Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Это интересно 2

Строим

Рекомендовані повідомлення

Серега, уважаемая Ksu возможно не совсем вчитывалась в содержание постов этой темы, поэтому и не поняла ничего. Поэтому и написала вот это:"а вы возмите и просто дайте другу Сергею денег и желательно без %"

Где она там увидела "просто дайте денег" ума не приложу.

Возможно прочитала первую строчку стартпоста и остальное дофантазировала сама.

 

 

 

Ksu, где было написано "просто дайте денег"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация о авто.

Так это же не Тата, которую Вы упомянули вначале, а Дади. Тогда действительно, - Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мне нужно я шла в банк или к партнерам и за БОЛЬШИЕ % брала деньги, за что и тем и другим благодарна

это такое "партнерское предложение" если не развод полный, то по крайней мере на лохов расчитан

Да ладно Вам, - человек сделал предложение, если оно кого-то устроит, - договорятся, нет - так на нет и суда нет. Зачем столько слов тратить? Можете и Вы разместить свое предложение под БОЛЬШИЕ % :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это такое "партнерское предложение" если не развод полный, то по крайней мере на лохов расчитан

 

а вы возмите и просто дайте другу Сергею денег и желательно без %:D

 

Уважаемая KSU, прочитайте пожалуйста внимательно весь топ:lol:.

Если лень, то кратко напишу - когда Сергей начинал работать на моем объекте, то я дал ему деньги на покупку опалубки без всяких БОЛЬШИХ%, под СЛОВЕСНЫЕ гарантии выполнения всех бетонных работ.

О чем ни разу не пожалел.

При крурсе 8, мой фундамент по пятну 125м2 с подвалом и фундаментом под забор ( всего было залито в красивую, ровно выставленную опалубку, 58м3 бетона) обошелся мне в 85 кг/грн.

На фоне смет других прорабов в т.ч. и по рекомендациям, цена у Сергея была самой адекватной. Видимо я ЛОХ :(.

И самое главное, я приобрел хорошего товарища в лице Сергея, и знаю, что если мне будет необходимо сделать срочно какие либо строй работы, и при этом у меня на старт не будет денюжек, то Серега стартанет и без предоплаты за работу.

И поверьте, если бы у меня была возможность проспонсировать покупку авто, то я бы это сделал.

1641934221_010.thumb.jpg.cbd4ef36829601293db5117b0c4127b4.jpg

802922359_027.thumb.jpg.d77c0a47efd5ad9bce5c34a07b0ec663.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И наконец 5 - перестантье быть ХОХЛАМИ!

Интересно, а хохлов сюда приплели что-бы повысить инвестиционную привлекательность предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да нету у меня никакого негатива :lol:я знаю что такое строительство изнутри, и знаю как кидают и те и другие...

 

Побывав у стоматолога 2-3 раза - я могу сказать, что знаю ВСЕ о стоматологии? Так можно понять Вас??? Не забывайте - люди на ЭТО учатся, а Вы просто проходили МИМО ( а сколько эмоций - Я да Я... все знаю и советую). Не суди - да не судим будешь!!!

А по поводу Ваших "ПАРТНЕРОВ" - я Вам не завидую ( хотя - как Вы к людям, так и они к Вам!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все темы на этом форуме сходятся к одному - где и как получить чего-то дешевле, где можно сэкономить и т.д.

Я предложил вариант (заказчики дали свои рекомендации (даже более), а в ответ тишина!!!!

 

P.S. Не доверие - вот почему!!! ??????????????????????????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил у заказчика (с которым сейчас работаю):

- Согласились бы Вы на мое предложение при первой встрече со мной?

Ответ:

- Ну... Както... На данный момент согласился бы (уже зная Вас, :) но поздно, уже почти закончили строительство). Но на момент знакомства - НЕТ :(.

Извините (обращение к заказчику, о котором идет речь), но это человеческий фактор, НЕДОВЕРИЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я создал эту тему не для того, чтобы просить у Вас (все, что у меня есть на сегодняшний день - мне не дали родители и не помогли "влиятельные друзья", я добился этого своим трудом с помощью заказчиков (которые мне доверяли). Я не прошу (не ищу "ЛОХОВ" (как думают некоторые)), я предлагаю один из вариантов - КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало кто, и Вы - в том числе (только без обид), может сказать:

- Мне нравится моя работа! Я получаю удовольствие от того, что делаю! Я учился на эту профессию, потому, что мне она нравится (и я работаю по специальности)!

