Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Витамины на всю семью - Н. И Курдюмов.

Homer

Рекомендовані повідомлення

вобщем узнал за червяков. Эти редиски продают не червей, а что после них остается, по 200 грн за 50 кг мешок... совсем припухли.

Ну-да - это еще божеская цена - горю-ж - цэ смесь супЭр - нада самих червей искать, я нашел в одном магазе для рыбалки - типа калифорниец, глянул - а это наши сталкеры с навоза - они тож красными становятся - нада породу искать - найду - поделюсь - одна наколка в Одессе уже есть - но ехать далеко. Саня - а ты за самих производителей спросил? Мож продадут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

Суште, я вот тут кое-что о червях нарыла.... Не совсем именно то, но все же хоть какой-то конец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

Суште, я вот тут кое-что о червях нарыла.... Не совсем именно то, но все же хоть какой-то конец...

Это-ж наш друж. форум - я именно отсюда, червяками и заинтересовался. Ржал как конь, когда прочитал, как девчонки-огородницы, на зиму червей под мойками ныкают, что-бы мужья даже и не знали, хто тама живет :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а вот мне смешно не было. ) Какие вы мужчины .... э-э-э... строгие. Женщины биотехнологиями занимаются, можно сказать человечество спасают, а вам противно червей в дом.... Носки свои не противно, а червей им противно... Видишь ли... Хых!

 

 

Да. Так вот.

А если Вы дочитали до конца то там давали просчет, черным по белому, мол, гемора там больше чем выхлопа. Хотя там барышни в основном дачницы, пишут, на зиму остается у них штук 5 червей, к концу лета ну штук 100 - с них ну ведро гумуса. Ну да, я утрирую, но масштаб где-то такой.

 

Нам же, если контейнер делать в подвале, то на зиму колония будет сохраняться и работать в полном масштабе. Правда, где им в подвале т-ру +25 взять..

 

Да, и если подходить к делу по-настоящему, делать контейнер стац., постоянно живущую колонию, то почему бы и не использовать местных "старателей", владимирские которые. Для начала по кр.мере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы видать разные ветки читали :D. Я собрал след. инфу:

Живут они при темп. грунта не ниже +15!!!! А не +25.

Для размножения достаточно 2-вух червей - они "оба-полые" :lol:

Плодятся - быстро (при соответст. условиях и пище)

Продуктивность в плане биогумуса - сумашедшая.

Для этих целей и был выведен в Калифорнийском универе - из самых продуктивных видов червей со всего мира, и именно для быстрого производства биогумуса - наши старатели (я конечно патриот "наших) - в этом плане отдыхают. Калифорниец как и "наши" при ниже +15 - просто тикает ниже в грунт и где выползет весной - не понятно :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось выяснить один вопрос: где их взять?

 

Ну Блэк Алекс надыбал "питомник" - можно у них выпросить (за дЭнги) пару штук - а вощето это не дифицит - надо просто найти - есть энтузиасты - которые и бесплатно поделятся - еще и знаниями поделятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калифорниец как и "наши" при ниже +15 - просто тикает ниже в грунт и где выползет весной - не понятно :D.

Участок обнести подземным забором, чтоб как на зоне подкопов не делали и культивировать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Продам Красного Калифорнийского червя, 2000 шт в одной таре,весом 15кг. Зрелые и молодые особи

тел.+380974503426 Влад

 

в гугле нашла, так что за достоверность не отвечаю....:lol:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонили?

У меня "наши", в грядке живут и аж выпрыгивают от счастья - где пальцем не ткни почву - тама червечище хвостом машет - кстати стали красными :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонили?

У меня "наши", в грядке живут и аж выпрыгивают от счастья - где пальцем не ткни почву - тама червечище хвостом машет - кстати стали красными :D.

 

много было объявлений, заинтересовалась, но не звонила, пишут что они не морозостойки, а участок у меня северный, в Сумской области...а дома держать зимой в террариуме...:o

 

и еще сомнения, ну как определить что это именно они, втюхают мне за 150 грн неизвестно что? У меня в червяках слабые понятия..... мотыль, опарыш, дождевой... :fool:...еслиб кто порекомендовал "точку":grin::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну отличить опарыша от земляного червя очень просто:D. Опарыш - белый и короткий:lol:

 

а как отличить мотыль или дождевого от Калифорнийского?;) Ждать результата жизнедеятельности?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как отличить мотыль или дождевого от Калифорнийского?;) Ждать результата жизнедеятельности?:lol:

 

Калифорнийцы, говорят по русски, с акцентом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммерческое предложение от призводителя

 

ЧПТП 'Дария' предлагает для реализации оптово-розничным потребителям на территории Украины уникальное органическое удобрение 'Биогумус' , которое является естественной и доступной пищей для растений. В биогумусе есть все необходимое для овощей и цветов, плодовых и декоративных кустарников и деревьев. Питательные вещества, находящиеся в сбалансированном виде, способствуют повышению всхожести семян, стимулируют рост и развитие растений, повышают иммунитет растений к различным заболеваниям, заморозкам и засухе, а также снижают до минимума количество нитратов и нитридов, тяжелых металлов и радионуклидов. Кроме того, содержится ценнейшая микрофлора, которая сама по себе является естественным природным источником плодородия земли.

 

Качество продукции соответствует ТУУ 24.1-31948557-001-2003

Упаковка - полиэтиленовые пакеты весом 4, 8 и 25 кг.

Предоставляем рекламные листовки.

