Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пробковые полы

goldxxx

Рекомендовані повідомлення

а Вы не могли бы сказать, где в Киеве можно купить такой клееный пол? и какая технология его укладки, его нужно вскрывать лаком?

спасибо

я встряну , где купить в Киеве-не знаю но поискать не проблема, в марте будет выставка на Салютной пару -тройку продавцов пробки найдете точно. Технология укладки- на ровную бетонную стяжку наклеиваются листы пробки в стык, потом прокатываются катком(лучше специалиста поискать).Лаком вскрывать надо , его можно купить у тех же продавцов покрытий , на лаке смотреть срок годности ,он там не очень большой .

 

Как укладываются еще не узнавал, но после поиска в интернете нашел магазин "Мир пробки" (не сочтите за рекламу). Себе еще не брал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в доме сделать теплый пол. Как будет тепло проходить через пробку, есть ли у кого на форуме опыт пользования теплым полом с пробкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в доме сделать теплый пол. Как будет тепло проходить через пробку, есть ли у кого на форуме опыт пользования теплым полом с пробкой?

 

Боюсь, что не будет работать в принципе:

1. через пробку тепло не пройдет (это теплоизолятор, если я правильно понимаю)

2. если стоишь/лежишь на пробке, то всегда чувствуется тепло даже если в комнате очень холодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал себе Dezire и Attraction (в детскую и кабинет).

 

2 Daniel

Ваша пробка уже приехала? поделитесь впечатлениями и опытом после укладки...:)

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехала.. но еще лежит в магазине.. определяюсь с покрытием в остальные комнаты.. там паркетная доска в спальню, и ламинат в зал+коридор и вторую спальню думал... а сегодня вот подумал может всё паркеткой устелить..

 

по пробке доложу и фотки покажу.. у себя в ветке.. надеюсь через пару недель полы будут готовы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехала.. но еще лежит в магазине.. определяюсь с покрытием в остальные комнаты.. там паркетная доска в спальню, и ламинат в зал+коридор и вторую спальню думал... а сегодня вот подумал может всё паркеткой устелить..

 

по пробке доложу и фотки покажу.. у себя в ветке.. надеюсь через пару недель полы будут готовы.

 

пойду подпишусь...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Клееные листы, это клеевая пробка. Бывает толщиной 6 мм и 4 мм. Размером 600х300мм. Клеится специальным контактным клеем. Верхнее покрытие лак ли предлакировка (требующая покрытие лаком). Её можно дополнительно вскрывать лаком, что повысит её устойчивость к истиранию, использовать даже в ванных комнатах. Вещь действительно прикольная ощущения при ходьбе очень приятные.

Очень тщательно должно быть подготовлено основание, оно должно быть максимально ровным.

Но есть стоимость, не малая: 4мм в розницу от 25 евро за м2, 6мм от 30 евро за м2. Плюс лак (недешёвый), клей, подготовка основания, работа по укладке.

Бывают пробковые полы натурального цвета или крашенные. Также есть варианты с фаской (порядка 38 евро).

 

ПыСы:Если кому интересно, я этим материалом занимаюсь, поэтому могу предложить хорошие скидки!:beer:

 

Так за такие деньги натуральное дерево можно положить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так за такие деньги натуральное дерево можно положить

 

а чем натуральное дерево лучше натуральной пробки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по практичности в быту пробкового пола очень светлого цвета, бо натуральная рыжина мне не нравится. А вот понравился у go4cork почти белая пробка dream. Планируется на 2-м этаже в спальне. Может у кого-то есть опыт использования пробки такого цвета, насколько она практична? Не будет ли со временем на стыках плит тёмных невымываемых швов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очень нужен совет или мнение специалиста, если такие на форуме есть.

Н меня двух ярусная квартира. Ванная на втором этаже. Перекрытие лаги + OSB 22 мм. Проблема в том, если подпрыгнуть в ванной пол дает люфт до 10 мм. Класть плитку на такой пол боюсь, чтоб не потрескалась. Наливать толстый слой стяжки не куда. Потолки и так уже 2,3 м.

 

Вопрос пойдет ли при таких раскладах пол из клеевой пробки + лак? Достаточно ли подходящее у меня основание (гуляющее OSB) для такого пола? Будет ли держаться нормально. Или пол должен быть "монументально" неподвижный?

Плюс волнует вопрос гидроизоляции при таком раскладе.

Будет ли пробка держаться если промазать все какой-то жидкой резиной, а потом класть пробку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужен совет или мнение специалиста, если такие на форуме есть.

Н меня двух ярусная квартира. Ванная на втором этаже. Перекрытие лаги + OSB 22 мм. Проблема в том, если подпрыгнуть в ванной пол дает люфт до 10 мм. Класть плитку на такой пол боюсь, чтоб не потрескалась. Наливать толстый слой стяжки не куда. Потолки и так уже 2,3 м.

 

Вопрос пойдет ли при таких раскладах пол из клеевой пробки + лак? Достаточно ли подходящее у меня основание (гуляющее OSB) для такого пола? Будет ли держаться нормально. Или пол должен быть "монументально" неподвижный?

Плюс волнует вопрос гидроизоляции при таком раскладе.

Будет ли пробка держаться если промазать все какой-то жидкой резиной, а потом класть пробку?

 

Я, конечно, не специалист, но логически порассуждайте - если у Вас пол гуляет, лак не потрескается? слой лака тогда должен быть настолько эластичным, чтоб удержать свою целостность при подвижках. Существует ли такой лак? Да и саму пробку постелила б ванной в самую последнюю очередь, ей крайне не желателен контакт с влагой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...пол дает люфт до 10 мм...

