Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Лично я ничего такого предусодительного не заметил, кроме, может быть, иногда несколько дерзкого тона. Но это не так и оригинально.

"Чуйка" у Вас не та, не модераторская. :beer:"Связных№ у Вас нет. "Шельмецов" заранее чувствовать нужно.;)

Подожду признание. Если честно, то подумаем. Если будет врать и юлить, то по IP через администраторов буду добиваться. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял, тот, на которого Вы намекаете, изначально думал, что ему делают полностью сменяемую проводку

Да нет, я Вас цитировал, но тему про "изначально думал", Вы определили точно...

 

Добавлено через 6 минут

Дютюктив в электрической ветке?

Расскажите мирным гражданам, что за албанского шпиона вы вычислили и чем и кому он так насолил?:confused:

Лично я ничего такого предусодительного не заметил, кроме, может быть, иногда несколько дерзкого тона. Но это не так и оригинально.

Дата регистрации у Вас подсказывает мне, что Вы давненько на форуме и не встречали таких ребят как Знаменский, Наблюдатель, Посититель, Кламп, Адажио.... и т.д. - так вот, "всё это одно рыло"(с)

Этот чел бот ещё тот, вылетает периодически с позором со всех профильных форумов..

Я уже писал про Харьковский форум, причем к его пожизненному бану на этой площадке и я имею непосредственное отношение - так уж сложилось.. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, я Вас цитировал, но тему про "изначально думал", Вы определили точно...

Мне трудно понять Ваши посты с намеками.

Пишите прямо.

Просто, постоянно пытаясь перейти на личные отношения, Вы провоцируете ответы, которые Вам могут не понравиться.

Я стараюсь не реагировать на Ваши неоднократные выпады в сторону личных отношений, но их количество "зашкаливает".

 

Посему прошу не делать туманных намеков, и не касаться личных отношений.

Если уж Вам сильно охота именно личных претензий - велкам в ветку в Черном Списке о Вас. Там я отвечу. А здесь подымать склоку не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дата регистрации у Вас подсказывает мне, что Вы давненько на форуме и не встречали таких ребят как Знаменский, Наблюдатель, Посититель, Кламп, Адажио.... и т.д. - так вот, "всё это одно рыло"(с)

Этот чел бот ещё тот, вылетает периодически с позором со всех профильных форумов..

Не хочу на себя брать роль следователя, но я так нифига и не понял...

Нафига ники-то менять? На чем чел палится и в чем таком был замечен?:unknown:

не ворует же на форуме...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно понять Ваши посты с намеками

Да какие намёки - просто аллаверды Вам...

 

А нравиться - не нравиться... это уже дело десятое...

 

Ваше жонглирование фразами и фактами, двойные стандарты и нежелание видеть то, что не по нраву Вам - неоднократно отмечали на этой площадке совершенно разные люди, мне тоже сие очень не нравиться - ну дык я не обращаю на сей факт пристального внимания.

Но все мы имеем право на свободное высказывание личного мнения и точки зрения на любые явления - в том числе и на Ваши слова и высказывания.

А то, что я "вернул" Вам Ваши же слова... ну дык вспомним крылатые слова:

 

"Нам не дано понять, как наше слово отзовётся..."

 

Вот такой я пещерный человек...

 

Добавлено через 2 минуты

Не хочу на себя брать роль следователя, но я так нифига и не понял...

Ну дык расслабтесь и постарайтесь получить удовольствие... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой я пещерный человек...

Мои слова касались случая, когда Вы выполнили за деньги работу Заказчику, уверенному, что ему делают полноценную сменяемую проводку, а оставили при переходе с пола на стены маленькие кусочки гофры, а на стенах кабель замонолитили.

 

У меня же дома задача монтажникам делать полную сменяемость не ставилась, причем из-за Ваших "советов".

Потому в моем случае кусочков гофры достаточно.

 

Теперь ясен ход моих мыслей?

 

Давайте не разводить здесь флуд, все это уже 100 раз описано в Вашей ветке в ЧС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яхюз - таки ДА?

А почему такой странный перевод Ника?

 

Я читаю этот Ник как есть - первая буква русская - ошибки быть не может она токма у нас в алфавите -

"Я" а вот далее очень интригующе, потому как русские - ХУ - должны были закончиться ожидаемо-одиозно ... а поди ж ты - вдруг "Z" - но тот, кто знает русский язык, поймёт, какой буковки не хватат... Я-ХУ...

 

Добавлено через 5 минут

У меня же дома задача монтажникам делать полную сменяемость не ставилась, причем из-за Ваших "советов".

А я-то тут причём ??? :lol:

 

Теперь понимаю, каково невестке, чья "рубашка на стене висит"... :shock:

 

Право слово - повеселили... спасибо..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется кабель ВВГ п нг , как по не стандартных цветах понять где фазный , нулевой и защитный провод

c59ddbb1ca35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется кабель ВВГ п нг , как по не стандартных цветах понять где фазный , нулевой и защитный провод

Это все 3 цвета - фазные.

