Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пробковые полы

goldxxx

Рекомендовані повідомлення

Положил плавающий пробковый пол Go4cork (замковое соединение).

Подскажите чем его теперь обработать особенно швы чтобы уберечь от влаги, да и запах от него специфический уже несколько дней.

 

Запах выветрится, у меня уже почти не слышен, при том, что мы в доме пока еще не живем и проветрить, как положено, не получается. Относительно швов - старайтесь не разливать воду и не мыть этот пол "палубным" способом. У Вас же пробка постелена не в кухне/санузле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Ребят, а на водяной теплый пол замковую пробку можно или нет ?

Планировал ложить ламинат, но он летом (при выключенном отоплении) холодный, думаю, может пробку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а на водяной теплый пол замковую пробку можно или нет ?

Планировал ложить ламинат, но он летом (при выключенном отоплении) холодный, думаю, может пробку ?

Оно то можно, но смысла нету ибо пробка - хороший теплоизолятор. Да и без подогрева материал вполне комфортный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то можно, но смысла нету ибо пробка - хороший теплоизолятор. Да и без подогрева материал вполне комфортный.

Мне покрытие (ламинат или пробка) нужно для нескольких комнат, ТП только в одной -детской, трубы,стяжка давно уложены, собственно собирался ложить ламинат, но в последний момент он мне разонравился...

 

Замки на теплом полу точно не разлезутся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замки на теплом полу точно не разлезутся ?

В замковой пробке - замки такие же как на ламинате. Основа что у ламината, что у замковой пробки одна - MDF плита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И мне тоже очень-очень нравится это напольное покрытие!!! Вот только мыть его как? Ребенок, собака, кошка... Без пятен и пыли не обойдется...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне тоже очень-очень нравится это напольное покрытие!!! Вот только мыть его как? Ребенок, собака, кошка... Без пятен и пыли не обойдется...:)

 

не переживайте, пробка покрыта слоями лака, можно мыть спокойно тряпкой/шваброй/пылесосом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я пользую в течении 2-х лет в спальне и детской. Проблем нет.

спустя еще 4 года впечатления поменялись? какой производитель у Вас?

 

Добавлено через 3 минуты

Если покрытие защищено виниловым покрытием, оно становится еще более износостойким. Такие полы можно смело настилать в помещениях с высокой проходимостью и активной ежедневной эксплуатацией. Еще одним плюсом является то, что пробковое покрытие не впитывает грязь. Любое загрязнение можно удалить без применения особых моющих средств. При покупке обычно дается гарантия на 10-15 лет, но на практике напольную пробку можно использовать гораздо дольше.

а в спортивную комнату можно? если гиря упадет, проломит?

 

Добавлено через 33 секунды

есть скитка 25% на пробковые полы могу дать

в Харькове сработает?

 

Добавлено через 15 минут

ПыСы:Если кому интересно, я этим материалом занимаюсь, поэтому могу предложить хорошие скидки!

Какого производителя посоветуете для пола в детскую и для стен в кинозал?

 

Добавлено через 2 минуты

можно ли мыть пробку парогенератором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!!!если Вас интересует пробковое покрытие wicanders в наличии в Киеве оброшайтесь рад буду помочь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кабинете вот пробка - каждый день работаю.. стол только что отодвинул - микрослед есть под набойками (так как пятно контакта 2см) - но на сантиметр отодвинул стол с места - уверен - вмятинки исчезнут за пару дней. Если широкое пятно контакта с ножками и пробкой - то вмятин не будет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А какая пробка лучше: клеющая или плавающая?

И какую подложку стоит брать?

 

Я считаю, что лучше пробковый пол который клеится. Лучше тем, что более надежный и долговечный, влагостойкий. из минусов - должна быть идеальной стяжка, дороже и сложнее укладка, естественно цена высокая.

Пробковый пол, который укладывается плавающим способом, по технологии практически тот же ламинат только с натуральным декором и приклееной подложкой. Плюсы дешевле по стоимости, неприхотливая укладка (можно выполнить самостоятельно). В качестве подложки лучше использовать пробковую, достаточно 2мм.

