Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Так тож, китайский, один в один и с неприличным запахом,

а здесь родной, в земле, крючковатый и ароматный,

аж слезу вышибает.

Да я про родной. Была на прошлой неделе на васильковском колхозном рынке. Последние минуты работы. Наблюдала, как селяне пакуют свой часнок в ведра, коробки и будет он ехать домой или пристраиваться на ночлег до утра.

Купила 6 головок за 10 грн. Дома взвесила ради интереса = 220 грамм.

Отличный! Уже дегустировался и в аджике, и в баклажанах, и с борщом.

Вычитала, что часнок от 100 болезней. Но у меня от него сильно болит желудок. Но я по чуть-чуть таки витаминизирую им организм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я про родной. Была на прошлой неделе на васильковском колхозном рынке. Последние минуты работы. Наблюдала, как селяне пакуют свой часнок в ведра, коробки и будет он ехать домой или пристраиваться на ночлег до утра.

Купила 6 головок за 10 грн. Дома взвесила ради интереса = 220 грамм.

Отличный! Уже дегустировался и в аджике, и в баклажанах, и с борщом.

Вычитала, что часнок от 100 болезней. Но у меня от него сильно болит желудок. Но я по чуть-чуть таки витаминизирую им организм.

 

 

Наш чеснок долго не лежит.

А таки да,

чеснок очень хорошо гонит холестерин из организма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=7021&pictureid=84285

Ой спасибочки за картинку! Мега актуально. Вопрос: а конопля которая марихуана или безвредная: ткань-масло-стройматериал...?

 

Из реального - томаты и виноград, хм... Томаты у нас шикарные, им все нравится. Виноград - пока непонятно как пойдет. Я думала посадить кизиловый сад - долго ждать, зато потом лениво: струсил, посушил, красиво упаковал и и сиди продавай хоть до следующего урожая. На компоты разберут хорошо такую сушку. Но вот тестовые мои кизилы уже три года - обнять и плакать. Из десятка выжило половина, и те, еле существуют. Кисло им, сухо... Так что, присмотреться к винограду, говорите? ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт ленивого дохода-у меня в дальнем углу лесной орех растёт,так ему вообще ничего не нужно делать,даже трусить-орешки сами падают на землю,только собирай.

А виноград ой как не простое занятие!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посев гречихи на малых площадях (до 10 га) может быть прибыльным?

Все фасады в округе уже сделаны?

Зачем попу гармонь фасадчику гречиха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт ленивого дохода

О да, сельское хозяйство - это мега-ленивый труд:D:D:D.

Сегодня делала закупки овощей на зиму на Столычном. Картошка по 2.6 грн. / кг.

Я даже не представляю, сколько мне нужно доплачивать, чтобы я ее выращивала и по такой цене продавала:D:D:D.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, сельское хозяйство - это мега-ленивый труд:D:D:D.

Сегодня делала закупки овощей на зиму на Столычном. Картошка по 2.6 грн. / кг.

Я даже не представляю, сколько мне нужно доплачивать, чтобы я ее выращивала и по такой цене продавала:D:D:D.

Так ее и не должны выращивать в частных огородах для продажи. Пережиток коммунизма. Разве что для себя побаловаться.

А специализированные хозяйства при урожайности 60000кг с 1 га очень даже должны...

 

Добавлено через 1 минуту

Ой спасибочки за картинку! Мега актуально. Вопрос: а конопля которая марихуана или безвредная: ткань-масло-стройматериал...?

 

Там уже совсем не та рентабельность:D

 

Добавлено через 1 минуту

Кисло им, сухо... Так что, присмотреться к винограду, говорите? ;-)

Не, если кисло и сухо, то не стоит и начинать с виноградом:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ее и не должны выращивать в частных огородах для продажи. Пережиток коммунизма. Разве что для себя побаловаться.

О да!:D:D:D Меня до 16 лет водили на огород как партизанку:D.

Комуняки!!!:D:D:D

 

Добавлено через 1 минуту

ее и не должны выращивать в частных огородах для продажи.

В селах выращивают так до сих пор. Пол гектара огорода. Все лето раком.

Чтобы потом ее сдать по 1 грн. или 50 коп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про политику только в политике!

Боже збав!!!:D:D:D

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Комуна (лат. communa) — слово латинського походження, синонім слів громада, спільнота та ін.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да!:D:D:D Меня до 16 лет водили на огород как партизанку:D.

А что значит - "как партизанку"? На соседский огород водили что-ли? Под покровом ночи соседскую картошку выкапывали? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто по интернет-коммерции - продаете через амазон?

 

Думаю, что если и реально продавать через FBA с Украины, то объемы продаж для которых это будет выгодно явно не для малого бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас куча рекламы про продажи товаров через амазон - семинары, вебинары и т.д. и т.п.

Через его склады можно продавать товар, они там за это берут деньги, но доставка, хранение и возвраты товара делает сам амазон.

Короче - все делает амазон. И пейпел не нужен.

Кто по интернет-коммерции - продаете через амазон?

 

Если хотите продавать по Европе то должны иметь "прописку" в одной из стран (на европейской площадке указаны). Украина туда не входит.

