Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тротуарная плитка своими руками

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Бес!!!

 

Начал делаю плитку состав

Верхний слой цемент:отсев(моного пылевидной фракции) 1:2 щебень не добавляю, С-3(примерно 0,8% от цемента), В/Ц отношение 0,6.

Второй слой цемент:отсев 1:3 остальное также. Как думаете как будет по прочности, морозостойкости , истираемости. Воды хотелось бы меньше, но тогда не получается густота как сметана и укладывается плохо. У меня стол 2м х 70см х толщина 20 мм(вес плиты с вибратором 250 кг) вибрация вроде нормальная, может повесить ещё один вибратор или лучше плиту поменять на более легкую?

Улучшится при этом удобоукладываемость?

 

И ещё очень интересно Ваше мнение как профессионала в вопросе производства плитки(только не смейтесь), хочу попробовать такой состав(посоветовал знакомый химик)

Верхний слой цемент:песок(речной не мытый):щебень мелкий фракция 5-10 1:2:2 жидкое мыло(вместо пастификатора)+жидкое стекло(для гидрофобизации, глянца и чтоб формы не смазывать)+клей обойный(химик говорит вместо фибры)

Второй слой цемент:песок(речной не мытый):щебень мелкий фракция 5-10 1:3:3 жидкое мыло+клей обойный+соль(для увеличения морозостойкости)

Что будет с прочностью, морозостойкостью , истираемостью?

Будут ли высолы на поверхности?

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль много воды в себя тянет - попробуйте промыть отсев.

У меня ВЦ на тротуарку 0,3, нормально растекается :)

Правда "густота как у сметаны" у нас - это уже в брак :)

Нормальная смесь жесткая, растекается только на вибростоле. А так - мальчишки просто руками накидывают, говорят что им так удобнее :)

Два слоя в принципе не делаем, смеситель один. Смысла в этом не вижу - экономия мизерная, а мороки вдвое больше :)

На вибростол ставятся два вибратора, параллельно по центру. Вращаются в противоположные стороны - тогда будет направленная вибрация, по вертикали. Проверяется просто - высыпаете на стол горстку песка, он должен собираться к середине стола.

Ну и С3... не из лучших пластификаторов... Попробуйте 2% добавлять и минут 7-10 покрутить в мешалке, он долго срабатывает.

Ну и обойный клей вместо фибры просто бред ;) Фибра стоит рублей 50-60 упаковка 900 грамм, этого хватает на 20 мешков цемента ;)

НУ и все остальное - соль и тп... - лучше не надо :) проще взять нормальный пластификатор, у того же Пропеллера.

Кстати, вибростол у меня такой же :D Видать тоже в днепре покупали?

Только я сразу под два вибратора заказал. Сейчас будем переделывать, на пружины хочу поставить, шумит сильно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shuric85, вы вообще с какого региона?

Может все-таки проще взять нормальный пластификатор и не морочиться со всякой гадостью? Соль вообще непонятно для чего :o Для ускорения добавляли когда-то, но она потом высолами вылазит :)

Для нормальной морозостойкости достаточно снизить ВЦ до 0,3 - не будет лишней воды и не будет пор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за быстрый и толковый совет!!!

Я из Белоруссии. Стол делал сам купил плиту на вторчермете, подушки двигателя от жигулей купил на авторынке, сварил станину и повесил вибратор(ИВ99Е) правдо не по середине(какой чертеж был так и повесил). Наверное буду переделовать по Вашим рекомендациям.

Отсев промывать нет смысла, с машины отсева выход будет раз в пять меньше. Наерное лучше сразу мыть песок?

Использовать состав

1(цемент):3(песок речной мытый):3(щебень)+фибра+пластификатор(кстати какой пластификатор посоветуете). Как по Вашему мнению нормально будет?

Посмотрел какие у Вас балясины получаются просто супер:good: у нас таких я не видел. Не подскажите состав я тоже такие хочу:oops:.

Или формы надо специальные? У меня польские формы и гравитационная бетономешалка(с свинчеными лопостями), может лопости поставить на место? Надеюсь я несильно назойлив со своими вопросами просто мало опыта:unknown:. Надеюсь на Вашу помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shuric85, Может все-таки проще взять нормальный пластификатор и не морочиться со всякой гадостью?

Соль добавлять не буду, а вот с остольны сделаю замес, уж больно интересно что получится:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за быстрый и толковый совет!!!

