Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

поэтому по настоящему мудрые и туда и не лезут.

знала лично хорошего организатора, полного идей и планов, заводик у него был титановый на окружной - Тело Фёдорова было найдено 29 апреля на дне озера в Переяслав-Хмельницком.

 

как тесен мир... это папа моей одногрупницы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы раза в два больше, чем манагеру..

 

Манагера сажаем на прОцент от выручки, создаём ему все условия и - вперёд! А дальше - не заглядываем в карман, когда особо рьяные и удачливые манагеры заработают ...(огого сколько заработают). Вот и всё решение....

Ну а работягу классного, ессессно, кормим "от пуза", чтоб конкуренты не увели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манагера сажаем на прОцент от выручки, создаём ему все условия и - вперёд! А дальше - не заглядываем в карман, когда особо рьяные и удачливые манагеры заработают ...(огого сколько заработают). Вот и всё решение....

Ну а работягу классного, ессессно, кормим "от пуза", чтоб конкуренты не увели.

 

Потом манагер и классный работяга начинают понимать, что они классные манагер и работяга и........ либо начинают наглеть и "выкручивать руки" хозяину, или создают аналогичный бизнес и уводят половину клиентов. Второй вариант конечно хуже, но и встречается гараздо чаще:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расти учиться плохо? Не каждый манегер решиться на старт. а выживет тем более не каждый! Поэтому это нормально. Хуже когда манегер по офису амёбой ходит? А с талантливыми манегерами нужно делиться! И не жмотиться! Это факт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расти учиться плохо? Не каждый манегер решиться на старт. а выживет тем более не каждый! Поэтому это нормально. Хуже когда манегер по офису амёбой ходит? А с талантливыми манегерами нужно делиться! И не жмотиться! Это факт!

 

Всё правильно. Мне больше импонирует схема, когда талантливых манагеров берут в долю в бизнесе. Тока такое у нас встречал только 1 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом манагер и классный работяга начинают понимать....(

 

Бывает и такое. Ну и держать в "черном теле" хороших спецов - тоже не вариант. Так и жене можно одно пальтишко раз в десять лет покупать. А то поймет, что она классная бабёнка, и руки начнет выкручивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как тесен мир... это папа моей одногрупницы...

 

Интересная у него биография.

 

1. "Некоторый дискомфорт в жизни Виктора создавал тот факт, что до 22 лет рост его составлял 135 см. В связи с этим, у молодого человека присутствовал комплекс неполноценности."

 

2. "Согласно повествованиям самого Виктора, он злоупотреблял алкоголем, имели место суицидальные проявления и общая личная неопределенность вплоть до возраста 39 лет."

 

При этом с таким набором в 17 лет зачал дочку, а в 18 стал отцом. (если верить Татьяне5, что она училась с его дочкой и предположить, что его дочь и Татьяна5 одногодки).

 

Второй удивительный факт, что с 22 до 26 лет увеличил рост с 135 до 153 см.

 

Третий удивительный факт, что после 39 лет изменился благодаря... христианству и стал крупным бизнесменом.

 

Ну а концовка жизни, к сожалению, в нашей стране удивительным фактом не является.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..талантливых манагеров берут в долю в бизнесе..

"Доля в бизнесе" и "процент от реализации" - немного разные вещи, по-моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная у него биография.

 

 

в 1995 году он уже был бизнесменом, насколько я понимаю, основной виток его бизнеса стартанул в 2000-ные года

П.С. на фото с похорон, у могилы, его дочь и сын :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Доля в бизнесе" и "процент от реализации" - немного разные вещи, по-моему.

 

Имхо, с точки зрения мотивации персонала, "доля в бизнесе" - звучит круто, а по факту - создает только проблемы "делящемуся". С хорошим менеджером достаточно не зажать его СУМАСШЕДШИЙ заработок и выплатить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, с точки зрения мотивации персонала, "доля в бизнесе" - звучит круто..

 

...звучит круто, пока не настанет пора делить риски и убытки. А так - ничё, жить можно, пока делим прибылЯ...

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...звучит круто, пока не настанет пора делить риски и убытки. А так - ничё, жить можно, пока делим прибылЯ...

