Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глава 5: Dreamed house

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Итак, немного цифр, чтобы хоть чем-то быть здесь полезной )))

 

Отопление дома. В одной из веток я упомянула эту тему, пусть и здесь будет.

 

Дом 100 квадратов. Среднее потребление электроэнергии зимой 600-700 кВт/месяц. Это: теплый пол (для разгона температуры) и техника (скороварка, телевизор, компьютер, стиралка, бойлер, насос и др. мелкое).

 

Газ. Только балонный для готовки. В среднем 10 л/месяц. Да, вот такой обычный газ, которым все заправляются на АЗС.

 

Дрова. Машина нерубленых твердой породы - береза и дуб. Обошлась на все про все в 5 тысяч (дрова, доставка, магарычи за поколку). Реально топимся уже 3 месяца, остаток на февраль и март есть.

 

В среднем содержание домика в зимний период обходится в 2 тыс грн/месяц. В этом году сократили затраты примерно в 1,5-2 раза, учитывая новые тарифы.

33470ad9cef6.jpg

91724796322d.jpg

Змінено користувачем Janeva
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рылась сегодня в старых телефонных фотографиях. А вы так же, как и я, соскучились по теплично-огородным делам?

1481650003994.jpg.13595632bf31d7e235fc3d9323e0abe3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравилась Ваша кухня (и не только кухня, конечно), тоже планирую себе в стиле кантри, Вы могли бы еще фоточек добавить:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравилась Ваша кухня (и не только кухня, конечно), тоже планирую себе в стиле кантри, Вы могли бы еще фоточек добавить:oops:

 

спасибо, позже сфоткаю сегодняшний интерьер, но ситуация не очень-то изменилась.

 

Пока я нахожусь дома с детьми. И все же младшая маленькая, ей нужно внимание мамы. А папе хочется добротно потрудиться на интересной ему должности. Поэтому семейным советом было решено вернуть меня в лоно семьи и снова-таки посвятить в домохозяйки. Хотя бы до лета. Или до 2018 года:lol:, пока младший киндеренок не пойдет в школу. Да кого я обманываю - они всегда будут требовать маминого внимания, периодически будут болеть... дома не будут само по себе стираться белье и готовиться ужин, английский язык уж точно не выучится предоставленными самим себе детьми, домашка - туда же.

 

Итак, пока я страдаю от неразделенного с супругом мнения относительно возврата к проживанию в "цивилизацию", тоесть Киев... немного просыпается мое творческое ество. Я так мечтала быть вольным мыслителем-рукоделом:-P... а теперь у меня есть все для того, нету мозгов только чтобы оценить все имеющееся на сегодняшний день.

 

Итак, с самокритикой закончила.

 

Дошли руки до чердака с ремонтными материалами. Оштукатурили о прошпаклевали стены гостиной. Они неидеальны и решено было их задекорить.

 

1. Декоративной штукатуркой я "болела" в квартире. Кстати, довольно успешно, я думаю. Сейчас в квартире как вижу результат своей работы по стенам - да я спец, елки-палки!

2. Жидкие обои. Почитала отзывы - сильно натягивают в себя цветовые фейлы неидеальных стен, тоесть, на них вполне проявится даже маленькое, на первый взгляд, невинное пятнышко на стене. К тому же - сочетание с вагонкой, ковкой... сомнительно.

3. Орнаменты кистью/валиком по фоновому покрытию. Возможно, лазурью...

 

Пока я размышляю. Вдохновили фото, интересные дизайнерские идеи:

 

5a1057998f1f.jpg

c48c9bd6fd0f.jpg

 

И вообще, стиль лофт - наше всеЖ-) вечный ремонт? нет, это стиль лофт!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый у Вас дом выходит, и вообще, позитифффф сплошной. Но все же, 600-700 кВт\мес не много ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый у Вас дом выходит, и вообще, позитифффф сплошной. Но все же, 600-700 кВт\мес не много ли?

 

спасибо. Вообще, хотелось бы, чтоб меньше. Сейчас вот колотые дрова закончились, теплым полом грею - боюсь смотреть на счетчик, свистит, наверное. Будем многозонный или двухтарифный счетчик ставить чуть попозжА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить, а какая толщина утеплителя под трубами ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить, а какая толщина утеплителя под трубами ТП?

 

Вы знаете, категорически не помню... надо поискать старые сообщения в теме - вдруг, упоминала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак, пришло время показать что-нибудь интересное. Продолжаю хронологию стройки. Наверное, все-таки уже отделки.