 

Назначайте коричневый фазным, а остальные - как нравится.

Просто когда маркировка однофазная, фаза часто-коричневый, нуль - голубой(синий), а земля - желто-зеленый.

 

Пометьте концы изолентой, или термоусадочной трубкой соответствующего цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня погода плохая, снежные бури...

 

Анекдот в тему: Мальчик подходит к папе:

— Как правильно пишется — «КакаЕшь» или «КакаИшь»?

— А тебе зачем?

— Хочу девочке записку написать.

— А что ты хочешь написать?

— «Какаяшь ты красивая!»

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется кабель ВВГ п нг , как по не стандартных цветах понять где фазный , нулевой и защитный провод

c59ddbb1ca35.jpg

Коричневый -фаза,средний(черный)-земля,серый-ноль.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средний(черный)-земля

Точнее даже не так... средний, независимо от цвета, всегда земля, а остальные по желанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старые времена черным обозначалась нулевая жила.

 

Дело не во времени или цвете, дело в плоскости кабеля. А то УЗО может не сработать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не во времени или цвете, дело в плоскости кабеля. А то УЗО может не сработать :)

Но вы согласитесь что желто -зеленый глупо смотрится на 0 шине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы согласитесь что желто -зеленый глупо смотрится на 0 шине.

 

Ну почему же :)

Я вот намедни прокидывал 4х2,5 в приямок, надо было завести три различных отдельно управляемых фазовых провода и один общий 0.

Ну, не сложно догадаться, что на 0 пошел желто-зеленый провод :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старые времена черным обозначалась нулевая жила.

 

Вы мне хоть в личку что-то напишите, не игнорьте откровенно. Не красиво это. :beer:Очень прошу, не заставляйте меня злиться. Спасибо.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите или дайте ссылку где описано как правильно раскидать проводку на точечные светильники в гисокартоне.Какой кабель брать ,нужна ли гофра или метелорукав и т.д...?

 

Добрый день! Подскажите или дайте ссылку где описано как правильно раскидать проводку на точечные светильники в гисокартоне.Какой кабель брать ,нужна ли гофра или металорукав и т.д...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы согласитесь что желто -зеленый глупо смотрится на 0 шине.

А ежели надо управлять люстрой на две-три группы?

И ж/з в дело идёт и фазу по ём на лампочки загоняем.... а что делать?

Правда изоленту соответствующего цвета сверху наматываем, что б иллюзий у обслуги потом не возникало....

 

Добавлено через 1 минуту

Вы мне хоть в личку что-то напишите, не игнорьте откровенно. Не красиво это. :beer:Очень прошу, не заставляйте меня злиться. Спасибо.Ж-)

Мне даже интересно, насколько тебя хватит... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели надо управлять люстрой на две-три группы?

И ж/з в дело идёт и фазу по ём на лампочки загоняем.... а что делать?

Правда изоленту соответствующего цвета сверху наматываем, что б иллюзий у обслуги потом не возникало....

 

Добавлено через 1 минуту

 

Мне даже интересно, насколько тебя хватит... ;)

Я говорю что на шине 0 в щите, а не на люстре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в кооперативе возникла спорная ситуация...

 

Каким нормативным документом запрещается подключать дом к двум (трем и т. д.) разным источникам электропитания?

 

И существует ли нормативный документ, запрещающий передавать электроэнергию соседу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в кооперативе возникла спорная ситуация...

 

Каким нормативным документом запрещается подключать дом к двум (трем и т. д.) разным источникам электропитания?

 

И существует ли нормативный документ, запрещающий передавать электроэнергию соседу?

Источники это разные ТП ?

А на счет соседу , если у вас стоит счетчик то никаки то вас никто и спрашивать не будет куда вы ее деваете главное платить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Источники это разные ТП ?

А на счет соседу , если у вас стоит счетчик то никаки то вас никто и спрашивать не будет куда вы ее деваете главное платить .

 

Обычно Вы не можете доказать, что Вы даете безвозмездно пользоваться соседу Вашей электрикой.... А ПЕРЕПРОДАЖА исключена ЗАКОНОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно Вы не можете доказать, что Вы даете безвозмездно пользоваться соседу Вашей электрикой.... А ПЕРЕПРОДАЖА исключена ЗАКОНОМ.

На это должен пожаловаться сосед(у которого нету ТУ у него стройка только начилась),а просто так никто не будет акты катать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно Вы не можете доказать, что Вы даете безвозмездно пользоваться соседу Вашей электрикой.... А ПЕРЕПРОДАЖА исключена ЗАКОНОМ.

 

Так можно ж не продавать, а просто обменять 15 кВт на канистру самогона :D

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...