А, я, могу:

- ДА! МНЕ НРАВИТСЯ МОЯ РАБОТА! Я УЧИЛСЯ, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ! ПРОСЫПАЯСЬ УТРОМ, Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТПРАВЛЯЮСЬ НА РАБОТУ!!! Я ЗАНИМАЮСЬ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ, А ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!

 

P.S. Теперь представляю, сколько грязи выльется в мой адрес от "доброжелателей", которые посчитают это "БРЕДОМ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аватар измените :D

 

[ATTACH]75061[/ATTACH]

 

При всем уважение.

Я не политик - врать не умею.

 

P.S. Иногда говорю не правду, иногда шучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помагай

 

Через поле, через гай

Ходить хлопчик Помагай.

Бачить хлопчик: садять сад, –

Він поміг кінчити ряд.

Вмить приніс відро води

І полив аж два ряди.

Рій із пасіки пішов,

Помагай роя знайшов.

Обходивши луг і ліс,

Він в село його приніс.

За селом копали став, –

Помагай візок дістав.

Цілий день возив пісок,

Аж вищав його візок.

Помагая у труді

Знають літні й молоді,

Ковалі й мулярі –

Всі відомі трударі.

Ось і ти часу не гай

Будь, як хлопчик Помагай!

 

(П.Воронько)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Теперь представляю, сколько грязи выльется в мой адрес от "доброжелателей", которые посчитают это "БРЕДОМ".

Сергей, всё что Вы написали - абсолютный и полный полный БРЕД!!!:fool:

 

Я пошутил. :rolleyes: Не вздумайте испортиться, года через 2-4, когда я начну строиться и у меня будут деньги, я Вас найду... :) Вдруг Вам еще одна машина нужна будет...:)

 

P.S. Как идея, Ваше предложение оочень нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Я ЗАНИМАЮСЬ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ, А ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!

....

 

 

"Достойные деньги ты получишь за свою работу только тогда, когда готов ею заниматься даже бесплатно...."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема, но сложная.

Выскажу свои пять копеек:

1. Весной было бы проще найти (больше людей "стартовали" в строительстве). Сейчас сезон закрывается. ИМХО

2. Сергею надо таки "по полочкам" (более детально) показать потенциальному заказчику (партнеру) где и как будет экономия. Так как мы (заказчики) не видим всех этих трат сразу, а только когда они уже "случились" и надо (оказывается!) и за это платить. Взять среднестатистический дом (к примеру мой :D) и показать где же будет экономия и сколько.

Тогда человек посмотрит, что за помощь в 80к грн. Сергей ему съекономит на стройке 20-40к (пусть покажет сколько и на чем) + ВЕРНЕТ эти 80к. Больше людей задумаются.

3. Действительно есть недоверие. Посмотрите в каком мире мы живем! Но, (отвлечемся) если человек "транслирует" в мир негатив - он ему и возвращяется. Вот, похоже, Сергей транслирует позитив - он ему возвращяется хорошими людьми =))))

4. Сергей, адекватный, профессиональный строитель. Делает по науке (как надо), правильным оборудованием и что не мало важно за ОЧЕНЬ адекватные деньги. Очень серъезная (как мне кажется) материальная база. Человек ее продолжает развивать. Человек не с улицы - юридически тоже подкреплен.

5. Свежак "от Сергея" смотрите в моей ветке. Желающих посмотреть - всегда ждем в гости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а хохлов сюда приплели что-бы повысить инвестиционную привлекательность предложения?

 

Вы хотите поговорить об этом?

 

 

 

 

Пы.Сы.

Хохлы – не национальная, а психологическая характеристика.

В Украине живут русские, украинцы, татары, евреи, поляки, белорусы, венгры и еще много других национальностей, но подавляющее их большинство – хохлы.

Первая и главная характеристика хохла – они все коммуниздят.

Не по крупному, а так лиш-бы было, по мелочам. Например могут абсолютно никого не стесняясь, в туалете МакДональдса или привокзальном туалете нацедить жидкого мыла в принесенную баночку.

Вторая знаковая характеристика хохлов – они очень быстро и точно разумеют свою выгоду, и за спасибо ими не будет сделано ничего.

В фольклере отражено такой пословицей -"Сейчас такое время, что и мама папе за так не дает". :lol:

Третья отличительная черта хохла - в том, что слова расходятся с делом, но при этом прослеживается линия поведения по сохранению своей шкурки любой ценой.

Четко прослеживается куринная психология - клюй ближнего, сри на нижнего.

В целом выходит:

Хохол - вечно голодный, хитрый человек, у которого мысли слова и дела расходятся.

 

(Из записок незвестного путешественника)

 

 

 

Хохол, украинец, малоросс; хохлачка, хохлушка ж. Хохол глупее вороны, а хитрее черта. Хохол не соврет, да и правды не скажет. И по воду хохол, и по мякину хохол! Хохлацкий цеп на все стороны бьет (хохлы молотят через руку).

