Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Витамины на всю семью - Н. И Курдюмов.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Пищевые отходы, кроме мяса и жира все годятся для компоста. Микроэлементы надо было забодяжить по рецепту Курдюмова, типа бражки сделать.

 

Ну это и есть ургас - бак был установлен сугобо для обьедков - и забодяжен по всем правилам - но в отличие от компоста - ургас сильно воняет.

 

в вашем понимании - шланги плачущие , или правильно ленты капельного орошения .
Это не мое понимание - это так они обозначенны на ценнике в эпицентре.:D

 

Пока наполняю грядку грунтом - таскаю тачкой.

 

Конкретно по "Фабрике овощей" - тут:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все ок. и плоскорез штука прикольная на небольшом масштабе.

как не пытался заставить себя его использовать - не получилось , так и не понял нахрена он нужен , похоже он работает только на песке или других легких грунтах . тяпка рулит .

 

 

По капельному орошению - не забываем господа что нужна "чистая" вода . т.е. с водопроводной - простой сетчатый фильтр который забивается на раз-два , а в конце ленты образуется земляная жижа несмотря даже на фильтр . Если подача идет с колодцев или реки то прийдется тратиться на гравийный фильтр ( типа что в бассейнах используется ) и с ценой от 500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилили?

Я пробежалась по сайту - такое чувство, что статьи писал марсианин :o :lol:

Да ладно, это ж не протокол клиниспытаний:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, седня закончил, завтра сетка от собаки и шланги капельные - и сотрудница рассады привезет.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 вопроса есть - собаке зачем сетка, и для чего финская лопата,если Курдюмов предлагает не копать:(

и из чего будет покрытие крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 вопроса есть - собаке зачем сетка, и для чего финская лопата,если Курдюмов предлагает не копать:(

и из чего будет покрытие крыши?

 

Сетка не собаке :D сетка от собаки - он гад там норы роет :D.

 

Лопатами, набирал землю (чернозем), которую возил тачкой - пошло грубо 25 тачек по 85 литров, стоят себе возле забора, забыл заховать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот финал, землю укатал тем-же баллоном пропан-бутана, посеян буквой "Г" салат Лола-Росса, куплена така фигня для кап-полива (ссылка устарела)

,натянул сетку от Бубы :D . Теперь ждем.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маладец

свистнишь когда приезжать помидорами закусывать(я их уважаю посыпать крупномолотым перцем и вместе с салом под водочку):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не так сделал бы - трубу вдоль короткого конца , два пластмассовых краника и две ленты капельного орошения . Бюджет был бы до 50 гривен .

 

Огурцы шибко высокие , готовую рассаду купил ? Огурцы вообще плохо приживаются .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не так сделал бы - трубу вдоль короткого конца , два пластмассовых краника и две ленты капельного орошения . Бюджет был бы до 50 гривен .

 

В Одессе шланги капельные - на развес не продают - нужные мне 15-ть метров стоят 238 грн.

 

Огурцы шибко высокие , готовую рассаду купил ?

 

Все купил в рассаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе шланги капельные - на развес не продают - нужные мне 15-ть метров стоят 238 грн.

 

Значит плохо искал . В днепре я знаю несколько мест где можно купить на развес , единственно о чем можно дискутировать - если ты назовешь определенную фирму-изготовителя и я не смогу найти на развес именно эту . А в одессе я думаю должно быть еще проще потому что это юг . Просто я думаю ты не обращал внимание .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит плохо искал . В днепре я знаю несколько мест где можно купить на развес , единственно о чем можно дискутировать - если ты назовешь определенную фирму-изготовителя и я не смогу найти на развес именно эту . А в одессе я думаю должно быть еще проще потому что это юг . Просто я думаю ты не обращал внимание .

 

Ну все доступные точки я обьездил - дошло до того, что на одном форуме "обгадил" крупный магаз. за, то, что у них ваще ничего не-было из капле-полива, так через три дня туда шланги завезли :D.

 

alyak - судя по твоим комментариям ты человек с огородным опытом - вот подскажи плз. по сл. поводу. Микро-полив, как насчет полива грядки в жару - типа сгорит как традиционная грядка в жару? Поливать тоже по расписанию - либо утро - либо вечер?. Тут я что-то зашел в тупик.

 

ЗЫ. По поводу Гарденовской сист. что я купил кажись начинаю жалеть - шланги таки проще и эффективнее, пока эти пипетки на-строишь - замахаешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak - судя по твоим комментариям ты человек с огородным опытом - вот подскажи плз. по сл. поводу. Микро-полив, как насчет полива грядки в жару - типа сгорит как традиционная грядка в жару? Поливать тоже по расписанию - либо утро - либо вечер?. Тут я что-то зашел в тупик.

 

Мой опыт ограничевается моей дуростью :-) У тебя полив идет под корень , в принципе вреда нет , растения не сгорят потому что на листья не попадает . Однако поливать лучше вечером , больше пользы принесет . Я вообще обычно капельным так на ночь оставляю . Но я поливаю площадя .

