Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

очередной раз перечитывая по десятку страниц постов, не владея спецификой и терминами специализации, вылавливаются крохи бесценной информации и опыта.

Может быть где-то есть ресурс структурированный в форме вики, по решениям и анализом? Читать базовые учебники по теплотехнике и схемам слишком избыточно, пусть этот ресурс будет платным, но будет up-to-date и

и привазанным к конкретной схемотехнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету такого ресурса с четкой структурированностью. Есть теплоWики, но там тоже не все гладко.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Читать базовые учебники по теплотехнике и схемам слишком избыточно, пусть этот ресурс будет платным, но будет up-to-date и и привазанным к конкретной схемотехнике.

 

Вы случайно не стоматолог?

 

Есть небольшие проблемы с кариесом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно не стоматолог?

хм, наверное не понял стеба...

нет, я вполне серьезно задал вопрос, если мой вопрос Вас задел, то прошу прощения ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередной раз перечитывая по десятку страниц постов, не владея спецификой и терминами специализации, вылавливаются крохи бесценной информации и опыта.....

С какой целью Вы это делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть где-то есть ресурс структурированный в форме вики, по решениям и анализом?

Нету такого ресурса с четкой структурированностью.

 

Есть такой ресурс, "Русский Стандарт" называется.

Правда я не часто в последнее время такие консультации предлагаю.

249745197_12012009033(Large).thumb.JPG.d7bd14db3cc5447d233b998e05277097.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью Вы это делаете?

как и все пытаюсь получить ответ на интересующий меня вопрос, чтобы не перезадавать его 101-й раз, но с учетом того , некоторые вопросы получают диаметрально противоположные ответы, пытаюсь понять на основании чего отвечающий это говорит. Как правило истина лежит в стороне, поэтому приходится возвращаться на несколько страниц назад, если бы мне ткнули в другой теме про термоголовки в ТП, что этот девайс зовется "RTL box", вопросов было бы меньше. У Вас в теме есть масса ссылок на реализации схем в виде буклетов производителей, из них 25% используется в 75% случаев, но чтобы это понять надо прочитать 300 стр. мануала.

Вот я спрашиваю , о более оптимальном способе получения направления поиска...

 

Добавлено через 3 минуты

Есть такой ресурс, "Русский Стандарт" называется

Э, если каждые элемент строительства так стандартизировать, то можно и не дотянуть до окончания... :-)

Хотя конечно, каждые должен заниматься своим делом... :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Хотя конечно, каждые должен заниматься своим делом... :-(

Вот я и спросил - Вы не стоматолог?

 

Надо просто доверится стоматологу и полечить зубы.

Не спрашивая его о составе клея.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, форумчане! Помогите советом!

Имеется однокомнатная квартира в новостройке, 40 м2. Дом из красного кирпича (1,5 кирпича толщина стен), утеплен пенопластом 5 см. Квартира на 1 этаже, под нашей квартирой есть цокольный этаж, в будущем будет офисное помещение. Высота потолков 2,7 м. В квартире 2 окна, одно стандартное, второе панорамное (ширина 1,8 м х высота 2,2 м), окно начитается на уровне колен. Здесь толщина кирпича 0,5 кирпича + пенопласт 5 см. Стеклопакеты двухкамерные.

Вопрос: нужен двухкамерный котел, с открытой камерой сгорания, недорогой, но хороший! То есть , самый "дешевый " из хороших!

Квартиру планируем сдавать . Главное, чтобы сервис был. Квартира находится в Ирпене.

Что посоветуете? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

П.С. Газовщик посоветовал котлы производства Италии : Виссман, Велиант.

Феролли забраковал, сказал Китайский )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен двухкамерный котел, с открытой камерой сгорания,

Вам нужен котел с закрытой камерой сгорания, т.е турбированный.

 

 

То есть , самый "дешевый " из хороших!

Беретта Сити, Бакси, Сайм, Зум Эксперт 18кВт (Китай, но хороший)

 

 

производства Италии : Виссман, Велиант.

Это Германия высшего дивизиона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане! Помогите советом!

...Квартира находится в Ирпене.

...

 

Посмотрите (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне чего-нибудь предложите/подскажите. Хочется одноконтурник с бойлером на 200л.

дано: г.Симферополь, площадь отопления 1эт -100м2, 2эт -100м2, подвал -30м2. ТП на первом этаже 40м2, на 2м -16м2. Радиаторы -только стальные (фактор жены -их мыть лучше). Есть комната -топочная. Дом себе строю, мерзнуть не хочу, что надо -утеплю.

Чердак 200мм минваты, перекрытие подвала утепляется, стены ракушка с утеплением.Окна -2й стеклопакет.

Из религиозных предпочтений -год жил с Херманом,нравилось. Херман с нуля был, так что хз. Три года с Витопенд100(которому уже 2 года было до меня) - вроде ничего. Сейчас с Вайлантом24 -живу 2 года, котлу 4, поменяли все что можно. Мне и соседу -у него такой же, вместе брали. При этом везде хвалят именно его.ХЗ, может правда невезуха.

Если и смонтировать в мае кто может - я за.

