Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос выбора мастера, бригады, компании

puzzlee

Рекомендовані повідомлення

Я искала всеми перечисленными Вами способами. И инет перелопатила, и знакомых перемучила.. С инетом у меня сложился печальный опыт (где-то о нем написано вначале моей ветке о стройке). В конечном итоге нашла бригаду по слухам (уж больно много о ней ходило фантастических слухов в нашем районе), о чем ни разу не пожалела.

Автору - искать можно любым путем, и там и там могут попасться замечательные специалисты, или наоборот полное г... Как произойдет у Вас зависит от случая, выбора и... Вас. Ведь не зря кто-то здесь сказал "Вы строитесь как живете и живете как строитесь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел работу Елены (бусинка) по организации строительства двух домов + гараж на одном участке. И знаю её отношение к словам субподрядчиков о гарантии и к проекту. Всем нам она может рассказать много чего интересного и правильного.

 

Вопрос её был не информационного плана, а оценочного. Ответ оппонента был показателен.....в "консалтеровом" стиле. Ни бе, ни ме.... пишите письма...

 

 

О как сумел…, глубоко завернуть о письмах… перечитал, ошибки исправил?. Красавчик! Держи букет ! :Rose:

Кто собирается построить себе Дом, сам возьмет телефон , поедет, посмотрит, и сам во всем разберется. Заказчик 2011 знает цену денег, так как сумел их заработать/ собрать.

Предмет разговора получается с тем, кто имеет четкую задачу построить дом.

Как я понял, у вас просто иная задача - продать свои услуги.

Все остальное от лукавого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Все остальное от лукавого .....

Согласен с Вами.

У кого не от лукавого, просто пишут положительный отзыв в соответствующем разделе.

Вы этого не сделали..... и я думаю, что сознательно. Нечего писать.

 

 

И напоминаю, что на брудершафт не пили и вряд ли будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы получить конкретный ответ поставьте конкретный вопрос.

.... Я считаю что разница может быть в деталях и в подходе к решению поставленных задач. ....

 

 

Кто именно это выяснил? Вы-таки сможете подтвердить это? (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, в общении , как правило, использует два типа мышления - открытый и закрытый.

Открытый тип мышления – тогда, когда человек собирает информацию, слушает, читает, пробует интересуется, уточняет. Открытое мышление, как правило, сильно выражено у детей.

Второй тип мышления - Закрытый, это когда выбор уже сделан, принято окончательное решение, сформировано отношение и т.д. Такой тип мышления характерен «взрослым».

Человек, находясь в состоянии подбора участка, проекта, мастера, бригады, компании – пользуется открытым типом мышления.

Когда выбор сделан, куплен участок, построен дом, заключен договор с мастером, тогда человек будет отстаивать свой выбор, и начинает использовать закрытый тип мышления. Доказывая всем, а в первую очередь себе, его правильность. Тем самым, теряя критичность восприятия.

Меня интересуют мнение людей с открытым типом мышления. Интересно как они выбирают из чего, что им предлагают. Интересен ход самого мышления. Потому что там достаточное количество аналитической информации.

С целью привлечь к диалогу людей с открытого типа мышления, я немножко спровоцировал закрытый тип мышления людей, которые на форуме продают свою точку зрения - услуги. (Ребята, без обид, мы еще подружимся).

Открытый тип мышления, зачастую посещая форум не оставляет своих комментариев , частично из за того что становятся «объектами атак-ярлыков» закрытого типа. Хотя именно отзывы , идеи, требования к мастерам, или просто пожелания открытого типа, являются главным ориентиром того, какой есть заказчик сегодняшнего, завтрашнего дня, и что он хочет.

Пишите, какими вы хотите видеть мастера, бригаду, компанию которая будет строить Ваш дом, и бригады отвечающие этим требованиям обязательно появятся!