Лестничный пролет.

03cd66d54541.jpg

4f08228e505e.jpg

Вот такие незамысловато-кривые линии постепенно превращались в приятную взору стену.

8eb800525c6e.jpg

0127c2027971.jpg

Я должна была бы поразить вас итоговой картинкой, но, к сожалению, случайно удалила хорошее фото. Показываю с телефона, пока заряжается батарея фотика.

258c2b7c28bd.jpg

 

Кирпичик объемный из стартовой штукатурки. В итоге я увидела много недочетов в этой работе и следующую стеночку я сделаю несколько по-другому. И все же смотрится уютно и гармонично в общем интерьере. Самое интересное - мне это стоило трех дней работы и ни копейки денег, учитывая имеющиеся остатки материала.

 

Произведенная работа: на оштукатуренную газоблочную стену строительной лентой нанесла узор межкирпичных швов - 3 часа работы, пальцы болели остаток дня ))). Нанесла густой раствор стартовой штукатурки, мокрой тряпокой через пару минут после нанесения приглаживала неровности. Пока штукатурка окончательно не высохла - сняла ленту (очень крошится штукатурка, много грязи) и снова пригладила мокрой тряпкой острые части. Далее покраска. В следующий раз грунтовым цветом оставлю швы (как бы не старалась - кисточкой попадала на кирпичик и терялся эффект независимости кирпича от стены), а цвет кирпича отрегулирую колором прямо в замешаную штукатурку. Почему стартовая штукатурка - она крепкая, долго будет эксплуатироваться в сравнении с гипсовой отделкой стены.

 

Добавлено через 28 минут

Также сделаны потолки на мансарде - в спальне и коридоре. Дело только за детской комнатой.

Было:

6b511a199a71.jpg

Стало:

91e80226b6bd.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Продолжу посвещать вас в нашу бытовую строительную жизнь. Откровенно говоря, я не несу особенной пользы здесь на форуме в виде знатока строительных процессов, материалов и формул по расчету кровель:(, я скорее обыватель, женщина, супруга и мама, которая хочет вселить надежду и со временем и уверенность в своих силах тем, кто мечтает о своем доме, кто не ленится идти к загаданной цели, кто боится, но делает.

 

Этап окончательного "смирения" с тем, что мы живем в селе ознаменовался сменой автомобиля. Даже разменом. Упорхнула наша ласточка к новому городскому владельцу. Супруг готовился к этому дню почти год. Морально готовился со времени оглашения мной такой мысли. Ведь за городом два автомобиля - мастхев, и никак иначе.

 

Теперь я тоже автомобильная. Моя:

bf1e1360654a.jpg

 

Полтора года - стаж проживания в своем доме.:beer:

 

Добавлено через 9 минут

Сейчас идут работы в ванной. Вот такая плитка ложится. Решили - будет классика с элементами меди на ручках, держателях, кранах. По-моему очень красивое сочетание.

3cee491cfdba.jpg

 

 

С такими аксессуарами:

 

9594a4551d16.jpg

Туалет с ванной - раздельные помещения одинаковой площади. В туалете будет выдержан тот же стиль. Туалетная комната вмещает в себе также стиральную машину и бойлер над ней и электро-котел с системой на теплый пол по всему первому этажу. Туалет-бойлерная ))) 4,5 кв. метра. Что интересно - оказалось очень удобно.

Змінено користувачем Janeva
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько такой набор аксессуаров для ванной стоит?

 

Катерина, я образно показала аксессуары. По окончанию работ в ванной поедем за прибамбасами, целый набор мне не нужен. Тогда и скажу актуальность цен:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно пишете))) И у нас столько общего)) А есть еще фото детской площадки и домика? Можно про них подробнее?

 

Комнату девчонкам уже придумали какую делать? У меня тоже в ближайших планах - отделка девчачьей. Ну совсем теряюсь, что им там такое придумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, я образно показала аксессуары. По окончанию работ в ванной поедем за прибамбасами, целый набор мне не нужен. Тогда и скажу актуальность цен:beer:

 

Я, в свое время, прозрела От цены на милые вещи а ля бронза. Нет, не дожила я еще до понимания изящества туалетного ершика за 3000 грн :-)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, в свое время, прозрела От цены на милые вещи а ля бронза. Нет, не дожила я еще до понимания изящества туалетного ершика за 3000 грн :-)))

 

Возможно, Татьяна, в моем варианте это будет обыкновенный хром, декорированный под медь своими руцями Ж-) тем более, у меня руки постоянно чешутся в этом направлении. А то я пока тоже по статусу до ершиков за 3 тысячи не доросла пока )))

 

Изучила цену на данные аксессуары - такой набор нормально денег стоит, один элемент стоимостью порядка 1,5 тыс. Производитель США.

