Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тротуарная плитка своими руками

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

Ускоряют они пластификаторы, за счет понижения в/ц...

 

А вот по поводу пропарки она повышает начальную прочность но вот в возрасте 28дней прочность будет ниже на5% примерно

 

кроме того и за большого содержания цемента плитка сильно саморазогревается, и прилипает к форме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только технология но и реклама стоит денег....)

Для рекламы - у меня ветка открыта, в рекламе.

Есть что-то сказать? Тогда делитесь.

Просто язык почесать - ни желания ни времени особо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Язык почесать тоже дело хорошее, а поповоду систрома аж самому стало интересно, (тоже работаю с бетоном только немного в другом направлении,) так как оказывается на ютубе вся технология абсолютно бесплатно...

 

Просто я большой противник продажи таких технологий... а продукция у вас действительно хорошего качества...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатный сыр знаете где? ;)

Попробуйте что-то сделать по тем рецептам :D

Там один день обучения на Систроме. Ребята пытаются по нему обучиться уже второй год.

Есть куча тонкостей в любом процессе, которые передать можно только в работе. Даже элементарное - с какого конца делать рапалубку балясины? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите сколько нужно цемента,песка и щебня для производства 100 м. кв. тротуарной плитки толщина 45 мм ? Хочу просчитать примерный расход материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес примерно 9,5 тонн. А дальше по смеси считайте, 1/3 - 2,375 цемента, остальное наполнитель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здраствуйте все! Очень нужна информация о том кто занимается реализацией СМиКовсских форм в Украине. Знаю только одного дилера, но у него нужной мне формы нету. Если есть у кого какая информация, помогите кто может, помогите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы нужную форму показали, на СМиКе свет клином не сошелся :D

 

 

Бес ты как человек в теме понемного подбрасывай инфу ... мне тоже интересно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую? Я ж не по тротуаркам :D

А вообще - в чем проблема из России взять нужную форму?

Где-то в коммерции видел предложение по доставке посылок из России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с ходу извинюсь, ибо все страницы темы не прочла. Вопрос к опытным. Пропорции мешали песок-цемент 3:1, вода по усмотрению, во второй раз добавляли пластификатор. Плитка в процессе высыхания трескалась, получились только те, которые были накрыты куском линолеума, и то сомнительной крепости. Делается все на даче на открытом солнце-воздухе. То есть, мы так поняли, что ей типа пропариться надо либо поливать при такой жаре все время? Попробуем еще пропорции менять. Но вдруг кто поправит здесь своим советом. Попробовали пока только две ходки. Добавляем для цвета порошок красящий специально для этих целей, получается приятный песочный цвет. Вот бы еще не трескалась да прочнее была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на песке прочная не получится - нет крупного наполнителя.

Нужен или крупный песок или добавлять мелкий шебень.

А так - скорее всего очень много воды, усадка и трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы еще не трескалась да прочнее была.

Для цього є виробники тротуарної плитки, які мають необхіде для виробництва обладнання. Моя Вам порада - відмовтесь від намагань зробити тротуарну плитку на колінці - ані міцності, а ні морозостійкості розливаючи у фрормочки цементний розчин Ви не досягнете. Не витрачайте свої гроші марно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для цього є виробники тротуарної плитки, які мають необхіде для виробництва обладнання. Моя Вам порада - відмовтесь від намагань зробити тротуарну плитку на колінці - ані міцності, а ні морозостійкості розливаючи у фрормочки цементний розчин Ви не досягнете. Не витрачайте свої гроші марно.

... и тему эту закрыть и топикстартера забанить? к чему эти нравоучения в разделе "сделай сам"? человек просит совета, хочет сделать сам. тут люди деляться опытом и ваши отговорки никогму не интересны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Пропорции мешали песок-цемент 3:1, вода по усмотрению, во второй раз добавляли пластификатор. Плитка в процессе высыхания трескалась, получились только те, которые были накрыты куском линолеума, и то сомнительной крепости. Делается все на даче на открытом солнце-воздухе. То есть, мы так поняли, что ей типа пропариться надо либо поливать при такой жаре все время? П....