По своему опыту скажу, что основные продажи пробкового пола приходятся на полы с плавающим способом укладки. Все таки цена решающий фактор.

Что касается скидок и хороших цен, то и на клеевые и на плавающие пробковые полы, для Формучам, я даю хорошие цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту скажу, что основные продажи пробкового пола приходятся на полы с плавающим способом укладки. Все таки цена решающий фактор.
Да не только цена решающий фактор. Отсутствие геморности-вот решающий фактор!:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая пробка лучше: клеющая или плавающая?

И какую подложку стоит брать?

с плавающей меньше геммора при укладке.. как ламинат..

подложка - туплекс..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а надежнее и долговечнее?

 

Всё что неподвижно - не имеет такого износа! Соответственно долговечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая пробка лучше: клеющая или плавающая?

И какую подложку стоит брать?

Если в ванную либо контакт с рабочей стенкой кухни - лучше клеевую - влаги не боится. Если в жилые комнаты - лучше не заморачиваться и стелить плавающим способом - быстрее и дешевле. Уборка в этом случае как и ламинат либо паркетная доска - хорошо отжатой тряпкой. Плавающая идет уже с подложкой приклеенной, а клеевая пробка подложки не требует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 5 років потому...

Обновлю тему
Постелил в комнате пробковый пол Corkstyle Comprido 6 мм. Площадь - 15 квадратных метров. Не столько трудоёмко приклеивание листов, как подготовка основания. Была относительно ровная стяжка от застройщика с перепадами до 7 мм (перепады на глаз не заметны). Прогрунтовали стяжку, залили наливной пол 4 мм, однако без огрех не обошлось. Поэтому через несколько дней залили ещё 6 мм. На следующий день после заливки приступил к шлифовке наливного пола с последующим шпаклеванием смесью Uzin NC 182. Как только результат стал удовлетворять ожиданиям, наливной пол прогрунтовал ещё раз и через двое суток приступил к приклеиванию самих листов. На площадь 15 квадратных метров ушло клея порядка 6 литров. Клей очень токсичен. В холодный период года, как это делал я, лучше не клеить, поскольку вентиляция должна быть обильной.
Процесс лакировки оказался самым простым, и лака ушло достаточно мало (Loba WS Easy Finish Matt Satin) порядка 2.5 литров на 3 слоя. Запах лака оставался примерно месяц.
Кому интересно, много фото и видео-материалов есть у меня в Инстаграм в актуальном @hgilya - можете писать туда

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 15.04.2022 в 12:05, Гиля сказал:

Обновлю тему
Постелил в комнате пробковый пол Corkstyle Comprido 6 мм. Площадь - 15 квадратных метров. Не столько трудоёмко приклеивание листов, как подготовка основания. Была относительно ровная стяжка от застройщика с перепадами до 7 мм (перепады на глаз не заметны). Прогрунтовали стяжку, залили наливной пол 4 мм, однако без огрех не обошлось. Поэтому через несколько дней залили ещё 6 мм. На следующий день после заливки приступил к шлифовке наливного пола с последующим шпаклеванием смесью Uzin NC 182. Как только результат стал удовлетворять ожиданиям, наливной пол прогрунтовал ещё раз и через двое суток приступил к приклеиванию самих листов. На площадь 15 квадратных метров ушло клея порядка 6 литров. Клей очень токсичен. В холодный период года, как это делал я, лучше не клеить, поскольку вентиляция должна быть обильной.
Процесс лакировки оказался самым простым, и лака ушло достаточно мало (Loba WS Easy Finish Matt Satin) порядка 2.5 литров на 3 слоя. Запах лака оставался примерно месяц.
Кому интересно, много фото и видео-материалов есть у меня в Инстаграм в актуальном @hgilya - можете писать туда

Ох вам дісталося роботи дурної))) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...