Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Так и не прояснил ситуацию,а уже очень надо :(

Лучше бакси со встроенным бойлером, чем двухконтурный Вайлант, например BAXI NUVOLA 3 COMFORT ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем вопрос?

 

Вопросы:

- это все что необходимо из оборудования или нужно еще докупить кучу всяких установок ?

- для нормальной работы такого насоса тоже требуется котельная х.з сколько м.кв чтоб там уместилось тьма труб , насоссов, каких то бочек и т.д.

Вообщем хотел бы себе такой насос если б отдать за него десятку денег- занести в дом- подключить его к своему кермивскому коллектору тп тремя метрами трубы- нажать на кнопку и радоваться жизнью. Но чую что не все так просто. Нет места под котельную совсем. Гвс не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

- это все что необходимо из оборудования или нужно еще докупить кучу всяких установок ?

- для нормальной работы такого насоса тоже требуется котельная х.з сколько м.кв чтоб там уместилось тьма труб , насоссов, каких то бочек и т.д.

Вообщем хотел бы себе такой насос если б отдать за него десятку денег- занести в дом- подключить его к своему кермивскому коллектору тп тремя метрами трубы- нажать на кнопку и радоваться жизнью. Но чую что не все так просто. Нет места под котельную совсем. Гвс не нужно.

 

Там все не так просто... Вернее совсем не просто.

В Вашем случае, я так понимаю, речь идет об интеграции в существующую систему...

Посмотрите лучше воздушные ТН Vaillant или Buderus. Их монтаж достаточно прост...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все не так просто... Вернее совсем не просто.

В Вашем случае, я так понимаю, речь идет об интеграции в существующую систему...

Посмотрите лучше воздушные ТН Vaillant или Buderus. Их монтаж достаточно прост...

 

Что по деньгам станет такая система не в курсе??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по деньгам станет такая система не в курсе??

 

Если можно не в личку, тоже интересно. И какой разброс цен от самого слабого до самого мощного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по деньгам станет такая система не в курсе??

 

Стоимость под ключ зависит от многих деталей.

Думаю в 7-10 тис евро можно вложиться.

Что касаэться стимости просто тепловых насосов, то в зависимости от моделей (мощности) и производителя стоимость будет от 5000-5500 до 13 000...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите лучше воздушные ТН Vaillant или Buderus. Их монтаж достаточно прост...

__________________

1) В Европе вводяться новые нормы по сертификации ТН- Buderus в них ни каким боком не влазит.Зайяц- с натяжкой.

2) В ВТН лучше использовать "инвертор"-тут сразу встаёт "цена вопроса" на 30-40%больше.

Думаю в 7-10 тис евро можно вложиться.

Во первых на какую площадь дома и под какую мощность рассчитывать ТН.Во вторых-в такую сумму войдёт только отопление без организации ГВС.

И вобще-про ТН-отдельная ветка,в другом разделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В Европе вводяться новые нормы по сертификации ТН- Buderus в них ни каким боком не влазит.Зайяц- с натяжкой.

Очень интересно... Можно поконкретней информацию...

Я о таком не слышал...:unknown:

И Будерус с Вайлантом, похоже, тоже...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор пал на BAXI ECO Compact 24,дымоходный.Какие есть за и против?

 

Нормально. На гарантию только поставьте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Гарантию,сказали,поставят при первом пуске.Это правильно?

 

Так точно :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехник подскажите подойдёт ли котёл ECOCOMPACT VSC 266/4-5 150 для дома площадью 130м.кв. отапливаемого только ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Срочно нужен совет продавит ли насос лежак обратки с воздухом - двухтрубная система отопления, трубы расположены параллельно в горизонтальной плоскости, подробнее на картинке.

835747534_.jpg.75073c3fc8bd5bb1f2124c9a955139d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехник подскажите подойдёт ли котёл ECOCOMPACT VSC 266/4-5 150 для дома площадью 130м.кв. отапливаемого только ТП?

 

Вообще подойдёт...

 

Добавлено через 49 секунд

Всем привет. Срочно нужен совет продавит ли насос лежак обратки с воздухом - двухтрубная система отопления, трубы расположены параллельно в горизонтальной плоскости, подробнее на картинке.

[ATTACH]545763[/ATTACH]

 

Лучше прокачивайте каждый радиатор по отдельности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но...... Какой-то неоднозначный ответ.

