Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейное поместье. Броварской район.

budushi

Рекомендовані повідомлення

Дом начал походить на дом. Формируется пространство.

 

Заканчивают крышу, был дождь блин цвета не видно. Поставили окна, через неделю входные двери. Утепляем чердак роквулл 250мм. Каркасную голубятню утепляем роктон 200мм.

Радиаторы поставленны, спасибо Андрею Муравскому.

 

Далее форсируем отопление. Котел куплен ОПОП пилетный, спасибо камкаду ttkotel.

Делаем электрику.

Заливаем пол второго этажа.

Ставим перегородки гипсокартон и начинаем отделку комнат.

Ставлю ролеты.

К весне в планах сдать полностью второй этаж, а в идеале полностью внутрянку закончить. Фасад буду делать в следующий сезон.

 

И на дальнейшие планы облагородить участок, постройка теплицы, постройка гаража.

 

Ну и совсем дальше, озеро и баня. :)

IMG_0899.thumb.JPG.b29cc655064ac00720e2606ce64585c1.JPG

IMG_0905.thumb.JPG.b74585e3321ce6554aeb96a1cbef92b1.JPG

IMG_0903.thumb.JPG.dc079b3f80926eb82c947647b740fc96.JPG

IMG_0894.thumb.JPG.d644631267bc20850809ccd691338321.JPG

IMG_0897.thumb.JPG.ef7e8a2f3f8c5cd292e91145171597de.JPG

IMG_0891.thumb.JPG.33e5991954a64dca23ad2d95ad963952.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Вчера в моем доме был праздник. Запустили отопление!!!

Отдельное спасибо Николаю Мчп "Вит", приехал обучил, рассказал особенности и т.д.

Часа три наблюдал за житием данного котла, как он сам себя регулирует, включает выключает. Настроили так чтобы он не включался и не выключался, а работал на минимальной мощности поддержания температуры теплоносителя.

 

И так же спасибо прорабу, который собрал мне систему отопления своими руками, о чем будет отдельная запись в БЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор берет 20у.е. за м2. Но мы с ним намучались пока нашли решение для реконструкции, валять старое здание я не хотел.

Архитектор постоянно учавствует в работе, постоянно уточняем планы. Сейчас в ванной на 2м этаже сделали лоджию, женя захотела веши сушить. И переделали санузел первого этажа.

Конструктору я отдал 200у.е. за просчет фундамента (проект по укреплению существующего фундамента) и плиты перекрытия.

 

Изначально второй этаж хотели делать каркасным, но долго и дорого. Сейчас склоняемся к пенобетону (пришлось пересчитывать под это дело плиту). Каркасным останется лесничный проем.

Простите, если не уместно, но проект заказывали в фирме или архитектор - фрилансер?

По поводу проекта - должно здорово получиться, в любом случае, хорошо смотрится на 3дшеках отделка 2 этажа. Это сайдинг? Или же что-то другое?

Ещё оффтоп. Судя по 3дшкам, автор проекта работает в Revit Architechture - я очень рад, что у нас народ наконец-то переходит с ArchiCAD на более прогрессивное ПО :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошли до крышы.

Полностью поменяли концепцию отопления

Была: трехтарифный счедчик + ТА, стало: пилетный котел с автоподачей. С печкой уже набегался, прийдется еще побегать с пелетами благо раз в неделю.

 

А в чем причина перемен? нет нужной мощности?

Можете озвучить цену пеллетного решения? ну и вообще подробнее по отоплению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, если не уместно, но проект заказывали в фирме или архитектор - фрилансер?

По поводу проекта - должно здорово получиться, в любом случае, хорошо смотрится на 3дшеках отделка 2 этажа. Это сайдинг? Или же что-то другое?

Ещё оффтоп. Судя по 3дшкам, автор проекта работает в Revit Architechture - я очень рад, что у нас народ наконец-то переходит с ArchiCAD на более прогрессивное ПО :)

Фрилансер.

Второй этаж будет отделываться чем-то деревянным типа фальшбруса.

Автор раньше работал в Архикаде, теперь какой-то новой прогрессивной программе )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем причина перемен? нет нужной мощности?

Можете озвучить цену пеллетного решения? ну и вообще подробнее по отоплению?

Нет мощностей. Я мечтал о трехтарифном счетчике + ТА, но когда я уже привез ресовца на объект, он развеял все мои грезы. Реально хочу поставить свой трансформатор, рядом 10тыс. вольт проходит, но то в будущем. Газ не хочу подводить, хотя возможность есть за 10тыс.$

 

Отопление кановской трубой разведено, радиаторы керми, насколько я понимаю гребенка сделана недорого без наворотов и недорого по работам, но мне понравилось. Стоит один насос. Один трехходовой клапан. Подробные фото сделаю - выложу.

Бойлер комбинированный, тепло обменник 24кВт и эл. ТЭН 2,2кВт.

Котел WOODY 24 OPOP без лямды - . Сейчас бы уже брал BOINK - 24 - он дешевле, смысла переплачивать особого нет. Цену не помню - посмотрю.

