Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи мешают строиться

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

"Сельрада просила сделать заезд снизу " - то есть снизу как-то вообще можно заехать или только упереться в склон, а дальше пешком?

В склоне сделать гараж и площадку, а дальше пешком. Заезд наверх сделать проблематично, нужно бульдозером въедаться в склон, чтобы дорога была менее крутой, но тогда она выйдет сверху посередине участка, как-то не фен-шуй. На фото показана самая пологая часть, дальше круче.

я так понимаю, планируется въезд, вход, гараж, парковка - внизу, а наверх лестница 10 м?

Наверху ставлю сруб 100 кв.м. это на первое время, чтобы побыстрее переехать, а снизу делаю место для парковки и лестницу наверх. В будущем (когда будут необходимые средства) в склоне строю гараж, а из него вход в основной дом, который также будет в склоне и третьим этажом выходить на верхний участок.

Было б неплохо пару фоток этого склона, чтоб представить картину, да и фото примыкающих частей участков, проезд по "желтой" дороге мимо "дома-дурдома"

Фотки прилагаются.

Я не думаю, что они там прямо лягут поперек, да и, может, у Вас техники столько не будет. Какой у Вас фундамент будет? монолит? столбчатый (сваи)? чем монтировать сруб, перекрытия? Если на все это кран и миксеры не нужны, то уже веселей.

Уже вырыл котлован, сделал скважину. По хорошему нужно было бы еще:

1. Приехать манипулятором поставить кольца на скважину.

2. Привезти опалубку.

3. Привезти арматуру.

4. Заехать краном собрать сруб.

5. Привезти черепицу.

6. Привезти плитку на облицовку цоколя.

7. Привезти панели перекрытия для погреба (параллельно строю погреб, над которым беседка).

8. Привезти бутовый камень.

9. Песок.

10. Щебень.

11. В идеале было бы неплохо бетон миксерами возить, но тогда соседи точно повесятся. да и берут сомнения, что миксер не увязнет в их огороде.

Так вот из этих всех пунктов, крайне необходимым является №4.

Все остальное можно выгружать на площадке возле их дома, а дальше, или тачкой или руками перетаскивать на свой участок. Это порядка 50 метров. Чтобы подать бетон, придется нанять помпу.

Еще, понимаю, что противно, но они любят, когда с ними здороваются, когда их спросить, как дела, как картопля, может до магазина подбросить

Как только приобрели участок 4 года назад, когда приезжали , привозили гостинцы подарки, по мелочам, было , что раз выпивали. Пользовались некоторое время их водой из колодца, пока не начались обвинения, что я сломал их насос. На след. день купил им новый и поставил на них крест. С тех пор общался по минимуму.

Вам же еще там забор ставить, это отдельный разговор...

С такими соседями придется ставить на своей территории и за свой счет.

 

На первом фото показан "склон-заезд" снизу. На втором соседский дом, слева один из их участков (на карте обозначен "Г"). Между домом и участком в виде зеленой тропинки часть "желтой дороги", остальная часть под отмосткой и дальним углом дома. Колышек и натянутая веревка это наша с ними граница.

IMG_0271.thumb.jpg.e0f8b472a6e8adb5625fbbd3bf4fcd80.jpg

IMG_0298.thumb.jpg.6bf585dd961c9ffccbfd48ba7bbee3ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хотите сделать вьезд вдоль границы между участками А и Б? Т.е. вдоль дороги (участок Б) ставите бутовую (бетонную) подпорную стену высотой 2-3 м, бульдозером нарезаете за день дорогу (по дуге, прямо к дому).

Въездные ворота там, где стоит экскаватор на фото.

Лишняя земля засыпается за подпорную стену, в крайнем случае пару машин можно и вывести...

При хорошей фантазии может получится очень красиво, и с соседями будете встречаться только в сельпо...:)

PS Такой наклон деревьев- это оползень, сильные ветра или еще какое стихийное бедствие? В любом случае стоит обратить на это внимание, имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпорную стену буду делать обязательно, но постоянную дорогу, как Вы предлагаете сделать не получится, т.к. в будущем на ее месте планирую строить основной дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. дом будет стоять у самой дороги? Как то не феншуйно это...