 

Не принципиально. Балончик а-ля бронза и аксессуары производства Бровары:beer: звучит смешно, конечно. Лучше сделать и показать. Сделаю и покажу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно пишете))) И у нас столько общего))

 

Извините, не сразу ответила. Я Вас не игнорирую:beer: Пойду почитаю Вашу тему, очень интересно.

 

Спасибо за добрые слова.

 

 

Добавлено через 13 минут

А есть еще фото детской площадки и домика? Можно про них подробнее?

 

Комнату девчонкам уже придумали какую делать? У меня тоже в ближайших планах - отделка девчачьей. Ну совсем теряюсь, что им там такое придумать.

 

Разительных изменений по детской площадке пока нет. Я работаю сейчас над реконструкцией гамака (ветром порвало) и делаю подвесное кресло детям. Больше года назад увлеклась плетеными подвесными креслами. Это что-то типа макраме или плетение из шнуров. Я даже сделала креслице. Но когда налетела мелочь на это кресло и нещадно начала его юзать - каркас не выдержал. Каркасом служил совдеповский алюминиевый обруч. Теперь я удалила каркас и расплетаю шнуры, чтобы снова в бой, только теперь-то я знаю каким должен быть каркас.

 

Комната девченкам - отнесена к одному из самых последних этапов отделочных работ по дому, т.к. в их комнате самый замороченный потолок. Стиль однозначно один по всей мансарде - потолок - вагонка (мне хотелось бы в белый цвет, но пока просто древесина под лаком), на стенах - обои в нежных цветочных принтах. Но не буду забегать наперед, я человек творческий - в любой момент переклинить может )))

Змінено користувачем Janeva
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно открыла для себя такую штуку здесь в селе - как бартер. Пытаюсь активно использовать данное направление. Учитывая мои знания и возможности, которые интересны местному населению, можно "пристосуватися до місцевих умов проживання". Я преподаю английский на дому. Мой прошлогодний опыт привел к тому, что групповые занятия я неведу - это неудобно, сложно и невыгодно, давайте правде в глаза, ведь все мы нуждаемся в капитале - продукты питания, стройка и другие потребности. Альтруизмом я пока не страдаю, не пришло еще время. Но и "пострадав" в очередной раз от непосещения "офисной" работы, а я уже два месяца как официально не работаю, активно размышляю (да, так тоже бывает) над дальнейшим внедрением своих знаний и навыков.

 

1. Хочу расширить свою репетиторскую практику на Борисполь, город, в котором все-таки несколько больше возможностей, чем в селе.

2. Попробую заняться фотографией семей и детей и разработку календарей и плакатов. Но на уровне села и Борисполя. Фотоаппарат есть, навыки работы в Photoshop тоже. Недостаточно хватки и уверенности в себе. Будем бороться.

3.Также имеются в наличии 10 лет профессиональной хореографии. Бывших танцоров, как и бывших спортсменов не бывает. Думаю, мои знания отлично подходят для детских центров. Осталось серьезно заняться организацией.

 

А вот живность и теплицы... мне интересно, как все новое. Но рациональности и выгоды я пока не поняла.

 

На мансарде растет рассаду помидор и перца, на клумбе высажена ремонтантная клубника (будем экспериментировать), сейчас ко мне едут три саженца - вишня и черешня. Пойду встречать новых постояльцев моего сада )))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А горку/домик/площадку делали своими силами или как? И песочницу? Я вот мужа никак не допрошусь сделать песочницу нормальную, у нас пластиковая покупная. С гамаком - хорошая идея :) На новом участке, где еще нет вековых деревьев. А я все думала, ну куда ж его повесить. А под горку!

 

Добавлено через 4 минуты

1. Хочу расширить свою репетиторскую практику на Борисполь, город, в котором все-таки несколько больше возможностей, чем в селе.

 

А не пробовали расширить практику через Скайп? Моя университетская подруга дает уроки по Скайпу. Одно занятие - 150 грн. Спрос есть. И очень удобно - никому никуда не надо ехать. Только самые выгодные клиенты, с ее слов, это взрослые. Тем, кому английский надо по работе, именно для бизнеса. Нервов меньше, чем с детьми, денег больше. Но и с нее спрос, конечно, больше. Нужен реальный результат.

