Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки в Белогородских садах

StirltiZ

Рекомендовані повідомлення

Я за приобретении трансформатора! По тому как являюсь владельцем участка и в этом году хочу заливать фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также имею участок в садах по ул. Таемнычей. И в этом году собераюсь сделать все необходимые документы для начала строительства. Но так как пока-что эл-во отсутствует в садах планирую купить бензогенератор и потихоньку начинать строится.

По поводу покупки трансформатора я только "за".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок улица Молодецька. Рядом со мной, началась стройка сосед укладывал фундаментные плиты, завез панели и кирпич. У меня есть его телефон позвоню узнаю по поводу трансформатора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю их также можно привлечь + есть потенциальный покупатель на соседней улице, у которого вопрос покупки участка упирается в то самое эл-во

Аналогичная ситуация.

Приблизительная цена по трансформатору вопроса известна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть в ближайший год строится не планирую, но идею покупки трансформатора поддерживаю...однако интересует техническая и финансовая сторона вопроса!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вам подсказать формулу расчета трансформатора по Белогородке?

 

160 киловатт = 150.000 грн трансформатор, проект.

1000 грн за 1 киловатт - плата за реконструкцию электросетей (итого 160,000 грн)

Дальше из расчета 160.000 грн за 1 км десятки, например вам нужно будет протянуть 300 метров 10.000квт линии = 48.000грн

 

Итого:

150,000 + 160,000 + 48,000 = 358,000 грн = около 44.000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Swetlyachok, Узнавал у бабушкиных знакомых - по поводу участков. Есть как минимум 3-е людей которые хотят продать свои участки. По цене спросил только одну, сказала 20000 у.е. но может и уступить не значительно. У остальных могу также узнать.

Если кому захочется, могу напрямую с хозяивами связать, а там сами разбирайтесь по цене, мне не зачем на знакомых зарабатывать.

 

а участок 1га наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а участок 1га наверное

 

А при чем здесь 1га? в Садах усастки по 19 соток.

 

Добавлено через 3 минуты

Ребята, вам подсказать формулу расчета трансформатора по Белогородке?

 

160 киловатт = 150.000 грн трансформатор, проект.

1000 грн за 1 киловатт - плата за реконструкцию электросетей (итого 160,000 грн)

Дальше из расчета 160.000 грн за 1 км десятки, например вам нужно будет протянуть 300 метров 10.000квт линии = 48.000грн

 

Итого:

150,000 + 160,000 + 48,000 = 358,000 грн = около 44.000$

 

Иван не доскажеш: линии которые в этом году появились на Алычевой - это для садов? или кто-то себе сам тянет?

 

Каждые выходные ездим к родителям в Белогородку и постоянно ездим на свой участок в Садах, уже ждем не дождемся когда начнем строительство. а пока только яблони потихоньку вырезаем. на этих выходных скорее всего тоже поедем парочку старых яблонь спиляем для расчистки участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, понимаю Вас! Десятку тянут частники которые строятся в Садах, по правую руку, те которые спутниковые тарелки на крыши еще в прошлом году поставили :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я на днях буду в Белогородке, подойду к ним узнаю. Но сейчас буду писать заяву в Облэнерго для подключения к общим сетям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на днях буду в Белогородке, подойду к ним узнаю. Но сейчас буду писать заяву в Облэнерго для подключения к общим сетям.

А на какой улице у Вас участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вел частник. его дом по соседней улице (Полунычна, кажется). Едете по Алычовой в самый конец - там уже стоит трансформатор, от него "по проводам" направо.

Можете пожалуйста разъяснить процедуру подключения с самого начала? Куда надо ехать, какие заявлениия писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какой улице у Вас участок?

 

На Таемнычей

 

 

Можете пожалуйста разъяснить процедуру подключения с самого начала? Куда надо ехать, какие заявлениия писать?

 

 

В четверг поеду в обленерго, все узнаю и отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в даной ветке есть-ли люди являющиеся реальными владельцами участков в Белогородских садах которые собераются в ближайшее будующее собераются строится?

Планую в наступному році будуватися на Соловїній, поки що невеличкий гостьовий будиночок з автономними комунікаціями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Swetlyachok, были в облэнерго? есть какие новости по поводу заявлений?

 

В четверг ездил в обленерго. Написал заявление на подключение 5кВт. Дали входящий номер заявления и сказали через месяц прийти за ответом.