 

я лично проходила этот сценарий в своем основном бизнесе

скажем так, больше я никогда и никому опционы выдавать не буду...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю вопрос по другому, жизнь не прижала, что Вы бы выбрали $400 за сидение в офисе в интернете? Или за $600 всё жизнь херячить в грязи, в дыму, на жаре, на холоде, когда может в любой момент ударить током или балка на голову упасть и домой приходишь обессиленный потому эти самые балки двутавры весь день тягал на 7 метров?

Вам не кажется что вы подводите к очевидному и единственному ответу? :)

реальность в том, что теплых офисов под протирание штанов на всех не хватит, то что такая ситуация сложилась(временно) в украине это просто совпадение, которое экономика скоро поправит.

 

Хотя бы раза в два больше, чем манагеру.

если брать "сферических в вакууме" то к этому вообщем и идет, пока разрыв в полтора раза, но рано или поздно будет и в два и в три. стране не надо столько менеджеров. )

 

Вы учтите что для Мухосранска это максимальная зарплата для такой рабочей специальности, за 5К гривен вы будете е%б"ш-ть на заводе по 12-14 часов в день 6 дней в неделю, там не то что "брать работу на дом", хотя бы самому домой доползти.

кроме того что тк вообщем никто не отменял, рабочие сейчас пошли довольно неглупые. да и вообщем если на реального специалиста(а не "просиживателя) пытаться давить и заставлять заниматься всякой х-ней, или бесплатно работать сверхурочно - он пошлет нах и работодателя и предприятие в целом. примеры и результаты такого вот "неофеодального подхода" неприглядные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, на менагера хрен устроишься сейчас даже на 2 тысячи.

А человека рабочей специальности без проблем и на 5 тысяч возьмут (если только не гоструктура или коммунальное предприятие).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, на менагера хрен устроишься сейчас даже на 2 тысячи.

А человека рабочей специальности без проблем и на 5 тысяч возьмут (если только не гоструктура или коммунальное предприятие).

 

как обычно, делаете не правильные выводы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильные ,Татьяна, правильные.

Часто попадаются мне рабочие специальности на ворк.уа и вижу предложения зарплат.

А на манагеров я сам отправляю резюме. Что вам скажу - на 2 тысячи, скорее всего, реально при должном усердии. Типа кредиты оформлять в ломбарде или в магазине от имени банка. А вот 3 тысячи и выше - наверное, таких зарплат для манагеров до конча кризиса точно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильн

 

 

ые ,Татьяна, правильные.

Часто попадаются мне рабочие специальности на ворк.уа и вижу предложения зарплат.

А на манагеров я сам отправляю резюме. Что вам скажу - на 2 тысячи, скорее всего, реально при должном усердии. Типа кредиты оформлять в ломбарде или в магазине от имени банка. А вот 3 тысячи и выше - наверное, таких зарплат для манагеров до конча кризиса точно не будет.

так ты слона не продашь(с)

1) .... никому не нужен человек "я всьо могу... дайте хоть шо нибудь на 2К" .... обычно ищут хорошего спеца, которому готовы платить среднюю зп по рынку

2)даже если хороший спец ... нужно уметь себя продать. работодатель должен поверить что ты можешь и главное очень хочешь делать работу

3) я искал свою первую работу в конце 90х .... тогда было не легче... Пришел в контору по объявлению.....стояла очередь кандидатов человек 40. Потом мой шеф рассказывал .... из 40 только 3 сделали задачку которую он задавал(не сложная но надо было посидеть - просто забили) и только я сделал ее еще и аккуратно. Мораль - надо очень хотеть работать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильные ,Татьяна, правильные.

Часто попадаются мне рабочие специальности на ворк.уа и вижу предложения зарплат.

А на манагеров я сам отправляю резюме. Что вам скажу - на 2 тысячи, скорее всего, реально при должном усердии. Типа кредиты оформлять в ломбарде или в магазине от имени банка. А вот 3 тысячи и выше - наверное, таких зарплат для манагеров до конча кризиса точно не будет.

