Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте металлочерепицу и посоветуйте.

assist

Рекомендовані повідомлення

Понятно, ну тогда и эту тему просмотрите, так сказать, для кругозора

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55126

А вообще, можно ведь и самим посчитать экономику. Давайте вместе прикинем.

Сколько стоит сырье (возьмем к примеру одного из трейдеров):

и так, нас интересует цена рулона. Вот нашел ссылку (понятно что не профессионально, но для примера пойдет) www.mcena.ru/message/view/1035

ищем нужную нам позицию 0,5х1000 цинк 275 г/м2.; цена на рулонную сталь - 848-858 евро+23% НДС, итого 1055 евро за тонну. Конечно, сразу заметим что это просто оцинковка. Ну, возьмем по аналогии стоимости по рынку, оцинковка стоит на 10...15% дешевле крашенного (ну не нашел я пока стоимость крашенного рулона, позже найду). В итоге получаем 1055+15%=1213 евро или на наши 13500 (вот курс на сегодняшний день valuta.online.ua/)

Если везти машинами, то это + 530 грн к тоне, если вагоном, то 373 грн. Берем по максимуму: 13500+550= 14050 за тону.

Теперь все дружно считаем себестоимость: в одной тоне 259 м2 ( вес одного квадрата = 3,925 кг) то есть, стоимость одного квадрата на входе ~ 54,24 грн. Конечно, есть производство, аренда, зарплата, налоги и т.д. и т.п. Ну давайте вместе зададимся вопросом: можно ли, получить прибыль, продавая готовую МЧ исходя из расчетов? Допустим минимальная цена 65 грн, разница всего 11 грн.; это не много не мало 20,28% " грязной" рентабельности. Ну пусть на все про все отнимем 3/4, все таки останется 5% чистяка. Но продается она дороже? И не по 90...100 гривасов за квадрат? Это что, мало? Если речь идет о миллионных оборотах, то это вполне нормальная моржа!

А теперь внимание:

1. Металл мы получаем напрямую от Арцелора, минуя посредников

2. Подсчеты очень грубые и я везде брал по максимуму (и то без стоимости крашенного метала, на основе так сказать интуиции)

3. Опять таки, не забываем про возврат НДС

4. Я просто таки уверен, что и транспорт дешевле ( не первый раз же возим)

 

Что касается аналогов (возьмем мою любимую Руукки). Цена ихнего рулона, с аналогичными параметрами, ~ 19000....21000 за тону, что соответственно 73...81 грн на входе, + те же самые налоги,з/п,аренда и т.д., вот и ловите свои 90...120 грн за квадрат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, можно ведь и самим посчитать экономику. Давайте вместе прикинем...

 

:D сам грешу иногда многоцифробуквием. Но я вам про бузину, а вы о своем дядьке.

Теперь попробую минимально об экономике и какие выводы напрашиваются из ваших , думаю мах приближенных к верным по логике ( без иронии), расчетов. И тоже предлагаю "взяться" вместе по вашим пунктам.

1. Рууки и европрокат ( об иных секондах вообще молчу) - посредники, возможно даже что металл берут у вас?

Если каким-то образом и вдруг они независимые импортеры, то:

1а они не знают, где взять дешевле аналогичный (идентичный - синоним ?) хороший товар

1б они мазохисты нашего базара и не понимают, что основная масса ищет реально хорошего качества как возможно дешевле по цене, а держателей скм на всех не хватит, да и заглядываются они на другое

1ба что там они, сами производители "аналогичного" разошлись в цене на 25-30% ( личные эмоции)

1в польский ,пусть будет по вашему, Арцелор вами законтрактован подчистую на многие годы вперед

2. С подсчетами как таковыми не буду сопротивляться.

3. Поинтересуйтесь у шефа давно ли вам возмещали ндс

3а или я снимаю шляпу перед шефом и его возможностями , вероятно лично, ручкаться с самым главным "кровосисом" , объясняя при этом, что "возврат" токмо для и ради блага потребителя

4. С транспортом, а еще , если это ваш конек, не поспоришь.

Ну и вывод: вроде все сходится, все правильно, но что-то не так, грызут сомнения - где нае ... горили меня "посредники" и почему вы так слабо рекламируете свое ни в чем не уступающее "рукам и Ко" изделие, отказываясь от еще тех барышей, что гребут эти "хапуги" ?! Или вы из артефактов-меценатов производства кровельных материалов ? Вот я и говорю: не сходится где-то.

