Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Витамины на всю семью - Н. И Курдюмов.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Красота какая!!!:oops::oops:

В тебе открывается ещё один талант---фотографа!!!

Поздравляю от всей души!!! Осталось пару кусочков сала и бутылочку в холодильник не забыть поставить:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота какая!!!:oops::oops:

В тебе открывается ещё один талант---фотографа!!!

Поздравляю от всей души!!! Осталось пару кусочков сала и бутылочку в холодильник не забыть поставить:D.

Спасибо, за поддержку и теплые слова!:beer:

Сало и бутылочка у меня всегда в закормах родины :D. А вот огурцов и помидориков - пока тока базарные - своих хотиЦа. Ароматных, свежих, пахучих, ааааа-аааа 8-) красотищаааа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Турбо-грядка начала активно кидаться огурцами и редиской :D Сегодня торжественно захрумали эти два огУрЦа :D

 

7890cbed4293.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, когда свежими и малосольными насытитись, мы в Киеве только первые два попробуем.

1943856770_IMG_3401_.thumb.jpg.ee008d1f7ff086183ab56ef8027f678c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они мои огурчиГи :D Лихо пошли, 6-ть уже слопали.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера пошевелил кучу, заложеную недели полторы назад - а под верхним слоем уже "компост" чернеет. Офигеть!

Эххх, а если де-то раздобыть калифорнийского червя... и их подкормить... ваще пипец будет (в смысле здорово и быстро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черви есть, в питомнике растений предлагали. правда какая гарантия чо это калифорнийский. что он потом не сбежит или его не сожрут. да и не к спеху мне это.

 

Тут дело даже не в скорости - просто этот гад биогумус плодит как пулемет - тот который за бабки потом в мешках продают. Если его кормить - обьедки всякие - то не сбегит - а на зиму их обыч в ведерко собирают и в теплое место заносят. Но биогумус он дает супЭр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как их осенью ловить в ведерко? маразм какой то. и чем их зимойкормить? Питомник червяков устраивать. не, пусть тогда самое преет. гумуса мы нальем. у меня мешок куриного помета пропадает

Ты путаешь био-гумус с удобрением. Ловить так - взял лопату и копнул червяков, минимум 2-ва, ведерко в теплое место, они дохнут если темп. грунта ниже +15. На весну полное ведро червей :D. Я пока в Одессе не нашел проверенных калифорнийцев, а то-б запустил прям на грядку. На весну можно новых купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поинтересуюсь почем. если что - могу тебе автолюксом выслать.

 

Я, интересовался, их даже как наживку покупают - так-шо не дорого. Глав. что бы не наших красных как калифорнийцев продали - а породистых, натуральных :D. Если сможешь червяками подсобить, я тебе... тада... хз. как отблагодарю, нуууу... фиг его зна. огурцы у тебя и свои есть :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Хомер,а можно фото всего вашего огородика крупным планом.А как там помидорчики,оч интересно!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Хомер,а можно фото всего вашего огородика крупным планом.А как там помидорчики,оч интересно!!!

 

Сейчас ливень у нас, позже обязательно зафотаю. Помидоры вымахали как баобабы :D. Уже есть зелененькие.

 

В войну патронами ;-) мне этот питомник по дороге домой. я как то заехал спрашивал удобрения - предложили червей. Узнаю, еще бы определить что это они. Паспорт что ли спрашиваь у червей?
И регистрацию (прописку) обязат. смотри :lol:. В питомнике врядли обманут их там обыч. и разводят.

 

Малая нашла единственный помидор - чуть не сорвала - кричит "Я яблочко нашла"
:lol:.

 

Кстати, Саша, капельным поливом доволен? Можно к водопроводу подключать или из бочки тепленькой? Чего не стал подземный делать полив?

