Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тротуарная плитка своими руками

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

О, технологии камня 1896 года нашел ;) Блин... а чего, файло уже не прикладывается???? Админ!!! Форум паламанали :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу делать на даче забор самостоятельно. Поэтому возник вопрос, хватит ли мне пластиковых форм или лучше силиконовые? Забор 40 метров, по 4 секции. То есть нужно сделать 80 шт. На Ексбуде вроде силикон - 300 у.е. - забор, а пластик на сайте "бетонекс" - 200 грн. Стоит ли покупать силикон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

силиконовых заборных нету ....есть стекловолоконные рамные.... мы свои пластиковые доработали ..теперь ониот рамных не отличаются особо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Бес

плитка прошла 500 циклов морозостойкости;)

 

смеетесь? это месяца два морозить надо :) так что осенью спрашивайте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу делать на даче забор самостоятельно. Поэтому возник вопрос, хватит ли мне пластиковых форм или лучше силиконовые? Забор 40 метров, по 4 секции. То есть нужно сделать 80 шт. На Ексбуде вроде силикон - 300 у.е. - забор, а пластик на сайте "бетонекс" - 200 грн. Стоит ли покупать силикон?

 

Вроде как говорили, что пластик на заборе выхаживает 70-80 съемов. Обычная легкая пластиковая форма - 300 и больше. Так что теоретически должно хватить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые производители, например месяц, работают всего, а уже протокол испытаний имеют на 300 циклов:) На одном с-3 можно не пройти, есть у полиласта добавка ПФМ-НЛК для морозостойкости то шо доктор прописал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы к своим формам сделали ручки для переноски....

вопрос можно ли из пластиковых ворм выгружать сразу ...так же как выгружают из стекловолоконных ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые производители, например месяц, работают всего, а уже протокол испытаний имеют на 300 циклов:) На одном с-3 можно не пройти, есть у полиласта добавка ПФМ-НЛК для морозостойкости то шо доктор прописал

 

Чтот не верится... Или до начала работы за пару месяцев отдали на испытание... А я на С3 вообще не работаю ;) Мы на эфирах Басфовских :) Вот сейчас еще хочу у Пропеллера взять пластификатор попробовать, по составу вроде как одно и то же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы к своим формам сделали ручки для переноски....

вопрос можно ли из пластиковых ворм выгружать сразу ...так же как выгружают из стекловолоконных ?

 

хз... по идее можно... Я, кстати, сегодня на Вишневом форм набрал на образцы :( Половина что тот пропеллер, ужОс... Даже не знаю, лить в них чего или сразу выкинуть? Завтра попробую прогреть феном, может приведу в нормальный вид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кароче .... сделал вибростол ... пол субботы опробировал новый сварочник....

врпос щас как сделать приспособу для выгрузки формы в одиночку... может какой-нить миникран заделать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: а я таки ремонт закончил, осталось по мелочам - столы-стелажи установить

Сегодня достали первую партию плитки:p В субботу заливали для сертификации.

Крепкая, зараза :D уронил случайно на бетонный пол - не разбилась ;)

Фоток нету, завтра сфоткаю - выложу

а с вибростолом я таки погорячился :( Он у меня по боксу скачет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы себе таки сделали вибростол на пружинах )))

 

етсь вопрос по еврозабору ...

как его правильно армировать ?

у Хомера секции армированны по периметру арматурой шестеркой, для глухих секций этого достаточно или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы себе таки сделали вибростол на пружинах )))

 

етсь вопрос по еврозабору ...

как его правильно армировать ?

у Хомера секции армированны по периметру арматурой шестеркой, для глухих секций этого достаточно или нет ?

 

2-3 арматурины по длинной стороне достаточно, по периметру смысла нет - короткая сторона в пазы столба заходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может армировочную сетку применять? очень интересует этот вопрос, так как сам собираюсь делать. Опалубку думаю делать из ОСБ плит. То есть забор будет не форменный, а просто плитой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может армировочную сетку применять? очень интересует этот вопрос, так как сам собираюсь делать. Опалубку думаю делать из ОСБ плит. То есть забор будет не форменный, а просто плитой.

 

Сетку не во все заборы положить можно - они ж там с наворотами, столбики-пенечки ;) В вашем случае - какая толщина панели будет? Хотя в любом случае лучше действительно положить сетку, самодельную опалубку заливать будете жидким бетоном, прочность низкая :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Praetorian[\b] Кстати, а какой смысл заливать из бетона просто плиту? Не проще из кирпича выложить забор? оно и покрасивше будет и мороки меньше :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне главное отгородится от соседей. И чем дешевле это будет тем лучше. Если бы мог - отгородился бы бетонными плитами. Но доставить их туда будет дороже самих плит.

А чего вы говорите, что прочность будет низкая? Думаю цемент+песок+мелкая фракция щебня+беветол+ сетка сварная, и может продольные пруты арматуры:rolleyes: думаете будет не прочно? Толщину думаю делать 6-7 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а кто столбики для "еврозаборов" сам заливал подскажите какая туда арматура ложится и сколько.А то вот тоже приобрел себе форму для забора и форму с фактурой колотого кирпича под столбик на 4 секции. Если с заборными понятно то со столбами пока не очень. для пазов используются закладные из брусьев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне главное отгородится от соседей. И чем дешевле это будет тем лучше. Если бы мог - отгородился бы бетонными плитами. Но доставить их туда будет дороже самих плит.

А чего вы говорите, что прочность будет низкая? Думаю цемент+песок+мелкая фракция щебня+беветол+ сетка сварная, и может продольные пруты арматуры:rolleyes: думаете будет не прочно? Толщину думаю делать 6-7 см.

так смешивать же будете на планетарке и наверняка без вибрации :rolleyes:

А для того, чтоб узкую опалубку пролить - жидкий раствор ;)

забор наборный делают на плоской форме, там хоть заполняется все... И смесь на заборы очень жесткая, ВЦ 0,25-0,3, ее мастерком в форме разравнивают, без вибростола просто не растечется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так смешивать же будете на планетарке и наверняка без вибрации :rolleyes:

А для того, чтоб узкую опалубку пролить - жидкий раствор ;)

забор наборный делают на плоской форме, там хоть заполняется все... И смесь на заборы очень жесткая, ВЦ 0,25-0,3, ее мастерком в форме разравнивают, без вибростола просто не растечется :)

 

Насчет вибростола - безусловно буду делать. Только для моих целей скорее всего на стол прикреплю двигатель с эксцентриком.( как на фото было выше). Насчет столбиков тоже интересно. Хотя я думаю 6-8 там хватит с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при ценах на вибраторы проще либо найти сильно БУ либо сделать из простого движка.

думаю он отходит ооочень долго, по крайней мере сделать забор и плитку хватит для одного дома вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...