Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тротуарная плитка своими руками

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

А не вредно-ли час вибрировать? Гарантированное время схватывания цемента лежит в пределах часа... А не получится, что вы разобьете бетон?

на сертификате на цемент указывается время начала схватывания...

На самом деле - оно может быть и 30 минут, но... это при температуре +20 ;) а при +30 - вполовину меньше :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сертификате на цемент указывается время начала схватывания...

На самом деле - оно может быть и 30 минут, но... это при температуре +20 ;) а при +30 - вполовину меньше :rolleyes:

 

Тем более!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати от некоторых миникаверн на поверхности избавится так и неудалось.

может слишком плотный раствор?

не факт... скорее вибростол хилый ;)

У нас такое получается, когда раствор или жидкий слишком или схватываться начинает :) хотя, в принципе, это не брак... Только на глянцевых плитках отбраковывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как эти каверны себя ведут при морозе .. по идее же рвет там все.

хотя они и маленькие.

по идее-нет... они круглые, просто края немного сколет... но это только при том случае, что поры закрыты -при сушке накрывать нужно, чтоб влага не испарялась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А парокамеру слабо замутить?

а парокамера нафига? для этого пластификаторы придуманы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накрывать целофаном ?

ага, пленкой сами формы, ну и когда плитку достанешь - тоже в полиэтилен укутать, чтоб вода не уходила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всяки случай напомню, что в продаже имеются дешевые виброшлифмашинки. Готовый вибратор, который нужно только правильно прикрутить к чему-нибудь..

 

Есть шлифмашинка, а к чему её прикреплять чтобы вибростол смастерить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть шлифмашинка, а к чему её прикреплять чтобы вибростол смастерить?

:unknown: хз... эт на я советовал ;)

к столешнице, по идее... только чтоб она вертикально трусила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненадо шлифмашину ... обороты большие - разнесет так как пули куски эксцентрика полетят.

найди просто асинхронный двихок на полкиловатта - киловатт.

да и при больших оборотах турбинки - быстро разобъет седло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненадо шлифмашину ... обороты большие - разнесет так как пули куски эксцентрика полетят.

 

Ничего не разнесет.

Надо брать машинку с регулировкой оборотов. На минимуме точно проканает. Регулировкой можно накрутить наболее оптимальный режим для данной констукции.

Машинку надо брать самую мощную - 300..400Вт.

Эксцентрик там расположен горизонтально - в плоскости плиты. Это надо учитывать, выбирая, как его расположить, - например, для вибросита - обязательно под углом к плоскости сетки (перпендикулярно), а на самодельной виброрейке можно крепить плиту машинки в плоскости бетона - она всё равно так работает.

Крепить машинку к конструкции нужно непосредственно за её виброплиту (обычно это силуминовая литая деталь с резиновой подошвой). Резинку открутить, дальше варианты - крепить винтами вместо резинки (но это ненадежно, т.к. резьба оч слабая), или просверлить/ нарезать новые, более мощные отверстия, или притянуть плиту накидными хомутами. Сам корпус машинки д.б. свободен (ни к чему не закреплен).

То, к чему крепим машинку должно иметь свободный ход (полтонны бетона оно трясти не будет :) ). Карочи массу поменьше.

Сомневаюсь, что секцию забора оно будет трясти, на неё три киловата, наверное, надо. Зато вплне можно протянуть виброрейкой. По крайней мере, из стяжки толщиной 15 см выгоняет бульбы прекрасно..

 

ЗЫ Все опыты - на ваш страх и риск, мои советы не гарантируют работоспособность вашей конструкции. При большой нагрузке машинка может сгореть.

ЗЗЫ И ваще, помойму вы чесресчур увлекаетесь всякой ерундой типа пропарок и вибраций. При нынешней химии (платификаторах) раствор немного кельмой пошевелил, - и он уже лёг как надо. Правильный состав смеси, чистый песок, свежий цемент, поменьше воды, хороший пластификатор и всьо :good:.