ИМХО!!!

1. с красителем конечно результат можно получить намного красивее, но насколько я знаю. то при добалении красителя в массу прочность уменьшается... с другой стороны красить плитку в полевых условиях потом - бредовая идея...

2. если нету возможности добавить щебня (гранотсева), то надо бы хотябы фибру добавлять, её цена получается смешная, а эффект от применения достойный...

3. люди покупающие цемент обычно незадумываясь покупают ШПЦ да ещё и 400-ку, а лучше ПЦ - в идеале ПЦ-500(без шлаковых включений...)

4. вода злейший враг прочности раствора и бетона, если её добавлять больше, то удобоукладываемоть конечно увеличивается, но трещины а то и разрушения не избежны... поэтому и придумали пластификаторы которые добавляют пластичности готовой смеси при меньшем колличестве воды... и самое главное уметь читать что написано на бутылке пластифа, сколько его добавлять по массе... я как-то про тротуаку глянцевую учебный фильм смотрел, так там вообще смесь должна быть только полусухая!!! и тесть мой бетонщик со стажем сказал что при увеличении кол-ва воды пропоционально уменьшаеться прочность! при чем воды добавили чуток больше а прочность уменьшили в 4-5 раз

5. если накрыть свежезалитый раствор (бетона) полиэтиленовой пленкой, то после высыхания получиться красивый глянцевый эфект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО!!!

1. с красителем конечно результат можно получить намного красивее, но насколько я знаю. то при добалении красителя в массу прочность уменьшается... с другой стороны красить плитку в полевых условиях потом - бредовая идея......

Если нормы не превышать - особо роли не играет. Железоокисные больше 3% нет смысла добавлять - цвет уже практически не меняется. Двуокись титана по номам идет до 10% без снижения прочности.

2. если нету возможности добавить щебня (гранотсева), то надо бы хотябы фибру добавлять, её цена получается смешная, а эффект от применения достойный...

Особого эффекта не будет.

3. люди покупающие цемент обычно незадумываясь покупают ШПЦ да ещё и 400-ку, а лучше ПЦ - в идеале ПЦ-500(без шлаковых включений...)

Это у нас как сферический конь в вакууме... Я нормального украинского портланда не видел с 2008 года. Был Каменец-Подольский более-менее - и тот изгадился :(

4. вода злейший враг прочности раствора и бетона, если её добавлять больше, то удобоукладываемоть конечно увеличивается, но трещины а то и разрушения не избежны... поэтому и придумали пластификаторы которые добавляют пластичности готовой смеси при меньшем колличестве воды... и самое главное уметь читать что написано на бутылке пластифа, сколько его добавлять по массе... я как-то про тротуаку глянцевую учебный фильм смотрел, так там вообще смесь должна быть только полусухая!!! и тесть мой бетонщик со стажем сказал что при увеличении кол-ва воды пропоционально уменьшаеться прочность! при чем воды добавили чуток больше а прочность уменьшили в 4-5 раз

В принципе - все верно. Прочность падает в два раза.

5. если накрыть свежезалитый раствор (бетона) полиэтиленовой пленкой, то после высыхания получиться красивый глянцевый эфект...

Где? На обратной стороне плитки? И какая с этого польза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и тему эту закрыть и топикстартера забанить? к чему эти нравоучения в разделе "сделай сам"? человек просит совета, хочет сделать сам. тут люди деляться опытом и ваши отговорки никогму не интересны.

В этой теме все "пережевано" до мелочей и даже приоткрыты некоторые вещи которые стоят немало денег, нужно просто почитать и подумать ;)

 

+1.

Манагеры как тараканы - во всех щелях их усы торчат.

Очень даже дельный совет, люди покупают оборудование и технологии и годами не могут сделать что-либо толковое.

