Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи мешают строиться

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Хто не хоче попасти в подібну ситуацію, треба все зважити ще при купівлі ділянки. Зараз ціни невисокі і можна купити ділянку без уклонів,з нормальним заїздом і за 50 м. від сусідів. Вже напевно краще жити в Києві в квартирі, ніж тулитися під вікнами сусідської сільської хати. В Києві у сусідів собачка або котик, а в селі: кури, свині, і т.д. та всі запахи та звуки з цим повязані. Плюс ви цілий день на роботі, а вони вдома, так і дивляться яку капость зробити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Перечитавши вашу ветку, просто ОХРИНЕЛА...даже при зеленом адвокате в суде вы это дело выиграите

Как раз в этом направлении работаю.:)

После первого же заседания суда, соседи захотят мировую, и будет ваша спецтехника ездить всю жизнь.

Всю жизнь стройматериалы возить не собираюсь.

Но эти идиоты написали заявление в сельраду с просьбой приватизировать дорогу.

А когда я еще увидела склон который вам отдали для подъезда, то вообще прозрела, неужели там будет возможно заезжать.

Если выкинуть кучу зеленых бумажек можно и вертолетом подавать материалы прямо на верх. А обычным простым способом организовать заезд крайне сложно, может и склон поползти после первых дождей, а вместе с ним мой дом и дом соседей.

По опыту знаю если вы с соседями поругались, уже ничего не исправить и типа решить проблему полюбовно не получится, либо по закону ( он на вашей стороне) либо запугать у кого как выходит, нормальных отношений у вас все равно уже не будет. Ес еще раз заезду начнут мешать, вызовите милицию, иногда этим все и заканчивается.

Милицию пришлось вызывать уже несколько раз. Первый чтобы утихомирить эту алкашню, когда полезли в драку. А второй когда спи...дили бетономешалку, тачку, разного рода инструменты. Ну и понятно никто ничего не видел и не слышал. Хотя все это вынести можно было только вдоль их дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и живем, они стараются избегать встреч, даже не здороваются.

Плюс, что за это время залил фундамент и стены погреба.

Минус пришлось вызывать бетононасос и вручную перевезти 13 тонн песка, 13 тонн щебня, 2 тонны цемента. Ну и строителям заплатить лишние деньги за то что носили арматуру и доски для опалубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жили были деревенские люди, в своем мирке. Построили дом, мечтали прихватить соседнюю земельку, ОСГ. Тут появляется "залетный" киевлянин (конечно, бандит или спекулянт (а как еще честно заработать на землю и стройку в нынешнее время))

У них железная логика: -Маєшь квартиру у Києві? А я не маю. Я в колгоспі пропрацював все життя, своїми руками все заробив. Так от сиди в Києві.

Председатель простит сделать заезд снизу, понимая что в противном случае будет конфликт и ему не удаться замять вопрос сколько он получил взятки за выделение земли "залетному", а там и выборы не за горами.

Голова сельрады на самом деле взятки не брала, так что ее совесть чиста, тем более, что по закону я имею право поменять целевое назначение в межах села.

Реакция соседей ожидаемая и адекватная. Что же Вы еще хотели в подобном случае. С ними, в любом случае, нужно договариваться а не воевать. Вы бы то сами, уже давно подали в суд, за незаконное выделение земли и проблемы дороги отошли на второй план.

Договариваться пытался, но с бронелобыми это выглядит как унижение. А я будь на их месте взял бы деньги у меня за проезд, пустил бы их на свои нужды.

Про какое незаконное выделение земли Вы говорите. Любой человек по закону может приватизировать до 25 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

председателя (который втихаря Вам помог ) Вы просто подставили.

2 Музей

Если не знаете о чем пишите, то лучше не тратьте свое время и время читателей.

Решения о приватизации либо смене целевого назначения втихаря никто не принимает.

Было заседание сельрады, на котором депутаты в кол-ве 15 человек приняли решение, перед этим они посещали участок и ознакамливались с сутью дела.

Так что я не вижу никакой подставы. Любой человек обладает одинаковыми правами и не важно приехал он из Киева или прожил в селе 30 лет. Любой участок должен иметь подъездные пути. А то, что кто-то имел виды на мой участок - это его проблемы. Если очень хотели купить, то надо было меньше бухать и больше работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто не хоче попасти в подібну ситуацію, треба все зважити ще при купівлі ділянки. Плюс ви цілий день на роботі, а вони вдома, так і дивляться яку капость зробити.

Я не встречал людей, кто перед покупкой участка знакомится со всеми соседями и интересуется их планами на жизнь. На счет пакости Вы правы, когда жаба давит, то способны на многое. Почему -то даже не сомневаюсь, что кража это их рук дело.

