Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глава 5: Dreamed house

Janeva

Рекомендовані повідомлення

если бы сейчас была возможность доработать проект, как бы монтировали забор сейчас? с учетом выпавших досок и т.д.

идея и бюджет, особенно для длинного периметра, мне нравится... может, не все так плохо?

 

кстати, а чем красили?

 

ну, хотя бы две вертикальные рейки на одинаковом расстоянии между бетонными столбами, на которые прикрепить доску забора. Тоесть, даже при рассыхании, доска никуда не упадет. Наверное, так.

 

Добавлено через 31 минуту

А я немного расскажу о нынешнем строительном сезоне.

 

За последние два года по-тихоньку обсадились мы деревьями-кустами на дачке, организовали мне небольшую клумбу и огородик. Окружились забором, установили ворота-калитку, построили небольшую барбекю. И придумали мы дальше сделать навес для домика, тот который 6х4 в размерах:D - чтобы от солнца и дождя прятаться, а сбоку сделать пристроечку - туалет и душевую полноценную - электричество ведь когда-нибудь будет:)

 

А дом, по проекту, который запланирован, решили пока не трогать - больно дорогой, зараза, получается. По моим скромным подсчетам, только коробка его должна нам обойтись в 200 тыс грн. Учитывая, что продать нам нечего:D, чтобы дом выстроить, поскромнее на деле решили быть.

 

А потом понеслась. А давай мы не навес с туалетом, а вагончик прикупим-пристроим! А давай, может, каркасный. А из газоблока надежней!

 

Когда мы тот дом построим... а так дача полноценная будет.

 

6х4 уже есть, давай еще столько же поперек.

 

74268f0aa40a.jpg

Ой, места-то как мало, давай мансардный этаж сделаем. Вроде не слишком удорожает. Давай.

57decf0eec61.jpg

ну, спаленка будет. Так а давай на первом этаже метра на два выдвенем и на мансарде еще и балкончик получится. А снизу еще на метр ниша будет - там кухню организуем и большое окно из гостинной ))))

1f65d30043b5.jpg

Залили фундамент, приехали ребята-строители. А зачем вам такой большой балкон - у вас же жилая площадь такая скромная. И действительно, пусть лучше спальня будет побольше...

 

Итого, имеем общей площади уже не дачи, а дома 95 квадратов.

 

Был такой вариант планировки - санузел под лестницей.

e150d17b1e9c.jpg

Потом санузел переместился вместо запланированной спальни, а зона с лестницей осталась открытой - гостинная с камином.

20b10cd215fb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот так постепенно, по мере возможностей своих, строимся. Случилась небольшая неприятность - накрылся жесткий диск с фото и видео за последние 10 лет ((((. Сдать в ремонт можно и даже обещали, что выудят инфо оттуда, но все как-то руки не дошли, да и стоит удовольствие по восстановлению информации с диска порядка 1 тыс грн. Оно вроде и стоит того, но не тогда, когда каждая копейка на счету со стройкой. Вот и решили, что подождут фото...

 

Так похвастать сейчас особо нечем - весь мой фотоотчет за два последних года лежит в вынужденном архивчике на полочке. Разве что руки дойдут все детальненько пощелкать по-новому.

 

Не помню писала ли об этом - сделала уже все нужные документы за два года. Сейчас буквально уже день изо дня ждем электричество. Через неделю приезжают ребята на второй заход стройки. Папа наш по части стройки больше в сторону зарабатывания на нее расположен, нежели физически принимать участие в ней. На нем главная задача - финансирование и организация всех процессов, что, согласитесь, все-таки главное в стройке:). Поэтому, смотря на мужчин, активно строящих дома своими руками, я им поражаюсь, радуюсь за их жен, но нисколько не считаю обязательным пунктом в умениях и обязанностях каждого мужчины. А вотс друзьями-кумовьями-родителями-родственниками, помогающих в стройке "по дружбе-за шашлык" у нас как-то не сложилось, каждый занят своей жизнью, ну да и ладно. Мы всегда крутились сами и привыкли, что ничего в руки само не приходит.

