Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Думаете это прокатит?

 

А это смотря у кого:)

 

Т.н. "не равные браки" , когда в богатую семью о связями берут и продюсируют не богатого зятя "с улицы"- не такая уж и редкость.

Просто не всяких берут.

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind, напишите подробней о вакансиях.

 

пишу подробно:

 

1-есть сайт, нужно наполнить его контентом. 3000 удаленно готов оплатить. работы на месяц с учетом обсуждений и согласований.

 

2-если есть опыт в сборке мебели, вполне реально зарабатывать оговоренную цифру. если опыт большой + есть понимание конструктивного исполнения + знание дорогой фурнитуры + аккуратность и исполнительность - получится как минимум в 1,5 раза больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужичок моего возраста, арендовал рядом гараж, купил в кредит подьемники и инструменты. Отдал кредит за год и купил уже себе славуту. Расклеивает обьявы, подходит к таксистам. В машинах особо не шарит, делает что умеет. 10 000 гривен имеет.

 

Парень студент который наполняет сайт из дома получает у меня 300 баков, таких проектов у него 4. Вот студент который учиться и уже получает 1200 баков.

 

 

Это просто примеры на вскидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а что вы думаете по поводу производства пенебетона в Украине?

Я не местная, поэтому и вопрос собственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете это прокатит?

Думаю нет. :)

Хотя, любовь зла, и козлы этим нагло пользуются. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток. А какой свободной суммой вы распологаете? Есть интересный ( финансово ) проект. Какая сумма свободна?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток. А какой свободной суммой вы распологаете? Есть интересный ( финансово ) проект. Какая сумма свободна?

 

Это вопрос кому? Интернет сообществу?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руками работать нада...
- Мойша, посмотри на эти мозолистые руки! Нет, ты только посмотри на эти мозолистые руки! Этот человек не хочет работать головой!(с)
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кмк проблема большинства "ищущих" в том, что они начинают поиск не с той стороны, а именно с будущих денег. заниматься надо тем что умеешь и любишь, а деньги подтянутся. это если задача все таки работать, а не получать.

на глазах несколько примеров, учитель математики, токарь, автослесарь. все трое любят свое дело и постоянно совершенствуются, постоянно заняты и соотв. хорошо обеспечены. все их знают как специалистов своего дела. и есть небольшая армия людей аналогичных "прохвосий"(с), которые в основном пьют, страдают х-ней и жалуются на судьбу-злодейку.

занятия одни - подходы разные..

 

з.ы. пмсм у нас в "кроине" жуткий перекос рабсилы в "умственный труд", стране не надо столько "умных" :) их просто нечем занять. а вот токаря, фрезеровщики, сварщики, монтажники нужны. и зачастую вменяемых представителей надо искать чуть ли не с фонарями в какихто жутких ебенях.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот токаря, фрезеровщики, сварщики, монтажники нужны. и зачастую вменяемых представителей надо искать чуть ли не с фонарями в какихто жутких ебенях.

Если бы представителям этих профессий платили достойно, то думаю желающих не было бы отбоя, а так кому нужна перспектива - всю жизнь пахать на тяжелой и вредной работе, получая на 1 кг колбасы больше манагера в уофисе, который сидит в пиджачке, за компом и кофеи гоняет.

 

Вот честно, Вы лично, пошли бы херячить сварщиком на солнышке на высотку за аж 5000 тысяч национальной валюты? Или Вы не знаете, что средняя зарплата сварщика/токаря/фрезеровщика в Мухосрансках от 3000 до 5000 тыс.гривен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни один из первой категории описанных граждан не сидит на "средней зарплате".

отвечая на Ваш вопрос: если бы жизнь хорошо прижала - пошел бы, абсолютно ничего зазорного в прочищающем мозги физ. труде не вижу.

да и, собственно, сколько по вашему надо платить рядовому, скажем, сварщику в условиях украины? миллион баксов? а сколько тогда будет стоить произведенный им продукт, и с кем мы сможем конкурировать при таких ценах?

5кгвн не такая уж плохая зарплата для рабочей специальности, тем более что это - только зарплата, с такой специальностью "брать работу на дом" сам Б-г велел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что для мухосранска 600 баксов ооочень достойная зарплата.

 

Насколько я понял Менделеева, он говорит о том, что зарплата менеджера меньше (допустим 400 долларов), чем зарплата сварщика (600 долларов), но труд сварщика в разы тяжелее.