По месту предлагают от 24кВт до 35кВт - не пойму, откуда такой разброс.

Вспомнил -турбо надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

По проекту Турбо нельзя (

 

Так Вам турбо никто и не предлагает...:)

 

И мне чего-нибудь предложите/подскажите....

 

Будерус посмотрите...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужен совет.Посоветуйте продукт под мои условия.

1. Дом на 2 этажа общей площадью 200кв м.газобетон.Окна 5ти камерный пакет + аргон. Сверху крыша,чердак , утеплены.

2. Котел будет устанавливаться, эксплуатироваться в подвальном помещении она же каптерка где можно хранить сухие дрова.Никаких других помещений не планируется и не предвидится.

3. Рассматриваю ТТ котёл года на 3-4 так как подключение газа дорого, но планируется

4. В качестве основного топлива распаливать или протапливать дровами и потом загружать "уголь"

5.Котел по возможности хочется использовать для отопления, теплого пола, подогрева воды. Дымоходы имеются.

 

Все что знаю по условиям, что от котла хочу:

1. Минимальное количество загрузок при хорошем КПД

2. Безгемморойность в использовании и установке

3. Наличие хоть какого-то сервиса по телефону т.к. в город никто явно не поедет делать.

4. Сертификация

5. Вполне рассматриваю отечественные варианты

6. Гарантия

7. Сталь\Чугун - не знаю.

Привозила на стройку "профессионалов" - так все советы упираются в котёл от 20000 грн. Для меня это дорого. Бюджет до 7000 грн.Заранее благодарна:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна 5ти камерный пакет + аргон

Раньше писк был 2-х камерный, теперь 5-ти. Скоро продаваны окон будут рекламировать 10-ти. Типа в Антарктиде живем. Не в обиду.

 

Вполне рассматриваю отечественные варианты

Посмотрите на эти

koteko.com.ua/catalog/watra

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет до 7000 грн.

Не сочтите за стеб, но при ваших требованиях и бюджете вам только булерьян посоветуют....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше писк был 2-х камерный, теперь 5-ти. Скоро продаваны окон будут рекламировать 10-ти

5-ти камерный - речь скорее идет о пластике рамы, а не остеклении ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-ти камерный - речь скорее идет о пластике рамы, а не остеклении ...

Очень может быть

 

Добавлено через 3 минуты

Не сочтите за стеб, но при ваших требованиях и бюджете вам только булерьян посоветуют

Почему?

ogonek.in.ua/tseny/tseny-na-kotly-tverdotoplivnye

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так каждый" профессионал" реагирует, когда женщина обращается за помощью. Начинают язвить, шутить и каждый хочет втюхать что то.Окна из 5-ти камерного профиля +2х камерный энергосберегающий стеклопакет толщиной по40 мм с заполнением агон. Всем стебавшимся и отозвавшимся Огромное спасибо!:roll:Буду думать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привозила на стройку "профессионалов" - так все советы упираются в котёл от 20000 грн. Для меня это дорого. Бюджет до 7000 грн.Заранее благодарна

ИМХО, если от 20000, то добавить немного и купить пеллетник. А если на уголь смотреть, то мне как-то предлагали котел "Энергия ТТ" energytt.org.ua - я в подробности не вдавался, но предложение звучало заманчиво - может есть смысл Вам поинтересоваться подробнее. Кстати здесь была тема про отопление углем - думаю есть смысл изучить...

 

Раньше писк был 2-х камерный, теперь 5-ти. Скоро продаваны окон будут рекламировать 10-ти. Типа в Антарктиде живем. Не в обиду.

Скорее всего 5-ти камерный оконный профиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что знаю по условиям, что от котла хочу:

1. Минимальное количество загрузок при хорошем КПД

2. Безгемморойность в использовании и установке

3. Наличие хоть какого-то сервиса по телефону т.к. в город никто явно не поедет делать.

4. Сертификация

5. Вполне рассматриваю отечественные варианты

6. Гарантия

7. Сталь\Чугун - не знаю.

Привозила на стройку "профессионалов" - так все советы упираются в котёл от 20000 грн. Для меня это дорого. Бюджет до 7000 грн.Заранее благодарна:roll:

Ваш бюджет вычеркивает 1,2 и 6 пункты.

Поэтому либо придётся увеличить "бюджет", либо уменьшить "хотелки"...

Для выполнения всех пунктов пожелания, однозначно нужно ставить теплоаккумулятор, а это уже доп расходы.

В каком регионе Вы проживаете? Не ограничивайтесь 1-2 специалистами. Пригласите ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Одессе. Я понимаю что хотелки завышены, ну а вдруг есть варианты подходящие к - "Дёшево и сердито" Хорошо, если рассматрвать дополнительные рассходы - что нужно ещё помимо котла? Посоветовать не кому, сама занимаюсь стройкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что нужно ещё помимо котла?

Буферную емкость, чтоб в нее шла гор вода из котла, а уже из емкости в систему,ну еще нужны радиаторы, трубы, фитинги, расширительные баки, краны, насоы, бойлер и много всяких гаечек и винтиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...