Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

STARDAST Двухэтажный дом Степанки,Черкасский обл.

stardast

Рекомендовані повідомлення

Сегодня будем бурить скважину,вчера созвонился с бурильщиками, говорили и указывали в смету,что труба будет пластиковая 32мм,а теперь хотят 40мм. Странно как то,есть ли вообще принципиальная разница?

 

40мм хм а глубина то какая???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили с водой.Итого пробурили 21,5 метра,дошли до белого песка с камешками,решили дальше не идти,из за боязни нарватся на большое количество железа...Завели в дом,скважина в 5 метрах от дома,поставили пластиковый гусак...вообщем вместо колец как и планировали сделали приямок кирпичной кладкой 3м ,забетотировали,поставили люк..

Насосная станция Pedrollo 1,1 kw JSWm 15m + гиброаккумулятор на 80 литров.......Вообщем все под ключ вышло 9821 грн:) выложу фото позже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вопрос к знающим по фундаменту...

чем лучше утеплять грунт перед стяжкой на 1 этаже...

 

сейчас стоит задача на 0 уровень вывести что внутри фундамента,воду провел уже,канализацию делаем,отопление газ будет по верху,так что хочу уже делать стяжку,некоторые говорят слой песка,плюс керамзит,плюс гидроизоляции,потом стяжка,что Вы посоветуете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамзит, мне кажется, не лучшее решение.Я бы сделал утрамбованный песок-гидроизоляция-стиродур или ПСБ повыше плотности-армированная стяжка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри,как буржуи делают forum.muratordom.pl/nastrojowy-pod-toruniem,t114498.htm На этом форуме много домов из ГБ,есть на что посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри,как буржуи делают forum.muratordom.pl/nastrojowy-pod-toruniem,t114498.htm На этом форуме много домов из ГБ,есть на что посмотреть.

 

Андрюша, а чего у них по второму этажу какие-то бетонные столбики?:o Ладно б по первому, типа опор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша, а чего у них по второму этажу какие-то бетонные столбики?:o Ладно б по первому, типа опор?

это вентканалы по моему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(глубина 1,2 ширина 40 см,цоколь 30 см ,ширина 45 см)

 

А я вот этого не понял. Цоколь шире фундамента? Причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша, а чего у них по второму этажу какие-то бетонные столбики?:o Ладно б по первому, типа опор?

Да,действительно на мансарде сделано,что то типа ж\б каркаса.В других ветках такого не видел.Возможно посчитали,что крыша из натуральной черепицы очень тяжелая и решили подстраховаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот этого не понял. Цоколь шире фундамента? Причина?

 

да,действительно цоколь шире фундамента сделан в общей сумме на 5 см,по 2,5 см на сторону..на тот момент не определился с шириной блоков,во вторых опалубку надо было на что то упирать,поставили на землю опалубку...не думаю что это как то отобразится на несущую способность,блоки будем класть посередине цоколя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,действительно цоколь шире фундамента сделан в общей сумме на 5 см,по 2,5 см на сторону..на тот момент не определился с шириной блоков,во вторых опалубку надо было на что то упирать,поставили на землю опалубку...не думаю что это как то отобразится на несущую способность,блоки будем класть посередине цоколя

Это я к вспучиванию грунтов при промерзании сказал. У вас цоколь с фундаментом выглядят как гвоздь со шляпкой. Не потянет ли грунт за эту "шляпку" и не оторветли от фундамента цоколь? Фундаменты мажут снаружи не только для гидроизоляции, но и для лучшего скольжения грунта зимой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к вспучиванию грунтов при промерзании сказал. У вас цоколь с фундаментом выглядят как гвоздь со шляпкой. Не потянет ли грунт за эту "шляпку" и не оторветли от фундамента цоколь? Фундаменты мажут снаружи не только для гидроизоляции, но и для лучшего скольжения грунта зимой

 

был бы с Вами согласен,если к примеру ширина фундамента 50 см,а цоколь 65 см например,или более....тут погрешность в 5 см,не думаю что она будет критичной...да и глубина залегания фундамента -1,2метра, по-моему более чем достаточно ,чтобы исключить боязнь вспучивания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был бы с Вами согласен,если к примеру ширина фундамента 50 см,а цоколь 65 см например,или более....тут погрешность в 5 см,не думаю что она будет критичной...да и глубина залегания фундамента -1,2метра, по-моему более чем достаточно ,чтобы исключить боязнь вспучивания

Фундаменты ставят на незамерзающий грунт с целью исключить его "плавание" и как следствие вертикальные трещины. Но грунт рядом с фундаментом все равно же пучит и он поднимается вверх и иногда рвет фундамент по высоте (горизонтальные трещины). Я бы эту "шляпу" сделал хотябы на 20-30 см выше уровня земли.

А вообще, я далековат от строительства. Может и ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратная засыпка не пучинистыми материалами(песком) думаю исключит возможность выдавливания фундамента грунтом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет на крыше? Она у Вас по проекту плоская или односкатная? Чем крыть собираетесь? между 2-м эт. и крышей что-то есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаменты ставят на незамерзающий грунт с целью исключить его "плавание" и как следствие вертикальные трещины. Но грунт рядом с фундаментом все равно же пучит и он поднимается вверх и иногда рвет фундамент по высоте (горизонтальные трещины). Я бы эту "шляпу" сделал хотябы на 20-30 см выше уровня земли.

А вообще, я далековат от строительства. Может и ошибаюсь

 

Эта шляпа и есть как раз на высоте 30 см,на фото видна опалубка цоколя присыпаная землей,чтобы не раздавило бетоном,позже сделаю фото фундамента,где будет ярко выраженный цоколь над землей,чтобы было ясно что к чему....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет на крыше? Она у Вас по проекту плоская или односкатная? Чем крыть собираетесь? между 2-м эт. и крышей что-то есть?