Да пайпал не нужен, но банковский счет в Украине тоже не подходит. Нужен зарубежный.

FBA хорошая штука, и для малого бизнеса тоже подойдет - смотря что будете продавать и какой профит закладываете. Как минимум на затраты списывайте - ежемесячный платеж-абонплату амазона, стоимость доставки на склад амазона, стоимость обработки вашего товара самим амазоном (принятие, наклейки, хранение). Учтите что комиссия именно за продажу у амазона минимум 8% (то с чем сталкивался). Может быть и меньше на некоторых позициях, но вряд ли. Скорей больше. В среднем электроника 10%, домашние товары 15%.

 

Если вы хотите продавать на американском, то из Украины без проблем, только опять же нужен забугорный банковский счет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все фасады в округе уже сделаны?

Зачем попу гармонь фасадчику гречиха?

 

Фасадов делать не переделать.

Но и по сторонам смотреть не грех. Есть такое замечательное понятие - диверсификация, которая особенно полезна, когда есть готовый ресурс в собственности (в данном случае немного земельки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А приземлите меня пожалуйста:)

Живу в небольшом городке. 30 000 населения. Развлечений для детей/подростков в городе нет. Один небольшой батут и машинки на аккумуляторах и это все. Для взрослых кабаки только.

Вот думаю принести в город развлекуху и денежку в семью. Пока думаю начать с лазертага. Да, город не большой и это минус. Но развлечений никаких нет, поэтому пока конкурентов тоже нет.

Что скажете? Это меня в облака занесло или взять и начать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадов делать не переделать.

Но и по сторонам смотреть не грех. Есть такое замечательное понятие - диверсификация, которая особенно полезна, когда есть готовый ресурс в собственности (в данном случае немного земельки).

 

Есть также и понятие "точка безубыточности", которая определяет количество той самой земельки и др. ресурса, необходимой для того, чтобы произвести достаточно продукции, чтобы заработать немного денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое замечательное понятие - диверсификация, которая особенно полезна, когда есть готовый ресурс в собственности (в данном случае немного земельки).

 

Да, действительно, первейший закон бизнеса - раскладывай яйца в разные корзины...

 

Кстати, насчет Вашего предыдущего поста о гречихе на десяти гектарах. Последний год был засушливым, почему гречка и не уродила. Этот год так же кажись таковым намечается. Поэтому урожай этой культуры опять под вопросом.

 

Вот, в связи с этими факторами, цена на гречку и взлетела до космических показателей и многие кинулись ее сеять.

 

Однако, если природные условия будут благоприятствовать, то этой крупяной культуры станет не то что много, ее будет изобилие. Отсюда последует неотвратимый обвал цен...

 

Короче, сельское хозяйство - дело тонкое, в смысле выбора, что именно сеять.

 

Добавлено через 12 минут

picture.php?albumid=7021&pictureid=84285

 

Ваша картинка напомнила мне детское воспоминание о сравнительных размерах солнечной системы - Солнце - оно вообще огромное, планета Юпитер довольно крупный шарик, Сатурн - поменьше, но тоже большой, далее большие шарики Уран, Нептун. А зато наша Земля планета твердая и самая большая из таких вот каменных.

 

Так и здесь - кока, мак, канабис - это как газовые планеты гиганты. И вот между ними затерялся шарик поменьше, но все равно большой - томаты.

 

Зато он законный (читай, как планеты земной группы - каменный)!

 

У меня статистика похожая. На одну сотку площади томаты дают наибольшую прибыль (4 тыс гривен). К примеру, чеснок выдал 2 тысячи, ранний картофель - 1,5.

 

Маком и конопушкой не занимаюсь, поэтому, сравнивать не с чем...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А приземлите меня пожалуйста:)

Живу в небольшом городке. 30 000 населения. Развлечений для детей/подростков в городе нет. Один небольшой батут и машинки на аккумуляторах и это все. Для взрослых кабаки только.

Вот думаю принести в город развлекуху и денежку в семью. Пока думаю начать с лазертага. Да, город не большой и это минус. Но развлечений никаких нет, поэтому пока конкурентов тоже нет.

Что скажете? Это меня в облака занесло или взять и начать?

 

Первое время будет прибыль, пока людям не надоест. Потом будете выживать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть также и понятие "точка безубыточности", которая определяет количество той самой земельки и др. ресурса, необходимой для того, чтобы произвести достаточно продукции, чтобы заработать немного денег.

 

Это так же понимаю.

Но сужу объективно, заниматься более сложными с точки зрения ухода, уборки и хранения культурами нет ни навыков, ни времени, ни ресурсов.

 

Вроде как гречиху хорошо сеять на землях, которые до этого долго не обрабатывались, как бы нормально землю вспушивает, что в дальнейшем будет давать хороший урожай на других культурах.

 

Сформулирую вопрос по другому.

Как задействовать столь малый земельный ресурс, который находится в 250 км от Киева, 50 м от большого леса и 100 м от озера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний год был засушливым, почему гречка и не уродила. Этот год так же кажись таковым намечается.

Этот год — засушливый? Вы — серьёзно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня статистика похожая. На одну сотку площади томаты дают наибольшую прибыль (4 тыс гривен).

 

Хороший результат. Респект:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...