Но это все решаемо, поставлю, высокий забор, видеонаблюдение. Все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мої співчуття, біда мати таких сусідів.... Саме через таких людей один мій замовник купив участок що з трьох сторін оточений кладовищем...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поразительно какой Вы мягкий человек, я бы дорогу отвоевал и обустроил.

Думаю, что единственный у Вас вариант это их кошмарить. Похоже лимит договорных возможностей Вы безвозвратно исчерпали. Такие люди вообще обычно не договороспособны.

В случае, когда взгляды на этическую сторону проблемы находятся в неразрешимом противоречии, остается обращаться к формальной стороне вопроса. Формально ваша позиция неуязвима не смотря даже на такие излишне сложные материи как сервитут. Он как раз не при чем здесь.

Вам ИМХО нужно самим заставить их прийти договариваться, ищите возможности. Врагами теперь с соседями все равно будете до конца дней, но сейчас Вы в их глазах терпила, а это положение будет провоцировать их на дальнейшее упрочнение своей позиции за счет Вашей.

Посмотрите, бетономешалка это не предел, крестьяне они такие, теперь Вы их спонсор :)

 

ЗЫ Умиляют комментарии - реакция соседей адекватная..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поразительно какой Вы мягкий человек, я бы дорогу отвоевал и обустроил.

Это самый простой и прямой способ "решения" проблемы. Но для обустройства дороги придется разобрать часть их отмостки. И тогда все может зайти слишком далеко.

Опасаюсь что эти с..ки, сделают глупость и навредят. Ведь буду собирать сруб, и пока он будет давать усадку, первый год буду приезжать время от времени. А эти твари могут сделать все что угодно.

 

З.Ы. Теперь они пытаются приватизировать дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самый простой и прямой способ "решения" проблемы. Но для обустройства дороги придется разобрать часть их отмостки. И тогда все может зайти слишком далеко.

Опасаюсь что эти с..ки, сделают глупость и навредят. Ведь буду собирать сруб, и пока он будет давать усадку, первый год буду приезжать время от времени. А эти твари могут сделать все что угодно.

 

З.Ы. Теперь они пытаются приватизировать дорогу.

 

Зачем разбирать, по отмостке машина замечательно проедет. Либо сдвигать дорогу в огород - дорога не дом, она куда гибче в планировании и размещении.

Думаю, что все зашло и так слишком далеко. Безопасность Вам явно нужно продумывать и на нее тратиться. ИМХО у Вас нет другого выхода.

Раз уж Вы выложили свою историю на всеобщее обозрение, держите нас в курсе пожалуйста, с антропологической точки зрения она очень интересна. Борьба человека со стихией..

 

Приватизировать такую дорогу невозможно. оставить участок под строительство без подъезда нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем разбирать, по отмостке машина замечательно проедет.

Можно и так:)

Либо сдвигать дорогу в огород - дорога не дом, она куда гибче в планировании и размещении.

Это нужно делать только на законных основаниях под прикрытием центурионов. Иначе они сначала за вилы, а потом еще в суд.

Раз уж Вы выложили свою историю на всеобщее обозрение, держите нас в курсе пожалуйста, с антропологической точки зрения она очень интересна. Борьба человека со стихией..

Как показывает история Человек всегда побеждает, иначе бы вымер :)

Всем спасибо, до новых встреч в эфире ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа, ник у Вас (Аль Капоне) не совсем подходящий.

1.Ставить видеокамеры на стройке и все писать. Глядишь и накопаете что криминальное на соседей, а там они и сами приползут.

2. Дорогу они приватизировать могут, есть закон по которому земля находящаяся в пользовании (кажется более 25 лет) может быть приватизирована.

3.Однозначно надо как-то брататься с соседями. Иногда порция хамства и грубости в ответ приводит людей в чувство и они становятся добрыми соседями, считая вас "своим".

4. Может надо поговорить с участковым-иногда помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так:)

 

Это нужно делать только на законных основаниях под прикрытием центурионов. Иначе они сначала за вилы, а потом еще в суд.

 

Вы правы только! на законных основаниях... но Левовед дело говорит.

Решать проблему всегда легче уровнем выше чем она возникла.

 

Можно попробовать добиться законного расширения дороги ..... получить все разрешения властей, может быть заручиться решением суда ... Дальше приедет бульдозер .... и разровняет где надо ... и положат асфальт.

 

Это конеш тягомотина.... но проблем будет больше у соседей чем у вас ... это у них дом на дороге стоит.

 

После этого это будет не ваша а их проблема.

