечку Олейной, которая платит больше, но относиться требовательно к сырью ... так вот он рассказал, как зимой 2013-2104 их отец подумал и решил "классный год выдался, а давайте-ка купим новый трактор, будем экономить на топливе, на запчастях, а там глядишь даже кому-то поработаем на тракторе, если будет свободен" ... посоветовались и купили, а в это же время их коллеги-фермеры знакомые себе ремонты бабахали, покупали Форестеры, катались на Мальдивы с дуру ... а в 2014 шторманул курс - топливо начало расти в цене, запчасти тоже ... объяснить кто оказался в выигрыше? :) Когда продать, что купить на эти деньги? Это всего 2 решения, которые отделяют лидера, пусть даже в какой-то узкой отрасли, в каком-то определенном регионе, которые отделяют успешного от неудачника ... а потом начинаются сказки "бизнес это хрень, лучше устроиться на хорошую и надёжную работу" :)

Это Ваше право.

А я не верю в бизнес тренинги и базикання о том,как можно заработать денег.

вся разница между полноценным высшим образованием (в нужности которого не сомневаются 90% народа) и тренингами в более узкой направленности тренингов, которые зачастую охватывают те ниши, которые не охватывает полноценное образование вообще, либо охватывает плохо, либо по воле случая получаются пробелы у тех, кому это нужно, как например программист, который открыл бизнес в сфере продаж ... взять например курсы СЕО, курсы аналитики онлайн-бизнеса, тренинги по продажам, те же тренинги по выводу бизнеса на экспорт и т.д. (хотя есть много других примеров) ... где и кто о таком рассказывает в ВУЗах у нас например? А ведь это приносит серьезные деньги! Причем грабли зачастую у всех одни и теже, как и пути их обхода! :) Пока наши умы в министерствах хоть как-то попытаются загнать все эти знания в рамки программы образования, получить 150 согласований, поносят бумаги вверх-вниз ... так уже лет 5-7 пройдёт минимум и всё уже 150 раз поменяется и станет не актуальным ...

 

взять другую услугу - составление стратегии, для компании или даже для города ... у нас зав кафедрой в своё время писал стратегию для Бердянска, после чего они сделали аквапарк, дельфинарий и ещё много чего по мелочи, ещё пишет стратегии для компаний, сейчас к нему обратились написать стратегию из какого-то города, не признался какого, так он сказал около 300-500 тысяч грн, точно уже не помню ... сказали дорого, он сказал, что работы-то тоже много, много чего оценить нужно, посмотреть ... ну вот Вам пример ещё одной услуги по очень внушительной цене .... кто-то скажет, что эта услуга тупость и вообще дорого, вот за бесплатно дайте две, кто-то скажет оно того стоит ... вот что интересно - в портфолио у тех же Брайанов Трейси и всяких Ицхаков Адизесов есть консультации для Тойота, Кока Кола, Макдональдс, Хьюлетт, а другие тем временем говорят "хрень это всё, я в это не верю" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока наши умы в министерствах хоть как-то попытаются загнать все эти знания в рамки программы образования, получить 150 согласований, поносят бумаги вверх-вниз ... так уже лет 5-7 пройдёт минимум и всё уже 150 раз поменяется и станет не актуальным ...

 

Успіхи и результати Майдану.

 

 

Кабінет міністрів з понеділка перейшов на електронний документообіг з центральними органами виконавчої влади.

15 серпня 2016

 

www.5.ua/suspilstvo/efektyvne-reahuvannia-nova-filosofiia-ekonomiia-kabmin-pereishov-na-edokumentoobih-122901.html#

 

 

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал в этой теме, и еще раз напишу - весь наш хендмейд из натуральных материалов приличного качества улетает на ибеях и этси просто "на ура". Не нравится хендмейд? Возите пеллеты. Не нравятся пеллеты - возите стеклянные банки. Знаю человека, который в какой-то из соседней с Киевской областей покупает оптом банки и экспортирует их в Германию.

 

Ну, прямо скажем, по опыту торговли на этси - никто никуда не улетает. У нас не работает толком Пейпел, у нас высокорисковая страна и у нас очень слабая почта. Потому иностранцы далеко не так покупают, как кажется.

Про пеллеты - знаю двоих закрывших тему, т к так и не наладили сбыт, достаточный для окупаемости проекта. Сбыт налаживали там,с помощью опытных людей.

Насчет банок - я слышал, что производители как раз вполне и есть экспортеры.