 

Коробка нашего домика на сегодняшний день нам обходится порядка 90 тысяч. Гривен, конечно. Материалы+ работа.

 

Следующий этап:

- утепление крыши

- межэтажное деревянное перекрытие (половая доска и утепление с подшивкой)

- подшив свесов крыши

- завод насоса и вывод труб канализации

- разводка сантехнических труб

- теплый пол по первому этажу

- стяжка первого этажа

- отмостка дома

- перенос ворот и калитки, ремонт забора

- укладка тротуарной плитки

- черновая штукатурка фасада и внутренних стен

- окна и двери первого этажа

 

Работы, в общем, не впроворот.

 

-

 

Добавлено через 4 минуты

Ну раз по стройке фото особенно-то и нету, разбавлю другими интересными фрагментами нашей жизни.

 

Старшая дочюра любит художество. Боже, какая же мама свинья, что не равивает в ней это направление...

 

Это герой из мультфильма про пони. Пластилин.

96a73c46e137.jpg

 

А это она в песочнице играла.

305f4938434d.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Главные мозговыныматели в семье

1ca38077ccb1.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие хорошенькие мозговыниматели:rolleyes::rolleyes::rolleyes: прелесть...

 

Спасибо. А ведь у нас тоже Владка:D. Сегодня побывала на Вашей страничке, еще не все прочла, поэтому и не отписалась. Сколько Вашей? Наша 22 августа родилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А ведь у нас тоже Владка:D. Сегодня побывала на Вашей страничке, еще не все прочла, поэтому и не отписалась. Сколько Вашей? Наша 22 августа родилась.

 

Я уже видела, и даже успела лопухнуться посоветовав Вам открыть ветку о стройке:ROFL:

Наша Владка поменьше. Мы родились 26 октября 2012, так что нам год и почти 8 месяцев:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже видела, и даже успела лопухнуться посоветовав Вам открыть ветку о стройке:ROFL:

Наша Владка поменьше. Мы родились 26 октября 2012, так что нам год и почти 8 месяцев:)

Всего-то два месяца разница:) Когда Вашу ветку читала - тоже не сразу поняла что это именно Вы)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью получили свой участок. Косили, рвали, выкорчевывали высокий бурьян. И залили фундамент под хозблок. По весне построили его, затарились инструментами, посадили деревья. Пробили скважину.

На следующую весну занялись газоном.

7c47770eb8ab.jpg

4a51bc5b61ca.jpg

1e9758850929.jpg

395561f1c1d4.jpg

Начал расти газон.

d12e7ef5ed93.jpg

Наш папа с дочкой и племянницей запускают змея. На газоне:D

c57b455e57f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2013 году участок выглядел уже так.

afb14e33ea8a.jpg

И, повторюсь фотографией, на средину мая 2014, так:

ff4c2a2670e5.jpg

Ребята наши строители спали в палатке, когда мы семейством заваливались на дачу с ночевкой.

Вот такой строительный бардачек:D

a7244c020e88.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Janeva, добрый день! С интересом прочитала Вашу веточку о стройке. Очень нравится Ваш подход к жизни. Постепенный что ли...Особенно вдохновило то, что к началу стройки у Вас бюджет был 20 тыс. грн. и строетесь Вы с зарплаты. И попутно еще и ремонт, и даже ребенок. Идете к цели, по пути успевая получать удовольствие от жизни. Не отказываете себе в отдыхе, праздниках. И что самое интересное, мне кажется, что Вы успеете все, что планируете, может даже быстрее других. "Спешить медленно" - это о Вас?))))).

Мой муж тоже уже 2 года делает ремонт в однокомнатной квартире сам. Все с чувством, расстановкой, полностью продумывая все детали. Удовольствие не только от результата получает, но и от процесса. Сейчас, когда все уже закончено, вздыхает, что немного грустно стало без строительных магазинов, мешков стяжки и других строительных принадлежностей. Я все мысли его направляю на будущий дом. Так что мы пока "намечтываем" его. Вам успехов в дальнейшей стройке и хороших материальных поступлений для осуществления всех Ваших фантазий!