 

Владимир Иванович Даль — украинский врач, известный лексикограф и автор «Толкового словаря живого великорусского языка».

 

slovardalja.net/

 

 

 

Яке ж походження слова "хохол"?

Наші відважні, волелюбні пращури-воїни з часів Київської Русі, та й значно раніше, ще з арійської доби, на голеній голові залишали довге пасмо волосся – чуприну або чуб. Мабуть, ще з арійських часів цей звичай зберігся в деяких районах Індії та в Тибеті. За свідченням візантійських літописців, такий чуб мав київський князь Святослав. Звичай носити пасмо волосся на тімені мали й запорожці, які з властивим їм гумором називали ті пасма оселедцями.

 

Але, виявляється, не всім і на Запорізькій Січі дозволялося мати оселедці, що були своєрідними відзнаками лицарства, честі, відваги та людяності. Заборонялося носити чуприни-оселедці недосвідченим воякам, брехунам, боягузам, злодіям, ошуканцям. Смертельною образою вважалося, коли хтось відтяв козакові "оселедця". Після знищення Січі російські царі силою голили чуприни всім козакам, а непокірних жорстоко страчували. Та все-таки ще до 70-х років XX століття в деяких українських селах чоловіки голили голови й залишали невеликий чубчик.

 

Портрети відважного давньокиївського князя Святослава, першого гетьмана Січі Запорізької Байди Вишневецького, українських національних героїв: Івана Підкови, Івана Богуна, Івана Ґонти, гоголівського героя Тараса Бульби прикрашають розкішні оселедці. Московський люд називав чуприни, що їх носили тільки українські лицарі, "хохлами".

 

Є ще друге пояснення слова "хохол". Монгольською мовою слово "хохул" (російський варіант-"хохол") означає: блакитно (хох) -жовтий (ул, улу). Так назвали наших пращурів монголо-татари, коли побачили жовто-блакитні прапори русичів.

 

З часом, незважаючи на етимологію слова "хохол", йому надали зневажливого тлумачення й "охрестили" цим прізвиськом усю українську націю.:(

 

Стаття І. Кур*яника narodna.pravda.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам построили дом и у вас остались только положительные эмоции и нечего плохого вспомнить, то стройка удалась.

 

Я, как еще один из заказчиков у Сергея могу сказать что процессом строительства дома и тем более результатом я доволен.

 

Для человека который уже "пережил" строительство коробки и крыши могу сказать что сама стройка была без стрессов и излишних растрат - сейчас передо мной ожидаемый результат и чистый участок без строительного мусора.

 

Лично мне не пришлось бегать и искать материалы и инструмент(кроме газобетона и черепицы на крышу), а цены на материалы которые Сергей находил у нас в округе были довольно низкими. Сроки были выдержаны и обещания были выполнены. Вверху уже писали, что как профессиональный строитель он может сделать расчеты монолита и сказать возможны ли изменения проекта или нет. Это важно, тк это позволило и сэкономить бюджет, ускорить работы и сделать их более технологичными….

 

ВАЖНО, когда у бригады есть транспорт, ВЕСЬ инструмент, опалубка и другая оснастка - я не искал ни бытовку для строителей, ни оборудование для заливки монолита на перекрытие (опалубку, вибратор, "бадью" для подъема бетона тп), ни бетономешалку, ни транспорт.

 

Если кто-то посчитает это рекламой, то да …. - это реклама квалифицированного инженера, прораба/организатора и порядочного человека!

 

Лично я не люблю рекламу (на весь интернет), но если нужны будут личные рекомендации работ Сергея, фото моего проекта, то пишите - отвечу и покажу.

 

P.S.

Часть анонимных фото моего проекта Сергей уже опубликовал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу инвестора (партнерство на взаимно выгодных условиях)...

 

Действительно интересное предложение. Чем гноить деньги на депозите в банке лучше их вложить в реальное производство.

 

Жаль что уже закончил общестроительные работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение Сергея вполне жизнеспособно.

При наличии гарантий и рекомендаций, вполне реализуемо. Ничего от кидалова здесь нет.

Что вам нужно, Сергей.

1. Подготовить более внятно и подробно схему самой сделки.

2. Показать на примере конкретной сметы порядок экономии для заказчика/партнера.

3. Обозначить риски и ваши способы их демпфирования.

4. Сделать простенький сайтик, где все этообъединить в связную конструкцию, презентацию.

5. Не рассчитывать на мгновенный эффект, а целенаправленно искать "своего" заказчика. Возможно, это выйдет не сейчас, в зиму, а весной.

