Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лак использовать для беседки из бруса?

Andrey B.

Рекомендовані повідомлення

как по мне всё что розбавляется водой лаки, пропитки

 

тупо розвод и для древесины не очень хорошо ,да и роботы по шлифовке только добавится это точно.

 

что касается масла для пропиткы,рашьше чтобы уберечь древесину от гниения и влаги,пропитивали олифой ,или соляркой ,и трансформаторным маслом,

но для естетического вида это не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне всё что розбавляется водой лаки, пропитки

 

тупо розвод и для древесины не очень хорошо ,да и роботы по шлифовке только добавится это точно.

 

что касается масла для пропиткы,рашьше чтобы уберечь древесину от гниения и влаги,пропитивали олифой ,или соляркой ,и трансформаторным маслом,

но для естетического вида это не годится.

 

:D а те кто покрывал паркет лаком для пропитки двигателей, теперь платят в три дорого чтобы его отшлифовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пользуюсь капаролом и ни когда не шлифую первый слой и последующие от ворсы.

рантше только маршалом.с час его нету.

раз попали когда только появлялся полуоритановый лак на рыйке,привёз нам его хозяин и сказал что он розбавляется водой,так отец шлифовал лесницу до 3 ч ночи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь относительно чудо масла,если в составе не будет воска для забывания пор в ясене и дубе,то ефект будет пичальным при попадании воды и пыли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот так выглядит древесина под маслом + бейц (тонировка)

 

Татьяна, а бейц это тоже самое, что и морилка? После масла и морилки, чем то сверху нужно покрывать, чтобы не пачкалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь относительно чудо масла,если в составе не будет воска для забывания пор в ясене и дубе,то ефект будет пичальным при попадании воды и пыли.

 

Я дико извиняюсь, но только сейчас увидел эту веточку.

Относительно кошмарного эффекта: я даже его усугубляю с помощью патины. Вы, как специалист, наверняка знаете такой прием, когда именно на дуб и ясень наносят патину, которая коварно заполняет поры древесины. Затем патину снимают шлифовочкой, а вот пОры, приобретают тот вид, которым Вы нас пугаете. Хотя, как по мне, структура получается очень красивой.

Здесь, совершенно справедливо, упоминали трансформаторное масло. У него и в самом деле изумительная проникающая способность. Да и температура застывания роскошная -50. Один только :crazy:недостаток- гигроскопичное, зараза. А в принципе, при ограниченном бюджете, очень неплохой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё верно по поводу патины,придает оккраску древесине но от попадания влаги и грязи в поры дуба и ясеня после нанисения патины я покрываю лаком,

 

ни одно масло не закроет поры в дубе и ясене для поступления в них воды и грязи,

только масло в составе которого есть воск ,

или нанести масло а потом вскрыть воском по отдельности.

 

да я ни кого не пугаю просто сказал как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё верно по поводу патины,придает оккраску древесине но от попадания влаги и грязи в поры дуба и ясеня после нанисения патины я покрываю лаком,

 

ни одно масло не закроет поры в дубе и ясене для поступления в них воды и грязи,

только масло в составе которого есть воск ,

или нанести масло а потом вскрыть воском по отдельности.

 

да я ни кого не пугаю просто сказал как есть.

 

Спорить не буду, но есть пара моментов: если древесина промаслена, лак не ляжет. Закрывать можно не поочередно, а масло-восковой смесью. Мне очень нравится, именно пчелиный воск, а не синтетический.

Ничего не имею против лака внутри помещения. Но, снаружи... очень сомнительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правы лак не ляжет ни на масло ни на воск,

 

лак снаружы тоже не плохо если на деталь особо не попадает дождь и солнце,лак обычно портится от перепадов температуры самой древесины и постоянного всыхания и набухания,а если изделия почорнело местами значит мало нанесено лака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос .Видел в Эпицентре красивые деревянные лавки для сада.Чем они покрыты?Не пачкает ли масло одежду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем лучше вскрыть подшивочную доску и выступающие части стропил, так что бы раз и на долго, т. к. обновлять это дело на высоте 9 метров будет проблематично.

 

Выглядеть это все дело должно примерно так, только стропила хочу тонировать темным:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем лучше вскрыть подшивочную доску и выступающие части стропил, так что бы раз и на долго, т. к. обновлять это дело на высоте 9 метров будет проблематично.

 

Выглядеть это все дело должно примерно так, только стропила хочу тонировать темным:

 

 

 

вскрывать только на земле - потом монтировать

 

Пинотекс, Белинка, Сенеж, Ремерс, масло от bora-b - вариантов хватает, ыбирайте на свой бюджет и вкус

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вскрывать только на земле - потом монтировать

Так и собираюсь делать.

 

Пинотекс, Белинка, Сенеж, Ремерс, масло от bora-b - вариантов хватает, ыбирайте на свой бюджет и вкус

 

А есть все-таки предпочтения? Экономить не будем, главное что бы дольше стояло без вмешательства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и собираюсь делать.

 

 

 

А есть все-таки предпочтения? Экономить не будем, главное что бы дольше стояло без вмешательства.

 

любой из вышеперечисленных, хотя на Пинотекс последнее время народ имеет нарекания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни одно масло не закроет поры в дубе и ясене для поступления в них воды и грязи,

только масло в составе которого есть воск ,

или нанести масло а потом вскрыть воском по отдельности.

 

вы правы лак не ляжет ни на масло ни на воск,

лак снаружы тоже не плохо если на деталь особо не попадает дождь и солнце,лак обычно портится от перепадов температуры самой древесины и постоянного всыхания и набухания,а если изделия почорнело местами значит мало нанесено лака.