Нужно все таки не забывать что бетон для плитки это не просто бетон, это спец. бетон ;)

 

Добавлено через 7 минут

то надо бы хотябы фибру добавлять, её цена получается смешная, а эффект от применения достойный...

Плохой бетон никакая фибра не спасет, хорошему она и нафик не нужна....

в идеале ПЦ-500(без шлаковых включений...)

Там еще и минералогия играет важную роль ;)

и самое главное уметь читать что написано на бутылке пластифа,

Та они там такое могут написать :fool:

 

Добавлено через 2 минуты

Это у нас как сферический конь в вакууме... Я нормального украинского портланда не видел с 2008 года. Был Каменец-Подольский более-менее - и тот изгадился

Поставки прямые с завода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте все! Очень нужна информация о том кто занимается реализацией СМиКовсских форм в Украине. Знаю только одного дилера, но у него нужной мне формы нету. Если есть у кого какая информация, помогите кто может, помогите!

это не то?

www.topshoptv.com.ua/forma_dlya_sadovoi_dorzhki-1058665-17393-p4.html?ils=&irp=85&main=gospodarstvo&pcs=2#b

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажется все не так сложно с плиткой главное понять основі...

 

Первое єто качественніе чистые компоненты, тоесть без глины и пылевидных которые увеличевают водопотребление...

 

Второе качественное вымешивание и укладка (бетоносмеситель вибростол)

 

Хороший цемент желательно 500 Д0 + пластификатор правильный в нужном количестве

 

И важное это минимум воды, получается нужно хорошего качества компоненты хорошо перемешать и хорошо уплотнить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии к моему посту. Смысл уловила, тему еще перечитаю, как появится возможность - попробуем следующую ходку с работой над ошибками. Меньше воды, качественней цемент, мелкий щебень.

 

Для цього є виробники тротуарної плитки, які мають необхіде для виробництва обладнання. Моя Вам порада - відмовтесь від намагань зробити тротуарну плитку на колінці - ані міцності, а ні морозостійкості розливаючи у фрормочки цементний розчин Ви не досягнете. Не витрачайте свої гроші марно.

 

целью самостоятельного производства плитки является скорее не экономия средств, а что-ли творческий порыв... ну , десятая ходка не получится, можь, и прекратим издевательство над формочками:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше воды, качественней цемент, мелкий щебень.

Есть турецкий цемент, по 50 кг. Там заведомо портланд, без добавок и вес правильный ;)

449861_w640_h640_r42_5.jpg

По цене - 79 гривен, не критично дороже нашего.

Ну и основное - все пытаются измерять все ведрами ;)

На самом деле рецептуры идут весовые. Взвешивайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем! на форуме недавно пишите все правильно качественные компоненты залог успеха,я литьем занялся весной и то по мелочам взял квадрат форм дикого камня (облицовка)ну и квадрат 30*30*3.

состав :1ведро цемента пц-500 беру Бакалею или на Асторе хайденберг

3 ведра-граншлака или гранотсева 0-10

250г.-пластола

воды-10+_2 литра взависимости от влажности наполнителя

ивот что получается

739947280_0065.thumb.jpg.21037d9608f13275a35b0ec0ca4bf4b4.jpg

1792723734_0066.thumb.jpg.0b1c14e326876adb7b276cd348fb8d34.jpg

1216736004_0067.thumb.jpg.055bc3a3d7647870faf4df6f11ab986b.jpg

1510390595_0070.thumb.jpg.f1651eed5dfdc45a7d19221b1a4a21a0.jpg

1364061860_0072.thumb.jpg.f1d009771b548aa1dc17136c470656f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком количестве воды ,наверное, и вибростол не нужен. Я думаю, что ваша плитка на следующий год рассыпется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком количестве воды ,наверное, и вибростол не нужен. Я думаю, что ваша плитка на следующий год рассыпется.

 

точно извините лью 4 +_о.5 литра а описался у меня мешалка на 2 ведра цемента и гранотсев воды не много больше берет если меньше лью по форме не расплывается:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...