 

* Стоимость биогумуса на складе производителя: до 1000 кг 1.10 грн за 1 кг

* от 1000 до 10000 кг 1.00 грн за 1 кг

* от 10000 кг и выше 0.95 грн за 1 кг

 

Новые цены:

Цена на биогумус - 700 грн. за тонну, при покупке более ста тонн - 650 грн. за тонну.

 

Наш адрес: Херсонская обл.г.Новая Каховка, ул.Промышленная 11

Тел/факс. 8(05549) 73909

info@dariya.net.ua

Цены на червей для промышленного и домашнего производства биогумуса

 

Прежде чем указать цены на червей необходимо дать небольшое пояснение.

 

Для определения площади, условий и технико-экономических показателей при производстве биогумуса и биомассы червей применяется понятие 1-го ложа, что соответствует объему субстрата 2х1х0.25 м, помещенного в специально созданное сооружение. В нем обитает, как правило от 80 до 100 тыс. червей, включая взрослые и молодые особи, а также коконы с яйцами.

 

Наименьшего стресса при транспортировке червей можно добиться, если перевозить их в том субстрате, в котором они до этого обитали, поэтому цены указываются не на самих червей а на ложи.

 

Стоимость одной ложи = 1000 грн., без учета транспортировки.

(Одна ложа это четыре, так называемых, 'яблочных' ящика,

то есть один ящик стоит 250 грн.)

 

Новые цены:

Цена на калифорнийских червей - 800 грн. за ложу, при покупке более 100 лож - 700 грн. за ложу.

Как бы не дорого, но зима явно теплее... Зайдя в галлерею посмотрела - нет там особых условий для червячков...O:) А у нас теплицы ставить над ними?

 

Так как дождевые или колифорнийские?.. це (удалено цензурой) питання волнуе мэнэ.....

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цикл переработки субстрата

 

Цикл переработки субстрата в лотках составляет обычно около 5 месяцев, при этом количество червей увеличивается в пять...десять раз, в зависимости от тщательности поддержания оптимальных условий. Если же взрослых червей отделять каждые 2 месяца, можно еще больше ускорить воспроизводство вермикультуры.

 

Отакэ....мне кажется долго это...:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Полтора месяца тема не обновлялась, а я, признаюсь, очень внимательно за ней слежу. :)

 

Господа "курдюмовцы", как успехи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтора месяца тема не обновлялась, а я, признаюсь, очень внимательно за ней слежу. :)

 

Господа "курдюмовцы", как успехи?

Спокуха, Курдюмовец в моем лице, жрет помидоры :lol:. Полный отчет напишу, уже по осени - много, наделал ошибок, главные полив "гардена" ... фуфло конченное за много денег, второе НИК прав на 100% - крыша над грядкой Обязательна, у нас прошел дождь кислотный, у всех спалил огурцы и виноград. А самая не приятная ошибка - помидоры ростут огроменные, сьедать не успеваем, а в банку не влазют, что-бы "закрутить", только томатный сок сейчас "гоним" :lol:.

 

ЗЫ. Средняя микадина 350-450 гр. простой персей, до 250-350 гр., вещь-доки фотаю - скоро выложу.

Змінено користувачем Homer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокуха, Курдюмовец в моем лице, жрет помидоры :lol:. Полный отчет напишу, уже по осени - много, наделал ошибок, главные полив "гардена" ... фуфло конченное за много денег, второе НИК прав на 100% - крыша над грядкой Обязательна, у нас прошел дождь кислотный, у всех спалил огурцы и виноград. А самая не приятная ошибка - помидоры ростут огроменные, сьедать не успеваем, а в банку не влазют, что-бы "закрутить", только томатный сок сейчас "гоним" :lol:.

 

ЗЫ. Средняя микадина 350-450 гр. простой персей, до 250-350 гр., вещь-доки фотаю - скоро выложу.

 

Уже осень!!! Мы и так все лето ждали!!!!:beer:;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второе НИК прав на 100% - крыша над грядкой Обязательна, у нас прошел дождь кислотный, у всех спалил огурцы и виноград.

 

А как "колхозники" выращивают не задумывались ? У них тоже спалило ? Или таки нужно обрабатывать растения .

 

А самая не приятная ошибка - помидоры ростут огроменные, сьедать не успеваем, а в банку не влазют, что-бы "закрутить", только томатный сок сейчас "гоним" :lol:.

Нужно не выделываться а подбирать сорта со средним и малым плодом . Выж наверное выбрали крупные ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как "колхозники" выращивают не задумывались ? У них тоже спалило ? Или таки нужно обрабатывать растения .
Задумывались... спалило у всех... и у колхозников. И винограду досталось тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помидоры накрыл тонким спанбондом - никаких проблем, даже в жару не поливал. Кстати, одно из преимуществ, из-за легкой тени помидоры под ним меньшего размера и более плотные, как раз для банок.

Очень хорошо сейчас идет клубника (тоже накрытая). А самое главное - ее не видят вороны и соседи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помидоры накрыл тонким спанбондом - никаких проблем, даже в жару не поливал. Кстати, одно из преимуществ, из-за легкой тени помидоры под ним меньшего размера и более плотные, как раз для банок.

Очень хорошо сейчас идет клубника (тоже накрытая). А самое главное - ее не видят вороны и соседи...

Ну и я грядку сеткой противомаскитной затянул - а помидорины мутанты получились, даже те которые должны-были быть чисто в банку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олех, глупый вопрос - накрывали землю?

У меня поднятые (на 20 см) короба с помидорами - там спонбонд на каркасе из арматуры. Клубника - лежит прямо на земле, без натяжки, по углам придавлено досками. Завтра сфотографирую и покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...