Змінено користувачем medovik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Janeva, добрый день! С интересом прочитала Вашу веточку о стройке. Очень нравится Ваш подход к жизни. Постепенный что ли...Особенно вдохновило то, что к началу стройки у Вас бюджет был 20 тыс. грн. и строетесь Вы с зарплаты. И попутно еще и ремонт, и даже ребенок. Идете к цели, по пути успевая получать удовольствие от жизни. Не отказываете себе в отдыхе, праздниках. И что самое интересное, мне кажется, что Вы успеете все, что планируете, может даже быстрее других. "Спешить медленно" - это о Вас?))))).

Мой муж тоже уже 2 года делает ремонт в однокомнатной квартире сам. Все с чувством, расстановкой, полностью продумывая все детали. Удовольствие не только от результата получает, но и от процесса. Сейчас, когда все уже закончено, вздыхает, что немного грустно стало без строительных магазинов, мешков стяжки и других строительных принадлежностей. Я все мысли его направляю на будущий дом. Так что мы пока "намечтываем" его. Вам успехов в дальнейшей стройке и хороших материальных поступлений для осуществления всех Ваших фантазий!

Ой, как приятно, когда о тебе так хорошо отзываются:D Спасибо Вам за хорошие слова. Темка на самом деле немного нудная - писать-то особо не о чем, другие форумчане-застройщики и строятся активно и на форуме описывать стройку и жизнь свою не отстают, а я как-то заленивилась что-то.

 

Я вам открою большой секрет - муж в прошлом году взял машинку своей мечты, поэтому и стройка не такая активная, как могла бы быть.

А вообще, рождение второго ребятенка его смотивировало на подвиги, так сказать, финансовые. Трудности не всегда выводят из колеи, очень часто они становятся движущей силой.

 

П.С. Каждый строительный сезон наша дача слышит столько матерной брани в свой адрес из уст моего благоверного! Он кричит от своего бессилия очень быстро изменить ее до пригодного состояния по его меркам. Но это не получается. Не получается так быстро. Поэтому каждую весну мы дачу "продаем", посылаем и снова возвращаемся на нее и строимся. Но Боже мой, "это такие мелочи по сравнению в мировой революцией":D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня уважаемая форумчанка Medovik сделала столько комплиментов, что мне самой захотелось прочесть свою страничку сначала...

 

Такого заряда позитивом за такой короткий промежуток времени (буквально в течение одного утра) у меня не было давно. Так вооот для чего нужны личные странички-дневнички!

 

Оглянувшись на первые посты, я осознала, что все получается и в все хорошо!

Мои посты от 2011 года.

Морально мы давно готовы ко второму чудо-чаду. Но трезвый ум моего мужа говорит о необходимости расширения семейного жилья. Ипотечный кредит с нуля, на который мы были готовы три года назад (в 2008), сейчас такой удачной идеей не казалась бы.

Владе Александровне уже почти 2 года. 6-ая глава нашей семьи реализована.

 

В 2009 так сложились обстоятельства, что мы буквально за неделю сменили Сенс на Пежо. Это как раз пример того, что возможности вокруг нас - нужно уметь их различать и хвататься за них.

 

В мае 2013, имея небольшие сбережения, муж ошарашил меня своим решением :

- Берем машину!

-Какую машину?

-Из салона, Элантру, как у соседа. Только цвет другой.

Надо сказать, он давно ныл о новой машине. О новой - именно новой. Очень жаль, что под рукой не оказалось фотоаппарата. Наверное, выезжающий автомобиль из салона, уже свой собственный, для каждого мужчины - это как рождение ребенка, своего собственного, для женщины:D

И если бы не поднятие таможенной пошлины на авто и не его уловки по этому поводу, вряд ли бы он получил мое одобрение. К слову, через неделю этот автомобиль поднялся в цене на 4 тысячи долларов.

