Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

Сегодня залили монолитные участки, по-моему получилось неплохо

 

e64d865e4b43.jpg

807c474f748b.jpg

72eabeb5219a.jpg

7dc0d005fda6.jpg

ec425beba014.jpg

6f052f527f20.jpg

Уставшие герои заливки празднуют перекур.

Заливали вручную, так как привезти из Киева 4 куба бетона стоит столько же как сделать его вручную и залить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё сыну подарили деревянный домик, пришлось его сегодня целый день красить, хотел купить масло у Боры, но поздно с ним созвонился, поэтому ограничился Пинотексом, следующие выходные и выходные следующего месяца все заняты, поэтому пришлось защитить дерево перед зимой сегодня.

По-моему получилось нормально.

 

85eed9f20c8b.jpg

deb059416262.jpg

dc80d87f6089.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... хотел бы отметить порядочность....

Придерживаюсь мнения, что в нашей жизни всё не просто так происходит...:beer:

Сегодня залили монолитные участки....

Вижу, обошлись без кирпичиков-подкладок :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, обошлись без кирпичиков-подкладок :)

Да, как-то получилось всё правильно сделать без применения излишней фантазии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апупенский домик! Где такие дарят? Дайте нам на хранение зимой ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянный домик, пришлось его сегодня целый день красить,

 

Хоть бы позвонил, чишоли?:D

Я как завис в Н. Петровцах так и не понял, ехать, не ехать? Правда, быстро пришло ощущение, что ехать то некому...

Точней, перевозить с места на место...:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слежу краем глаза за темкой..

с какими потугами начиналось и как все наладилось в итоге..

тьху-тьху.. чтоб не сглазить..

так держать!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апупенский домик! Где такие дарят? Дайте нам на хранение зимой ;)

 

Такие дарят мальчикам на день рождения!!! Поэтому, к сожалению, дать на хранение не сможем - подарок не отдарок.;)

Будете приезжать почаще в гости, благо с Вашего нового места дислокации недалеко, заодно и консервацию воздуха за зиму можно подготовить!!!:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть бы позвонил, чишоли?:D

Я как завис в Н. Петровцах так и не понял, ехать, не ехать? Правда, быстро пришло ощущение, что ехать то некому...

Точней, перевозить с места на место...:beer::beer::beer:

 

Там не до звонков было, я как начал его красить в 10 так и закончил в 5. Весь в пинотексе, но зато довольный результатом. Красил кисточкой , ох и адская работа , особенно когда делаешь для себя а не для дяди - хочется сделать как лучше, чтоб без потеков, все места прокрасить, и чтоб еще и красиво,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливали вручную, так как привезти из Киева 4 куба бетона стоит столько же как сделать его вручную и залить.

У меня вот "пунктик" есть по поводу самодельного бетона для таких вещей как армопояса и монолитки, я себе недавно 1.5 куба для опор и то покупал на заводе, зато получил гарантированный водостойкий бетон нужной марки, который благодаря хим. добавкам, которые простым смертным недоступны в принципе, через 10 часов уже не поддавался к обработке ломом, только искры летели (провтыкал немного при заливке). Хотя везде и самодельная заливка держится....Вопрос же не в цене, а в конечном результате и качестве монолитного перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... который благодаря хим. добавкам, которые простым смертным недоступны в принципе, ...

 

Ну это Вы зря.Ничего не доступного в бетоне нет. Изготовить качественный бетон на стройке можно самому. Было бы желание, а форум Вам поможет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы зря.Ничего не доступного в бетоне нет. Изготовить качественный бетон на стройке можно самому. Было бы желание, а форум Вам поможет.:)

Присоединяюсь к этому мнению, надо только проследить чтобы в бетономешалку попало все то, что должно туда попасть по рецепту. У меня "домашний" бетон получился крепче бетона от Ковальской, хотя тот тоже хорош. Миксеры точно надо использовать, когда приходится заливать большие объемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот "пунктик" есть по поводу самодельного бетона для таких вещей как армопояса и монолитки, я себе недавно 1.5 куба для опор и то покупал на заводе, зато получил гарантированный водостойкий бетон нужной марки,......Хотя везде и

самодельная заливка держится....Вопрос же не в цене, а в конечном результате и качестве монолитного перекрытия.

Поддержу это мнение. Заводской бетон однозначно лучше по качеству, чем самодельный.

Просто всему своё место.

 

Я на отмостки тоже заказывал заводской 2 куба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к этому мнению, надо только проследить чтобы в бетономешалку попало все то, что должно туда попасть по рецепту.

Ну вот в принципе да, только есть одно НО. Вам необходимо следить что-бы в каждый замес попадало все, это раз, второе Цемент который мы покупаем - отличается от того, к которому есть доступ у завода, причем сильно и третье - к хим добавкам таким у нас в принципе доступа нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие дарят мальчикам на день рождения!!! Поэтому, к сожалению, дать на хранение не сможем - подарок не отдарок.;)

Будете приезжать почаще в гости, благо с Вашего нового места дислокации недалеко, заодно и консервацию воздуха за зиму можно подготовить!!!:beer::beer::beer:

 

Та шо там ОЙ! Вот разбегутся зимой строители новый год до пасхи отмечать, и некому домик охранять будет, а так у нас зиму перезимовал бы а на весну себе б назад забрали :) :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот и осень пришла, нам дожди принесла.

Как и у всех форумчан мои строители тоже слегка поостыли, пыл и запал пропал.

За это время залили армопояс, сделали две арки, подогнали стены. Дом становится реально большим. Не могу сказать,что они ничего и не делают, но в тоже время работа как-то стоит.

Вроде-ж и работают от выработки, но армопояс заливали два дня, ещё день до этого колотили доски для армопояса.

На субботу планируем привоз панелей, если погода не подведёт...

1.thumb.JPG.07b475fd0178fdcc5a7e85e092a214a2.JPG

2.thumb.JPG.1516d9a86be3432c21b1f22a0015eacd.JPG

3.thumb.JPG.2f3f26e71bd4236d7a03599ef5e382ca.JPG

4.thumb.JPG.72dba6614fc3e16bccdc8896e54b1da6.JPG

Змінено користувачем babyboom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивое место у вас вокруг дома...)

Спасибо. Место и вправду красивое, Днепр недалеко, Только подьездные пути и места для хранения не вяжутся с этой красотой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется или шаблон немного подгулял?

на шаблон натянута арматура и вро-де бы всё получилось ровненько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и осень пришла, нам дожди принесла.

Как и у всех форумчан мои строители тоже слегка поостыли, пыл и запал пропал.

Полтора дня дожди и уже все? Сегодня запал должен быть выше крыши:D !!!!

но армопояс заливали два дня, ещё день до этого колотили доски для армопояса.

Ну в принципе, если заливали вручную - это нормально учитывая периметр, и еще вязка арматуры довольно нудный и времяемкий процесс..

Погода по яндексу не подведет ;) и по гметио то-же, удачи Вам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже создается впечатление что левый угол арки завален..

но это можно выровнять при отделке..

смущает длина арки.. и ее несущая способность..

может что-то типа перемычки сверху отлить?..имхо..

визуально создается впечатление что угол завален..

3.thumb.JPG.cb007d05752acba1e2de2e3cbde19ef9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]136143[/ATTACH]

вот этот узел смущает..

а что сверху будет?

Сверху залит армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...