Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад от Барельеф. Оцените качество.

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

А вот это не факт! Если Барельеф сделает всё как положено - эта ветка наоборот будет для него рекламой. Ибо любой человек обратившийся к ним после меня и сославшись на этот форум, должен будет получить эталонный уровень обслуживания.

Чёрного пиара без белого не бывает - явный тому пример Вы, Надежда. Вы ведь в данной ситуации "поддерживаете" Барельеф намекая на мою неадекватность, как я понял, тем самым становитесь лояльной к данной компании, что несомненно является плюсом для неё... :)

 

Ещё раз повторюсь - Барельеф произвёл на меня исключительно положительное впечатление.

 

Директор лично видел законченную часть фасада перед пасхой и НИЧЕГО мне не сказал. Не думаю что на тот момент дефекты ещё не были заметны :)

Если мне было сказано что "Ой, после пасхи переделаем..." - я бы сюда не сунулся, уж поверьте. Но так не сложилось...

 

Я ни до Вас, ни после не планировала делать фасад в Барельефе. Я еще до строительства дома задумалась над штукатуркой Ревко, даже смету у них еще на уровне фундамента сделала. Но окончательно ничего не решила. Даже фасадные обои еще с повестки дня у меня не сняты. А Вам искренне желаю закрыть эту проблему с наименьшей потерей нервных клеток и красивым фасадом по итогу, а то он у Вас очень грустно-скучный (даже не из-за неровного наложения штукатурки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а то он у Вас очень грустно-скучный (даже не из-за неровного наложения штукатурки)...

 

а такой и хотел, в одном тоне, максимально сдеражный....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улыбнуло:D

Юрий у вас прекрасный дом:beer:, фасад подкорректируете и все будет прекрасно, все правильно вы делаете, свои интересы нужно защищать и дом в обиду не давайте;)

 

Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, и я хочу Вас поддержать!!! Я полностью согласен с Вашим поведением и требованиями в этой ветке!!!

Честно говоря, сам планировал заказывать фасад в "Барельефе". Если проследите, я всегда просил Вас отписаться за качество работ, а так же просил выложить фотки фасада.

Повторяю, что полностью с Вами согласен.

А у фирмы "Барельеф" есть все шансы защитить свою репутацию. И добавятся клиенты "Барельефу" или нет зависит только от них.

Юрий, продолжайте, пожалуйста ,освещать форум, чем у Вас там дело закончится!!! Желаю Вам успеха!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал в свободную минуту ...... согласенс с К2, ситуация не реального конструктива с учетом наших украинских реалий, а одни эмоции со сплошной личной демагогией ( если обратить внимание на всплывшие факты по поводу отмостки и краски 8-)) .... Поберегите свои нервы, неужели вы такой всегда "белый и пушистый" со своими заказчиками и клиентами? Заявляю как совладелец фирмы, репутация которой зарабатывается и поддерживается уже 16 лет подряд - нет у нас у таких "белых и пушистых", не допускает ошибки только тот, кто ничего не делает.... Можно на эту тему даже опрос объявить, ау-у-у модераторы ;) :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ директора фирмы убил наповал! Если он еще имеет интерес к обсуждению проблемы (судя по реакции - весьма условный) - выскажу мнение потенциального заказчика, коих на этом форуме сотни. Правильно до меня сказали - не ошибается тот кто ничего не делает.А уж если написали в газету фельетон - ответь достойно. Но читая цитаты из ответа подрядчика нахлынули воспоминания из совка - колбасный отдел. Ну и что что в колбасе мышь! Вы ж ее не съели. И она прошла термическую обработку. А в америке знаете сколько она стоит. Вот и радуйтесь что не в сибири. Только одно отличие - хамство заменило красноречие. А предложение клиенту унизться "ниже плинтуса" - приговор. Без обжалования в высших инстанциях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, я вас поддерживаю. Достали подрядчики рассказывающие, как им тяжело хорошо работать.

Вы же им не рассказываете, как тяжело вам было заработать уплаченные им деньги. Исправлять сложнее, в разы, чем сразу сделать правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного удивлен отношением К2, Надежда.

Ребята вы чего!?

Опять же извиняюсь за цензуру, "трахайся" уважаемый Yuri_Ivanchenko и мы будем после тебя "трахаться " с барельефом, получается так!?

А в чем его осуждают? Да в том, что он рассказал, что у него после работы сие фирмы весь фасад в пятнах. Ребята c барельефа будут молодцы если всё исправят и только поднимут свой рейтинг, а нет, то на нет и суда нет.