Таки да. Чтоб в доме быд достаток, здоровье и благополучие от забора до входа в дом должно быть достаточное пространство для накопления энергии ЦИ, а совсем в идеале сделать клумбу с красивыми цветочками, чтоб энергии было приятно и интересно накапливаться именно у ваших дверей. И ещё, сделайте от калитки-ворот не прямую дорогу к крыльцу, а завихляйте её в какой нибудь бок, потому как ЦИ ходит как пьяный лыжник, а напрямик ходит разрушающая энергия ША.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З сусідами краще не зариватися відкрито, тим більше за таких умов, гніть свою лінію але не у відкриту конфронтацію не влазьте, панібратство відкиньте, і паркан поставте чимшвидше й побільший, освітлення з датчиками руху, сигналізацію, муляжі камер або й камери хоч тимчасово щоб копнути компромату, за можливості це продемонструйте, пообіцяйте дати грошей якщо вони додатково будуть приглядати за будівництвом - "хочеш подружитись з ворогом - звернить по допомогу (с)" - такому контингенту потрібно показати серйозність намірів. Наявність камер дасть змогу проконтролювати щоб усе було нормально, а обіцяні гроші "не за просто так" спонукатимуть до дружби
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. дом будет стоять у самой дороги? Как то не феншуйно это...

Да нет, не у самой, метрах в 10 от нее, и постепенно уходить в склон, т.о. третий уровень будет выходить на участок. А из окон будет вид на озеро и холмы.

Ну а по дороге редко кто ездит.

IMG_0594.thumb.jpg.18fc174d5b8e13a005828581186d6119.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З сусідами краще не зариватися відкрито, тим більше за таких умов, гніть свою лінію але не у відкриту конфронтацію не влазьте

Уже особо гнуть нечего.

Как только мои буровщики уехали, на следующий день застал соседей, вскапывающих свой огород (т.е. колею от машин).

Попытался им обьяснить, что нет смысла вскапывать сейчас, что мне необходимо еще завезти стройматериалы и заехать краном.

Нарвался на полное непонимание, маты и дули в свою сторону.

В итоге каждый остался при своем. Я им пообещал, что все равно заеду. Они остались уверенными, что меня не пропустят.

панібратство відкиньте, і паркан поставте чимшвидше й побільший

Забор будет само-собой высокий, но до этого этапа еще далеко, нужно порешать первоочередные проблемы.

Вот такая петрушка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, не у самой, метрах в 10 от нее, и постепенно уходить в склон, т.о. третий уровень будет выходить на участок. А из окон будет вид на озеро и холмы.

Ну а по дороге редко кто ездит.

 

Вид, конечно, класс!:good: Может с масштабом не угадал, но думал примерно так:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытался им обьяснить, что нет смысла вскапывать сейчас, что мне необходимо еще завезти стройматериалы и заехать краном.

Нарвался на полное непонимание, маты и дули в свою сторону.

В итоге каждый остался при своем. Я им пообещал, что все равно заеду. Они остались уверенными, что меня не пропустят.

 

.

Да залейте нафиг этот участок бетоном, пусть потом его попробуют вскопать:)! Типа, случайно на яме у ЗИЛа кузов открылся...:oops:O:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид, конечно, класс!

Спасибо:beer:

Может с масштабом не угадал, но думал примерно так
:

Как временный вариант имеет право на жизнь, если не учитывать расходы на организацию и "деорганизацию" дороги.А в качестве постоянной не хочу хоронить под ней столько полезной площади. Да и дорого все это получится.

На склоне слева от дома, что Вы нарисовали уже запланирован фруктовый сад, а на верху газон, рокарий, беседка. Жалко если вместо всего этого будет дорога, которая обязательно должна заканчиваться площадкой для авто, да еще и с возможностью развернуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К дому всеравно желателен подъезд, ту же мебель в доме завести... Как то же Вы будете к дому подходить, не думаю, что это будет тропинка на склоне, какая то дорожка будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в качестве постоянной не хочу хоронить под ней столько полезной площади. Да и дорого все это получится.