ЗЗЗЫ Использовал эйнхель 280вт - купил в "метро" за 100 с чем-то и некий "ферм" 450Вт - самое мощное и дешевое на базаре тоже за 100 с чем-то ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ещё непонятно. Если технология такая, как Вы описали, то почему формы продают парами ? :unknown: И в формах дырочки совпадающие, как-бы для фиксации двух половинок в цельную форму ?

 

Я сначала попробовал делать почти так, как Вы описали.

 

Отлил одну половинку в ПОЛУформе. Сверху приложил осевую арматурину (восьмёрку). Когда чуть схватилось, вставил по длине отрезки арматуры (Вы советуете шурупы).

 

 

Подскажите пожалуйста где вы покупали формы для балясин и почем?

В фирме возле жулян нет их :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак , взяли 6 фотм.

3 для еврозабора , и 3 дял цокольной плитки.

точто я там видел словами описать трудно, не думал что такое можно делать с помошъю бетона и гипса.

попутно купил пром. пластификатора он же противоморозка 25 кило )))

расход - 35 грамм на мою мешалку )

Дали рецептуру бетона.

Еще у них продаются формы из стекловолокна, конечно сделаны на намного более высоком уровне чем то которые я брал , но цена блин ...

 

силиконовые формы позволяют делать глянцевую плитку- очень красиво. вобщем советую съездить хоть посмотреть.

 

если броать силиконовые формы - дают рецептуру на гипс чтобы делать плитку на стены пол дикарь и т.д. из нее.

готовятся к выпуску формы для столешниц любого цвета и для раковин, ванн и т.д.

 

 

фотки

 

цокольная плитка фактура -колотый кирпич

 

фасад

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

заливочная сторона

(ссылка на изображение устарела)

 

2 формы заборные залитые на вибростоле.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

еще одна залитая отдельно

 

(ссылка на изображение устарела)

 

цокольная плитка заливалась "на сдачу" поэтому одна форма осталась

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста где вы покупали формы для балясин и почем?

В фирме возле жулян нет их :(

 

Брал здесь: (ссылка устарела)

 

И здесь: (ссылка устарела)

 

Формы одинаковые, цена тоже - 95 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то фотки не открываются:(. Коль, а они только продают формы или у них есть и изделия готовые?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продают формы... образцы тоже есть .. позвони им и все выясни )

 

кароче... думал обойтись без арматуры для забора, но не получится... трескаются даже при наличии фибры. придется класть арматурную или проволочную сетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продают формы... образцы тоже есть .. позвони им и все выясни )

 

кароче... думал обойтись без арматуры для забора, но не получится... трескаются даже при наличии фибры. придется класть арматурную или проволочную сетку.

 

лучше ко мне приедь посмотри как должна плитка выглядеть ;) А заборы они не так рекомендуют отливать... Там заливается очень плотная сместь и сразу же после вибростола выбрасывается на лист. Форма забора дорогая, а так долго ждать Кстати - у тебя воды таки много... смесь попробуй жестче делать Готовая смесь в руках лепится как пластилин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шебенка у меня хреновая.... вот что .

буду покупать мельче.

смсесь лепится как пластилин и так.

 

про разпалубку знаю. буду делать рамы для черных форм.

 

 

формы дорогие , но мне пром колличества ненадо , будет надо - сделаю свои , стеклоткань эпоксидка или минвата эпоксидка плюс мастер модель. Но мнепроще под мои объемы купить ... пока себе сделаю, потом дачу огорожу.

 

 

2 Бес, а смысл мне в Киев ехсть чтоб на плитку глянуть )

все что мне надо я уже видел .

 

ты лучше рецептуру на Гипс дай, если не жалко конечно , без права разглашения. я цокольную плитку из гипса хочу делать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ты лучше рецептуру на Гипс дай, если не жалко конечно , без права разглашения. я цокольную плитку из гипса хочу делать .

 

я не работаю с гипсом :( где-то видел рецептуру, пороюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...