Юрий поделился проблемой и не как некоторые пенобетонщики у которых дом в паутине, а над головой 20тон в виде плит лежит, но они всё равно хвалят этот чудо материал.

Юри удачи Вам закончить это не лёгкое дело :)

 

P.S. чисто теоретически завтра Юри сообщит, что всё ОК сколько человек побежит в барельеф? вооо, отбоя не будет и можно малость пофантазировать только без обид Юрий, Юрий примит заказы :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал в свободную минуту ...... согласенс с К2, ситуация не реального конструктива с учетом наших украинских реалий, а одни эмоции со сплошной личной демагогией ( если обратить внимание на всплывшие факты по поводу отмостки и краски 8-))....

 

А в чём должен быть конструктив.

Такое вот качество тихонько "поставили на лыжи" и если бы я не начал "выступать" - ни о каком исправлении речи бы скорее всего не пошло... Леса забираем, актик на 300 сделанных метров передаём, при этом при получении очередной части оплаты пере пасхой говорим что сейчас там ребята ещё одну стену подправят...

Вы считаете это нормальным? Это эмоции? А если речь шла о вашем васаде, вы бы тоже про отсутствие конструктива говорили?

Дело в том что я в технических вопросах идеалист и максималист... хотя за год с лишним с начала строительства дома пришлось измениться - иначе можно просто сойти с ума...

Мне например неприятно от того что мне из Г будут делать канфетку... Почему сразу нельзя было канфетку сделать? При том что это не одежда, не машина, не причёска, не офис, а дом! Если вы можете в такой ситуации сохранять полное хладнокровие - мой вам респект! А если нет...

 

Поберегите свои нервы, неужели вы такой всегда "белый и пушистый" со своими заказчиками и клиентами? Заявляю как совладелец фирмы, репутация которой зарабатывается и поддерживается уже 16 лет подряд - нет у нас у таких "белых и пушистых", не допускает ошибки только тот, кто ничего не делает.... Можно на эту тему даже опрос объявить, ау-у-у модераторы ;) :D

 

Ну конечно не всегда "белый и пушистый", я этого и не говорил...

Я уже в этой ветке не помню солько раз написал, да и вы тоже написали, что не ошибается только тот кто ничего не делает. Я тоже ошибаюсь... Но ошибаться и исправлять свои ошибки это одно, а ставить результат "на лыжи" - вдруг прокатит - это совсем другое... или вы не согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного удивлен отношением К2, Надежда.

Ребята вы чего!?

Опять же извиняюсь за цензуру, "трахайся" уважаемый Yuri_Ivanchenko и мы будем после тебя "трахаться " с барельефом, получается так!?

по-моему, вы читаете очень сильно между строк.

суть моего высказывания, если перефразировать вашими словами, была в следующем:

"трахайся, уважаемый автор ветки, до победного конца, а потом расскажи всем, как все начиналось, что было посредине, и чем закончилось".

 

Поверьте, концовка этой сказки может быть самой разной, а вот Юрий Иванченко взял и придумал сразу свой вариант развязки...

 

Если вы увидели в моих высказываниях оправдание Барельефа, прошу это процитировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что процитировано Вами К2 не имелось ввиду, что Вы коем образом пытаетесь оправдать данную фирму, там был вложен смысл: "Народ вы чего нападаете на человека который рассказал о своей беде"

 

не люблю спорить, но с моей колокольни я так понял, что Вы предлагаете пока, что помолчать, что натворили подрядчики и подождать чем всё закончится, а еще вопрос чем всё закончится, в тот момент пока Юрий помолчит, вляпаются еще несколько человек с этой фирмой и буду у них такие же "весёлые" фасады.

 

И так к слову: мало кто рассказывает, что не так сделали у них на стройке рабочие, а ведь это полезный горький опыт другим, на, что следует обратить внимание. В данной ситуации Юрий пустил всё на самотёк, т.е. оставил рабочих без тотального контроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот Юрий Иванченко взял и придумал сразу свой вариант развязки...

 

Ух ты, если не тяжело, процитируйте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз:

С Барельефом расчёт по работам и материалам произведен только на 50%, так что остаётся ещё "пространство для манёвра"...

Обещаю немедленно сообщить сюда реакцию руководства Барельеф на мои претензии.