 

А еще в данном случае хотелось бы сослаться на народную мудрость - нужно уметь ставить перед собой цели. Желания и их воплощение - это целая наука, которую, я надеюсь, мы с успехом осваиваем.

Осваиваем, значит-са. Желаю всем не просто ставить перед собой цели, но и правильно это делать.

 

Вот такой ликбез получился на тему "Какие мы молодцы!". Ну а как же, себя надо любить!

Змінено користувачем Janeva
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без любви к миру, к себе, к людям, к семье, живому миру невозможно стать счастливым и придти к своей мечте. Если ты настроен положительно к миру, то мир ответит тем же. И с очень малой долей вероятности тебя подставят, что-то украдут, обманут. Такая вероятность есть, но она невысокая. Для себя пришла к выводу, что часто сама не умею довольствоваться тем, что есть. Постоянно хочется чего-то большего, и на то, что есть, не обращаешь должного внимания, не наслаждаешься. А ведь жизнь состоит из отдельных моментов, каждый из которых ценен. Есть такая мудрая мысль, что если есть цель, то и найдутся способы ее осуществления. Как правило, бывает так, что просто откуда ни возьмись такие средства находятся, есль цель правильная, и никому не мешает.

Евгения, вижу, что у Вас правильная направленность, так как все получается, нигде нет промашек, все постепенно, со смыслом, поэтапно. Попахивает стратегическим менеджементом!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения, вижу, что у Вас правильная направленность, так как все получается, нигде нет промашек, все постепенно, со смыслом, поэтапно. Попахивает стратегическим менеджементом!

 

Второе высшее - маркетинг, помню что-то такое мы когда-то проходили:D:D:D

 

Еще раз спасибо на добром слове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот так на сегодня.

92723971d707.jpg

 

Ну и почему нет? Мои растюшки.

893cae34ad18.jpg

2a51cedf4aeb.jpg

50ecfccd67b0.jpg

 

Помидорки. Дети обожают помидоры, попробую сама вырастить.

1eee74531393.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на втором фото цветочки как называются?;):rolleyes:

 

к сожалению, без понятия:) свекровь всякой травки надавала, а она еще и цветет, оказывается:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Наша немытая красапета...

9b99e8cf8580.jpg

 

Случилось у нас небольшое такое, по мировым стандартам, ЧП... Муж, будучи в "дачном настроении" близ полуночи с пятницы на субботу... интригую?...

 

лез по стремянке на второй этаж и...

 

Упал!

 

Вчера сделали операцию - две титановые пластины, шурупы, донорские костные ткани (родной материал)...

 

К чему фото машинули? Я вторую неделю в роли настоящего водителя и автовладельца. За неделю успела:

1. Заправить два раза авто (вот здесь в роли глупой блондинки)

2. Вырвать защиту из под капота силами бордюра (тупая блондинка)

3. Пробить шурупом колесо и успешно реализовать накачку компрессором и ремонт на шиномонтаже (темные корни волос взбунтовались)

4. Эстафета Харьковский массив - больница БСП - дача (Бориспольский р-н) осилена за неделю (заговорила природная шатенка).

5. Осталось "причесать" машину к приезду супруга из больницы и поменять свечи:D шутки у меня такие... Помою хотя бы, чтоб любимый за сердце не хватался...

 

А в целом, домик строится, ребята наши домой пока собираются, впереди последний строительный и летний месяц.

 

Главное событие сезона - электричество!!! И даже не спрашивайте какими усилиями оно нам досталось.

9b09d08234d1.jpg

a7f5d85e217d.jpg

Свесы

c1e51c7f6b2d.jpg

Пупсы на транспорте

0a2bed1798a6.jpg

Только у мамы пока нет транспорта. А у папы есть :)

6cf58de242b6.jpg

 

Добавлено через 10 минут

Залили отмостку вокруг дома. Ожидается стяжка сверху.

