Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обуховская цементно-песчаная черепица

Sharade

Рекомендовані повідомлення

не обижайтесь, но судя по фотке, лучше бы побороли :beer:

 

А мне нравится :). Можно сказать, что у Вас крыша выполнена в классическом стиле, а у LevA - в более современном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся ЦПЧ (включая преславутый Браас), КРАСИТСЯ!!! И как тут правильно заметили, краска имеет свойство выгорать...

 

Ну и пусть выгорает, получится даже очень стильно - этакий естественный налет "старины". Или как потертости на новых джинсах. :)

Тем более что цвет будет черный, - пусть выгорит и станет темно-серым, более спокойным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и пусть выгорает, получится даже очень стильно - этакий естественный налет "старины". Или как потертости на новых джинсах. :)

Тем более что цвет будет черный, - пусть выгорит и станет темно-серым, более спокойным.

Тогда Вам лучше было бы к полимерно-песчаной склониться. Вооот где буйство цвета и фантазии!!. Чем старше была бы крыша, тем

...получится даже очень стильно - этакий естественный налет "старины"... цвет будет черный, - пусть выгорит и станет темно-серым,...
:D:beer: - эХвект прЫсуЦтвия :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится :). Можно сказать, что у Вас крыша выполнена в классическом стиле, а у LevA - в более современном.

 

Тогда накрывайтесь металлом... Почему ЦПЧ выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайтесь, но судя по фотке, лучше бы побороли :beer:

 

Сущесвует несколько вариантов обустройства торцевого свеса на черепчной кровле, в том числе и с металлической планкой.

 

Вышепредставленный дом вполне гармонично и аккуратно смотрится.

 

Тогда накрывайтесь металлом... Почему ЦПЧ выбрали?
Тогда зачем оно вам надо?

 

Оставьте право выбора за хозяином. Правил никто не писал на эту тему.

 

На крайняк, вседа можно одеть "боковинки" если что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сущесвует несколько вариантов обустройства торцевого свеса на черепчной кровле, в том числе и с металлической планкой.

 

Вышепредставленный дом вполне гармонично и аккуратно смотрится.

 

Тогда зачем оно вам надо?

 

Оставьте право выбора за хозяином. Правил никто не писал на эту тему.

 

На крайняк, вседа можно одеть "боковинки" если что

 

У каждого свой вкус.. Я высказался согласно своего вкуса.

как для меня, вышеупомянутая крыша мало чем визуально отличается от металлочерепичной.

Все равно что вместо литых дисков на лексус колпаки поставить... Вариант тоже имеет право на жизнь. Но не то пальто уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharade

 

Имхо сильно выгоревшая крыша похожа не на стильные джинсы, а на потерявшую цвет от стирки футболку.... Слава богу она (крыша) достаточно легко краситься :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharade

 

Имхо сильно выгоревшая крыша похожа не на стильные джинсы, а на потерявшую цвет от стирки футболку.... Слава богу она (крыша) достаточно легко краситься :)

 

Я бы даже сказал полинявшую футболку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полинявшая - это смесь цветов от разных вещей (например зеленый и синий).Цвет же Цемлайна становиться светлее и не не такой насыщенный . Оттенок сохраняется полностью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Все равно что вместо литых дисков на лексус колпаки поставить...

 

Мне никогда не нравились лексусы, - не понимаю людей, для которых эти вещи - предел мечтаний. :) Мир гораздо разнообразнее!

Спасибо за совет прилепить на мою крышу боковую черепицу, - вообще-то у меня кровля - вальмовая, т.е. 4-хскатная. :)

Качество черепицы Мастер-Даха тоже вызывает сомнения, пример - Ваша крыша, Uvex. Но это не значит, что у Цемлайна "все в ажуре", - просто идеала не существует. :Search:

 

А вот менеджеры в Мастер-Дахе жуликоватые - настоятельно "впаривают" вент.комплект за 890грн/шт:o, уверяя "шо все в Европе подорожало", - когда Монье продает этот комплект за 495грн. Тоже самое - по аксессуарам: у других продавцов все изначально на 30% дешевле (+ скидка 20%)! И на доставке М-Д тоже хочется заработать + 40%.:crazy: После всего перечисленного общаться с такими людьми нет никакого желания, тем более :\"\": "иметь дело".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне никогда не нравились лексусы, - не понимаю людей, для которых эти вещи - предел мечтаний. :) Мир гораздо разнообразнее!

Спасибо за совет прилепить на мою крышу боковую черепицу, - вообще-то у меня кровля - вальмовая, т.е. 4-хскатная. :)

Качество черепицы Мастер-Даха тоже вызывает сомнения, пример - Ваша крыша, Uvex. Но это не значит, что у Цемлайна "все в ажуре", - просто идеала не существует. :Search:

 

А вот менеджеры в Мастер-Дахе жуликоватые - настоятельно "впаривают" вент.комплект за 890грн/шт:o, уверяя "шо все в Европе подорожало", - когда Монье продает этот комплект за 495грн. Тоже самое - по аксессуарам: у других продавцов все изначально на 30% дешевле (+ скидка 20%)! И на доставке М-Д тоже хочется заработать + 40%.:crazy: После всего перечисленного общаться с такими людьми нет никакого желания, тем более :\"\": "иметь дело".

 

А я не у Мастер-Даха закупался :) Хотя черепица их..

