Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

В чём он прав, в чём нет?

Он дурак.

______________

 

"Дёрганье", "тактование" и т.п. происходит по другим причинам. Да и не очень-то и страшно для современных котлов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он дурак.

______________

 

"Дёрганье", "тактование" и т.п. происходит по другим причинам. Да и не очень-то и страшно для современных котлов.

 

Он показал сертификат, о том, что он официальный сервисный представитель Вайланта и прошел у них обучение и утверждал, что он самый умный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он показал сертификат, о том, что он официальный сервисный представитель Вайланта и прошел у них обучение и утверждал, что он самый умный.

Продавец и теплотехник это разные вещи. Такое бывает, но легче встретить живого мамонта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он показал сертификат, о том, что он официальный сервисный представитель Вайланта и прошел у них обучение и утверждал, что он самый умный.

 

у меня где то было удостоверения от Боша.....и что, я относительно дундук в котлах)):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с Вайлантом? Пока на нем остановился. Но продавец из магазина сказал, что бюджетная модель отличается от премиум только дизайном и переплата в 4000грн ни к чему. Еще говорит, что встроеный бойлер и предварительный подогрев бесполезная опция в моем случае, так как котел сутками включается-дергается на подогрев этих ёмкостей, а включив "ложку сполоснуть" воды мне понадобится только из труб водопровода (5метров кухня, 7 ванная и напор у нас слабенький), а горячая только заполнит трубы и будет остывать. В чём он прав, в чём нет?

 

Человек с которым Вы разговаривали, ещё месяц назад, наверное , продавал закуски к пиву...:fool:

Он абсолютно не разбирается в тех вопросах о которых говорит...

 

P.S. А в каком городе Вы консультировались?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, хочу сделать себе связочку ТТ+ ТА для неутепленного дома из 36 газбета прощадью 250 м2, первый этаж теплые полы, второй батареи.

в качестве котла рассматриваю Старобельский машиностроительный на 50 кВт (teplo-max.com/p452053-avtomaticheskij-tverdotoplivnyj-kotel.html)

+ ТА на 1 тонну.

Как профы отзовутся о Старобельских котлах?

Не маловат ТА будет, и сколько лучше сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как профы отзовутся о Старобельских котлах?

Не маловат ТА будет, и сколько лучше сделать?

если Вы из Донбаса- то самое оно, затраты минимальные и сам завод всегда под рукой. Но при этом на 250м котёл нужен 25кВт (из приближённогоо рещёта 1кВт/10м2)Нужно ли Вам котёл на 50???? Дом из газобетона сам по себе "тёплый" ( и не вздумайте утеплять пенопластом- только ватой!). Если хотите не заморачиваться с частой подкидкой уголька ( с дровишками то туго) такого ТА будет хватать на сутки. Но и нагреть его уголёк уходить будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого ТА будет хватать на сутки. Но и нагреть его уголёк уходить будет.

А Вы уверены, что на сутки?

Берем Т.А. 1000 литров, с дельтой 50 сможем засунуть в него 60 кВт.

При холодной пятидневке; 60 кВт. делим на 24 часа = 2,5 кВт/ в час.

2,5 кВт. делим на 250 м2 = 10 Вт/м2.

 

Судя по таким теплопотерям это подземный дом который утеплен минватой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, выбираю сейчас себе котел с 2-мя теплообменниками, пал мой взор на Ferroli DIVAtech 24F и Tiberis Atlas 24 F. Я с Киева, с запчастями проблем не будет, я думаю. Есть какие-то "болезни" у этих конкретных моделей ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек с которым Вы разговаривали, ещё месяц назад, наверное , продавал закуски к пиву...:fool:

Он абсолютно не разбирается в тех вопросах о которых говорит...

 

P.S. А в каком городе Вы консультировались?

 

Нет, человек уже лет 7 продает, устанавливает и обслуживает системы отопления в Шостке. Просто как в той теме "Что не монтажник, то пуп земли" он уверен что знает всё, а все остальные школьники. Привык продавать бюджетные котлы селянам, а спроси у него что получше можно поставить: "Это всё переплата, нет смысла, увеличеный расход газа, увеличеный износ котла, оно тебе надо?" Вот так и поговорили. Осталось еще несколько непоняток, растолкуйте, плиз, на пальцах как для чайника:

1. принцип действия встроеного бойлера и предварительного подогрева, +и- каждого из них.

2. какие опции могут/должны быть в котлах дорогих серий?