На склоне слева от дома, что Вы нарисовали уже запланирован фруктовый сад, а на верху газон, рокарий, беседка. Жалко если вместо всего этого будет дорога, которая обязательно должна заканчиваться площадкой для авто, да еще и с возможностью развернуться.

Вообще-то вроде Вам специально участок выделили для дороги, а не под розарий :). Оно понятно, - эта земля теперь вроде как своя. Лучше возле соседа дорогу устроить. Но так же считает и сосед, засаживая дорогу возле себя огородом. Разница между Вами в том, что дорога нужна Вам, а не ему. И он отлично понимает, что нужна она Вам будет все время, что новый дом это в лучшем случае лет через 10, если вообще будет при его жизни.

В общем, готовьтесь к долгой войне и читайте "Кайдашеву семью" :( . Боюсь, только, времени любоваться действительно красивым пейзажем у Вас будет немного. Ну ничего, может дети потом посмотрят.

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

або діти сусідів :o

Однозначно потрібно шукати компроміси і домовлятись, інакше в когось не витримають нерви і тоді цей "хтось" жалкуватиме, але це буде після скоєного, коли виправляти вже нічого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то вроде Вам специально участок выделили для дороги, а не под розарий

Участок выделили под гараж или площадку для машины, чтобы была возможность ее там оставить, а не ездить каждый день через соседа дом.

На этот участок есть отдельный акт. По закону к каждому участку должен быть подъезд. В моем случае как к нижнему так и к верхнему.

Оно понятно, - эта земля теперь вроде как своя. Лучше возле соседа дорогу устроить.

Про строительство дороги речь не идет. Необходимо на четыре дня загнать кран и всего-то делов. Конечно если бы соседи были адекватные, то можно было бы повозить еще и стройматериалы :)

Но так же считает и сосед, засаживая дорогу возле себя огородом. Разница между Вами в том, что дорога нужна Вам, а не ему.

Я на его подъездные пути не претендую, так с какой стати он использует мою дорогу по своему на значению и не позволяет пользоваться ею мне???

И он отлично понимает, что нужна она Вам будет все время, что новый дом это в лучшем случае лет через 10, если вообще будет при его жизни.

Хз, что он считает, но эта дорога мне нужна только на момент стройки, дальше ставлю высокий забор, чтобы ни его ни его родню не видеть, а также чтобы его живность не бегала у меня по участку.

Боюсь, только, времени любоваться действительно красивым пейзажем у Вас будет немного. Ну ничего, может дети потом посмотрят.

Как-то очень пессимистично звучит. Каждый день как приезжаю на участок, любуюсь красивым пейзажем :) И никакой конфликт с соседями у меня такое удовольствие не отнимет!

Дом я все равно построю и через полтора года переберусь жить. Может это будет сложнее организовать из-за отсутствия нормальных подъездных путей, но руки есть, голова на месте, друзья готовые помочь всегда рядом. Да все отлично будет! Если бы на свете не было дураков и проблем, то скучно было бы жить ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок выделили под гараж или площадку для машины, чтобы была возможность ее там оставить, а не ездить каждый день через соседа дом.

На этот участок есть отдельный акт. По закону к каждому участку должен быть подъезд. В моем случае как к нижнему так и к верхнему.

 

Про строительство дороги речь не идет. Необходимо на четыре дня загнать кран и всего-то делов. Конечно если бы соседи были адекватные, то можно было бы повозить еще и стройматериалы :)

 

Я на его подъездные пути не претендую, так с какой стати он использует мою дорогу по своему на значению и не позволяет пользоваться ею мне???

 

Хз, что он считает, но эта дорога мне нужна только на момент стройки, дальше ставлю высокий забор, чтобы ни его ни его родню не видеть, а также чтобы его живность не бегала у меня по участку.

 

Как-то очень пессимистично звучит. Каждый день как приезжаю на участок, любуюсь красивым пейзажем :) И никакой конфликт с соседями у меня такое удовольствие не отнимет!