Минимально не получилось, но как получилось, извините. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два простых вопроса:

1. Чем по параметрам и по характеристикам отличается металл Рууки и Европрокат (они тоже ведь чей то используют) от Польского Арцелора? в цифрах пожалуйста

2. Может быть цена на хорошую МЧ 65 грн/м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1а они не знают, где взять дешевле аналогичный (идентичный - синоним ?) хороший товар

 

Рууки работают на давальческом сырье (в основном конечно), но давальческое - не подаренное, за него тоже надо рассчитываться, оно денег стоит. Рыночную цена Рууковского металла я уже приводил, 19...20 тыс за тону. Допускаю, что для "своих" цена ниже, ну пускай на 7...10%. Но это же все равно намного дороже, чем Поляк! Вы просто не можете принять очевидное: кто то покупает те же раки, но не по пять рублей, а по три! У вас единственный аргумент "так они же маленькие" еще раз настаиваю, сделайте сравнения в цифрах, цинк там, цинк там; толщина там, толщина здесь и т.п. Не поленитесь, сделайте табличку, может тогда дойдет?:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два простых вопроса:

1. Чем по параметрам и по характеристикам отличается металл Рууки и Европрокат (они тоже ведь чей то используют) от Польского Арцелора? в цифрах пожалуйста

2. Может быть цена на хорошую МЧ 65 грн/м2?

 

Пошел новый виток. Если ТС не забанит, то попробую сформулировать два простых ответа, хотя мы с вами и ведем тс дикуссию , а не декаду вопросов-на вопросы , да и вы похоже не из Одессы.

ЕвропрокатЪ использует вроде такой "вестальпин" и "руки" - не левый:D. Я не говорил, что чего-то от чего-то отличается. Может они , как раз, и абсолютно идентичны даже в цифрах! А если вдаваться в экономсторону , то просто получается, что "хитрые" поляки нашли способ удешевить себестоимость хорошей по всем показателям продукции на 25% от такой же средневзвешенной стоимости в мире. В противовес "дешевым" ( сильно ли) полякам можно противопоставить технологии , вопросы упущенной выгоды и демпинга - как ни дешев Арцелор Миттал Стил Кривой Рог , за грош свою продукцию не отдает , а мог бы , и по этим причинам в том числе, имхо.

Что касается хорошей мч, то , как говоривал Кисин дворник, "кому и кобыла...". Замучаю китайцев, однако они тоже на вопрос -"хороший?", отвечают: халесый, халесый. А по сути, то может быть и может, но многое с этим вступает в противоречие, для разрешения которого надо либо:

1 говорить нет

2 говорить неопределенно ( как я)- возможно, но в глубине-то знать, что нет

3 верить, что Пекин это где-то Восточной Европе.

 

ЗЫ Вот увидел "ваши" раки ( все же что-то есть одесское:D) и если на них вам проще изъясняться, то в ваш тон : вы хотите сказать, что вот те большие раки, которые по всему лиману по 5 , вы умудряетесь брать по 3 ? В Одессе отдыхают. Евгенич, спасибо.

ЗЗЫ Отдельное спасибо одесситам и гринпису, а также надеюсь, что в процессе полемики никто из них и их раков не пострадал.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь все дружно считаем себестоимость: в одной тоне 259 м2 ( вес одного квадрата = 3,925 кг) то есть, стоимость одного квадрата на входе ~ 54,24 грн. Конечно, есть производство, аренда, зарплата, налоги и т.д. и т.п. Н

 

ошибочный расчет из одной тоны сырья выход мч меньше 259, вес 1 кв. сырья и 1 м.кв черепицы разный. и из тоны сырья выйдет 241 м.кв. Мч, если неучитывать окатку (начало и конец рулона). и если 13500 разделить на 241 получим стоимость в 56 грн. за м.кв. в сырье, без учета затрат на производство и сбыт. если взять Вашеже цифры что 3\4 уходит на организацию просеса производства, и остаеться 5% то выходит что производитель заработал чистыми на м.кв. 0,45 коп.

тоесть нужно вложить 64,55грн что бы заработать 0,45 коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в следующем:

Критиковать и поливать грязью польский (если конечно он на самом деле не китайский) арселор - неполиткорректно.

1. О качестве МЧ за 65грн вы сами узнаете через 5 лет. Они пролетят незаметно.

2. Никакие бирки и прочая хрень ничего не говорит о том какой вам продадут либо впарят металл.

3. Профилировщик и производитель металла - разные люди. Если вам дадут гарантию от польского производителя, то в случае проблем придется ехать в польшу (кстати абсолютно безполезно). И концов вы не найдете (это еще никогда и никому не удавалось).

4. Просчитайте вариант из качественного сырья для сравнения.

5. Подумайте - стоит ли рисковать за пару тысяч гривен. Ибо стоимость переделок будет гораздо выше.

6. Очевидно, что если строите не для себя, а на продажу - однозначно берите (хотя можно найти дешевле).

7. Не верьте в сказки, что кто-то продает в ноль или плюс 1грн (если конечно вы не поклонник МММ).