3. какие трубы могут быть лучше полипропилена для отопления 2хкомнатной квартиры? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. принцип действия встроеного бойлера и предварительного подогрева, +и- каждого из них.

2. какие опции могут/должны быть в котлах дорогих серий?

3. какие трубы могут быть лучше полипропилена для отопления 2хкомнатной квартиры? Спасибо!

 

1.Двухконтурный котёл смотрите здесь...

Встроенный бойлер - здесь

2.В первую очередь НАДЁЖНОСТЬ! Комфорт. Ощущение удовлетворённости от приобретения...:)

3. Вопрос не в том какие именно трубы, а в том какая в целом система надёжней... Для меня это ТЕСЕ и Рехау...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно зимой поддержать плюсовую температуру в помещении размером 1,5*5 чтобы не размерзлась сантехника. В помещении только электричество - 220.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно зимой поддержать плюсовую температуру в помещении размером 1,5*5 чтобы не размерзлась сантехника. В помещении только электричество - 220.

Что посоветуете?

Электроконвектор. Лучше с выносным датчиком или со встроенным измирителем температуры комнаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а как вам Buderus GB012 на дом в 120 м2 на 2-3 человека, расстояние до точек водозабора до 6 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чего такие злые на синих?

а что в них хорошего??? И "синие" и "красные" и "зелённые"- заработали имя на рынке ,в начале 90-2000 гг , а сейчас такое впечатление что его просто х....рят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в них хорошего??? И "синие" и "красные" и "зелённые"- заработали имя на рынке ,в начале 90-2000 гг , а сейчас такое впечатление что его просто х....рят

Им уже даже тупо продать оборудование - и то в падлу, не говоря уже о технической поддержке. За сервис - вообще молчу. Элита, епт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чего такие злые на синих?

 

Да я не на котел, а на человека, я не понял, он хвастается или не туда попал с бодуна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал всю тему...Поскажите по выбору газового котла: Дом двухэтажный из газобетона 240м2. отопление радиаторами и 40 м2 теплого пола. По поводу котла - голова идет кругом :-) каждый хвалит свое и ругает конкурентов. Мне предлагают ренай на 29квт турбированный. Вроде бы на нем и останавливался - но на вопросы у других продавцов по поводу такого (сильно дорогой, не стоит своих денег, плохой сервис (Запорожье) и т.д.)

Или подскажите альтернативу цена-качество...

И еще такой вопрос: мой монтажник на мои вопросы про боллер косвенного нагрева - говорит мол дорого - зачем это тебе нужно и т.д. и советует в паралель ставить эл. болер. в ванной( у меня две ванны - одна над другой)

и мотивирует тем, что так сразу горячая вода ( не нужно ждать) и котел экономичней работать будет и режим для него щадящий...

Правильно ли это?

Змінено користувачем Джин76
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предлагают ренай на 29квт турбированный.

И где вы только такие котлы находите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые, кто что скажет за Vaillant T4 и Т5 б/у после ТО?
Котлы Т4 мощные, тяжелые, толстостенные трубки и теплообменник. Т5 след. поколение. Сложнее электроника, проще гидравлика.

Как и всегда - сервис и склад запчастей на первом месте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот полазив по нету стою на распутье... то ли купить что то среднее по цене/качеству то ли взять Вайланта б/у с годовой гарантией ....

мож у кого есть реальный опыт пользования такими агрегатами? Т4=2000грн а Т5=3500грн

сам занимаюсь б/у кофеварками и знаю что если ключевые узлы в порядке - срок службы не меньше новых будет ... главное ТО вовремя делать...

побросайте в меня своими мнениями

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочуха, Прошлая зима,-20 с чем-то(ну холодно было так намально).Вызов ,Вайлант Т4.Лично у нас запчастей по нему нет и не было.Приехали(с надеждой ,что там какая-то мелочь),посмотрели на него-висит на стенке,большой,белый ,красивый-нет розжига.Что мы ему сделаем,если нечем менять запчасти?Заниматься с ним целый день,когда гора другой работы? :( Нет ,конечно.Обрисовали проблему в двух словах,посоветовали связаться с продавцами котла(тоже там гарантия была)....

Что там не срослось с ремонтом-я не знаю(то ли запчастей не было,то ли времени,то ли система начала замерзать),поменяли там котёл на новый среди зимы. :(

Выод:не надо надеятся не "неломаемость" именитого бренда.:)

послушаете vitw:

сервис и склад запчастей на первом месте.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...