 

Вибор котла - это 50% успеха.

Вторые 50% - это его корректный монтаж.

Поэтому я написал, что котёл подойдёт. Но я не знаю схемы обвязки и автоматизации, чтобы дать утвердительный и окончательный ответ.:pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Перечитал ветку, не встретил подходящего случая. Планирую газификацию маленького домика для постоянного проживания площадью 33 м.кв. (кухня и санузел - 2 ветки ТП + полотенчик; в спальнях – по радиатору). Стены – 300 мм газобетон + 120 мм кирпич.Потолок - 200 мм вата, пол - 80 мм ЭППС. При такой площади присматриваюсь в сторону Житомир-М АОГВ-5СН. Но он одноконтурный, к нему не подсоединить комнатный термостат + смущает заявленная площадь в 50м.кв. (если производитель завысил её).

Если к стоимости этого котла добавить стоимость насоса, расширительного бака и группы безопасности – то получается почти стоимость феролли или аристона. Но я сомневаюсь, что даже при их модуляции расход газа будет меньше, чем у Житомира (при неиспользовании ГВС).

 

Прошу совета, какой котел выбрать с целью экономии газа и возможности регулировать и ТП, и радиаторы. Для ГВС планировал использовать электрический водонагреватель, чтобы долго не ждать воду от котла (или при расстоянии 3-4 метра до душа это неактуально?).

Заранее спасибо!

Змінено користувачем ZP Roman
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Перечитал ветку, не встретил подходящего случая. Планирую газификацию маленького домика для постоянного проживания площадью 33 м.кв. (кухня и санузел - 2 ветки ТП + полотенчик; в спальнях – по радиатору). Стены – 300 мм газобетон + 120 мм кирпич.Потолок - 200 мм вата, пол - 80 мм ЭППС. При такой площади присматриваюсь в сторону Житомир-М АОГВ-5СН. Но он одноконтурный, к нему не подсоединить комнатный термостат + смущает заявленная площадь в 50м.кв. (если производитель завысил её).

Если к стоимости этого котла добавить стоимость насоса, расширительного бака и группы безопасности – то получается почти стоимость феролли или аристона. Но я сомневаюсь, что даже при их модуляции расход газа будет меньше, чем у Житомира (при неиспользовании ГВС).

 

Прошу совета, какой котел выбрать с целью экономии газа и возможности регулировать и ТП, и радиаторы. Для ГВС планировал использовать электрический водонагреватель, чтобы долго не ждать воду от котла (или при расстоянии 3-4 метра до душа это неактуально?).

Заранее спасибо!

Смотрите в сторону 18Квт настенных колов. а воду гор ждать, что от бойлера, что от котла одинаково. 3-4 м это пыль для таких агрегатов.

www.watton.ua/kotel/zoom-expert.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажные мечты "Анатолий62", не более...

Посидим-увидим)))

Европейцы нормы EN255 уже считают устаревшими. Производителю сравнительно легко дать высокий показатель СОР или ЕNN при заданных общих ,стандартизированных условиях.А вот получить высокий "среднесезонный" показатель-вот тут как раз и "зарыта собака"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Я себе хочу поставить на дачу твердотопливный котел. Но мне говорят, что нужно ставить бесперебойник что бы котел не закипел. А что вы скажете? Нужно ли его ставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в сторону 18Квт настенных колов. а воду гор ждать, что от бойлера, что от котла одинаково. 3-4 м это пыль для таких агрегатов.

www.watton.ua/kotel/zoom-expert.html

 

Смущает, что даже при минимальной мощности зарубежных котлов, заявленный отечественными производителями котлов мощностью 5-7 кВт максимальный расход глаза меньше. Не хотелось бы при красивом импортном котле наматывать лишние кубы газа в доме 33 м.кв. Или я что-то не учитываю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую! Подскажите - газ двухконтурный котел Протерм и правда так хорош, что его нам так настоятельно рекомендует мастер, занимающийся обслуживанием? Отговаривает от Вайлента, Будеруса и Бакси, мотивируя тем, что запчасти оооочень дорогие.

С этим котлом нет проблем с быстрой "доставкой" горячей воды из кухни через всю квартиру в ванную?

И еще - какие батареи лучше всего ставить?

Заранее благодарю!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...