 

Добавлено через 5 минут

А вот живность и теплицы... мне интересно, как все новое. Но рациональности и выгоды я пока не поняла.

 

Живность однозначно нет. Только для себя. Я держу на мясо/молоко/яйца, но немного и только для своей семьи. Себестоимость такой домашней продукции в моем случае - космос. И знаете, что больше всего тянет в себестоимости? Конечно, мои трудозатраты :D На продажу - только возможный излишек.

 

А вот теплицы и вообще растения - я верю в прибыльность и выгоду этого занятия и думаю всерьез двигаться в этом направлении. Ну раз не лежит душа к английскому и урокам )))

 

Добавлено через 48 секунд

3.Также имеются в наличии 10 лет профессиональной хореографии. Бывших танцоров, как и бывших спортсменов не бывает. Думаю, мои знания отлично подходят для детских центров. Осталось серьезно заняться организацией.

 

А какие именно танцы, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не пробовали расширить практику через Скайп? Моя университетская подруга дает уроки по Скайпу. Одно занятие - 150 грн. Спрос есть. И очень удобно - никому никуда не надо ехать. Только самые выгодные клиенты, с ее слов, это взрослые. Тем, кому английский надо по работе, именно для бизнеса. Нервов меньше, чем с детьми, денег больше. Но и с нее спрос, конечно, больше. Нужен реальный результат.

И у меня в знакомых такая барышня есть. Основные клиенты - ИТ-специалисты, взрослые, 200 грн в час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Communica, Татьяна5, здравствуйте, барышни! Спасибо за комментарии. По поводу английского - не могу сказать, что это дело приносит мне реально удовольствие, это скорее знания, которыми можно бы зарабатывать, чем мое призвание. Здесь, на местности, оказалось востребованным по началу, но дешевым трудом. Я пособеседовалась в детский центр и так же зарочаровалась... работы и ответственности много, а оплата труда плачевная.

 

Танцами занималась в ансамбле народного танца. Но чтобы было понятно - это занятия 5 раз в неделю по 2-3 часа: народный танец, техника, классика. У нас были экзамены, зачеты, зачетные концерты, пропуск возможен был максимум на неделю по причине болезни, далее отчисление. Меня одно время забирали в "Кияночку" (если правильно помню, что-то вроде балетной школы), но мама сама не справлялась с бытом и двумя детьми, поэтому я недолго отъездила на другой конец города, о чем мама потом очень жалела. И вообще, мама столько много в меня влаживала все мое детство. Сейчас чувствую, что где-то ее разочаровала...

 

Добавлено через 5 минут

 

А вот теплицы и вообще растения - я верю в прибыльность и выгоду этого занятия и думаю всерьез двигаться в этом направлении. Ну раз не лежит душа к английскому и урокам )))

 

Тут требуется мужское участие в процессах, супруг помогает или по крайней мере, положительно настроен? А то наш папа занят на работе каждый день и свободное время тратить на помощь мне по огородикам-тепличкам не сильно жаждет, а я уже и не пристаю. У меня уже пропала рассада огурцов для теплицы (рано посеяла) - сначала переросли, а после высадки в теплицу замерзли:(, сейчас с ума сходит рассада помидор в кассетах - им уже тесно, а высаживать в грядки еще рано. Когда уже наладится с погодой?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А горку/домик/площадку делали своими силами или как? И песочницу? Я вот мужа никак не допрошусь сделать песочницу нормальную, у нас пластиковая покупная. С гамаком - хорошая идея :) На новом участке, где еще нет вековых деревьев. А я все думала, ну куда ж его повесить. А под горку!

 

 

Вот нашла из старых фото. Ничего особенного в домике нет, но все равно классно - если бы не ветер с поля, сама бы там пила кофе и планировала свое будущее, пока домашние спят и не нуждаются во мне:D, надо бы стеночку зашить.

 

Все не доходят руки сделать спорт.уголок - продолжить стойки, добавить еще лестницу вертикальную, навязать сетку для лазания и брусья хочу. Что-то я подразжирела за зиму (мне даже 2 кг набранного веса очень чувствуются, мой средний вес обычно 54-55 кг). Давно прошу папку, и надо взять ситуацию в свои руки, установить мне уличный пилон (шест в народеЖ-)), вот это классный спорт - подтягивается даже подбородок ))))), там тоже мышца есть )))

1613601477_.jpg.c007d905ef66aeebceb4adce1a60b225.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день. Я человек с глубокой перриферии и как многие приехав на учебу остался в надежде на счастливую жизнь здесь. Вот прожил я в Киеве с десяток лет, подсобрав сбережений немного, задумался, может достаточно платить за аренду тесной однушки баснословные деньги, может уже пора обзавестись своим жильём?

