Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обуховская цементно-песчаная черепица

Sharade

Рекомендовані повідомлення

....Не знаю, какие кляммера лучше для рядовой черепицы (и нужны ли для моей крыши):

1) обычные (универс.), которые крепят 1 черепицу к обрешетке (рис.1);

2) или U-образные, скрепляющие 2 черепицы между собой (рис.2)?

Применяем оба кляммера.

Для себя отметил первый. Более прост в монтаже. Да и в случае замены черепицы (по всяким там случаям) удобнее, т.к. у черепка остается некоторая подвижность...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, какие кляммера лучше для рядовой черепицы (и нужны ли для моей крыши):

1) обычные (универс.), которые крепят 1 черепицу к обрешетке (рис.1);

2) или U-образные, скрепляющие 2 черепицы между собой (рис.2)?

 

Ни тот ни другой.

 

Первый рассчитан для керамики. Для ЦПЧ он не подойдёт т.к. потребует зазора в нахлёсте черепков а его там нет.

 

Второй крайне неудобно качественно забить, они всё время гнутся, остаётся люфт и надёжность их под соменнием.

 

Для ЦПЧ системы Vortex Hydra (Аляска, Мастер-Дах и т.п.) наиболее удобны и надёжны кляммера Nord II

 

nord2.jpg.4775cf7c0a7239aa65e9af2fa1bd46de.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применяем оба кляммера.

 

Ни тот ни другой.

 

Первый рассчитан для керамики. ..

:lol: Провтыкал, что тема по ЦПЧ :D:D

Акро - браво:drinks: Внимателен как всегда :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО для себя остановился на Вортексе. К стати по цене они не на много дороже Аляски. Но это так, к слову....

В прошлом году Мастер-Дах форумчанам скидку давал, не знаю как в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году Мастер-Дах форумчанам скидку давал, не знаю как в этом.

 

Спасибо! И сейчас тоже дают. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cherryto, LevA!

 

Я не увидела в ваших перечнях аксессуаров "Гребень свеса с вент.решеткой", - насколько я понимаю, решетка необходима, чтобы приподнять крайнюю нижнюю черепицу и обеспечить подкровельную вентиляцию. Что же вы применили в данном случае?:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго раздумывала - брать или нет, в конце концов не взяла.Приподнимать крайнюю черепицу по -моему не надо, под крышей использовали супердиффузионную мембрану Тайвек , поэтому вент.зазор тоже не понадобился. А во птицы и пчелы(осы?) под крышей живут.Воробьи вообще в этом году сделали гнездо прямо под ветровой черепицей- под одной у них "влет", под соседней "вылет", и из под черепицы крики голодных птенцов :) :).Наблюдаю каждое утро за чашечкой кофе :) :).Пчелы(осы?) тоже гнездятся постоянно. Нас не напрягает, т.к. никого не трогают. Мусора под черепицей ( типа листьев) нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго раздумывала - брать или нет, в конце концов не взяла...

 

Спасибо за ответ! :)

 

А у меня еще вопрос "созрел", хотя надежды мало, и 7 лет - срок большой. Но, может, у Вас сохранились координаты Ваших кровельщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А во птицы и пчелы(осы?) под крышей живут...

 

Мне один кровельщик подкинул идею (народный креатив): от птиц просветы между волнами черепицы и деревом заделать такой штукой - "Уплотнитель самоклеющийся универсальный" из поролона, или заткнуть щели ветошью (старым тряпьем). Как говорится, голь на выдумку хитра! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне один кровельщик подкинул идею (народный креатив): от птиц просветы между волнами черепицы и деревом заделать такой штукой - "Уплотнитель самоклеющийся универсальный" из поролона,

... который очень любят выклёвывать и растаскивать по гнёздам птицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня несколько лет назад глубоко потряс французский фильм "Гусар на крыше" (по одноименному роману Жана Жионо), но вспомнила я о нем не с целью порассуждать о художественных достоинствах:

 

главный герой, спасаясь от преследователей, убегает по городским крышам - скачет с одной на другую, и, оторвавшись от погони, вынужден провести на крыше почти сутки (по хронометражу фильма этот эпизод занимает около 15 минут). Так вот, ни одна черепичина ни на одной крыше не закреплена - лежит свободно, и даже коньковая, и та что на ребрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... который очень любят выклёвывать и растаскивать по гнёздам птицы

 

Мой муж сказал то же самое, и еще что поролон очень быстро рассыпается, - да и не такой дешевый этот уплотнитель оказался, так что овчинка выделки не стоит. Но зато птичкам приятно. :) А насчет ветоши: проверенное народное средство - дёшево и сердито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cherryto, LevA!

 

Я не увидела в ваших перечнях аксессуаров "Гребень свеса с вент.решеткой", - насколько я понимаю, решетка необходима, чтобы приподнять крайнюю нижнюю черепицу и обеспечить подкровельную вентиляцию. Что же вы применили в данном случае?:Search:

Аналогично - не использовали гребень.

Для подъема нижней черепицы - последняя рейка обрешетки делается выше остальных на толщину черепицы.

Подкровельная вентиляция - если имеется в виду та, что между гидробарьером и утеплителем, то у нас в ней нет необходимости, т.к. использовали мембрану, а если та, что между черепицей и мембраной - то для нее хватает дырок, образованных волнами черепицы - сквозняк над мембраной гуляет хороший.

От ос/пчел гребень, как мне кажется, не спасет - слишком крупные дырки.

А для птиц размер дырки под волной черепицы слишком маленький. Да и не против я чтобы птички у меня жили. :)

Вот где-то так :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично - не использовали гребень.

Для подъема нижней черепицы - последняя рейка обрешетки делается выше остальных на толщину черепицы.

 

Подкровельная вентиляция - ...

если та, что между черепицей и мембраной - то для нее хватает дырок, образованных волнами черепицы - сквозняк над мембраной гуляет хороший...:)

 

Спасибо за дельный совет! Ваша идея мне нравится, - скорее всего, я так и поступлю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для птиц размер дырки под волной черепицы слишком маленький. Да и не против я чтобы птички у меня жили. :)

Вот где-то так :)

 

Я, конечно, могу и ошибаться, но мне кажется, что хотя голубь или даже ласточка в это отверстие и не пролезут, а вот какая-нибудь синичка - вполне может. Впрочем, я тоже не против, чтобы эти птички жили у меня на чердаке, но они очень легко могут добраться до мин.ваты и начать ее потихоньку растаскивать повсюду... а это уже опасно не только для ваты, а и для здоровья всех обитателей дома (и крылатых, и бескрылых). :unknown:

Вообще-то о минеральной вате я хотела поговорить отдельно, в новой теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... они очень легко могут добраться до мин.ваты и начать ее потихоньку растаскивать повсюду...

Так вата она под мембраной будет, а птички если и пролезут - то только над мембраной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вата она под мембраной будет, а птички если и пролезут - то только над мембраной :)

 

Вы правы, но у меня возникло второе "но": разве птички не могут "проклюнуть" дырку в мембране и проникнуть в чердачное пространство (в моем случае)? Или это маловероятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, но у меня возникло второе "но": разве птички не могут "проклюнуть" дырку в мембране и проникнуть в чердачное пространство (в моем случае)? Или это маловероятно?

Это маловероятно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вата она под мембраной будет, а птички если и пролезут - то только над мембраной :)

 

...до ближайшего нахлёста мембран и дальше в щель.

 

Птички вату любят таскать.

 

К стати, гребень не такой уж и дорогой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...