Надо или понижать зарплату менеджера или повышать зарплату сварщика :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы. пмсм у нас в "кроине" жуткий перекос рабсилы в "умственный труд", стране не надо столько "умных" :) их просто нечем занять\

 

у нас в "кроине" перекос в просиживание жопы

а это не умственный труд

 

 

дикая нехватка толковых рабочих рук, начиная от строителей - это расскажет на этом форуме наверное любой

дикая нехватках умных при действительно "умственном труде", все умные работой завалены, спят по 4 часа, от новых заказов скрываются и от людей прячутся

и дикая нехватка мудрых, которые могут толково организовать работу вышеперечисленных :)

 

зато дохрена успешных перекладывателей бумажек, сидящих вконтактях и одноклассниках, жалующихся на маленькую получку

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю...

 

с одной стороны - нехватка рабочих мест, трудно устроиться на работу

с другой - работать некому, одни дебилы, толковых специалистов в любой области хрен найдешь (а так шоп за вменяемые деньги - так вообще шансов как в лотерее)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и дикая нехватка мудрых, которые могут толково организовать работу вышеперечисленных :)

таких мудрых-валом. Они управляют своими фирмочками, крошечными производствами... крошечными не потому что они плохие организаторы. А потому что МУДРЫЕ, а мудрые знают - как только "крошечные" становятся "средними", приходят беспредельщики в погонах...

 

Знаю чела, который пару лет назад организовал лепку магнитов на холодильник.... - купил недавно новый туксан, участок 5 км от города и залил фундамент (без кредитов). Вроде и не супер много, но никому ничего не должен и не перед кем не прогибается.

И таких организаторов, я знаю пару десятков. Они могут поднять любой завод, любой проект, любое губернаторство...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких мудрых-валом. Они управляют своими фирмочками, крошечными производствами... крошечными не потому что они плохие организаторы. А потому что МУДРЫЕ, а мудрые знают - как только "крошечные" становятся "средними", приходят беспредельщики в погонах...

 

это не мудрые, это просто работящие и неглупые одновременно, желающие себе и своим близким достойной жизни

в большинстве своем с ними приятно работать и общаться, но у них есть свои минусы и сдерживающие факторы

я знаком и работаю с очень многими такими людьми, и себя, наверное, к такой категории отношу (дада, скромность аж прет :))

 

а вот мудрые... тоже несколько повидал... там у меня аж моск взрывается от простоты и элегантности решений и ОТСУТСТВИЯ страха и сдерживающих факторов

их единицы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот мудрые... тоже несколько повидал... там у меня аж моск взрывается от простоты и элегантности решений и ОТСУТСТВИЯ страха и сдерживающих факторов

их единицы

засветите хотя бы парочку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они могут поднять любой завод, любой проект, любое губернаторство...

надорвутся от постоянного засовывания палок в колеса и сверху и снизу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засветите хотя бы парочку

я себя вроде к умным отнес, чтоб такое засвечивать :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надорвутся от постоянного засовывания палок в колеса и сверху и снизу

поэтому по настоящему мудрые и туда и не лезут.

знала лично хорошего организатора, полного идей и планов, заводик у него был титановый на окружной - Тело Фёдорова было найдено 29 апреля на дне озера в Переяслав-Хмельницком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в "кроине" перекос в просиживание жопы

а это не умственный труд

именно поэтому фраза "умственный труд" и была взята в кавычки :)

абсолютно верно: дефицит кадров и в "умственных" отраслях и в "рукоприкладных", просто усугубляется все тем что "рукоприкладничать" никто вообщем и не хочет, как говорил незабвенный жирик "одни гитаристы, бл%ть, в стране"(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял Менделеева, он говорит о том, что зарплата менеджера меньше (допустим 400 долларов), чем зарплата сварщика (600 долларов), но труд сварщика в разы тяжелее.

Надо или понижать зарплату менеджера или повышать зарплату сварщика :beer:

Спасибо, именно это я и имел ввиду.

отвечая на Ваш вопрос: если бы жизнь хорошо прижала - пошел бы, абсолютно ничего зазорного в прочищающем мозги физ. труде не вижу.

Поставлю вопрос по другому, жизнь не прижала, что Вы бы выбрали $400 за сидение в офисе в интернете? Или за $600 всё жизнь херячить в грязи, в дыму, на жаре, на холоде, когда может в любой момент ударить током или балка на голову упасть и домой приходишь обессиленный потому эти самые балки двутавры весь день тягал на 7 метров?

да и, собственно, сколько по вашему надо платить рядовому, скажем, сварщику в условиях украины?

Хотя бы раза в два больше, чем манагеру.

5кгвн не такая уж плохая зарплата для рабочей специальности, тем более что это - только зарплата, с такой специальностью "брать работу на дом" сам Б-г велел.

Вы учтите что для Мухосранска это максимальная зарплата для такой рабочей специальности, за 5К гривен вы будете е%б"ш-ть на заводе по 12-14 часов в день 6 дней в неделю, там не то что "брать работу на дом", хотя бы самому домой доползти.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...