Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Какой тып обеспечения тепла и ГВС выбрать чтобы максимально економить на теплоносителях?

 

Чтобы экономить на теплоносителях - максимально утеплите дом.

С точки зрения комфорта , то поддержу naupv, котёл со встроенным бойлером. Но всё зависит от бюджета.

Если бюджет не позволяет, тогда просто двухконтурный котёл... И никаких колонок и электробойлеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи можна встановлювати Beretta-CIAO-N-24-CSI

в квартирах багатоповерхових будинків?

1 поверх 5поверхового, 60 кв м

komforteco.com.ua/Kotly-gazovye-nastennye-dvuhkonturnye-otoplenie-i-goryachaya-voda.-BYUDZHETNYY-VARIANT-EKONOM/Gazovyy-nastennyy-kotel-Beretta-CIAO-N-24-CSI/flypage.tpl.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда просто двухконтурный котёл... И никаких колонок и электробойлеров.

 

А как максимально бюджетно получить ГВС без скачков от 2х контурного котла? Хочу после котла повесить бойлер (хоть литров на 30), но нигде схем обвязки не могу найти.

Котёл Thermona 23 TCL

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего никто и не скажет.

 

Вот именно поэтому принял решение в пользу Pellets 100 16. Хоть и тесновато получается, но втиснуть можно - и не думать про слишком большую мощность (как у Mini Bio 20, у которое мин мощность 7кВт) и про возможный расход на 33% больше...

 

Кмк, пока что (пока мало информации по этому котлу) Mini Bio - это если уж совсем места (т.е. выхода) нет, либо когда можно не учитывать подобные риски...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как максимально бюджетно получить ГВС без скачков от 2х контурного котла? Хочу после котла повесить бойлер (хоть литров на 30), но нигде схем обвязки не могу найти.

Котёл Thermona 23 TCL

 

У мене була реалізована така схема:послідовно з котлом підключено бойлер на 50л-все просто до безобразия.Стало значно краще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може вже було, але знайшов матеріал, що проливає світло на види котлів

Выделим основные критерии выбора настенного котла и затем подробнее остановимся на каждом из них:

 

  • тип камеры сгорания: c открытой (дымоходной) и закрытой (турбированной) камерой;
  • количество контуров: одноконтурные, двухконтурные;
  • мощность котла;
  • материал и модификация теплообменника;
  • возможности автоматики управления отопительного прибора;

zauglom.com.ua/article/page/how_to_choose_a_wall_boiler

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как максимально бюджетно получить ГВС без скачков от 2х контурного котла? Хочу после котла повесить бойлер (хоть литров на 30), но нигде схем обвязки не могу найти.

Котёл Thermona 23 TCL

 

Я противник подобных вариантов (электробойлера). Поэтому ничего советовать не могу.

Просто правильно смонтируйте систему...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи можна встановлювати Beretta-CIAO-N-24-CSI

 

Ні не можна, краще СІТІ 24 CSI. Котли встановлюють навіть у 9 поверхових будинках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите есть загородный дом (дача) в котором газ пока не светит, отапливаться будет два этажа, общая площадь которых где то 190-200кв.м. На данный момент стоит для отопления 2 болеряна маленькие по одному на каждый этаж нагриваю они нормально за 6-8 часов при -20градусах, дом построен из шлакоблока утеплятся будет в дальнейшем пока так.

И теперь самый вопрос бойлеры как бы справляются со своей задачай даже с деревянными старыми окнами, которые уже поменяны на новые в этом году но вставать ночью по 2ва раза за ночь не хочется. Взор пал но твердотопливный котел но я про них ничего не знаю пугали что буду так же грузить дрова по 2-3 раза за ночь :).

1)Вот хочу спросить у вас совета, для начала стоит его ставить или думать дальше? На котел может выделится, сума около 5000грн, топится будет преимущественно дровами так как лес рядом и их там немерено :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не впишитесь в "хотелку" с таким бюджетом.

Просто я видел котлы начинаю и с 3000грн.

1. Так это наверное именно те которые нужно подбрасывать по 3 раза?

2. А если отапливать только 1 этаж это 100кв.м. Реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Слободарий

Я весь первый пост прочитал дословно.

И по сколько вы раз встаете ночью что-бы закинуть дрова.

Ну и по сравнению с бойлером на сколько теплее?

А по поводу нужности вас в обществе потому как вы подкидываете дрова и греите близких и дорогих вам людей так я это испытывал не раз :).

Змінено користувачем Vo28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет не позволяет, тогда просто двухконтурный котёл... И никаких колонок и электробойлеров.