Я из Белоруссии. Стол делал сам купил плиту на вторчермете, подушки двигателя от жигулей купил на авторынке, сварил станину и повесил вибратор(ИВ99Е) правдо не по середине(какой чертеж был так и повесил). Наверное буду переделовать по Вашим рекомендациям.

Отсев промывать нет смысла, с машины отсева выход будет раз в пять меньше. Наерное лучше сразу мыть песок?

Использовать состав

1(цемент):3(песок речной мытый):3(щебень)+фибра+пластификатор(кстати какой пластификатор посоветуете). Как по Вашему мнению нормально будет?

Посмотрел какие у Вас балясины получаются просто супер:good: у нас таких я не видел. Не подскажите состав я тоже такие хочу:oops:.

Или формы надо специальные? У меня польские формы и гравитационная бетономешалка(с свинчеными лопостями), может лопости поставить на место? Надеюсь я несильно назойлив со своими вопросами просто мало опыта:unknown:. Надеюсь на Вашу помощь!!!

Если серьезно занимаетесь - лучше поискать крупный песок, с МК >> 2.5. Одесситы продают.

Мешалка нужна принудительного типа, гравитационка просто не промешает... В гравитационке делают камелотовцы - там вообще на выходе катышки должны получаться ;)

А компоненты нужно мыть... Пыль не есть хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
ребята все внимательно прочитал но так и непонял стоит ли изготовлять ее в домашних условиях аль нет!!а если стоит топодскажите как ето сделать своими рукаи!! и желательно с практики тех кто реально делал сам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважамый Бес!!! Наконец привезли второй двигатель, хотел сегодня поставить, но решил не спешить. Подскажите имеетли значение расстояние между двигателями на вибрацию, на каком расстоянии лучше повесить двигатели? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважамый Бес!!! Наконец привезли второй двигатель, хотел сегодня поставить, но решил не спешить. Подскажите имеетли значение расстояние между двигателями на вибрацию, на каком расстоянии лучше повесить двигатели? Спасибо

От центра на равном расстоянии, подключать в противоход - чтоб вращались в разные стороны. Грузики, естественно, выставить все в одно положение, лучше сначала на минимум попробовать.

Только смотрите, чтоб не сорвало, страшная картина скачущий вибратор :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От центра на равном расстоянии, подключать в противоход - чтоб вращались в разные стороны. Грузики, естественно, выставить все в одно положение, лучше сначала на минимум попробовать.

Только смотрите, чтоб не сорвало, страшная картина скачущий вибратор :D

Вашей оперативности можно позавидовать.:good: Установку дебалансов рассчитывал по формуле надеюсь болты не сорвет.:grin: Кстати в купленном на фирме вибраторе дебалансы были больше, вот что значит покупать с рук, наверное под свой стол подгоняли. Слава богу ремзавод рядом, по образцам дебалансов с нового двигателя вылили дебалансы от заводских не отличишь. Попробовал пластификатор ПластиЛ-У, тоже не очень. Почитал по форумам, очень хвалят SP-01 производства Польша. Вы случайно с таким не работали?

Если работали подскажите полное название, производителя. Попробую у нас поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашей оперативности можно позавидовать.:good: Установку дебалансов рассчитывал по формуле надеюсь болты не сорвет.:grin: Кстати в купленном на фирме вибраторе дебалансы были больше, вот что значит покупать с рук, наверное под свой стол подгоняли. Слава богу ремзавод рядом, по образцам дебалансов с нового двигателя вылили дебалансы от заводских не отличишь. Попробовал пластификатор ПластиЛ-У, тоже не очень. Почитал по форумам, очень хвалят SP-01 производства Польша. Вы случайно с таким не работали?

Если работали подскажите полное название, производителя. Попробую у нас поискать.

Лучше в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А сколько у вас кг цемента в мешке? или какого размера тогда ведро???

 

 

Раствор делаю так

Один мешок цемента (примерно ведро) 3 ведра песка и 2-3 ведра мелкой щебенки

Всего этого хватает залить все формы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше исходить из веса, а не объема :)

Насыпная плотность ну очень разная может быть - чуть ведро потрусили с цементом - и его уже там больше влезет ;)

Я все раскладки привязываю к 25-кг мешку (фасовка белого цемента 25 кг), все остальное взвешиваем :rolleyes:

Все дело в том, что наполнители в принципе на цвет не влияют - окрашивается только цемент. Чуть больше или меньше цемента при том же количестве красителя - получится другой цвет. Ну и все добавки дозируются от веса цемента ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мдя...