Сегодня впервые на этом ресурсе и вопросы которые я изучал привели меня к вашей статье, потратив несколько часов времени :) , все же прочитав вашу историю жизни от и до (оторваться от нее скажу честно , невозможно), восхищаюсь вашим оптимизмом на протяжении всех лет постройки и ремонта.

Вот я как и многие думал, думал, думал что же лучше, квартира или дом и скажу правду вы частично повлияли на мое решение за что я вам искренне благодарен. Я думаю имея пусть не очень большие деньги, безлимитный доступ до рабочего проф. электро.инструмента, грузового буса, имея возможность многое сделать на работе бесплатно(занимаюсь обработкой искусственного камня), имея отца строителя который готов помагать и уже год подбивает строиться, есть смысл всерьез задуматься о СВОЁМ собственном ДОМе :)

 

Спасибо вам большое, счастья, здоровья и оптимизма вам и вашей прекрасной семье!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я человек с глубокой перриферии и как многие приехав на учебу остался в надежде на счастливую жизнь здесь. Вот прожил я в Киеве с десяток лет, подсобрав сбережений немного, задумался, может достаточно платить за аренду тесной однушки баснословные деньги, может уже пора обзавестись своим жильём?

Сегодня впервые на этом ресурсе и вопросы которые я изучал привели меня к вашей статье, потратив несколько часов времени :) , все же прочитав вашу историю жизни от и до (оторваться от нее скажу честно , невозможно), восхищаюсь вашим оптимизмом на протяжении всех лет постройки и ремонта.

Вот я как и многие думал, думал, думал что же лучше, квартира или дом и скажу правду вы частично повлияли на мое решение за что я вам искренне благодарен. Я думаю имея пусть не очень большие деньги, безлимитный доступ до рабочего проф. электро.инструмента, грузового буса, имея возможность многое сделать на работе бесплатно(занимаюсь обработкой искусственного камня), имея отца строителя который готов помагать и уже год подбивает строиться, есть смысл всерьез задуматься о СВОЁМ собственном ДОМе :)

 

Спасибо вам большое, счастья, здоровья и оптимизма вам и вашей прекрасной семье!

 

У меня мурашки по телу пробежали... Этот месседж, наверное, и был главной целью всей этой строительной темы, миссия выполнена.:beer:

 

Искреннее Вам благодарна за теплые слова, желаю Вам не терять оптимизма, какие бы жизненные трудности Вам не довелось преодолевать. И больших удач и достижений в строительстве своего дома!

 

П.С. Вы же понимаете, что моих внутренних демонов здесь никогда никто не увидит. Никто не поймет как мне дается оптимизм на страницах и насколько он соответствует действительности. Это по секрету. Никому не рассказывайте.:oops:

 

П.П.С. Я однозначно и окончательно считаю что понятие семья (родители и детки) должны проживать своей ячейкой в своей ячейке-доме. Квартиры для бизнесменов, бездетных и не имеющих желания что-то менять в своей жизни. Проживание в квартире - отбывание часов... это мой личный вывод. Хотя, конечно, как знающие говорят - не ту страну назвали Гондурасом. Я на своей шкуре знаю как это зарабатывать свое жилье. И насколько это малореально среднему молодому украинцу, который еще и семьей обзаводится. За последние 5 лет цена на материал выросла на 200%, средняя з/п по Киеву - процентов на 40. Риторический вопрос.

 

Я сейчас вспомнила, как все начиналось. Когда был приобретен участок, на клочке бумаги я расписала наш план действий на ближайший десяток лет ))))). Выстроить дом по предварительным расчетам соотношения цены и наших финансовых возможностей, планировалось за 7 лет. Учитывая, что построили мы дом меньше планируемого и не закончили ремонт, заехали в него через 5 лет. И вот сейчас я думаю, звезды-то расположились по курсу на 7 лет, а мы поторопили события, вот и пришлось столкнуться с трудностями:lol:. Значит, в этом году все должно наладиться.

 

П.П.С. Вы меня заинтриговали, дорогой гость, и я перечитала тему с начала. Ох, и нудотно я писала ))))

Змінено користувачем Janeva
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...