...у меня основание (гуляющее OSB)...

 

Может Вам о линолеуме подумать? Сейчас есть очень даже достойные варианты. И проблем с перекрытие, как мне кажется, не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам о линолеуме подумать? Сейчас есть очень даже достойные варианты. И проблем с перекрытие, как мне кажется, не должно быть.

на ровне с пробкой по натуральности есть вариант с мармолеумом (натуральный линолеум)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам о линолеуме подумать? Сейчас есть очень даже достойные варианты. И проблем с перекрытие, как мне кажется, не должно быть.

 

За лак, который может потрескаться, не подумал. На счет линолиума относился видимо предвзято скептически. Но почитав за натуральный линолиум, может таки ДА. Вариант достойный рассмотрения. Всем спасибо за участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ООО "Корк-Интерьер" (Санкт-Петербург) в феврале провел работы по укладке клеевого пробкового пола в жилой квартире с большим количеством дефектов. Дважды мастер пытался их устранить, но с каждым разом результат становился еще хуже. Провели независимую экспертизу.

По заключению независимой экспертизы работа признана с большим количеством серьезных нарушений. Директор ООО "Корк-Интерьер" Дмитрий Марков был сразу же проинформирован о результатах экспертизы. Ему отправлены 2 письма с уведомлением и копией заключения экспертизы. Но он не отвечает на звонки и письма, и ничего не предпринимает, чтобы помочь клиенту.
 В договоре: "пункт 12. Подрядчик предоставляет Гарантию на выполненные работы сроком на 1 (один) год с момента окончания работ."

Готовим документы в суд.

 

В связи с непрофессиональным подходом к решению вопроса директора ООО "Корк-Интерьер" г-на Маркова, я вынуждена сообщать о недобросовестной организации ООО "Корк-Интерьер" на всех форумах и во все справочники.

 

Будьте осторожны в выборе подрядчика!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и саму пробку постелила б ванной в самую последнюю очередь, ей крайне не желателен контакт с влагой...

 

У нас клеевая пробка как раз в санузле и постелена. Продавец пробки очень удивилась и не рекомендовала ее там ложить. Но почитав инет я все-таки рискнул и не пожалел ни разу! Цоколь не отапливаемый, на пол становились после душа босыми ногами, при умывании бывает на пол вода попадает - ничего с пробкой, вскрытой лаком, не происходит!

389823843_.thumb.jpg.8ec20ebb89e313593f0c0fea6c55774a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У нас клеевая пробка как раз в санузле и постелена.
Очень красиво смотрится, но я все ж не рискнула бы). А какой у Вас плинтус установлен в этом санузле? из чего он?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво смотрится, но я все ж не рискнула бы). А какой у Вас плинтус установлен в этом санузле? из чего он?

 

Там, где покупали пробку, заказали плинтус - тоже из пробки (привезли кусочек кафеля и плинтус затонировали).

 

Очень довольны результатом.

 

Жена Котяры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Выбрала и я пробку, на весь второй этаж, кроме санузла. На днях уложили. Очень я довольна и внешним видом и тактильными ощущениями - бегать босиком по ней очень приятно. Запах в комнатах такой древесный и натуральный). В детской пробка "естественного" и "немаркого" цвета, а в спальне и коридоре - почти белая. Прошу прощение за качество фото (фотографировала на старый мобильник сразу после укладки и без уборки).

160620131058.thumb.jpg.c0a1bbd5b732e0e2adb60a28acce6854.jpg

160620131059.thumb.jpg.3e92a06645b2062fbb78bd39ca146a25.jpg

160620131062.thumb.jpg.00dd5482f46c8c74d9f60eb6db01d948.jpg

160620131063.thumb.jpg.a580ffec4a729cc8985cfc4b7dacd912.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Выбрала и я пробку, на весь второй этаж, кроме санузла. На днях уложили. Очень я довольна и внешним видом и тактильными ощущениями - бегать босиком по ней очень приятно. Запах в комнатах такой древесный и натуральный). В детской пробка "естественного" и "немаркого" цвета, а в спальне и коридоре - почти белая. Прошу прощение за качество фото (фотографировала на старый мобильник сразу после укладки и без уборки).

 

 

На первой и второй фото, если не ошибаюсь, декор Шарм от Go4CORK?

Себе в спальню и детскую брал такую же, смотрится супер!

По чём покупали, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой и второй фото, если не ошибаюсь, декор Шарм от Go4CORK?

Себе в спальню и детскую брал такую же, смотрится супер!

По чём покупали, если не секрет?

 

Да, это Сharm Go4CORK. Покупала по цене около 290 за м.кв., точно не помню, бо было это еще весной.

А вот маме моей шарм не понравился. Сказала - себе постелили белое-красивое, а дитю - рябэ да поганэ)))

Змінено користувачем yuliya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положил плавающий пробковый пол Go4cork (замковое соединение).

Подскажите чем его теперь обработать особенно швы чтобы уберечь от влаги, да и запах от него специфический уже несколько дней.

IMG_0011.thumb.jpg.1fee8f6d55543601ca32189747211a8f.jpg

IMG_0012.thumb.jpg.cca8cdfdb2100458b8d918b76af2be6e.jpg

IMG_0013.thumb.jpg.61e91592bea4b1c12881c84a15714a6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...