 

Немного не так.

1. Да - воск забивает поры дерева и предотвращает их от забивания грязи. Оптически выравнивает. Но он не предотвращает от воды. Любой воск со временем пропускает воду. От воды защищает масло и другие компоненты, которые входят в состав продукта.

Вы вначале наносите масло, а затем воск. А вы нанесите просто воск на дощечку. Налейте на него, например газирований водички. И вытрите ее через 2 часа. И увидете, что дерево в этом месте поменяло цвет. А можете налить кипяточку, вроде как чай горячий пролили - также будет пятно, только еще быстрее.

2. Самая распространенная ошибка - разные средства отделки мешать в кучу. Масло на воск, лак на воск.

Но есть исключение. Если это настоящее природное масло (без всяких алкидов) и его не более 2-х слоев, то после его полной полимеризации на него можно ложить лак или воск. Но зачем?

3. Воск на масло. Зачем? Если вы так сделали, то для повторной пропитки изделя маслом через, допустим, 5 лет, вам нужно снимать воск.

Для обновления цвета - если масло тонировалось - вам опять же нужно снимать воск. Как правило, такое нанесение практикуется в мебели и тут оно обосновано.

4. Еще один миф - масло не забивает поры. Неправильное выражение. Правильно сказать - масло оптически не выравнивет поры (хотя все можно, но это уже к мебели и там долго писать). Любое масло проникает в поры и полимеризуясь их "забивает". А вот какие свойства у этого "полимеризационного пирога" из дерева и масла зависит уже от св-в продукта.

5. Масло на воск. Смысла нет, так как масло не проникает в дерево и нет нужной адгезии. Испорченное изделие.

6. Лак на воск см.п.5.

7. Лак также не забивает поры - он ложится слоем. Поры выравнивает порозаполнитель. А затем на него ложится лак. Есть и другие технологии.

8. Если немного подогреть масло оно проникнет глубже. Чем грубее шлифовка - тем глубже впитывается - но и больше расход. Надо находить золотую середину.

 

З.Ы. приглашаю Andrey B. к себе в офис на кофе. Тоже Одессит.

Пообщаемся. Много расскажу и покажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexey-ks, подскажите чем и как лучше вскрыть мою подшивку, а то уже надо срочно, ни как не могу определиться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лак забивает поры и лутше адгезия, если не использовать порозаполнитель

 

что и делаю себе и остальным,и уверен что лак со временем не отвалится от перепадов температуры древесины.

 

лак 1 слой нужно наносить розбавленым для хорошего впитывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчем-то вы правы, но Ваш ответ нельзя распростанять на все лаки.

Порозаполнитель используется в мебельной и паркетной индустрии.

Лаков много разных видов, и выбирать лак нужно относительно его характеристик. Например, водником обрабатывают окна, нитрой мебель, ПУ двери и паркет... и таких примеров много. И технология их нанесения - немного отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Лучший воск - карнаубский...

Карнаубский воск- не совсем правильно,

точнее воск карнаубы (пальма такая),

и добавляется он в бытовые продукты в небольшом процентном соотношении ввиду чрезвычайной его тугоплавкости.:)

Во многих цветных восках для мебели сегодня он присутствует стандартно.:)

А подшивку под крышей в темный цвет самое простое и дешевое покрасить маслом Bruinoleum -природный битумный антисептик, наносить легко, пленки нема, 9грн.-метр- ни один пинотекс ни угонится.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Подыму-ка тему -11 года. Есть свежепил сосна. Из неё будут стоить беседку. Подскажите, может что-то координально изменилось с 2011 года, каким средством лучше пропитывать материалы и что лучше использовать как финишное покрытие.

 

Пс: Из прочитанного мною складывается вот такая картина: антисептик или пропитка - гладиатор 3, биотекс, масло (какое?); финиш - биотекс лазури, тоже масло. Лак я так понял - не рекомендуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыму-ка тему -11 года. Есть свежепил сосна. Из неё будут стоить беседку. Подскажите, может что-то координально изменилось с 2011 года, каким средством лучше пропитывать материалы и что лучше использовать как финишное покрытие.

 

Пс: Из прочитанного мною складывается вот такая картина: антисептик или пропитка - гладиатор 3, биотекс, масло (какое?); финиш - биотекс лазури, тоже масло. Лак я так понял - не рекомендуется.

 

Ремерс только. у них все есть. работает по свежему дереву превосходно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремерс только. у них все есть. работает по свежему дереву превосходно.

А все-таки хотелось бы что-то дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все-таки хотелось бы что-то дешевле.

В порядке убывания цены:

 

Шведский состав.

Отработка.

оставить как есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремерс только. у них все есть. работает по свежему дереву превосходно.

 

Мне помнится, что REMMERS как и ADLER, требует ограниченной влажности древесины. А по свежему дереву не работают продукты этих производителей.

Вот по REMMES нашла для:

HK-Lasur

Декоративная жидкая лазурь для защиты древесины с наружи помещений

 

Допустимый уровень влажности древесины составляет для

хвойных пород макс.15%, для лиственных пород макс.12%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне помнится, что REMMERS как и ADLER, требует ограниченной влажности древесины. А по свежему дереву не работают продукты этих производителей.

Вот по REMMES нашла для:

HK-Lasur

Декоративная жидкая лазурь для защиты древесины с наружи помещений

 

Допустимый уровень влажности древесины составляет для

хвойных пород макс.15%, для лиственных пород макс.12%

 

для НК лазури влажность хвойных 25%, лиственных - 20%.

 

и думаю, что вообще то все покрытия для древесины требуют какую то свою определенную влажность.. где 8%, а где и 40%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...