два:

Я думаю это подрядчику надо готовиться :) Дело в том расчёт ещё не произведён и как-бы меня вполне устроит (учитывая огромное моё желание закончить стройку и не имение на это должного финансирования в данный момент) вариант чтобы фасад остался пока что таким как есть :) при этом денег за декоративную отделку я бы платить не стал... Ну а в следующем году или через два года и до него бы руки дошли...

три:

Барельефу отправил в почту ссылку на форум эту ветку, пока молчит :smile:

Посмтрим...

 

три последовательных загона ситуации в тупик, или почти в тупик.

Как вы думаете, какова будет реакция подрядчика после прочтения процитированного? Я бы на другую и не рассчитывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, я начинал стройку таким же "максималистом и идеалистом", но жизнь и время подсказали что это не реально, может и крышу сорвать":o Для примера, дом-"прародитель моего" в Закарпатье строится уже 6-й год, хозяин-педант поменял несколько десятков бригад, обдирал уже и плитку и обои, переносил стены, перекрашивал фасад ....8-) Для меня это маразм - ютиться в двухкомнатной квартире в городе и половину активной жизни строить загородный дом, хотя каждый сам себе хозяин ;)

Если конструктивно, то я могу говорить только о своей цепочке действий: посмотрел на брак - вызвал бригадира (у меня таковым был периодически заезжающий на объект толковый парень Володя) ткнул носом, договорились о времени исправления - неподействовало - позвонил хазяину, довел до его сведения создавшуюся ситуацию, дал время на исполнение, предупредил о возможных последствиях для его и его репутации - неподействовало - закрыл финансирование, написал на "строимдом", обратился в защиту прав покупателей ...... Но поднимать шум на первом этапе, я бы , ссылаясь на свой приобретенный за последние годы опыт, не стал, именно это и есть то , что назвал К2 "выпустить пар", а не спокойное взаимовыгодное разруливание создавшейся ситуации :)

р.с. Propeller я не сторонник узаконивание права на ошибку, я сторонник давать людям шанс ее исправлять ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз:

 

два:

 

три:

 

 

три последовательных загона ситуации в тупик, или почти в тупик.

Как вы думаете, какова будет реакция подрядчика после прочтения процитированного? Я бы на другую и не рассчитывал.

 

Ну начнём с того, что я ни на чём конкретно не настаивал в указанных вами цитатх. То что мне хочется и то что я делаю это далеко не всегда одно и тоже. В случае с Барельефом - у меня нет права отказываться от услуг, юридических во всяком случае. Что касается морального аспекта - то "опускаться ниже плинтуса" я как раз не стану.

Человек посчитал нормальным смотреть мне в глаза (видев перед этим качество своего изделия) и ничего!!! мне не сказать...

 

Да меня бы устроило, но не более того. Только если это будет иннициатива подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да зачем вы так много оправдываетесь?

 

мы тут просто устроили обмен открытыми мнениями, не более.

искренне желаю вам разрулить ситуацию с минимальными потерями или лучше вообще без них.

 

Просто мне показалось, что с иным подходом вы бы решили проблему быстрей и эффективней. За пару дней многомиллионная аудитория форума строимдом не успела бы отнести свои кровные денежки подлому халтурщику барельефу, не переживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это маразм - ютиться в двухкомнатной квартире в городе и половину активной жизни строить загородный дом, хотя каждый сам себе хозяин ;)

 

Поддерживаю! Именно поэтому уже живу в доме который ещё строится :)

 

Если конструктивно, то я могу говорить только о своей цепочке действий: посмотрел на брак - вызвал бригадира (у меня таковым был периодически заезжающий на объект толковый парень Володя)

 

У меня кстати прораб тоже вроде бы Володя был, на мотороллере, не знаю тот же это :)

Директор Володя, прораб Володя и бригадир Володя тоже :)

 

 

ткнул носом, договорились о времени исправления - неподействовало - позвонил хазяину, довел до его сведения создавшуюся ситуацию, дал время на исполнение, предупредил о возможных последствиях для его и его репутации - неподействовало - закрыл финансирование, написал на "строимдом", обратился в защиту прав покупателей ...... Но поднимать шум на первом этапе, я бы , ссылаясь на свой приобретенный за последние годы опыт, не стал, именно это и есть то , что назвал К2 "выпустить пар", а не спокойное взаимовыгодное

 

Ваш путь решения вы считаете можно назвать "спокойным" и "взаимовыгодным"??????