Буду ждать, времени у меня еще вагон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В четверг ездил в обленерго. Написал заявление на подключение 5кВт. Дали входящий номер заявления и сказали через месяц прийти за ответом.

Буду ждать, времени у меня еще вагон.

Ну как там с ответом:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно так как и Вы ответили - :o Жду ответ уже почти 2 месяца. Как ни позвоню говорят - нет ответа. Я так понимаю, что нужно самому поехать, поскандалить с начальство, тогда может зашевелятся.

 

Но их ответ, я знаю уже заранее (люди добрые подсказали) - нет свободных мощностей.

 

Я узнавал у знакомого человека - он сказал, что электричество нужно самому вести. приблизительно 50 тис. у.е. установка и подключение трансформатора на 160 кВт. Сейчас ищу соседей которые будут строится и будем как-то кооперироваться. Пока-что есть 3 человека точно, с 2-мя нужно созвониться и 1 в раздумии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно так как и Вы ответили - :o Жду ответ уже почти 2 месяца. Как ни позвоню говорят - нет ответа. Я так понимаю, что нужно самому поехать, поскандалить с начальство, тогда может зашевелятся.

 

Но их ответ, я знаю уже заранее (люди добрые подсказали) - нет свободных мощностей.

 

Я узнавал у знакомого человека - он сказал, что электричество нужно самому вести. приблизительно 50 тис. у.е. установка и подключение трансформатора на 160 кВт. Сейчас ищу соседей которые будут строится и будем как-то кооперироваться. Пока-что есть 3 человека точно, с 2-мя нужно созвониться и 1 в раздумии.

А почему именно 160Кв? Есть ведь и менее мощные трансформаторы! Я претпологаю что с перспективой заработка такой трансформатор собираетесь устанавливать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно 160Кв? Есть ведь и менее мощные трансформаторы! Я претпологаю что с перспективой заработка такой трансформатор собираетесь устанавливать)

 

Если там нет газа, то меньше нет смысла ставить.

А лучше еще под собирать соседей и поставить 250. Разница в цене трансформатора не большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно так как и Вы ответили - :o Жду ответ уже почти 2 месяца. Как ни позвоню говорят - нет ответа. Я так понимаю, что нужно самому поехать, поскандалить с начальство, тогда может зашевелятся.

 

Но их ответ, я знаю уже заранее (люди добрые подсказали) - нет свободных мощностей.

 

Я узнавал у знакомого человека - он сказал, что электричество нужно самому вести. приблизительно 50 тис. у.е. установка и подключение трансформатора на 160 кВт. Сейчас ищу соседей которые будут строится и будем как-то кооперироваться. Пока-что есть 3 человека точно, с 2-мя нужно созвониться и 1 в раздумии.

А Вы соседе на своей улице ищите или вообще в садах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы соседе на своей улице ищите или вообще в садах?

 

Зачем же мне все сады??? Только тех кто рядом по улице и тех через кого будет идти линия.

160 кВт потому, что меньше нет смысла. разница в цене совсем маленькая. 40 кВт стоит подключить 40 тис. у.е., а 160 кВт - 50 тис. у.е. Почему именно так, без понятия. но суммы именно такие мне оглашали. Газ подключить совсем цены космос. По-этому отапливать буду как и остальные электричеством. А это как минимум 10, а то и 15 кВт нужно.

 

Добавлено через 1 минуту

Я претпологаю что с перспективой заработка такой трансформатор собираетесь устанавливать)

 

Если б хотел на этом зарабатывать, то уже сам провел бы 160 или 250 кВт и зарабатывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же мне все сады??? Только тех кто рядом по улице и тех через кого будет идти линия.

160 кВт потому, что меньше нет смысла. разница в цене совсем маленькая. 40 кВт стоит подключить 40 тис. у.е., а 160 кВт - 50 тис. у.е. Почему именно так, без понятия. но суммы именно такие мне оглашали. Газ подключить совсем цены космос. По-этому отапливать буду как и остальные электричеством. А это как минимум 10, а то и 15 кВт нужно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Если б хотел на этом зарабатывать, то уже сам провел бы 160 или 250 кВт и зарабатывал.

Спасибо понял Вашу идею!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительно 50 тис. у.е. установка и подключение трансформатора на 160 кВт.

боюсь, что на процентов 20 больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...