Пелеты завез с белоцерковской мебельной фабрики, доставка только дороговато 1300грн за 5тонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пелеты завез с белоцерковской мебельной фабрики, доставка только дороговато 1300грн за 5тонн.

 

Обалдеть, можно просто дубовых дров купить за эти деньги.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалдеть, можно просто дубовых дров купить за эти деньги.......

НУ а как вы сделаете автоподачу дубовыми дровами? Я топился дровами - это закладка два раза в сутки.

Тут закладка раз в неделю.

 

Да и что дорого? На такой дом дубовых дров надо 3-4 прицепа по 1200грн в моем лесничестве. Где-то столько же тонн уйдет пеллет, которые стоят 1000грн за тонну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наноприбор для измения вольт на каждой фазе.

Второй вред где-то на 15вольт +.

Первая самая устойчивая фаза 195-230В, вторая 210-235В, третья 180-211В, но ближе к 190 все время было.

Выдал бригаде журнал - будут записывать показания.

IMG_0961.thumb.JPG.000fa53f6e08cde5ece8b82ec31b1345.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настораживает вот что - на котле обратка 62-64градуса. Котел работает на 100%. На улице 0градусов.

Правда фасад еще не утеплен и говорят нужно, чтобы дом набрал тепло - 1-2недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрали плитку в санузел cersanit.

100грн м2. Дешево и хорошо, только дизайн надо продумать.

pasadena1.jpg.a5889058b1193037ad73853770297883.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу котла ОПОП.

Есть первое разочарование. Пеллеты сгорают не полностью, в зольнике остаются целые обугленные гранулы, хотя продавцы заявляли, что будет только пепел. В результате повышенный расход и зольник быстро забивается, нужно выносить чуть ли не каждый день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отключали свет. После этого котел уже не включился. При вскрытии отказалось скорел входной конденсатор. (( Завтра везу в сервис.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Котел мне починили в тот же день - сгорел конденсатор.

Сразу же поставил ограничитель напряжения ЗУБР, а через неделю онлайновый ИБП синпро-400.

 

Делаю санузел.

IMG_1002.thumb.jpg.af147457243400fd7fca481712bebee8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К новому году заканчивают мне санузел и грязный ремонт в одной комнате.

 

Планы на весну как минимум:

- Закончить все пыльные работы 2го этажа

- Закончить всю электрику второго этажа

- Поставить двери межкомнатные

- Сделать ремонт одной комнаты "под ключ"

- Поставить стенку в комнате и другую мебель

- Построить лестницу

- Поставить перила

- Сделать чистовой пол

 

И можно уже заезжать! :)

 

А далее в 2012 году:

- Делать покомнатно ремонт второго этажа

- Сделать теплый пол первого этажа

- Сделать фасад

 

По участку:

- засадить огород

- сделать систему капельного полива

- продолжить посадку березовой рощи ~ 50 деревьев.

IMG_1014.thumb.jpg.196c222085471ba519ac1ceacb78626c.jpg

IMG_1009.thumb.jpg.5cb4d72e6a57d8d25450411847f15700.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У чудо котла ОПОП разлетелась ручка поддона.

Пеллеты не прогорают в горелке, а сваливаются практически целыми в поддон где и продолжают тлеть. Сервисмен назвал меня не нормальным клиентом, нахамил мне и сказал, что на механические повреждения гарантия не расспростроняется. Сошлись на том, что они поедут на моей машине и настроят мне его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрали плитку в санузел cersanit.

100грн м2. Дешево и хорошо, только дизайн надо продумать.

У нас дома похожая плитка, я имею в виду, что она матовая и иммитирует светло-бежевую кожу с коричневой. Сама плитка оЧЧень эффектная и в дизайн проекте всё было СУПЕР, а в результате нам не нравится. Даже обидно. Не будь эта плитка такая дорогая поменяли бы сразу. Не нравится потому что матовая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Особенно для реконструкции. обычно у нас народ не заморачивается и умудряется даже новый дом сделать совершенно безликим, а у Вас такой оригинальный Хаус получается.;)

 

я тоже планирую для отопления ТТК. Вижу не всё так гладко и просто с этими котлами. Или Вам просто не повезло с тем котлом, что у Вас. Не могу понять, почему никто из форумских спецов не зашел и не проконсультировал.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предновогоднее утро все таки порадовало снегом.

 

И помылся первый раз в своей ванной ) Она огромная!

IMG_1051.thumb.JPG.55968cb59c02c0c2fc3b38f789cd3398.JPG

IMG_1047.thumb.JPG.07d2d06b2c6189dbe163e9a0b6abb38b.JPG

IMG_1046.thumb.JPG.96ade240fa5dc32d293cfdb3bcd7be32.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеллеты не прогорают в горелке, а сваливаются практически целыми в поддон где и продолжают тлеть.

 

Может это из-за того, что

а работал на минимальной мощности поддержания температуры теплоносителя.

? Отпишитесь, когда узнаете причину.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это из-за того, что

? Отпишитесь, когда узнаете причину.

Именно на малой мощности пересыпало. Настроили с помощью параметров "много-мало пеллет" в ручной настройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...