Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

На практике все намного проще - никакой тайны нет , просто приезжаешь на завод, показываешь накладную и просишь подтвердить ее. Шоколадка в этом случае отличный ускоритель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бетон с Ковальской, то все намного проще - звоните оператору и называете машины и Вам говорят сколько и чего загружено. Проверено лично :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено лично :rolleyes:

 

Я думаю, что так будет намного проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что так будет намного проще.

Возможно, но я заказывал миксер с бетононасосом, а у Ковальской таких не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены потихоньку растут. Сегодня закончили гидроизоляцию и утепление фундамента. На завтра запланирована обратная засыпка одной стороны дома - нужно расчистить участок для крана, а то ему некуда становится, чтоб укладывать панели перекрытия. Ещё в качестве гидроизоляции и механической защиты буду использовать мембрану с пупырышками, может толку от неё и не много, но спать спокойнее буду. Вот так выглядит домик на сегодня:3c666878ef19.jpg

2d88ba7247a0.jpg

c853a78be02f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но я заказывал миксер с бетононасосом, а у Ковальской таких не было.

Там, где указал ВВ есть и по вполне приятным ценам!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Перемычка над дверями, завтра над ней будет монтироватся армопояс первого этажа.

7f8f2b1d2144.jpg

0132e1b9f3bd.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

37971685db35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где указал ВВ есть и по вполне приятным ценам!:)

 

Согласен - Лариса форевер (извините за мой аглицкий). :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....буду использовать мембрану с пупырышками,.....

Только не перепутать правильное расположение пупырышек - они д.б. внутрь направлены!

 

Неправильно - вот так:

 

CIMG6443.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где указал ВВ есть и по вполне приятным ценам!:)

я имел ввиду миксер-бетононасос на одном шасси

116778856_0500.thumb.jpg.01dfb92dceb5cec584083d72c1284fc3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТС не возражает и я пару фоток выложу, была сегодня на его стройке.

На фото 1 тот угол который ни на что не опирается.

на фото 2 гидроизоляция. Особенно балкончик меня порвал, я представляю сколько там возиться надо было чтоб так эструдер подрезать :good:

О стройке самые приятные впечатления, дом вылизан, не узнать. Все стены ровненькие, швы аккуратные. А какой воздух! Хоть в банку набирай и с собой на Борщаговку ;)

607887570_-0520.thumb.jpg.18240ebdf60d5824b0021041e27549fd.jpg

1506850469_-0521.thumb.jpg.937f16bac0d8a2df05f9e3e56d480f9b.jpg

762057552_-0525.thumb.jpg.987aeceec09d28839e3d1da5b44f2ca4.jpg

623856341_-0517.thumb.jpg.6d2f4927f9bb161877fbb2dec77ddd01.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили гидроизоляцию и утепление фундамента.

А чем (черным) замазаны стыки на ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем (черным) замазаны стыки на ЭППС?

 

Та я уже молчу, как рыба об лед, но, похоже на праймер....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё бы ничего, но товарищу некогда было ездить и контролировать прорабов, бригадиров и прочих представителей строительной профессии и он нанял довольно толкового технадзорщика и пообещал ему довольно приличную зарплату.

 

На прошлой неделе товарищу заливали бетон и, соверщенно случайно, технадзорщик увидел накладную, в которой указано, что бетон марки Б-12.5(или какая там иарка - я не специалист), а по проэкту и в смете бетон марки Б-15.

 

Ключевое слово здесь-случайно увидел. Хотя если там, конечно заговор с участием бухгалтерии им. Ковальской, бухгалтерии подрядчика, прораба и все ради 2000 грн.-то вскрыть такой заговор тяжело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем (черным) замазаны стыки на ЭППС?

Черная мастика - это жидкая гидроизоляция, покупал у форумчанина Пропеллер, конкретно у Александра Шелеста, за что ему больное спасибо. Очень толковый человек - пошел мне на встречу и договорились встретится после работы, так как находимся в разных концах города, проезд к нему занимает час- полтора.

 

Замазали, стоб исключить проникание влаги по стыкам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово здесь-случайно увидел. Хотя если там, конечно заговор с участием бухгалтерии им. Ковальской, бухгалтерии подрядчика, прораба и все ради 2000 грн.-то вскрыть такой заговор тяжело

Нет, там тупость строителей, которые привыкли всегда, сколько не дай, "жарить" заказчика - рубить сук на котором сидишь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я уже молчу, как рыба об лед, но, похоже на праймер....