Справедливости ради - панельные электрообогреватели наши весьма щас популярны в Европах. Кой-какие элементы "умного дома" пробуют продавать.

Большие производители вентиляции успешны в загранах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не работает толком Пейпел

А никто не сталкивался с практическим решением проблемы ПейПала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не работает толком Пейпел, у нас высокорисковая страна и у нас очень слабая почта

 

Это все решается очень быстро и несложно. У чехов берут более охотно, согласен :)

 

так и не наладили сбыт, достаточный для окупаемости проекта. Сбыт налаживали там,с помощью опытных людей.

 

Видимо, не таких уж опытных. В Винницкой области знаю минимум троих людей, которые успешно отгружают пеллеты в Прибалтику и Скандинавию. Еще одного из Коростеня.

 

Насчет банок - я слышал, что производители как раз вполне и есть экспортеры.

 

Судя по всему, не все :)

 

А никто не сталкивался с практическим решением проблемы ПейПала?

 

Ладно, ругают тут за отсутствие практических советов. Даю - открываете s.r.o (ТОВ) в Чехии, открываете на него палку, принимаете платежи, выводите хоть на оффшор, хоть в белую на украинского ФОП. Только не забудьте для комплекта прикупить чешскую симкарту и чешский VPN, так оно надежнее.

 

Добавлено через 50 минут

Ошибка выживших

 

Клевый материал, спасибо. Хотя достаточно спорный с той точки зрения, что все сплошь и рядом делают эту ошибку. Автопроизводители выкупают разбитые в ДТП авто, чтобы разобраться, где нужно что-то улучшить. Сервисные компании связываются с отказавшимися от их услуг клиентами, чтобы выяснить и устранить причину. В общем, не все так печально, как описывает автор, на мой взгляд :)

 

Есть ремарка по одному из выводов:

 

При этом имейте в виду, что у людей, потерпевших неудачу, редко просят совет, как такой неудачи избежать, что, разумеется, очень печально.

 

Не скажу о традиционном бизнесе, но в IT в последние годы как раз достаточно популярной стала тенденция описывать свои неудачи, мысли по поводу их причин и идеи, как этого избежать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка выживших

youarenotsosmart.ru/2013/07/survivorship-bias/

 

Надеюсь теперь ушел точно.

поляки говорят очень интересно "цо занадто, то не здрово" :)

так вот есть люди, которые занимаются сначала одним, всё получается, потом начинают заниматься другим, тоже получается, потом третьим и тоже все отлично ... и что странно, что в первый раз они не обязательно набивают себе шишки на ошибках ... маленьких может быть, но не на банкротствах ...

с другой стороны, в ту же лунку ... я не раз слышал, как неудавшиеся предприниматели говорили, что нафиг всё это предпринимательство, вон я открывался, куча гемора, заказов мало, всё плохо, я закрылся/лась и сейчас работаю в компании на зарплату и бед не знаю ... то есть работает на того, у кого получилось ...

ошибки разумеется нужно изучать, но говорить, что успех это результат хаотических движений случайно приведших к успеху и так всегда ... просто ТУПО! :) И из-за этого статье жирный неуд

Успіхи и результати Майдану.

 

 

Кабінет міністрів з понеділка перейшов на електронний документообіг з центральними органами виконавчої влади.

15 серпня 2016

 

www.5.ua/suspilstvo/efektyvne-reahuvannia-nova-filosofiia-ekonomiia-kabmin-pereishov-na-edokumentoobih-122901.html#

***

ну и что? :) всё равно в итоге всё решают люди ... разработку приложений учат в каком-то отечественном гос ВУЗе, вошедшее в моду в появление планшетов/смартфонов? А сайтов, которое уже 20 лет приносит деньги? А продвижение в сети, смм? да и это пол беды ... где у нас переговорам учат в ВУЗе, есть ли у нас вообще такой предмет? ... это такие динамичны отрасли, что это было и останется вотчиной тренингов, по крайней мере у нас ...

Ладно, ругают тут за отсутствие практических советов. Даю - открываете s.r.o (ТОВ) в Чехии, открываете на него палку, принимаете платежи, выводите хоть на оффшор, хоть в белую на украинского ФОП. Только не забудьте для комплекта прикупить чешскую симкарту и чешский VPN, так оно надежнее.