8. Логическая цепочка: Дешевая цена = низкая себестоимость = экономия на компонентах.

9. Сказки про расходы на маркетинг, раздутый персонал, который ложится в цену у крупных производителей - либо преднамеренная ложь либо от незнания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рууки работают на давальческом сырье (в основном конечно), но давальческое - не подаренное, за него тоже надо рассчитываться, оно денег стоит. Рыночную цена Рууковского металла я уже приводил, 19...20 тыс за тону. Допускаю, что для "своих" цена ниже, ну пускай на 7...10%. Но это же все равно намного дороже, чем Поляк! Вы просто не можете принять очевидное: кто то покупает те же раки, но не по пять рублей, а по три! У вас единственный аргумент "так они же маленькие" еще раз настаиваю, сделайте сравнения в цифрах, цинк там, цинк там; толщина там, толщина здесь и т.п. Не поленитесь, сделайте табличку, может тогда дойдет?:Search:

 

Евгенич, не говорите то, о чем не знаете. Это не делает Вам чести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Даже если не маркирован (но сертификат не будет лишним, или фото бирки пусть покажут). Я только что спрашивал нашего нач.производства, много ли было у нас маркированных рулонов с Арцелора? Говорит что за год с лишним, раз-два и обчелся, а речь идет о тысячах тон полученных нами с Арцелора.

 

Не в опровержение своим словам, скорее в подтверждение: да, и на Польском Арцелоре есть маркировка, но почему то крайне редкоIMG_2148.thumb.JPG.744e3f5b7bb8a586f9b74eee4c7ecdf3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.budmagazin.com.ua/ware-kiev/w2024-ruukki-metallocherepica-decorrey-pe-poliestr-glyanec.html - ЭТА соответствует цена / качество? И почему мне с фирмы Руукки прислали письмо с ценой включая пдв итого 78 грн за квадрат. А тут без пдв получается? Или лажа какаято с ней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.budmagazin.com.ua/ware-kiev/w2024-ruukki-metallocherepica-decorrey-pe-poliestr-glyanec.html - ЭТА соответствует цена / качество? И почему мне с фирмы Руукки прислали письмо с ценой включая пдв итого 78 грн за квадрат. А тут без пдв получается? Или лажа какаято с ней?

 

Вам с фирмы Руукки прислали розничную цену (78,60грн). А на сайте можно писать что угодно, даже цену с минусовой рентабельностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже запутался:) Пришёл на этот сайт за помощю а тут на перебой предлагают дешевле чем у производителя!!!

Люди - это сейчас так бизнес делается? Или я чего-то не понимаю ?:) Всегда считал что у производителя (оптовика0 дешевле ! А тут...

Подскажите чесно - где взять 100 проц качество??? И может ли быть у разных "диллеров" то-же качество что и у Руукки по цене на 2 доллара ниже ?

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контора под названием "квартал груп" возит металлочерепицу ил металла ThyssenKrupp. Цена - на пару рублей дороже обычной, но тем кто для себя строит не полениться посмотреть на их образцы и сравнить качество с другими. (ссылка устарела) у них там ещё куча всякого, но металл хороший. Серый цвет матовый вообще бомба - себе сделаю с белой подшивкой :rolleyes:

где бы вы ни брали - смотрите на оборот металлочерепицы - не должен цинк просвечиваться через покрытие. И когда приедут уже листы - должна быть маркировка производителя металла. Пусть вам ничего не придумывают - она должна быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................

Я уже запутался:) Пришёл на этот сайт за помощю а тут на перебой предлагают дешевле чем у производителя!!!

Люди - это сейчас так бизнес делается? Или я чего-то не понимаю ?:) Всегда считал что у производителя (оптовика0 дешевле ! А тут...

Подскажите чесно - где взять 100 проц качество??? И может ли быть у разных "диллеров" то-же качество что и у Руукки по цене на 2 доллара ниже ?

Вот взять, например, мой случай - я работаю в представительстве крупного немецкого концерна, который производит системы водоотвода и очистки сточных вод. Мы лично делаем продажи на крупные объекты, а розницу продают дилеры - нам не выгодно раздувать штат для работы с частниками, тем более, что частник хочет купить сейчас и заплатить налом, а мы берем оплату только через банк. Поэтому мы намеренно выдаем цену чуть выше, чтобы сохранить за собой больше представительскую функцию нежели продажи, и не конкурировать со своими дилерами. Думаю, что и другие компании делают так же.

А Руукки такое себе качество - можете взять Прушински, например. Ребята знакомые, которые металлом занимются, говорят, что они получше.

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже запутался:) Пришёл на этот сайт за помощю а тут на перебой предлагают дешевле чем у производителя!!!

Люди - это сейчас так бизнес делается? Или я чего-то не понимаю ?:) Всегда считал что у производителя (оптовика0 дешевле ! А тут...

