Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплять перемычки, армопояс (стены из газоблока без утеплителя)?

TAlex_des

Рекомендовані повідомлення

А как Вы потом их выдирали, блоки не ломались?

ломиком начиная сверху от армопояса все прекрасно отдирается. Ни одного сломанного/треснувшего блока :rolleyes:

Гвозди забивал в шахматном порядке с шагом около 40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если блока снаружи не будет, то лучше как раз не экструзию, т.к. на ней штукатурка не держится, а обычный ПСБ-25.

 

Насчет штукатурки - говорят сначала будет сетка а на нее уже штукатурка...

 

Сетка сеткой, но тут Важно штукатурить ГБ снаружи только после всех мокрых процессов внутри, и не ранее чем через год после постройки.

 

TAlex_des,можно и я в Вашей теме? почти тот же вопрос:Rose:

 

Те, ЭППС ом (перемычки/армо/плиты) под штукатурку

на сетке ,утеплять можно.

Держаться штукатурка будет нормально (после мокрых работ внутри)

Я правильно поняла? И лучше 5-кой ЭППСа?

 

А какой плотности ЭППС? Я так понимаю.чем выше плотность,тем выше жесткость/прочность ,НО

ниже его тёплые св-ва? Или я не так всё понимаю? :Rose:

 

псы. коробка с крышей уже есть, шотА с ломиком уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, просто у нас ГБ высотой 250мм и как раз всё замечательно с плитами получается.

Прораб уверяет что экструдированного пенополистирола (ЭППС) толщиной 2см хватит снаружи для утепления армопояса. А т.к. ЭППС не боится внешних воздействий, то его можно пускать заподлицо с фасадом не прикрывая снаружи 100мм газобетоном. Ну и про армопояс говорит что желательно делать пошире. Если у меня будет только ЭППС снаружи - ширина армопояса получается 40-2=38см. И по высоте тоже маловато будет если отталкиваться от высоты газоблока - 16см армопояса мне кажется мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб уверяет что экструдированного пенополистирола (ЭППС) толщиной 2см хватит снаружи для утепления армопояса. А т.к. ЭППС не боится внешних воздействий, то его можно пускать заподлицо с фасадом не прикрывая снаружи 100мм газобетоном. Ну и про армопояс говорит что желательно делать пошире. Если у меня будет только ЭППС снаружи - ширина армопояса получается 40-2=38см. И по высоте тоже маловато будет если отталкиваться от высоты газоблока - 16см армопояса мне кажется мало...

 

2см не хватит нужно 10см, на ЭППС плохо держится штукатурка, в этом месте она потом отойдёт и если не будет сетки отвалится, при этом сам ЭППС прекрасно сохранится тут прораб прав:D, кстати прораба к тому времени Вы уже не найдёте. К тому же прорабу, сделать будет проще как тут Вам советуют, нежели как он сам хочет. Посмотрите альбомы технических решений производителей ГБ, какой высоты и ширины там армопояса;)

857999701_1.jpg.760fd20ff6c1c443a6c7bf1ffcd0285a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Ребята! Есть вопрос! Мы только начали строить дом,а уже возникла куча вопросов...Дом у нас одноэтажный на 100 м.кв.Все порядку....Строители сделали фундамент, цоколь,затем бетонированный армопояс в 15 см.,(не с U-блоков),прослойка рубероида и кладка пеноблоков... Высоту из пеноблоков сделали 2.20 и сразу пошел армопояс,он получился над окнами... и пошел по кругу...,дальше будет идти мурлат...

Проблема в том,что 10 см.этого бетонного армопояса по высоте будет в комнатах,грубо (под обоями)....и верхний армопояс также получается под потолком в комнатах...!!!??? Несмотря на то,что дом будет снаружи утепляться кам.ватой или пенопластом...Переживаю,не будет ли промерзать зимой бетон,и копиться конденсат,а это сырость, плесень...что можно сделать,чтоб небыло такой проблемы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А армопояс сделали уже?

 

Позвольте чуток скорректировать вопрос ) А проект есть? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув ТК, разрешите задать свой вопрос в этой теме дабы не плодить.

Вопрос по утеплению перемычки по ГБ с последующей облицовкой клинкером.

Ув формучане предложите варианты, как сделать перемычку теплую и при этом навесить клинкер на нее.

Спасибо.

Дом из ГБ Д400 ширина 500 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть типовые узлы, можно зайти на сайт производител вашего клинкера либо на сайт Аэрок- там тоже есть узлы. А как насчет вашего проекта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...