Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

3см. Оси никогда не выношу по диагоналям - только теодолитом. А для заказчика потом только проверяем. Исповедаться каким образом выдерживаю оси? Отвечаю: не по ГОСТу. Другим способом.

Так вот же ответ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то читаю Ваши хроники, и очень огорчаюсь Вашими "приключениями". Всё-таки наши работяги как-то, я не говорю про заказчика, себя не уважают. Допуская такое головотяпство.

 

....ему говоришь: буду стоять над душой - работу тебе не обеспечу, мало того оштрафую...и как о стенку горох.

 

Действительно иногда напиться хочется.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветку когда переименуете?;)

Предлагаю:- Реал под Киевом, НеМираж под Киевом, Бебибум-сплошной позитив, и другие названия со знаком (+).:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно все сделать чётко, когда мечешься среди двух строек. А может и больше строек у S.A.Y. 2 стройки - это, которые только форум знает. И еще чуть правды.. когда нет проекта, легче мутить. Я не говорю, что кто-то мутит, но это обычно всегда так... Хотя кто в нашей стране не мутит )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть варианты кладки с нависанием. Точные раскладки перевязки есть в нете и у конструкторов наверное тоже ;)

Если уровень над землей позволяет, то можно попробовать обойти балкончик черновым кирпичом за несколько рядов, армировав каждый ряд сварной сеткой

Как думаете?

 

Прикольно! А че это мой ответ на этот вопрос (и не только мой) делает совсем в другой ветке под № #668? В ветке Доктора, если че...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно все сделать чётко, когда мечешься среди двух строек. А может и больше строек у S.A.Y. 2 стройки - это, которые только форум знает.

 

Ну есть и другая сторона, одной стройкой сыт не будешь, или стоимость услуг прораба будет намного больше.

Хотя, что качество падает от количества строек это факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу разбивки осей очень сочувствую, это основная штука, ее обязательно надо было проверять.

Теперь придется пересматривать проект.

На одной моей стройке произошла подобная ситуация, плюс сдвинули дом на метр по участку, в результате у застройщика появился гараж:).

Может и у вас появятся новые идеи:).

Вообще я бы еще раз очень тщательно проверил, геодезисты тоже ошибаются, а ошибится при разбивке на 70 см. надо постараться.

С уважанием.

P.s. Только обнаружил, что часть вашей ветки оказалась в ветке Средиземноморский дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иЗ ПЛЮСОВ: Все нормально - машине будет место!!!

Из минусов::: Я не гараж строю, уважаемый!!!

Из стандартных недочётов:

А по высоте (с учётом тех условий на гаражные ворота и стяжки/отделки) какая машина входит?

P.S. На моей памяти был случай когда хозяин дома, настроившись на покупку лендкрузера, купил полупаркетник по причине малой высоты проёма гаража (и таких домов реально много ) (((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно! А че это мой ответ на этот вопрос (и не только мой) делает совсем в другой ветке под № #668? В ветке Доктора, если че...

 

P.s. Только обнаружил, что часть вашей ветки оказалась в ветке Средиземноморский дом.

 

Спасибо за наводку.

Вроде все привел в порядок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из стандартных недочётов:

А по высоте (с учётом тех условий на гаражные ворота и стяжки/отделки) какая машина входит?

P.S. На моей памяти был случай когда хозяин дома, настроившись на покупку лендкрузера, купил полупаркетник по причине малой высоты проёма гаража (и таких домов реально много ) (((

 

Так же хочу обратить ваше внимание на состав пола по высоте.

Вашего проекта я не видел. Что бывает- в случае заезда машин на сборные перекрытия (когда полы гаража не по грунту) иногда они не проходят по нагрузке. Слишком много влияющих факторов-вдоль плит или поперек, несущая способность плит, количество единовременное машин, пролет плит, качество заделки между плитами (проблемы часто не в несущей способности, а в прогибах плит). Если будут интересны решения, маякните, приведу. Из-за этого может возрасти толщина пола.

Обязательно оговорите эту тему с проектировщиком, прорабом. Потом довольно сложно исправить, если потребуется.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть увеличить толщину фундаментов с двух сторон по 35 см или с одной-70 см. Может это проще, чем переделывать весь проект?

А ветку -действительно, переименуйте. Как Вы яхту назовете, так она и поплывет...

Вот вариант

"Через тернии-к звездам" Per aspera ad Astra по латински.

А проект-он же у Вас без названия-можно назвать Астра-форма слова astrum-звезда, созвездие, небеса...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мираж -название садового кооператива.

Фундамент не перенесёшь, перегородка внутренняя между гаражом и домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил переносить-я говорил об увеличении толщины. Размеры наружные дома правильные-это получается внутренняя стена фундамента?

. Посмотрел на эскиз -примерно понял. Уже начали ложить стену капитальную между гаражом и домом? Пусть разбирают.

А плиты нормальные-уже уложили?

Фундамент расширить-если уже накрыли-то кирпичными столбами подпереть плиту-сверху какой-то швеллер , стену сместить и ложить заново.

Между столбами сделаете себе стеллажи и ниши -будете там всякое хранить-газонокосилку, шланги, покрышки зимние и т.д.

1021688918_.JPG.d79813e56f7729122f872018edd65bf9.JPG

Змінено користувачем Алекс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня встречаюсь с архитектором, "будем думать и гадать где ж теперь мы будем спать..."

 

Правый нижний угол - ось 3 сдвинута на 680-700 мм вправо, ось Б сдвинута на 530-540 мм вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совпадения до100 мм вообще не рассматриваю, как не существенные на фоне "картины маслом".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так стену нельзя разобрать?

Стена из ФБС, тот квадрат, где наибольшие проблемы залит монолитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совпадения до100 мм вообще не рассматриваю, как не существенные на фоне "картины маслом".

 

Блин, я мало что понимаю. А перед монтажом блоков и заливкой бетона, в эту сторону тех.надзор не смотрел? Как такое может быть?

Простите, я не хочу "соли на рану", но... Как это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня встречаюсь с архитектором, "будем думать и гадать где ж теперь мы будем спать..."

 

Правый нижний угол - ось 3 сдвинута на 680-700 мм вправо, ось Б сдвинута на 530-540 мм вверх.

 

Ну наверное не вверх-а вглубь? Не пугайте меня, что у Вас еще и по горизонтали перекос.

А что Ваш технадзор-он что, ничего не проверяет, когда закончен этап-хотя-бы рулеткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я мало что понимаю. А перед монтажом блоков и заливкой бетона, в эту сторону тех.надзор не смотрел? Как такое может быть?

Простите, я не хочу "соли на рану", но... Как это?

Тех надзор проверял узлы, перемерять периметры нам даже в голову не могло прийти...

Это злощастный угол по оси 3-в

9e3e459cea78.jpg.3598ae401b3029d40b19e7499a100379.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное не вверх-а вглубь?

 

Я по картинке выразился, естественно вглубь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак чего Вы переживаете. Я же Вам нарисовал узел-просто рядом делаете столбы, на них балку-чтоб дешевле или еще ряд блоков или монолит -и гоните стену на новом месте.

Прораб-если это его вина-с радостью оплатит эти доп. расходы. Кирпича то еще немного положили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...