 

Не нравятся лексусы - выбирайте другую машину. Только вот колпаки все равно хуже дисков будут смотреться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Только вот колпаки все равно хуже дисков будут смотреться :)

 

На наших, с позволения сказать, "дорогах" - все-таки стальные кованые диски надежнее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На наших, с позволения сказать, "дорогах" - все-таки стальные кованые диски надежнее. :)

 

металлические планки тоже? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлические планки тоже? :)

 

Почему-бы и нет? Они же оцинкованы и покрашены (с точки зрения надежности). :unknown: И вообще, это дело вкуса. И кошелька (что немаловажно). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если экономить на коньковых кляммерах то оно того не стОит:

1. без кляммера, только на саморезе конёк от ветра может сорвать и приземлить на голову\автомобиль (которые ещё дороже чем сама черепица)

2. без кляммера тысячу лет назад ложили, это правда. но укладывали конёк на раствор. но тогда вы должны откзатся от естественной подкровельной вентиляции через конёк.

 

 

Уважаемый Акро! давно хотела Вас спросить, да все забываю, отвлекаясь на "лексусные" темы. :) Удовлетворите, пожалуйста, любопытсво дилетанта: :oops:

 

1. А как же крепится нижний элемент ребра - "хлебец": только саморезом вверху? Насколько я понимаю, кляммер у него внизу приделать сложновато будет... Почему же он, вопреки всей логике правил техники безопасности, не падает на голову (которая дороже...)? :unknown:

2. И почему Вы считаете, что раствор "не дышит", и, если я Вас правильно поняла, дерево будет гнить?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, какая стоимость 1м2 готовой мансарды под ключ, если крыть цементно-песчаной черепицей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, какая стоимость 1м2 готовой мансарды под ключ, если крыть цементно-песчаной черепицей?

 

По последним данным у нас выходило 640-660 грн\м кв.

В составе: стропила, черепица + вся комплектация, водосток (пластик), подшива канадским соффитом, полный монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А как же крепится нижний элемент ребра - "хлебец": только саморезом вверху? Насколько я понимаю, кляммер у него внизу приделать сложновато будет...

Начальный конёк крепится в общей сложности в двух местах: через кляммер следующего конька (то что вы описали) и ниже, ближе к середине сверлится ещё ондо отверстие и крутится саморез. У брааса в том месте стоит резиновая вставочка и её сверлить нет необходимости.

 

2. И почему Вы считаете, что раствор "не дышит", и, если я Вас правильно поняла, дерево будет гнить?

:)

Он то может как то и дышит но не в том качестве как необходимо для вентиляции. Более подробно читатйте здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, какая стоимость 1м2 готовой мансарды под ключ, если крыть цементно-песчаной черепицей?

 

Все зависит от конкретного проекта: не только площадь, но и форма имеет значение. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начальный конёк крепится в общей сложности в двух местах: через кляммер следующего конька (то что вы описали) и ниже, ближе к середине сверлится ещё ондо отверстие и крутится саморез. У брааса в том месте стоит резиновая вставочка и её сверлить нет необходимости.

 

 

Он то может как то и дышит но не в том качестве как необходимо для вентиляции. Более подробно читатйте здесь

 

Спасибо за консультацию! Я уже определилась с вентиляцией - по вашему методу, просто хотела для себя расставить все точки над і. :)

А насчет кляммеров - ограничусь саморезами, т.к. угол ската кровли небольшой - 20град. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от конкретного проекта: не только площадь, но и форма имеет значение. :)

 

Форма имеет значение в большей мере. Чем больше хребтов, изломов, тем больше аксессуаров требуются. А аксессуары очень дорогие по отношению к цене рядовой черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Чем больше хребтов, изломов, тем больше аксессуаров требуются...

 

Тогда, в первую очередь, требуется больше так.наз. "доборных элементов": коньковая черепица, боковая, вальмовый элемент (цена шт. = 1/2 или 2/3 от стоимости 1м2 рядовой черепицы); + аксессуары. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет кляммеров - ограничусь саморезами...

 

Нет, пожалуй не ограничусь, - мой кровельщик все-таки рекомендует коньковую Ч. крепить на кляммеры. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пожалуй не ограничусь, - мой кровельщик все-таки рекомендует коньковую Ч. крепить на кляммеры. :(

Респект ему (кровельщику вашему) :beer:.

Многие "крышники/кровельщики" ваАще не знают, чЁ с энтим делать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что рекомендует немецкий (ссылка устарела)

насколько я поняла, при уклоне крыши 20 грд. - дополнительное крепление Ч. шурупами и кляммерами не требуется, но необходима подкровельная пленка (табл.1).

 

А вот (ссылка устарела) произволитель перестраховывается:

Для улучшенного закрепления черепицы (зона ветров, приморские районы а также при угле наклона от 12 до 22 и от 65 до 90 градусов) необходимо закреплять черепицу в шахматном порядке. Тогда каждая закрепленная черепица будет удерживать нижнюю и правую черепицу и, соответственно, каждая незакрепленная будет держаться верхней и левой.

 

Не знаю, какие кляммера лучше для рядовой черепицы (и нужны ли для моей крыши):

1) обычные (универс.), которые крепят 1 черепицу к обрешетке (рис.1);

2) или U-образные, скрепляющие 2 черепицы между собой (рис.2)?

cherepica_braas_tabl.1.gif.74e82f31edc790932d63073575e67561.gif

1201998287_U-.gif.492f65378642cc22e7a6daf67487d4b2.gif

344710040_.jpg.cc0c0d9efafbd898147677979403d7c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...