Своим не Доволен - Гарденовское фуфло за много денег получилось. Надо было ленту брать, дешево и эффективнее, не стал шланг закапывать, т.к. хотел контролировать полив визуально - сейчас жалею. Эти гребаные капельницы самостоятельно меняют режим работы - постоянно их приходится подкручивать, а их дофига - т.е. откл. шланг и при след. подкл. капельницы могут от капли - перейти к струйке - гады. Лью с водопровода - но бочка с тепленькой лучше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно, учтем. буду думать на счет бочки, и наверно хоронить шланг. У меня из компостной кучи трава полезла.

 

Куча должна быть закрыта пленкой, так процесс убыстряется и трава не лезет. А Бакашики в кучу подсыпали?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, у меня обычные помидоры точно такие же. Салат уже давно перезрел (не прижился в семейном питании), а с огурцами что-то в этом году не срослось (рассада переросла и навернулась, а посеянные в землю никак не разростутся))

Саня :D, а у меня какие? Тоже обычные - сейчас высота кустов помидор окола метра. Посмотрим на урожайность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((, а посеянные в землю никак не разростутся))

 

никогда не думал что буду вникать в такие вещи:)

 

тем не менее- в Васильковском районе ситуация с посевными огурцами аховая-всхожесть никакая,источник - самый достоверный - базар,где рассадой торгуют:lol::lol::lol:

обидно,у нас тоже не лезут,а малосольные нужны будут и соленые зимой:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((, а посеянные в землю никак не разростутся))

 

никогда не думал что буду вникать в такие вещи:)

 

тем не менее- в Васильковском районе ситуация с посевными огурцами аховая-всхожесть никакая,источник - самый достоверный - базар,где рассадой торгуют:lol::lol::lol:

обидно,у нас тоже не лезут,а малосольные нужны будут и соленые зимой:(

Вот мой вывод - по своей грядке - я их в грядку больше садить не буду :D, много пространства забивают. У соседей смотрю с огурцами тож проблема (я не злорадствую), а у меня прут как малахольные. Вывод - грунт (биогумус), и полив!!! Два раза в-день. Брем бочку без дна (для массового посева) или ведро или красивенький пласт. горшок для цветов (большой) для одиночного куста, сыпем компост - садим туды огурЦ и не забываем поливать + шпалеру повыше, всё, семья будет довольна. И наш южный климат тут не причем (в принципе), разница температур сезонных, между Киевом и Одессой 2-3 градуса, ну хорошо, пусть 5-ть, на огурцах не скажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, разъясни, пожалуйста, разницу между компостом, перегноем и биогумосом!!! А то я в этом деле новичок, но уже любитель:D!

По огурцам хочу сказать. Я в этом году посеял огурцы. В течение 2 недель вылезло только 2-3 кустика. Пересеял ещё раз другими семенами. Прошла ещё неделя, и в итоге повылазили и с первого посева и со второго практически все.:lol: теперь не знаю, что делать, видно половину, а то и больше придётся удалить, так как растут сильно густо и будут друг другу мешать. Так что проблем с огурцами у меня по крайней мере нет, в отличие, что здесь пишут форумчане. И ещё я сажал именно семена, а не рассаду. Я честно говоря и не знал, что огурцы можно сажать рассадой!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, разъясни, пожалуйста, разницу между компостом, перегноем и биогумосом!!! А то я в этом деле новичок, но уже любитель:D!

 

Да я тоже не Курдюмов, просто слегонца в тему вник. Как я понял - компост и перегной одно и тоже т.е. перегнившая органика растительного порядка, это-же иногда называют био-гумусом, хотя в др. источниках, биогумусом называют, то, что, перерабатывают черви - это типа ваще хай-класс субстракт.