 

Хороший вопрос:) По проэкту односкатная с уклоном 15 градусов...чердак нежилой(если это можно так назвать) утеплим,так что между 2-м и крышой ничего не планирую...склоняюсь либо к профилю катаному либо металочерепица(скорее всего второе)

На гараже вверху будет балкон,там плиты будут гидроизолированные,а дальше надо будет что то думать,кстати буду всем признателен,если подскажите как правильно обустроить площадь балкона над гаражем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак,я так посмотрю моя ветка превратилась с ветки обсуждения в просто дневник стройки....ну да ладно

 

Выкладываю фото что есть на данный момент, убрали грунт с цоколя,вывезли грунт внутри фундамента,сделали песачаную подушку,засыпали щебнем,изолировали фундамент,делаем черновую стяжку по всему первому этажу+внутри канализацию провели....

 

Приехали блоки из Польши к дилеру,на днях будем везти на участок

10062008.thumb.jpg.fb326bea4382dcf9e74d1bf6a3817e84.jpg

10062008(001).thumb.jpg.8ed89d76632abed2435190d911821678.jpg

10062008(002).thumb.jpg.e1e8593c18e42f304815b1491d098201.jpg

10062008(004).thumb.jpg.f24c9514cb39d2438af71d7c78f3eed2.jpg

10062008(003).thumb.jpg.004d85386dd153137037fd17b528899f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак,часть блоков SOLBET 300 мм торжественно были доставленны на место их укладки...хотя вышло не совсем торжественно...Нанимал 2 машины длиномера камаз+кран телескопический с гордым названием Ивановец,произведенного в далеких советских годах....:D Надо отдать должного дилеру Xella в Украине,а именно компании ОЧЕРК(региональное предствавительство БМА Украина)...доставлен блок был в очень неплохом качетсве...загружен был также достойно в камазы...далее началось самое интересное...процесс перевозки первого камаза контролировал лично,включил аварийку и медленно плелся за ним,водитель обьезжал почти все ямы...в итоге из 20 палет доехало в норме 19,5:beer: хуже дело обстояло со вторым автомобилем,где водитель оказался полным:no: вообщем не буду выражатся....говорил ему 100 раз чтобы не растряс и привез нормально,но походу у народа у нас менталитет такой,слушай и забивай,бабла хочется,а работать как надо нет.....вообщем если сравнивать вторую машину с первой-то небо и земля,поэтому всем на будущее совет лично все контролировать до мелочей.... итого 56 кубов перевезли и выгрузили за 6,5 часов.затраты на доставку+разгрузка=1900 грн.

 

вот так вот было

solbet1.jpg.699528d247378d29444112ae7c1d3c3b.jpg

solbet2.jpg.b805bcbe56a3cc9d360c853b42b8175a.jpg

solbet3.jpg.ba62c81d80422787f6523d6867fc5002.jpg

solbet4.jpg.d6afb9adcd7a965b4b692d1d4be12c01.jpg

solbet5.jpg.6f448329a97a0fb6531504129bbc180a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот еще, почти все разгружено,выгружали конечно стремно, ибо парило сильно, раскаты грома, а мы под линией электропередач,стропы под палеты закладываем:rolleyes:

solbet6.jpg.51dc3903ffa10f13ca78568b86e08a07.jpg

solbet7.jpg.f6eb7cf804bd909711a2b47e0f176152.jpg

solbet8.jpg.582974c1f0e4e1846ba4218fb8fcfa02.jpg

solbet9.jpg.e847422759d6bc487d1c4ce59ba5c1c6.jpg

Solbet10.jpg.4f663d357cb7316918e571052f921a60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорил ему 100 раз чтобы не растряс и привез нормально,но походу у народа у нас менталитет такой,слушай и забивай,бабла хочется,а работать как надо нет.....вообщем если сравнивать вторую машину с первой-то небо и земля,

 

жаль конечно! А если б предупредили, что бой за его счет, не помогло бы? А на сдачу - мордобой:evil:Деньги ж не постеснялся, с**ко, от Вас брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль конечно! А если б предупредили, что бой за его счет, не помогло бы? А на сдачу - мордобой:evil:Деньги ж не постеснялся, с**ко, от Вас брать?

 

конечно в процессе разгрузки я матерился изрядно,а потом смерился,что с него возьмешь....прочитал лекцию ему,думаю врядли она поможет ему в дальнейшем,но все же,обьяснил,что не черновой кирпич везет,предупреждал до загрузки,чтобы вез аккуратно,а толку????помоему такие люди не исправимы,поэтому так у нас все плохо в стране....

ставил в пример первого водителя,который мало того что довез нормально,да еще и советовал как выгружать,сам принимал участие в выгрузке...молодца...еще раз убеждаюсь как важен человеческий фактор во всем.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йохааа.....итак начали первый ряд позавчера.....за день почти уложили 1й ряд,резали прилично,пока ножовки не было резали болгаркой и потом подтесывали...купил 2 польских ковшика по 110 мм в ширину,других не было...что не понравилось,не точность в пазах,тоесть щель приличная оставалась между блоков по вертикали,будем думать как с этим боротся,конечно не везде,но все же, по горизонтали геометрия хорошая..сегодня куплю дрель мешать раствор ,пару пил с большим зубом,еще уровней...

solbet11.jpg.792a5878b2fe105f91357c645a71974c.jpg

solbet12.thumb.jpg.46d0a436773cf82f0c87d0c90a7865fc.jpg

solbet13.jpg.f8de8bb1b583910a958c23e68ffbde7c.jpg

solbet14.jpg.64e5cac07559439d1761c530159119c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...