 

Максим, спорим, что я устрою Вас на вакансию менеджера (хотя, крайне интересно, что Вы под менеджером понимаете) в течении 3-х дней? Только Я, а не ВЫ, буду выбирать вакансии. И если после этого пойдет фраза "ой, а это совсем не такая должность... совсем не там находится... мне тяжело... я не хочу" и прочие отмазки - ну, тут, как бы очевидная проблема лично в Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, спорим, что я устрою Вас на вакансию менеджера (хотя, крайне интересно, что Вы под менеджером понимаете) в течении 3-х дней?

Эх, где Вы были, когда мне было 17? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

реальность в том, что теплых офисов под протирание штанов на всех не хватит, то что такая ситуация сложилась(временно) в украине это просто совпадение, которое экономика скоро поправит.е.

 

Да вот реальность такова,что эти бывшие манагеры нифига не спешат на производство, приспособилось уже одно место под кресло.

У меня вот соседи начали делать ТТ котлы, так от заказчиков отбоя нет.

Уже подумывают расширяться .

Обратно , как у всех кадры проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильные ,Татьяна, правильные.

Часто попадаются мне рабочие специальности на ворк.уа и вижу предложения зарплат.

А на манагеров я сам отправляю резюме. Что вам скажу - на 2 тысячи, скорее всего, реально при должном усердии. Типа кредиты оформлять в ломбарде или в магазине от имени банка. А вот 3 тысячи и выше - наверное, таких зарплат для манагеров до конча кризиса точно не будет.

 

Рассказываю из жизни. Киев. Три месяца назад. На работу в офисе на 2500 грн. на 5 часов в день искали студентов для работы "просто сидеть в интернете и искать нужную инфу". Вы думаете была очередь? 3 человека в течении месяца искали. В основном всем было мало. Вот и думай после этого чего людям надо:o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю из жизни. Киев. Три месяца назад. На работу в офисе на 2500 грн. на 5 часов в день искали студентов для работы "просто сидеть в интернете и искать нужную инфу". Вы думаете была очередь? 3 человека в течении месяца искали. В основном всем было мало. Вот и думай после этого чего людям надо:o

Сто пудово! Зарабатывать давно не хотят, теперь не хотят и просто работать!! Хотят получать!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно. Мне больше импонирует схема, когда талантливых манагеров берут в долю в бизнесе. Тока такое у нас встречал только 1 раз.

Да я знаю пару случаев. Но у нас это редкость. Чаще стараються из манегера выжать побольше)))) Но может когда-то мы к этому прийдём, а пока имеем то что имеем. И я не вижу ничего плохохо в независимых стартах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал-читал эту тему. Хочу внести конструктив.

Этот форум сам по себе превосходный инструмент для зарабатывания денег.

Примерно год назад, изучая этот ресурс я стал искать некую неудовлетворенную потребность на этом форуме. Их тут много, но хотелось найти уникальную.

Терпеть уже нет сил - поэтому расскажу - заодно и первую экспертизу получу. Тем более тема сама по себе к этому скатывается.

Появилась идея о том как дать человеку инструмент для того чтобы он мог зарабатывать руками на жизнь. Примерно полгода назад я стал проектировать бюджетную установку горизонтального бурения. Сейчас образец успешно проходит испытания. Кратко говоря это для того чтобы прокладывать коммуникации под землей безтраншейным методом по цене траншейного. Да, есть аналоги за рубежом, но не для наших карманов.

 

Теперь о цифрах:

Стоимость установки будет примерно 1,5К

Окупаемость примерно: проходка 100 метров. Это может быть и одна неделя по времени при определенном усердии

Нужен любой автомобиль для перевозки установки. Вес в пределах 100 кг. разбирается.

Работает от розетки.

Да, тема сезонная.

 

В следующем сезоне начну бурить сам в виде эксперимента. Если удастся продавать услугу - буду продавать установку.

 

У меня все.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай78, а Вы не боитесь что когда эту установку купит кто-то за 1,5К то разберёт и сделает аналог?

А вообще описание работы таких установок видел ещё в журнале Техника Молодёжи 1978 года выпуска :) По сути это просто стальной "снаряд" которой уплотняет грунт перед собой, работает на сжатом воздухе от компрессора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...