 

разруливание создавшейся ситуации :)

р.с. Propeller я не сторонник узаконивание права на ошибку, я сторонник давать людям шанс ее исправлять ;)

 

 

 

А вот тут позвольте не согласиться.

Цепочка Ваша конечно скорее всего железно сработает, но!

 

Почему потребитель должен тратить (и считать это нормальным) своё время на построение вот таких вот цепочек? Когда вы покупаете в магазине продукты, одежду, услуги например медицинские, вы ведь всегда подразумеваете то что если товар на ветрине лежит то он ДОЛЖЕН соответствовать определённому уровню качества!

Если вам умышленно (зная о дефекте) продадут кросовки с непрекленной подошвой, или джинсы с дыркой - вы посчитаете это нормальным явлением???

 

Покупая телевизор Sony а не Шуншуй какойнить вы понимаете что в сервисный центр Вам вероятно его нести не придётся, скорее он морально устареет чем сломается.

Покупая Audi или BMW вместо ВАЗ и ЗАЗ вы ведь понимаете что вероятность того что СРАЗУ из салона надо ехать на СТО мизерная! И никаких таких цепочек строить в таком случае не приходится....

 

Опять же, я не говорю о том что нет права на ошибку, я говорю о том что если уж брак случился то уважающий себя подрядчик должен САМ её увидеть и САМ принять решение о том что надо исправить, а не ждать, вооружившись "Авось!", пока заказчик ткнёт пальцем в брак... И только такой подход к работе рождает должную репутацию и уважение, и только такой подход позволит компании добиться чего-то в будущем...

 

На данный момент у нас в стране действительно строительным бум и действительно работы хватает всем - хорошим, плохим, дешёвым, дорогим и т.д. В этой связи совсем немногие напрягаются над тем чтобы адекватно отвечать на предъявляемые претензии, и уж совсем немногие обладают достаточной самокритичность и держат уровень качества не зависимо от замечаний заказчика. На нашем строительном рынке дорого это не значит хорошо, а дёшево это не значит плохо - парадокс!

 

Извините Игорь, но ваш подход с цепочкой является таковым что к сожалению культивирует соответствующее отношение к своей работе и её качеству со стороны подрядчиков.

При прохождении каждого звена такой цепи у подрядчика остаётся "Авось пронесёт!".

Да и потом, не каждый заказчик (а вдруг это человек "тонкой душевной организации" - композитор, художник, музыкант и т.п. - который просто не способен с кем-то ругаться) сможет предъявить претензии в должном объёме.

Даже я. Если бы не круг моего общения (в котором есть строители), я бы даже и не понял бы что за качество я получил :)

 

И поэтому я считаю что такое отношение к качеству своей работы которое проявил мой подрядчик не может быть оправдано ни под каким "соусом"!

 

И ещё в цепочке вашей есть один нюансик маленький....

А если бы я допустим делал предоплату 100% за услуги.

Самое главное звено цепочки - сразу становится "самым слабым". А в общество защиты прав потребителей я, извините, не верю, да и оно здесь поможет - это не магазин - тут действует договор подписанный мною и подрядчиком, а не общие законы и нормы розничной торговли...

 

Кстати, по состоянию на данный момент, из Барельефа мне никто не звонил и не связывался!!!

Кроме рабочего (Директор->Прораб->Бригадир->Рабочий) из бригады работавшей на объекте, спрашивал типа "что там и как, мне говорили что там вопросы есть..."

На что я ответил - "Едь и смотри - ты сам всё увидишь...."

Было это вчера в 12 утра, до этого момента больше ничего... нет вру, вчера вечером пытался позвонить этому же рабочему и спросить что он увидел - два раза набирал - один раз попал на "вторую линию", второй раз просто не взяли трубку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искренне желаю вам разрулить ситуацию с минимальными потерями или лучше вообще без них.

 

Спасибо большое!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, вы последним сообщением уже почти ответили, почему по итогу Игорь Лонг со своим "неправильным" подходом имеет очень красивый и качественный фасад от Барельефа, а Вас даже простой штукатур-маляр из этой фирмы начинает избегать....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые господа!

Очень плохой подрядчик работает в конюшне (если таковой можно считать столярный цех 400 м2, с немецким оборудованием) на украинском рынке вот уже 10 лет. Впервые сталкиваемся с такой неадекватностью заказчика.