можно в Чехии, можно в Польше ... вопрос как быть с доставкой? Доставка до 1 кг тянет около 15 долларов, когда я смотрел последний раз, то выходило дешевле всего через Укрпочту, остальные 5-7 отмониторенных вариантов были дороже ... если сама приблуда стоит 20-40 баксов, то для покупателя это существенная причина купить "с бесплатной доставкой" в другом месте, из другой страны, чем переплачивать дополнительно за доставку из какой-то отсталологистической страны ...

 

P.S. вот пересчитал ukrposhta.ua/ru/kalkulyator-forma-rozraxunku - посылка, 1 кг, Украина-Чехия = 476 грн , с оглашенной ценностью в 800 грн уже 566 грн ...

конечно есть ответ - вывозить туда же, в Чехию или Польшу и отправлять от туда, по приемлемым тарифам ... тогда встречный вопрос - а какого хрена здесь вообще тогда делать? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поляки говорят очень интересно "цо занадто, то не здрово" :)

так вот есть люди, которые занимаются сначала одним, всё получается, потом начинают заниматься другим, тоже получается, потом третьим и тоже все отлично ... и что странно, что в первый раз они не обязательно набивают себе шишки на ошибках ... маленьких может быть, но не на банкротствах ...

с другой стороны, в ту же лунку ... я не раз слышал, как неудавшиеся предприниматели говорили, что нафиг всё это предпринимательство, вон я открывался, куча гемора, заказов мало, всё плохо, я закрылся/лась и сейчас работаю в компании на зарплату и бед не знаю ... то есть работает на того, у кого получилось ...

ошибки разумеется нужно изучать, но говорить, что успех это результат хаотических движений случайно приведших к успеху и так всегда ... просто ТУПО! :) И из-за этого статье жирный неуд

 

ну и что? :) всё равно в итоге всё решают люди ... разработку приложений учат в каком-то отечественном гос ВУЗе, вошедшее в моду в появление планшетов/смартфонов? А сайтов, которое уже 20 лет приносит деньги? А продвижение в сети, смм? да и это пол беды ... где у нас переговорам учат в ВУЗе, есть ли у нас вообще такой предмет? ... это такие динамичны отрасли, что это было и останется вотчиной тренингов, по крайней мере у нас ...

 

 

можно в Чехии, можно в Польше ... вопрос как быть с доставкой? Доставка до 1 кг тянет около 15 долларов, когда я смотрел последний раз, то выходило дешевле всего через Укрпочту, остальные 5-7 отмониторенных вариантов были дороже ... если сама приблуда стоит 20-40 баксов, то для покупателя это существенная причина купить "с бесплатной доставкой" в другом месте, из другой страны, чем переплачивать дополнительно за доставку из какой-то отсталологистической страны ...

 

P.S. вот пересчитал ukrposhta.ua/ru/kalkulyator-forma-rozraxunku - посылка, 1 кг, Украина-Чехия = 476 грн , с оглашенной ценностью в 800 грн уже 566 грн ...

конечно есть ответ - вывозить туда же, в Чехию или Польшу и отправлять от туда, по приемлемым тарифам ... тогда встречный вопрос - а какого хрена здесь вообще тогда делать? :)

 

Доставка ИЗ Украины в остальной мир это как раз и есть самый большой практический вопрос для мелко-среднего предпринимателя. И очень четкий маркер работы наших многочисленных министерств, ведомств, комитетов и прочих бла-бла-бла по "сприянню підприємницькій діяльності в Україні". Цена ок. 20$/кг, когда авиа из Штатов 5-8$, из HK в Украину максимум 10-12$ это просто. :o Самой как-то приходилось отправлять товар в США (туфли не моего размера), отдала ок. 300 грн. за коробку весом ок. 500 грамм, Укрпочтой....

Либо нашим керманычам приплачивают за такую заботу о внешних рынках, чтобы мы оставались сугубо потребителями в этой дружной семье. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ну и что? :) всё равно в итоге всё решают люди ... разработку приложений учат в каком-то отечественном гос ВУЗе, вошедшее в моду в появление планшетов/смартфонов? А сайтов, которое уже 20 лет приносит деньги? А продвижение в сети, смм? да и это пол беды ... где у нас переговорам учат в ВУЗе, есть ли у нас вообще такой предмет? ... это такие динамичны отрасли, что это было и останется вотчиной тренингов, по крайней мере у нас ...