 

Подскажите какой котел выбрать настенный,напольный,турбированый,с двумя камерами или одной,закрытой?а если ещё бы и направили на модель котла,то вообще был благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Слободарий

Я весь первый пост прочитал дословно.

И по сколько вы раз встаете ночью что-бы закинуть дрова.

Ну и по сравнению с бойлером на сколько теплее?

А по поводу нужности вас в обществе потому как вы подкидываете дрова и греите близких и дорогих вам людей так я это испытывал не раз :).

 

Ночью не встаю, обычно хватает на всю ночь, если загрузить перед сном доверху.

Если Вы имеете в виду сравнение с Булерьяном, то оно не совсем корректно в моем случае. Мощности булерьяна не было достаточно на помещение. И по размещению, Булерьян не мог предотвратить замерзание коммуникаций. Вобщем, свою миссию он выполнил, но сделать того, на что не расчитан не мог. Вспоминаю его с теплотой:)

С вашим бюджетом вы можете попробовать отапливаться углем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью не встаю, обычно хватает на всю ночь, если загрузить перед сном доверху.

Если Вы имеете в виду сравнение с Булерьяном, то оно не совсем корректно в моем случае. Мощности булерьяна не было достаточно на помещение. И по размещению, Булерьян не мог предотвратить замерзание коммуникаций. Вобщем, свою миссию он выполнил, но сделать того, на что не расчитан не мог. Вспоминаю его с теплотой:)

С вашим бюджетом вы можете попробовать отапливаться углем.

большушее спасибо еще раз.

А для угля что за котлы? Они дешевле и период горения закидки премерно такой же как у вас или меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большушее спасибо еще раз.

А для угля что за котлы? Они дешевле и период горения закидки премерно такой же как у вас или меньше?

 

Каждый ТТ котел рачитывается на определенное топливо, с которым он работает хорошо, но можно его и другими видами топить с большим или меньшим неудобством. Практически все "недорогие всеядные котлы" имеют основным топливом уголь и многие способны на угле работать 8 часов. (В видах топлива, основное топливо обычно указывается первым). Особенность угля - он содержит больше энергии в единице объема. Но есть и свои нюансы - нужно будет шлак куда-то девать, шлак может спекаться и др.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я далек пока от ТТ котлов поэтому прошу помощи вот например ссылка (ссылка устарела)

и какой из них хоть более мение подойдет для 100-140кв.меров я не знаю и какой выбрать соотвецтвено тоже.

Что после этого нужно еще купить насос нужен?

Клапана?

Розширительный бачек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Нужен газовый котел для отопления одноэтажного дома теплым полом общей площадью 170 м2, плюс к нему, в перспективе, планируется подключить ветку отопления летней кухни пощадью 30 м2.

Дом и кухня из 44-го керамоблока, + дом облицовуется клинкерным кирпичем.

Предпочтение отдается навесному, турбированному, конденсационному, экономному, надежному с подключеним автоматики.

Цена должна должна быть оправдана качеством работы котла.

Что порекомендуете?

Змінено користувачем berizka_00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что порекомендуете?

 

Тот, на который у Вас есть сервис в городе (поселке), и тот, кот. понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тот, на который у Вас есть сервис в городе (поселке), и тот, кот. понравился.

Окресности Киева, а по поводу нравится-не нравится, то мне с ним не сппать:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите по этому котлу?

teplomarket.kh.ua/product.aspx?ID=5773

 

Чем больше топка, тем дольше будет гореть. А Вам именно 16 кВт нужно?

Ну, и если прийдется дровами топить, то через 2-3 часа подбрасывать прийдется. Посмотрите еще Старобельский и Маяк. Лично с ними не знаком, поэтому что-то конкретное порекомендовать затрудняюсь. У Старобельского больше топка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше топка, тем дольше будет гореть. А Вам именно 16 кВт нужно?

Ну, и если прийдется дровами топить, то через 2-3 часа подбрасывать прийдется. Посмотрите еще Старобельский и Маяк. Лично с ними не знаком, поэтому что-то конкретное порекомендовать затрудняюсь. У Старобельского больше топка.

Ну у меня гдето 120-160кв.метров вот и присматриваю 16киловат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи форумчане!

 

Нужна помощь, дом 450 кв.м проживаю, стоит газовый котел, но вылажу за 6000 куб.м., хочу поставить ТТ для с буфером для протопки в период до -10градусов, что бы влазить в 6000куб.м. газа.

 

Ориентируюсь на Elektromet EKO-KWR 50 kw и его же буфер 1500 литров.

 

Кто что может посоветовать, и что надо в комплект к ТТ и буферу, для подсоединения нынешнему отоплению.

 

:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...