Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

STARDAST Двухэтажный дом Степанки,Черкасский обл.

stardast

Рекомендовані повідомлення

посчитал еще один этап...подготовка для стяжки пола,подсыпка,трамбовка,стяжка,гидроизоляция лент фундамента,проводка канализационных труб внутри дома -1540 долларов с работой и стоимостью материалов на 135 кв.метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак,часть блоков SOLBET 300 мм торжественно были доставленны на место их укладки...хотя вышло не совсем торжественно...Нанимал 2 машины длиномера камаз+кран телескопический с гордым названием Ивановец,произведенного в далеких советских годах....:D Надо отдать должного дилеру Xella в Украине,а именно компании ОЧЕРК(региональное предствавительство БМА Украина)...доставлен блок был в очень неплохом качетсве...загружен был также достойно в камазы...

Мэрси за комплима. Гарантии дает Сбербанк, а мы просто честно делаем свою работу.

09062008(005).thumb.jpg.7d430768f2529233dfa299843edc5776.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас хотим делать вентканалы,ибо первый этаж начинаем выводить,всвязи с чем вопрос- как лучше его обустроить,из чего сделать,будет 1 выводной совмещеный вентканал из ванны,кухни и котельной...посоветуйте если можно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недумали применить пластиковые трубы, по идее их можно поставить при монтаже крыши. Не могу понять зачем народ делает вентканалы из кирпича, Тратится на фундамент для них кладку, кирпич, оштукатуривание...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всмысле совмещенный?

 

V mojem ponimanii sovmeschennyj- eto neskolko kanalov v odnom meste,u menja kuchnja ,sanuzel itd o4en blizko raspolozny...

 

Kasatelno plastikovych kanalov...imnno tak vprincipe i xo4u,no kak pravilno sdelat,kak gramontno vmontirovat v gazbetonnuju stenu ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уж подумал что кухонная вытяжка будет задувать все в туалет:D

 

:):D здорово бы было,вкус готовой пищи в ванной...ты голодный,ждешь в ванной ужина после работы:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе во многих старых домах(типа Молдованки) туалет и душ расположен прямо в кухни,при этом загорожен только занавеской - очень удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе во многих старых домах(типа Молдованки) туалет и душ расположен прямо в кухни,при этом загорожен только занавеской - очень удобно.

 

Андрей, сейчас занимаеся кладкой, такой к Вам вопрос,Вы клали самостоятельно,сколько у Вас в день блоков ложилось?:) И у Йтонга как обстояло дело с геометрией пазов,а то нам приходится подчищать каждый паз чтобы плотно пристал блок к блоку по вертикали:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В день ложил 1.5-2 куба( 2 с натягом через силу).Если есть помошники которые блоки подносят,клей мешают и т.д. - дело идет веселей.Работал только по выходным(два в неделю).Первый камень положил 9мая,в августе закончил 30 кубов+перекрытия деревянные,перемычки,пояса и т.д.

У Итонга проблем с пазом нет,все сходится четко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что ж потихоньку выгоняем стены, дошли почти до окон,армируем оконные проемы арматурой 8-кой

solbet17.thumb.jpg.b2b85b76d5823a5869622db0c696fc3c.jpg

solbet18.thumb.jpg.7e6f93d5fd3295bdc33a8637177e3098.jpg

solbet19.jpg.ee9bbe6093fa2c254921b8a4d469345f.jpg

solbet16.jpg.a1ef48c331d71e6a896a5539bdd34e5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо,аккуратно.Чем штробы делаете?

 

стамесками:)кладем на Ceresit 11й,теперь уже вот проблема с лесами,ищем в аренду...много времени уходит на подгонку пазов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос ко всем форумчанам,кто строился из газобетона...

 

как были решены варианты с вентканалами,хочу вставить в кладку пластиковую трубу,насколько это грамотно и может кто то реализовывал уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как таковых вентканалов не делал.В санузле сделал вытяжку:круглую дыру на улицу,в нее вставил кусок пластиковой трубы 110мм(осталась от канализации),в трубу вентилятор,на улице клапан.Может это не совсем правильно,но и домик у меня маленький,смысла нет городить что то фундаментальное.Если вы не читали эту книгу,посмотрите может что для себя найдете www.geocities.com/nessalll/kottage/kottage02.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет 1 выводной совмещеный вентканал из ванны,кухни и котельной..