 

Замазывать шели 2 мм сверху-бессмысленно. Если это не спецпродукт-то обычно битумные штуки к тому-же разъедают ЭППС. А применение пены для крепления ЭППС-очень правильное решение, опять таки если это клей в баллоне, а не обычная пена монтажная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черная мастика - это жидкая гидроизоляция, покупал у форумчанина Пропеллер, конкретно у Александра Шелеста, за что ему больное спасибо. Очень толковый человек - пошел мне на встречу и договорились встретится после работы, так как находимся в разных концах города, проезд к нему занимает час- полтора.

 

Замазали, стоб исключить проникание влаги по стыкам.

 

ЭППС под ней не "плавится"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замазывать шели 2 мм сверху-бессмысленно. Если это не спецпродукт-то обычно битумные штуки к тому-же разъедают ЭППС. А применение пены для крепления ЭППС-очень правильное решение, опять таки если это клей в баллоне, а не обычная пена монтажная.

 

Обмазка была согласована с поставщиком гидроизоляции, стык дополнительно армирован сеткой, ЭППС клеили на жидкий пенопласт.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру свои слова обратно-только рассмотрел, что швы не пустые, а запенивались-это правильно. Тогда мастика защищает пену Если бы швы были пустые-смысла мазать не было-бы.

Не знаю , что такое жидкий пенопласт-есть спец. клеи для крепления ЭППС-например www.budremont.com.ua/klej_soudal.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот клей специально для Эппс, балон видно на фото снизу.

Производителей много, покупал на Юности - 50 грн, в Эпицентре 68

c853a78be02f.jpg.20d482b457290eca62c54459267235d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру свои слова обратно-только рассмотрел, что швы не пустые, а запенивались-это правильно. Тогда мастика защищает пену Если бы швы были пустые-смысла мазать не было-бы.

Не знаю , что такое жидкий пенопласт-есть спец. клеи для крепления ЭППС-например www.budremont.com.ua/klej_soudal.html

Ну жидкий пенопласт - это и есть одно из названий подобных клеев-пен :) Они есть у многих производителей. Я себе взял Титан Стиро 753. Перед этим клеил другим. Я просто по фотографиям первым решил что это не клей-пена, а просто пена. Надо еще смотреть на то, что пишут производители - некоторые клеи-пены имеют очень плохую агдезию к битумным основаниям. Титан предназначен для битумных оснований, именно поэтому и брал его. Держит - шо дурной :D Попробовал прижать лист к гидроизоляции и тут же оторвать - без приложения больших сил не получилось. В застывшем состоянии держиться тоже все отлично, хотя в принципе это надо временно, дальше все равно грунтом засыпать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот клей специально для Эппс, балон видно на фото снизу.

Производителей много, покупал на Юности - 50 грн, в Эпицентре 68

 

О! Так это Титан и есть судя по раскраске баллона. В Эпике таки - 68 с копейками. Но благодаря нашему форумчанину взял существенно дешевле :)

 

ПС Хотя по цвету пены между ЭППС и фундаментом - не Титан.... Титан такого же цвета как и ваш ЭППС. Или там другой использовался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмазка была согласована с поставщиком гидроизоляции, стык дополнительно армирован сеткой, ЭППС клеили на жидкий пенопласт.

 

Отличное решение:good: У Вас другой прораб-или просто другая бригада?

Или это освещение батюшкой участка начало действовать?:)

Желаю Вам в дальнейшем чтобы все было тип-топ на стройке и мираж стал явью:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмазка была согласована с поставщиком гидроизоляции, стык дополнительно армирован сеткой, ЭППС клеили на жидкий пенопласт.

 

А каким материалом промазывали швы? Тоже интересно :) У меня в принципе и так избыток небольшой по гидроизоляции есть, но если эта штука не вредит ЭППС и цена вопроса относительно небольшая, то тоже подстраховался бы :)

У меня гипердесмо по швам блоков с армированием в 2 слоя, потом абизол с праймером в 2 слоя, потом ЭППС достаточно плотно приклеен, сверху ЭППС тоже пойдет мембранна. Грунтовые воды метрах в 5. Может еще и стыки заизолирую ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...