Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

valeriy123, кстати я такой как вариант сначала и рассматривал. Просто мне дополнительно наличие эл. тена было желательно. Потому и остановился в результате на одноконтурном и комбике ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы спросите еще про такой (?600) (ссылка устарела)

Теплотехник обещал просвещать. Немножко экономичней.

 

Мне нужен котел со встроенным бойлером:)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен котел со встроенным бойлером...

Бойлер из нержавеющей стали AISI 316L, объемом 45 л

 

Другое дело, хватить ли Вам воды?, со встроенным бойлером.

Кстати, котел этот классом выше чем Вы рассматривали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер из нержавеющей стали AISI 316L, объемом 45 л

 

Другое дело, хватить ли Вам воды?, со встроенным бойлером.

Кстати, котел этот классом выше чем Вы рассматривали.

 

Мне хватит, давайте не флудить. У меня конкретный вопрос по сравнению двух котлов. По всем техническим характеристикам меня полностью устраивает Протерм Тирг, поэтому и интересует отличия в аналоге Baxi и сравнение качества по самим брендам. В чем классность котла, указанного Вами, выше?

 

Добавлено через 10 минут

Мне хватит, давайте не флудить. У меня конкретный вопрос по сравнению двух котлов. По всем техническим характеристикам меня полностью устраивает Протерм Тирг, поэтому и интересует отличия в аналоге Baxi и сравнение качества по самим брендам. В чем классность котла, указанного Вами, выше?

 

Уже сама поверхностно посмотрела, Бакси Дуо-Тек конденсационник с интеллектуальной системой, это, конечно хорошо))) Но повторюсь - интересует сравнение аналогов Протерм Тигр и Бакси))))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем классность котла, указанного Вами, выше?
Конденсационный котел. А тигр с моторчиком на газовом клапане(?). Меня это несколько беспокоит.

Кроме того, культура производства на заводах разная.

 

Добавлено через 1 минуту

Но повторюсь - интересует сравнение аналогов Протерм Тигр и Бакси)))))
Зачем сравнивать старые (старинные) модели котлов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсационный котел. А тигр с моторчиком на газовом клапане(?). Меня это несколько беспокоит.

Кроме того, культура производства на заводах разная.

 

Добавлено через 1 минуту

Зачем сравнивать старые (старинные) модели котлов?

 

Видители есть в этой темке люди, очень уважаемые мной, которые советуют Протерм)))

А по поводу "старинных", так в энергетике это не всегда плохо.... Вы советуете хороший котел спору нет, но у меня немного другой интерес. В моем конкретном случае большинство его плюсов я практически не увижу....Да и мне нужен турбированный вариант....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и мне нужен турбированный вариант....
А это какой? Ладно, не вмешиваюсь. Пусть знающие подскажут. Мне было сказано (знающими), что протерм это типа вайлант но есть некоторые отличия (не лучшие).

Мне самому интересна аргументация. Послежу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это какой?

 

В смысле какой??? Не знаете что такое турбированный котел (котел с закрытой камерой сгорания и выбросом отходящих газов через коаксиальную трубу в стене) или я неправильно поняла вопрос???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле какой??? Не знаете что такое турбированный котел (котел с закрытой камерой сгорания и выбросом отходящих газов через коаксиальную трубу в стене) или я неправильно поняла вопрос???
А конденсационный котел с какой камерой сгорания и через шо выброс? Только Т газов намного меньше и экологичность намного выше. Да, конденсат постоянно течет, нужно отводить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конденсационный котел с какой камерой сгорания и через шо выброс? Только Т газов намного меньше и экологичность намного выше. Да, конденсат постоянно течет, нужно отводить.

 

Бррр... я туплю....

Но конденсатник мне не нужен, батареи уже закуплены на повышенный температурный режим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, я уже конечно, всех задолбала с выбором котла.....

Последний этап. Сравниваю котлы Протерм Тигр и BAXI NUVOLA-3 B40 280Fi. Разница в цене почти 600 евро.... То что Протерм - это Протерм)))) понятно..... но обоснованна ли эта разница в стоимости??? Может есть какие-то ньюансы?

 

 

Что Protherm, что Baxi, что Immergas котлы приблизительно одного уровня..

Разницы в 600 евро там нет..просто плохо сравниваете или попадаете не на тех продавцов

 

Официально по каталогу 2013 года есть Nuvola 3 BS (часто еще обозначают B40) (40 литровый стальной бойлер) и Nuvola 3 Comfort (60 л бойлер из нержавейки+ пульт дистанц управления)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Protherm, что Baxi, что Immergas котлы приблизительно одного уровня..
Сережа, я указал девушке на КК (правда батареи заточены под другое). Если цена ее устраивает, то может отличия подскажите (а может и ориент. цены). Зачем девушке вещи вышедшие из моды.