 

Я нечто подобное практиковал, причем даже в буйные 90-е находил таких партнеров/заказчиков. На меньшие суммы, конечно. Здесь главное - самому смотреть на ситуацию очень реалистично, даже беспощадно. Тогда легче все будет объяснить, рассказать и убедить, не скрывая рисков.

А риски есть везде, даже в ежедневном выходе на улицу.

 

Я бы сам рассматривал возможность поучаствовать, но строиться не собираюсь в обозримом будущем, поэтому для себя преференций не вижу.

Ищите - и обрящете!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет также смысл просмотреть тему "Как мы строимся" и найти людей которые находятся на этапе рытья котлована. Или посмотреть темы сообществ по районам (например Броварской район) и предложить участие тем кто будет строится в следующем году.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В Мае отдолжил ему небольшую сумму на покупку инструмента и оборудования на полгода, на данный момент погашено 75% суммы кредита, в конце октября обещает вернуть все остальное.

 

 

Не было времени написать.

Сергей погасил взятый в мае кредит полностью и в срок, т.е. в конце октября как и обещал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы оценить професионализм кого-либо (в данном случае - строителя), нужно самому быть, как минимум, специалистом в этой области.

Разговаривал с Сергеем на предмет строительства цокольного этажа., и последующих этажей.

Как я понял, Сергей имеет опалубку, и всё склонял к монолитным потолкам.

И почему-то к газобетону.

На вопрос о прочности газобетона на сжатие, уверенно начал талдычить про "марку 600".

Причём он был уверен, что 600 - это прочность газобетона на сжатие (600 кг/квадратный сантиметр).

Никакие разъяснения не принимал.

Пока я не попросил его паспорт на газобетон, и не показал в паспорте марку этого газобетона по прочности - В2,5.

Это примерно в 20 раз меньше, чем до этого думал Сергей.

 

Следующий вопрос возник по монолитным стенам.

Сергей всё упирал на В25.

На вопрос, почему не В20, или не В15, ответить не смог.

Он даже засомневался, что такие существуют в Украине.

Пришлось указать ему на табличку, висящую у него за спиной, на стене его дома.

Из этой таблички, при моей помощи, он узнал о существовании других бетонов, акромя В25.:rolleyes:

 

И кто-то пишет, что Сергей рассчитывал ему конструкции из монолита?

Капец.:rolleyes:

Наличие диплома о заочном строительном образовании ещё не даёт гарантий профессионализма.

 

Вынужден был написать этот пост, прочитав оды профессионализму Сергея, и его собственные рассуждения о высоком служении строительному делу.

Самокритика, и самообразование, в данном случае - не помешают.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

 

Не рекомендую покупать Китайцев.

 

Мы продавали Фав,

Люди купившие китай потом как угорелые бегали искали запчасти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы оценить професионализм кого-либо (в данном случае - строителя), нужно самому быть, как минимум, специалистом в этой области.

Разговаривал с Сергеем на предмет строительства цокольного этажа., и последующих этажей.

Как я понял, Сергей имеет опалубку, и всё склонял к монолитным потолкам.

И почему-то к газобетону.

На вопрос о прочности газобетона на сжатие, уверенно начал талдычить про "марку 600".

Причём он был уверен, что 600 - это прочность газобетона на сжатие (600 кг/квадратный сантиметр).

Никакие разъяснения не принимал.

Пока я не попросил его паспорт на газобетон, и не показал в паспорте марку этого газобетона по прочности - В2,5.

Это примерно в 20 раз меньше, чем до этого думал Сергей.

 

Следующий вопрос возник по монолитным стенам.

Сергей всё упирал на В25.

На вопрос, почему не В20, или не В15, ответить не смог.

Он даже засомневался, что такие существуют в Украине.

Пришлось указать ему на табличку, висящую у него за спиной, на стене его дома.

Из этой таблички, при моей помощи, он узнал о существовании других бетонов, акромя В25.:rolleyes:

 

И кто-то пишет, что Сергей рассчитывал ему конструкции из монолита?

Капец.:rolleyes:

Наличие диплома о заочном строительном образовании ещё не даёт гарантий профессионализма.

 

Вынужден был написать этот пост, прочитав оды профессионализму Сергея, и его собственные рассуждения о высоком служении строительному делу.

Самокритика, и самообразование, в данном случае - не помешают.:rolleyes:

 

Петренко - если я не ошибаюсь?

Горенычи, монтаж блоков ФБС?

Откуда столько негатива?

Просто плохое настроение? Или обиделись, что я отказался выполнить эту работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...