 

 

В вузе дают (давали по крайней мере раньше) базу как все это при необходимости выучить самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка ИЗ Украины в остальной мир это как раз и есть самый большой практический вопрос для мелко-среднего предпринимателя. И очень четкий маркер работы наших многочисленных министерств, ведомств, комитетов и прочих бла-бла-бла по "сприянню підприємницькій діяльності в Україні". Цена ок. 20$/кг, когда авиа из Штатов 5-8$, из HK в Украину максимум 10-12$ это просто. :o Самой как-то приходилось отправлять товар в США (туфли не моего размера), отдала ок. 300 грн. за коробку весом ок. 500 грамм, Укрпочтой....

Либо нашим керманычам приплачивают за такую заботу о внешних рынках, чтобы мы оставались сугубо потребителями в этой дружной семье. :D

в двух словах ... ни скажу кто именно ходил, но приходил человек к президенту с вариантами правок для устранения кризисного состояния в стране, долгая история в общем .... ответ был "как нам ТАМ скажут, так мы и будем делать, скажут делать вот то, что Вы предлагаете значит сделаем, скажут не делать, значит не будем" ... не при дамах сказано, но предыдущий хотел подставить жопу раше, а нынешние "развитому миру" ... на интересы страны всем насрать по ходу в кабинетах :) Было бы не насрать, был у нас уже и пэйпал и условия доставки и инкубаторские условия для мелких и средних экспортёров и простое и понятное поле для работы небольших фирм айти на зарубежный рынок и нормальная уплата налогов с фриланса опять же зарубежом ... а так куда не ткнись жопа жопой - реально проще на бусиках вывозить товары в Польшу, там открывать фирму и от туда напрямую отправлять ... ну ещё есть варианты Латвия-Литвая-Эстония-Чехия конечно ... по итогу опять же задашь себе вопрос - а хрена мне здесь тогда делать? :) Ну либо иметь родственников-друзей-знакомых там, туда им отправлять сборный груз или передавать через догрузы, а там они уже будут рассылать ... но тоже кривовато-сероватая схема ...

 

причем и с фрилансом та же история - знакомый рассказал, что пару его друзей уезжали в прибалтику, когда их работа на айти-фрилансе начинала приносить тысячи долларов в месяц, там платил налоги просто и понятно, в отличии от нас, где на каждую сумму нужен договор и бла-бла-бла, которое в цивилизованном мире на;:й никому не нужно ... если попытаешься заставить за 300 баксов подписать договор, то могут послать и сказать, что закажу тоже самое у какого-нибудь китайца или индуса, нафиг мне ещё какие-то договора на такие суммы :) Теоретически есть конечно пайонир, но есть трактовка налоговой, что их "виртуальный" счет они считают за реальный и на такое тоже нужно брать разрешение, или в НБу или СБУ, уже не помню и опять же принимать туда деньги официально нельзя вообще-то, хотя многие у нас насколько я знаю класть на это хотели :)

 

так вот нал до 10 штук возили периодически сами чтобы банкоматы не зверствовали с комиссиями и курсами + на карточке ещё ... причем одному из них в налоговой там сказала девочка, что мол так хорошо, что у Ваших государств дурацкая налоговая система - только в нашей налоговой таких как Вы зарегистрировано несколько сот человек, в среднем до тысячи долларов налогов в месяц, в среднем ... :) по-хорошему, у нас же налоговая на каждую сумму и обяжет договор показать и валюту продать и третье и пятое и двадцатое ... плюс почта со своими придурочными тарифами ... так и выходит "ну экспортируйте-экспортируйте, что ж Вы не экспортируете?" :) хотя сейчас любого экспортёра мелкого и среднего вообще в жопу целовать должны (крупные и так носят кому надо, их и так целуют) - мало того, что людей трудоустраивает, так ещё и деньги в страну завозит, а не внутри перекладывает из одного кармана в другой, с таким-то курсом такие люди на вес золота ... но это никому не интересно ... там пэйпал-посредники люди пользуют и вывод напрямую на карты, здесь пайонир, там фирма за бугром, тут доставка через Ж ... а потом "дайте кредитов, а то мы бедные чё-то" :)

 

йопт, накипело ... :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поляки говорят очень интересно "цо занадто, то не здрово" :)

 

Маленькая поправочка, правильно будет:"Цо задужо, то не здраво". Раньше я всегда употреблял эту фразу в Вашей редакции, но во время пребывания в Польше, поляки меня подкорректировали...

 

Добавлено через 17 минут

на интересы страны всем насрать по ходу в кабинетах :)

 

Так что ж Вы хотите, уважаемый? Это постсоветское пространство, где все цивилизованные моральные принципы выжигали каленым железом с лозунгом "Весь мир насилья мы разроем до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем".