89134034e159.jpg

994f7de18699.jpg

Близ вытяжки из погреба планируется кран с вентилем для подачи воды.

  • Лайк 5

Для тех, кто стесняется спросить Ж-)

 

Все это мероприятие по пристройке на сегодняшний момент = 110 тыс. грн

 

Добавлено через 7 минут

Началось возведение детского домика

f3eb957d8b23.jpg

Будучи на 8-ом месяце беременности, практиковалась в выкладке мозаики возле барбекю

a4b0db421af8.jpg

Не самая удачная в моей жизни практика, но имеет место быть, тем не менее :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А работа кипит. Вы молодцы огромные. Растюшки красивые, машинка красивая, хозяка озорная и вправная, детки миленькие. Все, как нуно!:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, что продвигаетесь! Мужа жалко...пусть выздоравливает поскорее!

 

Раз уж Вы показали здесь свою красапету, то расскажите про нее еще: удобна ли она для семьи из 4-х чел? Сколько реально бензина она "жрет" по городу и вне его? спс:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, что продвигаетесь! Мужа жалко...пусть выздоравливает поскорее!

 

Раз уж Вы показали здесь свою красапету, то расскажите про нее еще: удобна ли она для семьи из 4-х чел? Сколько реально бензина она "жрет" по городу и вне его? спс:rolleyes:

 

А вы хотите такую же? Экономна, сколько жрет незнаю - это больше к мужу, мне 200-250 грн на буднюю неделю достаточно, чтоб 20 км туда и столько же обратно ежедневно пн-пт. Вместительная - багажник большой, для четверых из семьи - отлично и салон, и багажное. Низковат клиренс передка относительно бровок ))))

 

С детьми и стройкой - нужен джипоподобный авто. Супруг говорит, будем менять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы хотите такую же? Экономна, сколько жрет незнаю - это больше к мужу, мне 200-250 грн на буднюю неделю достаточно, чтоб 20 км туда и столько же обратно ежедневно пн-пт. Вместительная - багажник большой, для четверых из семьи - отлично и салон, и багажное. Низковат клиренс передка относительно бровок ))))

 

С детьми и стройкой - нужен джипоподобный авто. Супруг говорит, будем менять.

 

Я так и зделал поменял универсал на кросовер, не доволен только расходом в мин 13 литров на 100 км надо что то дизельное, а так супер с леруа мерлен сиденья сложил трубы ппр повез:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и зделал поменял универсал на кросовер, не доволен только расходом в мин 13 литров на 100 км надо что то дизельное, а так супер с леруа мерлен сиденья сложил трубы ппр повез:)))

))) и жена диски не поцарапает и защиту двигателя не сорвет о бровку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью нас пытались ограбить. Да так нагло!

 

В поле четыре участка - все строятся. Вскрыли подсобные помещения у всех, кроме нас - у нас трое крепких ребят спали в домике. на территории автомобиль. Либо тупизм или абсолютная наглость. Полезли все-таки. Со всех участков к дороге выложили ценное награбленное и только у наших ребят попалились, те проснулись и вышли на улицу. Воры по кустам, награбленное так и не удалось утащить на тачке, что интересно, мужа сестры - нашего соседа по даче. Тачка с аккуратно уложенным добром стояла наготове. А через минут 15 за поворотом завелось авто и с выключенными фарами помчалось по селу.

 

Подняли наши ребята соседей, попрятали наше имущество. К участковому сегодня не получилось, но шум, конечно, поднимем.

 

Вобщем, неприятно как-то...

 

Муж сказал, выйдет из больницы -

1. Свет с датчиками движения

2. Солевые патроны (ружжо ужо имеется для таких дорогих гостей)

 

Ребята наши расстроились - не удалось отработать битку, недавно купленную другу на ДР )))

 

Думается, залетные какие-то. В Бориспольском районе есть точки, где приютили "беженцев"... права или нет - не узнаю.

 

Добавлено через 25 минут

Стяжка по отмостке

085ebfb1cf3c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...