Миф о батареях я пока не трогаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа, я указал девушке на КК (правда батареи заточены под другое). Если цена ее устраивает, то может отличия подскажите (а может и ориент. цены). Зачем девушке вещи вышедшие из моды.

Миф о батареях я пока не трогаю.

 

Я уже не раз высказывал свое мнение на форуме по КК котлам., я вижу их только в домах с немаленькой площадью, в остальных домах они даже свою стоимость не окупят ......поэтому их советую крайне осторожно

 

ЗЫ Не всегда новомодные вещи удобней в эксплуатации. Я из тех, кому больше нравятся ручки крутилки на панели котла, чем кнопки и тем более сенсор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в остальных домах они даже свою стоимость не окупят ......поэтому их советую крайне осторожно
Вот с ценой никто не разобрался. Я так понял, что у них в городе цены с протермом тигром одинаковы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с ценой никто не разобрался. Я так понял, что у них в городе цены с протермом тигром одинаковы.

 

Я давно говорил не покупать этот Тигр...но это такое.. хочется хуже чем болит

 

Добавлено через 12 минут

здесь разница в 600 евро, а Иммергаз можно купить весь за 950 евро:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно говорил не покупать этот Тигр...но это такое.. хочется хуже чем болит

 

Добавлено через 12 минут

здесь разница в 600 евро, а Иммергаз можно купить весь за 950 евро:D

 

Имергаз категорически - нет. У нас отвратный сервис (((

 

Добавлено через 9 минут

Сережа, я указал девушке на КК (правда батареи заточены под другое). Если цена ее устраивает, то может отличия подскажите (а может и ориент. цены). Зачем девушке вещи вышедшие из моды.

Миф о батареях я пока не трогаю.

 

Девушка немного в курсе)))) Конденсатник у меня в конденсационном режиме (т.е. в режиме с кпд выше 100%) у меня в доме с расчетной (максимальной) нагрузкой 11 кВт и без ТП работать бедет крайне мало. О "мифе" батарейном не будем, а то щас начну грузить теорией и формулами)))) Девушка немного в курсе-я вообще- то энергоаудитор...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имергаз категорически - нет. У нас отвратный сервис (((
У нас тоже. Политика водной техники... никто сервисом заниматься не хочет.

Формул не нужно, свои в доме девушки есть (кота сам кормлю).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не поделился сведениями о котле Viessmann Vitodens 222-FSB003. Кто нить имел с ним дело?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю от себя 5 копеек...

Конденсат и в турбиннике присутствует, только в конденсационнике собираешь его в доме в канализацию, а в турбиннике - сталактиты под трубой на улице...

Да и максимальное КПД конденсационника почему-то указывают при нагрузке 30% (по крайней мере в моем Baxi).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в турбиннике - сталактиты под трубой на улице...
Тут тоже бывает. Особенно если углы у труб как у турбо котлов.

Сколько сожрал Ваш Бакси за январь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут тоже бывает. Особенно если углы у труб как у турбо котлов.

Это как? ведь наклон в дом, как так получается?

 

Сколько сожрал Ваш Бакси за январь?

Спрашивал родителей - говорят 400 с чем-то кубов. Либо я что-то не так представлял, либо они ошиблись при подсчете.

Я думал более 600 будет, дом не утеплен. Если все правильно - повод для анализа - не намного больше предыдущих месяцев, а морозы жарили неплохо ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? ведь наклон в дом, как так получается?
У турбо наклон на улицу. Наши так и ставят, как привыкли.

В переходной период котлы много жрут, то же замечал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется делать выводы, корректировать режимы, возможно повысить границу минимальной мощности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется делать выводы, корректировать режимы,

Думаю, это несогласованность нагрузки (по второй производной). По простому, система зажата. Я у себя такое проходил. Поэтому, отказался от двухтрубных систем (длинные линии с распределенными параметрами), большие тепловые паразитные потери. Кольцо, либо типа один путь, либо типа ленинградки. Ленинградку попробовал на куме, мело-пластик (базар) 20,16, стальные радиаторы с термоголовками, нижнее подключение. Кум очень доволен, продаваны несколько озадачены (недовольны).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что зажата. По началу вообще все краны регулировочные были "настежь" ... Все радиаторы, верх и низ были практически одинаковой температуры.

Зимой уже прошелся и поджал нижние краны. Разница давления на котле вход-выход 0,1-0,15, разница верх-низ радиаторов стала заметной на ощупь. При морозах разница температуры подача-обратка 10-13 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...