Вот что значит экономить на проекте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет 1 выводной совмещеный вентканал из ванны,кухни и котельной..

Вот что значит экономить на проекте

 

я наверно не совсем грамотно выразился,имелось ввиду что в одном месте будут три трубы отдельно с каждого помещения...в проекте кстати сказать обозначено все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду строить из SOLBETa 300 мм 550го на клей,покрайней мере на это надеюсь:)

Ой боюсь что при 550-й плотности, 300мм стены будет маловато, придется утеплять. Я вот из YTONGа 300мм (400 плотность) начинаю строить на юге и то коленки трусятся. Хотя конструктор сказал, что по теплопроводности 30% запас присутствует. А 550.... ну не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой боюсь что при 550-й плотности, 300мм стены будет маловато, придется утеплять. Я вот из YTONGа 300мм (400 плотность) начинаю строить на юге и то коленки трусятся. Хотя конструктор сказал, что по теплопроводности 30% запас присутствует. А 550.... ну не знаю...

 

Sorry za latinicu,v etom meste net kirilicy..

 

Microb ,okonchatelno ponjat naskolko budet tjeplym dom i nuzhno budet li utepjat ja dumaju uverenno mozhno skazat posle 1 goda prozitogo v dome.....o4en mnogo zavisit ot ukladki blokov,koli4estva okon,pravilnosti sistemy dymoxoda i ventiljaci,uteplenija kryshi itd...ja risknul tak,esli budet xolodno,budu uteplja minvatoj v budushem,tolshina cokolja pozvoljajet

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот,потихоньку подбираемся к перекрытиям...сейчас делаем перемычки над окнами,дверями,воротами и приступаем к армпоясу...фотоотчет гарантирую:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
пршу прощение за качетсво фото,с телефона все на скорую руку...Прошлая неделя пошла коту под хвост вследствии праздника Ивана Купалы,напились мои строители не подетски,хотя и просил ненапиватся,потом 2 дня отходили,отошли как раз к началу ливней,3 дня лило...

2109044943_solbet30.jpg.945aef55162f4b1daae9123dbe374d5c.jpg

solbet31.jpg.b24db3f4ac5dd93eff0f902f0209c0bb.jpg

solbet32.jpg.7c8f2de8960f4813487d98b5aee5a653.jpg

solbet33.jpg.5a554bf91d76897105a8ddea337fe748.jpg

solbet34.jpg.397dc099507e2b7ec7044de37edffca9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где у тебя будут выходить дымоходы?

У меня похожая конструкция крыши. Односкатная с такимже уклоном, правда накрыта шифером. Я решила сэкономить на материале, поскольку его все-равно не видно да и строительство бюджетное. Сейчас решаю проблему течи крыши.

Есть в такой крыше 2 проблемы, которые тебе советую избежать сразу.

1) Либо не делай дымоход посередине крыши, лучший вариант - это короб сбоку дома. Либо, если никак нельзя перепланировать, то дымоход и места стыка кровельного материала заделать методом приклеивания рубероида на смолу (т.е. вокруг дымоходов хорошенько пролить смолой)...

2) места примыкания кровельного материала к фронтонам. Мне сначала сделали из раствора отливчики. Т.е. такая себе горочка с камня на шифер. Вчера лично лазила со строителями на крышу и смотрела, почему же так протекает. Потому что эти отливчики потрескались и вода беспрепятственно льтся по стенам вовнутрь, благо второй этаж внутри еще не отделывали. Что буду делать сейчас... Купила оцинкованые листы. Строители их будуть резать по размерам и прикручивать к фронтонам, заводя один конец на верх фронтона, а второй - на вторую волну шифера. Т.е. та же горка, только с оцинковки. После завтра сфоткаю результат и выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за полезные советы...:)буду учитывать Ваш опыт обязательно,посередине будут выходить минимум 2 вентканала 110 мм и 110мм вентиляция канализации...еще думаем как имеено произвести правильно гидроизоляцию,видел в живую и предложенный Вами вариант выноса венткороба наружу,тоже смотриться симпатично, но пока еще на этапе перекрытия первого этажа...в процессе возведения второго все и определится,буду ждать Ваши фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...