 

Ты не забывай что еще обязательно тебе антигрибковым нужно обработать . Походи по сосебям узнай - не мучает ли из огурцы "мучнистая роса" а помидоры - фитофтороз . Если мучает читай мои коментарии по поводу ридомил голд и квадрос .

 

Мне вообще соседи сказали что не в жисть не вырастет , а выросло , и самое смешное - у них пропало .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт ограничевается моей дуростью :-) У тебя полив идет под корень , в принципе вреда нет , растения не сгорят потому что на листья не попадает .

Ну и я такого мнения, горит-то лист...

 

Однако поливать лучше вечером , больше пользы принесет . Я вообще обычно капельным так на ночь оставляю .

 

Тут мнения раздво-яиются - лить утром холодной водой или вечером теплой (про томаты). na-zemle.ru/kat.php?kat=268743883&kat2=682353075

 

Ты не забывай что еще обязательно тебе антигрибковым нужно обработать . Походи по сосебям узнай - не мучает ли из огурцы "мучнистая роса" а помидоры - фитофтороз . Если мучает читай мои коментарии по поводу ридомил голд и квадрос .

 

Та не забываю, пока чешу репу - твои советы записал в блокнотик, Спасибо.

 

Мне вообще соседи сказали что не в жисть не вырастет , а выросло , и самое смешное - у них пропало .

 

Вот и мои соседи говорят, что 20 кустов помидор - нифига даже на салат не дадут - минимум 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я такого мнения, горит-то лист...

 

Это может как раз и не горит ! Это как раз мучнистая и может быть . У огурца лист как бы желтееет или белеет , потом вянет в центре . Для профилактики опрыскал бы ты . Если уже есть - квадросом .

 

У помидора как бы засыхет черным - это фитофтороз .

 

Но это не от воды .

 

Если ты только схватил - немедленно ибо сдохнет . Мучнистая активируется после дождей , а фитофтороз в жару .

 

Вот и мои соседи говорят, что 20 кустов помидор - нифига даже на салат не дадут - минимум 50.

 

На салат дадут . Вопрос еще не в количестве а в качестве ухода .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к этому и стремлюсь :D. Итак все меня спраш. "ты шо в ебипте был?":D Лыцё вже черное у меня. То газон, то грядка - кайф!!! Мне нравится! Похудел и возвращается прежняя форма мышечной массы. :D А самое главное, хочется со своей грядки, сорвать помидор с огурцом и лечь на газон, с аппетитом все лопая и гладя себя по пузу сказать - это натур продукт :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветут огурцы в саду у дяди Сани :D.

Два штуки цветут :Yahoo!:.

 

Огурцы могут цвести и пустоцветами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к этому и стремлюсь :D. Итак все меня спраш. "ты шо в ебипте был?":D Лыцё вже черное у меня. То газон, то грядка - кайф!!! Мне нравится! Похудел и возвращается прежняя форма мышечной массы. :D А самое главное, хочется со своей грядки, сорвать помидор с огурцом и лечь на газон, с аппетитом все лопая и гладя себя по пузу сказать - это натур продукт :D.

 

Нет ничего вкуснее только что сорванного огурца с собственной грядки, разрезанного повдоль на две половинки и присыпанных солью ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огурцы могут цвести и пустоцветами :)

 

Спасибо за оптимизм :D. Там явные два огурчика - тем бол. сорт само-опыляющийся - я дум все получится, у нас ... с огурцами :D.

 

Нет ничего вкуснее только что сорванного огурца с собственной грядки, разрезанного повдоль на две половинки и присыпанных солью ....

 

Вот, это - Факт!!!

Есть еще мнение - типа прищипывать первые два огурчика, типа куст сильнее будет, кто-что думает по этому поводу?

 

Сегодня пару кустов помидор подвязал - просились уже - плюс ветра у нас сурьезные были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прищипывать у огурцов нужно не сами огурчики:

 

"Чтобы огурцы «не ушли в рост», их прищипывают. Прищипку делают так: побег продолжения прищипывают над пятым-шестым листом, пазушный - над третьим-четвертым. В дальнейшем оба побега прищипывают через один-два листа, а все боковые побеги на них - над каждым женским цветком с обязательным оставлением листа."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прищипывать у огурцов нужно не сами огурчики:

 

"Чтобы огурцы «не ушли в рост», их прищипывают. Прищипку делают так: побег продолжения прищипывают над пятым-шестым листом, пазушный - над третьим-четвертым. В дальнейшем оба побега прищипывают через один-два листа, а все боковые побеги на них - над каждым женским цветком с обязательным оставлением листа."

 

Дык, а мне рост и нужен - в смысле - что-бы по всему росту огурцы как бананы висели - есть куда подвязывать - шпалеру на два метра вверх сделал. Площадь грядки маленькая - расчет на вертикальное пространство - как тогда быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...