 

Достатка Вам и благополучия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в любой области, даже не обязательно в строительстве. Если заказчик не понимает что он хочет, да ещё и примерно описать и рассказать не чего не может. То лучше с ним не работать, потому что будет очень много проблем, и в итоге заказчик будет представлять себе одно, а получить может другое. А виноват останется исполнитель, потому что не выяснил, что именно нужно заказчику.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......немножко спровоцировал закрытый тип мышления людей, которые на форуме продают свою точку зрения - услуги. (Ребята, без обид, мы еще подружимся).......

Провокаторов - к стенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили сделать сайт, где будем собирать хороших мастеров, бригады и компании.

stroyprosto.com.ua. Просьба модераторов не удалять, надеюсь вы не боитесь конкуренции и не сочтете за рекламу, поскольку мы не рекламируем очередной форум.

 

Основное преимущество в рейтинге, который чем выше тем больше возможностей/преимуществ у мастера.

Рейтинг дается за полезные действия такие как ответы на вопросы, качественное заполнение профиля с фото работ, ценами на услуги, статьи, в ближайшее время будут отзывы и много еще интересного.

 

Просьба форумчан написать что нравится не нравится. Будем признательны за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую немного пояснить о гарантии. Не только в строительстве. Везде и во всем.

"Нормативные гарантийные сроки" - согласно украинского законодательства не могут быть меньше 12 мес. Поэтому, по умолчанию принимается 1 год. Если же указана другая цифра, то, как правило, есть ограничения или дополнительные условия. Например:

гарантия не распространяется на.... ,

гарантия продолжается на следующий год при условии ежегодного платного обслуживания...

гарантия прекращается в случае...

и вообще, гарантия действует только при соблюдении условий производителя материалов: температурных, погодных, влажности...

 

В целом, гарантия на 5-10 лет возможна при условии строительства из материалов, имеющих гарантию производителя не менее 5-10 лет. А это у нас невозможно. Поэтому, те организации, которые предоставляют такие гарантии, на свой страх и риск берут на себя ответственность. Или частично. Например: фундамент, окна, крыша - да, шпаклевка, штукатурка - нет.

 

В России, например, уже мало какие услуги предоставляются без настоящей гарантии. Даже рекламные:wink::shock:. Не говоря уже о строительстве. Строительные компании в России после отмены лицензирования объединяются в строительные союзы. Платят немалые взносы. В случае проблем, отвечают союзы. И, поэтому, подрядчики стараются - не халтурят (почти:D) и не идут на уступки заказчиков: "а давайте вон те материалы... ничего, что отступаем от проекта...". Только после пересогласования проекта.

 

У нас же, почти никто по проекту не строит. И не у каждого проект есть. Конечно, качество у нас почти никогда не страдает. Но, перерасход по материалам, времени и другим ресурсам есть всегда.

 

Извините, за много букв. Это все из опыта деятельности строительного объединения разноплановых строительных фирм в Украине и работы сервисного центра.

И я поумничаю...:) Действующим законодательством предусмотрен гарантийный срок эксплуатации объекта строительства 10 лет, если больший срок не оговорен договором генподряда. Меньше быть не может! На начинку дома (окна, двери, замки и пр.), естественно, гарантия отдельная, но если дом рухнет, просядет существенно, даст трещину и т.п., это гарантийный случай. В судебном порядке с подрядчика можно взыскать...:) Строить, как я понимаю, должна при этом лицензированная организация, т.к. с бригады строителей вряд ли взыщешь...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я поумничаю...:) Действующим законодательством предусмотрен гарантийный срок эксплуатации объекта строительства 10 лет, если больший срок не оговорен договором генподряда. ...
Гарантийный срок и срок эксплуатации - это немного разные вещи. Например, срок эксплуатации бытовой техники 10 или 15 лет (указано в паспорте). Но это совсем не означает, что такая гарантия. ...Есть, правда в законе один пунктик;)... Который лет 7 назад чуть-чуть не привел нас в суд...:fool::crazy:. Обошлось, благодаря тому же закону:-P.

Но если дом развалится, то и через 50 лет найдут, кто строил:(. Такое уже было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так или иначе договор обязывает стороны выполнять или не выполнять те или иные пункты. Стандартных условий полагаю нет ни у кого, даже у автодилеров под одним и тем же названием гарантии подразумевается совершенно разные условия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...