Ну перекос дикий по формам - это раз...

Полиуретан ходит намного лучше полистирола, но и стоит соответственно... Это и есть "резина" ;) Из обычной резины формы никто не делает.

Полистирольные формы с приколами, если покупать правильные -это 2-3 мм и импортный пластик, на СНГовском нет качества поверхности и быстро изнашиваются.

Вибростол покупал готовый, у меня сварщиков нету :( Сами дорабатывали. С двумя вибраторами что-то 6,5-7.0 тысяч гривен.

Смеситель принудительный и только. На груше ничего хорошего не выйдет.

Смеситель стоит от 16 до 21 тыс гривен (это украинские разных производителей)

Ну и все остальное... Не проще просто купить песок нормальный, многофракционный? Тогда и вибросито не нужно ;)

У меня вибросита нет, вручную просеиваем на тонкие изделия, там немного нужно :) Тонкие - это 6 мм толщиной ;) А для тротуарки - зачем просеивать?? В песке максимальная фракция до 10 мм, толщина плитки - 24.

Да, и пластификатор ну не стоит 75 рублей ;) от 4 до 10 евро за килограмм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю тему от корки до корки и пришла в ужас от того, какой забор нам сделали местные спецы 2 года назад.В заборных плитах сквозь дырищи можно было просматривать соседские сараи.Разбив плиту, не нашли там даже намека на сетку или арматуру,часто попадались раковины, из которых сыпался цемент. Там у них не то,что вибростола, а и простой мешалки не было. :fool:

 

:rolleyes:Побольше таких бы ответственных специалистов, как БЕС, для которых качество собственной продукции на первом месте!

И спасибо за инфу!

 

Tokarevmaksym,это бизнес-план (в рублях) на 2008 год

Bissnes в рублях.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес план из разряда фантастики :D

Мне поставщик за образцы (по 1 метру или 1 набору всех форм) выставил счет на 1 500 000 рублей :D Это без таможни и доставки ;)

А реально -10-20 заливок должна пройти форма только для того, чтоб себя окупить... а для крупных детлей она всего живет 10 заливок ;)

Ну или работать на дешевых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже он показался слегка нереалистиным, особенно зарплата работников,но автор пишет,что все цифры корректируется в зависимости от региона.

 

Насчет закачивания файла-Нормально закачивается через правую кнопку мышки+"сохранить как",а через менеджер закачек не хочет-уже третий раз такое:( со скачивание Word-Excel на этом сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя...

Ну перекос дикий по формам - это раз...

 

Да, и пластификатор ну не стоит 75 рублей ;) от 4 до 10 евро за килограмм

 

Суперпластификар СП-1 разход: 0,4 - 0,7% от массы цемента фасовка 25кг ... ЦЕНА 10,50 грн./кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперпластификар СП-1 разход: 0,4 - 0,7% от массы цемента фасовка 25кг ... ЦЕНА 10,50 грн./кг

и? Это в куда?

Нафиг мне С-3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Всем привет! Вопрос Бесу: в начале ветки был С-3, сейчас пошли гиперы, если не секрет, чей? дозировка? я в теме:D

P1030115.thumb.jpg.d622878af92fcb5f3c61cca4ee08905d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Вопрос Бесу: в начале ветки был С-3, сейчас пошли гиперы, если не секрет, чей? дозировка? я в теме:D

 

Ну, изначально - сделай своими руками ;)

Для работы с гиперами желателен принудительный смеситель, а это дорого :)

Я использую или Пропеллера Адиум или Басфовский Глениум, на нормы расхода не смотрим - передозируем ;) В среднем от 1,5 до 2,5%, в зависимости от содержания поликарбоксилата в пластификаторе, подбирать нужно :)

З.Ы. По Гранилиту работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, изначально - сделай своими руками ;)

А это значит дядя делал? Мне без разницы как работать, что по Систрому, что по Паребрику, во втором случае гемороя меньше и быстрее получается. Адиума идёт три вида: 110,130,150, вы на каком? Я на Сика подсел 1%

P1030096.thumb.jpg.1e4dcd7f69998eec2ac927562684dace.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...