Да, мы получили 50% предоплату, на которую был произведен монтаж каркаса и изготовлены ступени лестницы, которые далее должен устанавливать установщик, которому за услуги нужно заплатить. Юрий решил действовать таким образом - не давать предоплаты за монтаж ступеней, а когда они будут установлены просто выставить установщика за дверь. Шантажировал тем, что будет распространять негативные отзывы о нашей компании если мы по сути бесплатно не доделаем ему лестницу.Чем он успешно и занялся. Спасибо, будем на чеку - поверьте, свою репутацию мы сумеем защитить.

Юрий, а вот этот ответ подрядчика в из темы про виндорз уже начинает настораживать. По-моему, вы слишком рано начинаете запугивать подрядчика неоплатой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, а вот этот ответ подрядчика в из темы про виндорз уже начинает настораживать. По-моему, вы слишком рано начинаете запугивать подрядчика неоплатой :)

 

Илья, Вы не знаете той ситуации полностью, поэтому делаете выводы несколько преждевременно... На самом деле приведенная вами цитата это чистейшей воды провокация со стороны облажавшегося "донимагу" подрядчика...

 

Если вы мне не верите и моих слов мало - можете спросить у Алексея (Nikon) - он сидит напротив меня уже 15 лет! Начиная со школы, потом институт, тепрь мы соучредители одной компании, в ней же и работаем... Надеюсь его слова будут более авторитетными для Вас, т.к. он очень давно на этом форуме и имеет какую-никакую репутацию... Он ситуацию с windoors знает непосредственно и очень глубоко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам верю. тогда это КАРМА. или как когда-то написал Ferz - вы у судьбы в черном списке. А на автоуа говорят ЛЭС. Сори за сарказм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам верю. тогда это КАРМА. или как когда-то написал Ferz - вы у судьбы в черном списке. А на автоуа говорят ЛЭС. Сори за сарказм.

Да нет, не думаю. За все время стройки - лестница и фасад это всего две проблемы которые были со строителями. В остальном мне очень повезло, тем более в значительно более критичных моментах :)

 

А что до судьбы - я считаю себя очень везучим человеком, хотя на одном везении далеко не уедешь :) так что черный список это не ко мне.

 

Мы с Алексеем сегодня обсуждали тему данной ветки - пришли к выводу что для украины может быть я слишком жестко критикую подрядчиков, но мы в нашей работе ставим себе ровно такие же требования и критерии - так что вполне имеем моральное право требовать такого же от других...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон, и как ты допустил, что твой 15-летний друг "вляпался" в очередную халепу ? Где же был твой опыт старожила "строимдом" :shout::shout:;)

А если без шуток, то ты Юра сплошной идеалист, забывший в какой стране живешь.... это в Германии, Чехии, Польше я мог еще в начале 90-х предъявлять реальные претензии и получать мгновенную положительную реакцию, но у нас на Украине в наше время.... Тебе либо будет комфортнее жить "за бугром", либо становись "революционером" ;) хотя возьми сразу на заметку что наш инертный народ еще раскачивать и раскачивать ....8-)

р.с. Примеры из своей жизни к твоим замечаниям: 1) в багажнике все вожу на Новый год подаренный ДВД Сони - гудит, не "хавает" половину фирменных дорогих дисков, которые молча проглатывает старый простенький "китаец"... 2) в январе 2006г. на окружной Житомира у жены на недешевой машинке Шевроле Лацетти CDX 2005г. вып. :o при скорости 130-140 лопнул пополам правый передний рычаг ( для дилетантов - железная штуковина 50-60мм. диаметром, удерживающая колесо ), слава богу она только мгновением ранее разминулась с встречной фурой и метров 10-20 не долетела после этого задом до озера 8-) Эпопея разборок длилась немало времени, а закончилась простым "компромиссным" решением : я сыну Васадзе фото с места событий - он мне полностью перебранный и отмарафеченный мой автомобиль + последующее суперобслуживание по первому звонку ( хотя через год я "лацика" все равно продал ). Вы бы пожелали , чтобы я подал на него в суд? У меня в памяти история человека, кторый в 1998г. под Ирпенем из-за нераскрывшейся подушки безопасности на "Вольво" стал инвалидом и до сих пор оббивает пороги судов, потратив на это все свои сбережения, нервы и время :o Извините, увольте, я понимаю в какой стране я живу ...

р.с. 2 : из свежих примеров - моя предновогодняя авария, где при всей моей невиновности, юридическая грамотность моего оппонента затягивает процесс до ...... Так что се-ля-ви, Родину не выбирают :D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...