 

С приватизацией дороги у них врядли выйдет

1) на это нужны серьезные основания

2) во вторых деньги

3) им на это понадобиться ваше согласие..... формально вы же ведь тоже имеете право пользоваться дорогой

 

Удачи. Хотя искренне вам сочуствую .... я бы уже давно сдался и наверное продавал бы участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи. Хотя искренне вам сочуствую .... я бы уже давно сдался и наверное продавал бы участок.

НИКОГДА!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости, ничего продавать не нужно.

ТС для соседей буржуй. И так они и будут все время думать, даже если и отношения наладятся.

Дорогу приватизировать не могут, если таки и будет решение сессии, то думаю. его можно будет оспорить.

Участковый в данном вопросе не очень поможет, он же местный. возможно соседи даже являются какими-то очень дальними родственниками.

Единственный выход: прекратить все разговоры и благотворительности с соседями. Собрать все документы, возможно даже обратиться к толковому юристу и идти к голове СР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКОГДА!;)

 

Классический пример — все по повести Нечуя-Левицкого «Кайдашева сім'я».

Сколько веков прошло и пройдет , а менталитет вечен:(

 

Сори если обидел - это не лично вам , а про ситуацию в целом.

Жаль , ведь у меня с соседями тоже все частенько происходит как в классике жанра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Дорогу они приватизировать могут, есть закон по которому земля находящаяся в пользовании (кажется более 25 лет) может быть приватизирована.

1. Для этого земля должна находиться в гласном пользовании 15 лет. По этой норме можно будет приватизировать только с 2017 года. См. Земельный кодекс и решение КСУ по поводу 2017 года.

2. Даже если приватизируют (что сиильно вряд ли) — можно нагнуть на установление земельного сервитута в виде права прокладки дороги по их приватизированному участку. См. Земельный и Гражданский кодексы.

ТС — успешного исхода в войне. Читаю Ваши темы и прозреваю от людской подлости.

ЗЫ Приватизация «за набувною давнистю» — только платная. Читайте соотв. статью ЗКУ.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости, ничего продавать не нужно.

ТС для соседей буржуй. И так они и будут все время думать, даже если и отношения наладятся.

Дорогу приватизировать не могут, если таки и будет решение сессии, то думаю. его можно будет оспорить.

Участковый в данном вопросе не очень поможет, он же местный. возможно соседи даже являются какими-то очень дальними родственниками.

Единственный выход: прекратить все разговоры и благотворительности с соседями. Собрать все документы, возможно даже обратиться к толковому юристу и идти к голове СР.

 

дорогу вполне приватизировать могут - например мой сосед спокойно поставил забор и перекрыл мне второй заезд на участок, я начала на него жаловаться - так ему быстренько свои же селяне на сессии выделили эту сотку типа в пользование - и что теперь? Отменить решение сессии - только суд. Идти к голове, кстати - совершенно бесполезно. Поскольку такие решения принимаются кучкой депутатов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогу вполне приватизировать могут - например мой сосед спокойно поставил забор и перекрыл мне второй заезд на участок, я начала на него жаловаться - так ему быстренько свои же селяне на сессии выделили эту сотку типа в пользование - и что теперь? Отменить решение сессии - только суд. Идти к голове, кстати - совершенно бесполезно. Поскольку такие решения принимаются кучкой депутатов

Голова ничем Вам не поможет даже если захочет. Если нужна дорога, решайте через суд, а еще лучше через прокуратуру. Депутаты не имели права без Вашего согласия передавать дорогу кому-то в личное пользование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова ничем Вам не поможет даже если захочет. Если нужна дорога, решайте через суд, а еще лучше через прокуратуру. Депутаты не имели права без Вашего согласия передавать дорогу кому-то в личное пользование.

 

Да, несомненно - когда я пожаловалась в прокуратуру на самозахват земли - и прислали проверяющего - депутаты с радостью выделили соседу этот кусок дороги. Чтобы штраф на односельчанина не наложили.

я уже не знаю, как с ним бороться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту в чём проблема. У Вас это, как Вы написали,— второй заезд. Т.е., ещё один есть. Вы вряд ли сможете добиться земельного сервитута или ещё каким-то образом сохранить второй заезд. У ТС, как я понял, дорога — единственная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, второй - но не рядом а по диагонали. Но покупали мы участок с двумя заездами. И спроектировали там септик. А когда его сделали - то сосед перекрыл дорогу - ну и пошло-поехало. Но я не унываю, если что - возьму у другого соседа пожарную помпу - она пруд выкачивает за 10 минут - и просто откачаю содержимое септика придурку в огород.

Перед строительством мы сделали все съемки, вымеряли все расстояния до соседских объектов - и СЭС нам без проблем утвердила проект. Мы ничего не нарушали, но видать жаба - это наше национальное животное - без гадостей соседи жить не могут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...