Подскажите чесно - где взять 100 проц качество??? И может ли быть у разных "диллеров" то-же качество что и у Руукки по цене на 2 доллара ниже ?

 

Приехать на Руукки и там купить.

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Руукки такое себе качество - можете взять Прушински, например. Ребята знакомые, которые металлом занимются, говорят, что они получше.

 

Ну вы потрудитесь хоть немного аргументировать свой спич по поводу "Руукки такое себе качество". А то толко путаете народ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Руукки такое себе качество - можете взять Прушински, например. Ребята знакомые, которые металлом занимются, говорят, что они получше.

 

Руукки - вот эти ребята реально занимаются металлом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руукки - вот эти ребята реально занимаются металлом!

 

Так отож.Как говорится каждому свое: одни занимаются металлом, другие словоблудием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Форумчане, я вот читаю все это и не могу понять. Извините за грубость, сплошной треп. Если Вы всерьез занимаетесь изделиями из тонколистовой оцинкованной окрашенной стали, то может перестанете дурить клиентов и забивать и голову всяким разными пустыми фразами типа "хороший" металл, "нормальный", или "металлочерепица Прушинского", или "металлочерепица Руукки" и т.д.

 

А если уж и говорите что-то и считаете себя спецами, то называйте конкретные параметры.

 

Например:

Металлочерепица производителя "Прушински" (опыт работы на рынке Украины - столько-то лет). Геометрия профиля - даем ссылочку на сайт производителя. Произведен, ну там, на новой линии (3 года) производства такой-то фирмы (предоставляем сертификат ИСО и также Украинский сертификат соответствия на изделие и ТУ). Называем производителя сырья, из которого конкретно будет изготавливаться покупаемое Вами изделие, ну там Арцелор-Польша, например. Тут же предоставляем актуальный (не старше 1-2 месяцев) сертификат на ввезенный металл. Отдельно указываем полную толщину сырья TPT (Total Painted Thickness) (она к слову есть в сертификате, как и другие параметры) – ну там 0,47мм. Называем содержание цинка с двух сторон (тоже есть в сертификате) – например, 200 грамм цинка (+- % какой именно?), вид покрытия. В догонку даем ознакомиться с условиями предоставления Гарантии на покпаемые изделия. :)

 

И тогда уже становится более-менее ясно, что я покупаю!

 

Хватит нас всех считать быдлом! Хватит нас обманывать!

И вообще, работая менеджерами по продажам на Ваших предприятиях, Вы не боитесь, что кто-нибудь из злопамятных и обманутых клиентов запомнит Вас лично и через лет так 3-5 найдет и даст интеллигентно но больно в лицо! А главное заслуженно! Вы хоть поинтересуйтесь у свои работодателей что продаете!

 

Они Вас в итоге уволят без пособия по безработице! И уж поверьте неплохо срубят свои 10 гривень не метре. А отвечать будете Вы! И те копейки что Вы сейчас зарабатывайте, уж поверьте не покроют расходы по больничке!

 

П.С. Вот, кстати, сфоткал на позняках. Кстати, новострой. А чуть дальше, аналогичный ларек, только собран из качественного металла и там все хорошо! Названия продавцов и производителей не называю!!! Но, если нужно ;)....

 

:beer: Так что берегите здоровье! :)

IMG_0556.thumb.jpg.7c4dd44b27bb4afe828fe47b932f234b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто может по мч псм-профиль, их сайт www.psm-profile.com.ua, рекомендовал менеджер в Эпицентре

 

помоч могу, чего надо и сколько, напишите в личку.

но только менеджеров эпицентре слушать меньше нужно:rolleyes:, иногда такой бред несут. Извиняюсь конечно, но ПСМ работала и могу сказть что вариант не лучший.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут такое странное подозрение появилось, МЧ её кто вообще придумал? Какая-то экс социалистическая страна типа Польши?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут такое странное подозрение появилось, МЧ её кто вообще придумал? Какая-то экс социалистическая страна типа Польши?

 

фины придумали

Изобрел металлочерепицу в середине 60-х годов прошлого века Пааво Раннила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Itera - ну я в строительном рынке плохо разбираюсь. Поэтому и спрашиваю. Ни кого я конкретно не обзывал.А только лишь спросил мнение сообщества. Если всё действительно "тип-топ" да ещё и за эту цену - дай вам Бог здоровъя а фирме процветания! Возможно ещё обращюсь именно к вам. Просто пока ещё в раздумиях (делать или нет). Да и я привык к открытости. А такие предложения для обывателя в личку настораживают (согласитесь).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а в чем собсно вопрос?

Я же писал, что есть цены розничные, а есть от дилеров со скидкой. Размер скидки - дело договорное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...