 

По огурцам хочу сказать. Я в этом году посеял огурцы. В течение 2 недель вылезло только 2-3 кустика. Пересеял ещё раз другими семенами. Прошла ещё неделя, и в итоге повылазили и с первого посева и со второго практически все.:lol: теперь не знаю, что делать, видно половину, а то и больше придётся удалить, так как растут сильно густо и будут друг другу мешать. Так что проблем с огурцами у меня по крайней мере нет, в отличие, что здесь пишут форумчане. И ещё я сажал именно семена, а не рассаду. Я честно говоря и не знал, что огурцы можно сажать рассадой!:)

 

Есть мнения практиков, которых лично знаю - спецы короче - они утверждают, что огурцы посеянные из семян, в последствии обгоняют в росте те-же, что из рассады. Я не рискнул - исходя из ограниченной площади грядки и купил рассаду у проверенного "деда".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем так:перегной - это перепревший навоз (как минимум, с осени),

компост - это перепревшая другая органика, в-основном, из компостных куч, куда закладывались листья, скошенная трава и т.п. по разным рецептам (и навоз добавляют, если есть, но мало) , срок созревания зависит от способа приготовления,

биогумус - как субстанция - продукт... жизнедеятельности червей:D, именно он повышает плодородие почв ( научились производить промышленно, заселяя на органике калифорнийских червей). Стоит отметить, что часто под названием биогумус продают именно компост после червей (ну, бражку для самогонки :D), а собственно"самогонка" продается в виде "Гумисола", "Гумипаса" и т.д., производимых фирмой Гермес; иногда бывает и хороший биогумус в полиэтиленовой расфасовке - нужно смотреть, чтобы он выглядел как подсушенная земля - сухими маленькими комочками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня :grin:, а у меня какие? Тоже обычные - сейчас высота кустов помидор окола метра. Посмотрим на урожайность.

Грядка супер!

А у меня помидоры высотой примерно 70 см и все облеплены помидорами скоро будут краснеть.

Садили мы их не обычным способом. Сначала вырыли траншею шириной 40 см (можно было и 50 см) глубиной 10-15 см. Посадку делали по краям траншеи в шахматном порядке. Такую грядку очень удобно поливать. Когда помидоры немного подросли , в грядку укладываем скошенную газонную траву. Она там понемногу перегнивает, сохраняет влагу ну и удобряет помидорки. Судя по помидорам им это очень даже нравится! По такому же принципу высадили перец, синие, огурцы.

В воскресенье сфотаю и покажу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грядка супер!

А у меня помидоры высотой примерно 70 см и все облеплены помидорами скоро будут краснеть.

Садили мы их не обычным способом. Сначала вырыли траншею шириной 40 см (можно было и 50 см) глубиной 10-15 см. Посадку делали по краям траншеи в шахматном порядке. Такую грядку очень удобно поливать. Когда помидоры немного подросли , в грядку укладываем скошенную газонную траву. Она там понемногу перегнивает, сохраняет влагу ну и удобряет помидорки. Судя по помидорам им это очень даже нравится! По такому же принципу высадили перец, синие, огурцы.

В воскресенье сфотаю и покажу.:)

 

Классная идея!!!!

Но при наличии свободной земли, у меня стояла задача, при минимальной площади и трудовых затрат на выращивание и уход, получить максимальный урожай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастась нашими помидорками:-P,первый опыт огородничества,и садоводства.

IMG_4784.jpg.e8c82818d55522822987cb0cc2be7209.jpg

IMG_4786.jpg.e66ad040557897bb09503b6c46ca3d80.jpg

IMG_4787.jpg.cbfa20ed4f0499b914c734d98f4989bc.jpg

IMG_4797.jpg.9ba411d579208da35d11fe2bb217a357.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастась нашими помидорками:-P,первый опыт огородничества,и садоводства.

 

Ну ни-фигасе у тебя плантация - класссссс - молодчаги - тока там ишачить надааааа... с утра и до вторника. Помидорами вы точ. обеспечены. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ни-фигасе у тебя плантация

Да это ракурс такой! Вот это рассмешил!

Помидоров 2 грядки длиной 9 м.

Морковь 1 грядка длиной 9 м.

Перец, синие, огурцы по одной грядке длиной 6 м. И вся плантация!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...