Дом я все равно построю и через полтора года переберусь жить. Может это будет сложнее организовать из-за отсутствия нормальных подъездных путей, но руки есть, голова на месте, друзья готовые помочь всегда рядом. Да все отлично будет! Если бы на свете не было дураков и проблем, то скучно было бы жить ;)

 

полтора года - довольнотаки оптимистично.. я хотел уложиться в 3.. но похоче будет 4 как минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи вам в войне с соседями, это всегда не приятно. Но если начинают наглеть, и много на себя брать, то забить на их да и всё, что они смогут сделать. Стройка ещё не кому радости не добавляла, а долгострой тем более. Соседям будет только лучше, если вы по быстрей всё построите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полтора года - довольнотаки оптимистично.. я хотел уложиться в 3.. но похоче будет 4 как минимум

Да он у меня небольшой всего 100 кв.м, к тому же сруб.

Коробка будет в этом году, а все остальное в следующем.

Удачи вам в войне с соседями, это всегда не приятно. Но если начинают наглеть, и много на себя брать, то забить на их да и всё, что они смогут сделать. Стройка ещё не кому радости не добавляла, а долгострой тем более. Соседям будет только лучше, если вы по быстрей всё построите.

Как я уже писал, они неадекватные, и не понимают, что в их же интересах дать мне на 1 месяц проезд, а потом забыть об этом как о страшном сне.

Но я не воюю, в отличии от них всегда в хорошем настроении, здороваюсь, только вот они не отвечают тем же.

Но в то же время нашел классных юристов, связи в прокуратуре и милиции.

Я думаю они в принципе против того, что я строюсь, что рядом с их участком будет стоять дом и в нем будет кто-то жить, что в солнечные дни он будет отбрасывать тень на их сорняки :) Поэтому и ставят палки в колеса.

Так что смеется тот, кто смеется последним. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інколи трапляються такі сусіди що їх простіше вбити. або застрелитися самому... :o

Якщо вони повернули гроші то є сумніви у їх повній неадекватності, може все ж спробувати домовитись, наприклад пошукати нові невраховані аргументи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інколи трапляються такі сусіди що їх простіше вбити. або застрелитися самому...

Это не наши методы, слишком просто как-то :D

Проблемы нужно решать красиво :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитавши вашу ветку, просто ОХРИНЕЛА...даже при зеленом адвокате в суде вы это дело выиграите, дом конечно не передвинут но от огорода в пользу дороги кусок оттяпают, если в акте указана дорога, то это дорога, и без подъезда вас не оставят, и сельрада тоже уже ничего не сделает. После первого же заседания суда, соседи захотят мировую, и будет ваша спецтехника ездить всю жизнь. А когда я еще увидела склон который вам отдали для подъезда, то вообще прозрела, неужели там будет возможно заезжать. По опыту знаю если вы с соседями поругались, уже ничего не исправить и типа решить проблему полюбовно не получится, либо по закону ( он на вашей стороне) либо запугать у кого как выходит, нормальных отношений у вас все равно уже не будет. Ес еще раз заезду начнут мешать, вызовите милицию, иногда этим все и заканчивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно читать такие ветки о злобных соседях. Жили были деревенские люди, в своем мирке. Построили дом, мечтали прихватить соседнюю земельку, ОСГ. Тут появляется "залетный" киевлянин (конечно, бандит или спекулянт (а как еще честно заработать на землю и стройку в нынешнее время)) и перекупает взятками у председателя землю. Меняет назначение (бесплатно):lol:. Председатель простит сделать заезд снизу, понимая что в противном случае будет конфликт и ему не удаться замять вопрос сколько он получил взятки за выделение земли "залетному", а там и выборы не за горами.

Реакция соседей ожидаемая и адекватная. Что же Вы еще хотели в подобном случае. С ними, в любом случае, нужно договариваться а не воевать. Вы бы то сами, уже давно подали в суд, за незаконное выделение земли и проблемы дороги отошли на второй план.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...