 

"Купеческое слово" здесь ничего не значит, все бандюки ищут лохов, чтобы за их счет поживиться. Все чинуши думают только о собственном кармане, хоть в России, хоть в Казахстане, хоть у нас.

 

Издержки Великой Октябрьской-с...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вузе дают (давали по крайней мере раньше) базу как все это при необходимости выучить самому.

а толку? :) её и в школе давали ... у меня в школе была информатика с азами программирования, была экономика с 5-го класса ... а факт, что Вы выходите из ВУЗа со знаниями, которые в большинстве случаев оторваны от реальности и никому не нужны ... мы в ВУЗ на моей первой специальности механик-исследователь-программист учили такую программу Искру, в которой сам линии по координатам строишь, сам задаёшь командной строкой нагрузки и т.д., в общем всё это как-то через хрен пойми как всё строилось, типа ассемблера в программировании только в расчете конструкций на прочность и мы ещё зачёт сдавали пареньку лет 30-ти такому с умным видом то ли курсовую, то ли зачет :) А потом вышли из ВУЗа и вдруг выяснилось, что цивилизованный мир (2004 год) в 3D уже всё делает ... там же переносит модель в расчетные комплексы, задаёт нагрузки, уплотняет сетку разбиения конечных элементов где надо, динамические нагрузки прикладывает и даже выстрелы моделируют с разрывом материалов ... у нас правда многие продолжали, да и щас продолжают по-старинке автокадом в 2D делать чертежи ... если щас где-то продолжают учить в ВУЗе автокад, но не учат никакой нормальной 3Д, то можно смело такое образование делить 2, а то и на 3 ... а уж "инженеров"-выпускников сколько повидал, которые вообще не понимают как конструкцию спроектировать, хоть ты их и 3D и 8D научи ... а только любят чертежниками работать - детализировать, проставлять обработку, фасочки, скругления и прочую туфту ...

 

да вообще система крутая конечно - 11 лет образования, потом 5 лет специализация, а потом иди доучивайся ... продажники не знают что такое кросс-сейл и ап-сейл, а маркетологи что такое вирусный маркетинг, все дружно они не знают что такое CRM, за то всех научили учиться, заставили прочитать "Войну и мир" и задавали библию на летние каникулы ... а в ВУЗе зачастую тоже частенько теоретики, которые в реальной жизни таким не занимались, но за то учат ... причем большинство выпускников всё также не будет уметь обращаться с деньгами, будет влазить в кредиты, бекать на собеседованиях и продаваться на работу за копейки, нехватку денег компенсировать опять же кредитами :) ... интересно у нас людей "образовывают" :) Что странно это, то что высшее образование у нас чуть ли не у каждого второго, сейчас наверное и менеджером по уборке офиса с ведром и веником не берут без бакалавра, поэтому "в/о" это ни о чем не говорит, а заграницей же диплом того же бакалавра уже всё таки что-то значит, не говоря уже о магистре ... так шо ж мы все такие бедные, если мы такие все умные с высшим образованием? :)

 

Ну то такое, опять меня понесло ... :)

 

Добавлено через 5 минут

Маленькая поправочка, правильно будет:"Цо задужо, то не здраво". Раньше я всегда употреблял эту фразу в Вашей редакции, но во время пребывания в Польше, поляки меня подкорректировали...

у меня мать в Польше лет 5-7 жила ... она-то мне наверняка говорила правильно, поскольку поляки удивлялись, когда она говорила, что не полячка ... но я запомнил так ... видимо нашему уху созвучней :):lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно есть ответ - вывозить туда же, в Чехию или Польшу и отправлять от туда, по приемлемым тарифам

 

Все верно.

 

тогда встречный вопрос - а какого хрена здесь вообще тогда делать?

 

Как что? Жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно.

 

 

 

Как что? Жить.

 

Ну да, вполне согласен, во-первых, родина все-таки, воспоминания детства и все такое, а во-вторых, при условии успешного бизнеса на стыке, так сказать, цивилизаций и получении прибыли в иностранной валюте, жизнь здесь будет достаточно комфортной.

 

Если удастся зарабатывать пару штук зелени в месяц, здесь можно хоть стройку замутить довольно приличную, хоть дело открыть, если не для прибыли, то для души...

 

Короче, как говаривал один узбек-заработчанин на России: "Вот заработаю денег, приеду к себе домой и буду баем...*.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...