Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

Думаю керамику. Лес очистим от сухих веток и думаю всё будет ок

 

К какому производителю керамики склоняетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывай, что твой дом ВСЕ ВРЕМЯ в тени, при выборе.

Тень по-большому счету ни одному кровельному покрытию, в отличии от солнца, не навредила:beer:

А также про то, что рядом и сверху сосны. А это постоянная хвоя и, не дай Бог, ветки. А ветры в наших краях осенью и весною, а также обильные снегопады зимой, частенько приносят нежданчики. К этому надо быть готовым :)

Керамика переживет, тем более по кровле ендов не много. Единственное надо изначально продумывать водосточную систему с сеткой в желобе и ревизией в трубах...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, полезно хранить на горыщи нЕкоторый запас черепицы. Может пригодиться.

 

запас как правило остается, с точностью до черепицы по проекту еще никто не просчитывал;) так что обычно считают с запасом: лучше что б осталось,чем потом,возможно, и очень долгое время(зависит от черепицы) ждать дозаказа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тень по-большому счету ни одному кровельному покрытию, в отличии от солнца, не навредила:beer:

Керамика переживет, тем более по кровле ендов не много.

 

Ну, как то так....;)

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=539&pictureid=5137

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=539&pictureid=5143

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=539&pictureid=5139

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю керамику. Лес очистим от сухих веток и думаю всё будет ок

Рекомендую, съездить посмотреть на керамику, к "живым людям", можно узнать много интересного.

Оказывается, хорошая керамика не перекладывается, а потому может иметь потертости при транспортировке (я, случайно, угадал цвет глины и покрытия, а они могут быть разными) Высокая температура обжига, как и в кирпиче, враг геометрии....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тень по-большому счету ни одному кровельному покрытию, в отличии от солнца, не навредила:beer:

 

Ну да. Керамика, в тени, "почти" не зеленеет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Керамика, в тени, "почти" не зеленеет. ;)

 

Зато будет благородный оттенок 200-летней медной крыши:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... зеленого мха.:rolleyes:

Шутки - шутками, но конечно, в тени и прохладе, натуральные и полунатуральные кровельные материали могут приподнести сюрпризы :) Если вопрос с материалом кровли решенный, то надо быть моральноготовым к таким сюрпризам через несколько лет и решить для себя, будете с ними мириться или нет? ;) Потому как кровля не будет выцветать, но возможно будет цвести :) Может существуют какие-то мастики/лаки/смеси, которыми можно покрыть черепицу для предотвращения подобных побочных явалений... я лично не в курсе, потому как этот вопрос для меня не актуален. Но вы профильтруйте этот вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутки - шутками, но конечно, в тени и прохладе, натуральные и полунатуральные кровельные материали могут приподнести сюрпризы :) Если вопрос с материалом кровли решенный, то надо быть моральноготовым к таким сюрпризам через несколько лет и решить для себя, будете с ними мириться или нет? ;) Потому как кровля не будет выцветать, но возможно будет цвести :) Может существуют какие-то мастики/лаки/смеси, которыми можно покрыть черепицу для предотвращения подобных побочных явалений... я лично не в курсе, потому как этот вопрос для меня не актуален. Но вы профильтруйте этот вопрос.

 

Думаю цвести не должна, солнце все- равно пробивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В робене:good: есть осенний лист- нравится, думаю ее будем класть

Мы, тоже, на неё смотрели. Цвет зависит от угла наклона крыши, мы испугались очень красного цвета с нашим углом, а если бы был меньший угол, цвет был бы, более коричневым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую, съездить посмотреть на керамику, к "живым людям", можно узнать много интересного.

Оказывается, хорошая керамика не перекладывается, а потому может иметь потертости при транспортировке (я, случайно, угадал цвет глины и покрытия, а они могут быть разными) Высокая температура обжига, как и в кирпиче, враг геометрии....:beer:

 

При выборе любого кровельного материала, да и не только, всегда полезно услышать отзывы людей, которые их уже ипользуют, а не только продавцов, какими бы профи они не были.

Не совсем понял, что Вы имеетеввиду под словом не перекладывается, а стандартная упаковка керамической черепицы следующая: отдельные черепицы(по 5-10шт) укладываютя в стопку одна на одну и перетягиваются пластиковой лентой. Эти стопки укладываются на европалету, между вырхними и нижними рядами могут прокладывать паралон(в палете 200-300шт). Если перевозят фурами с пневмоходом, то потертости минимальны.

Высокая температура обжига далеко не основной враг геометрии, основными параметрами здесь есть:

- однородность сырья( качество помола глины, отсутствие примесей)

- соблюдение технологии сушки перед обжигом( сформованная черепица должна остоятся в специальных камерах от нескольких часов до суток). Очень часто именно не соблюдается именно этот затратный(как по времени так и по деньгам) этап в производстве черепицы,что и влияет на геометрию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Керамика, в тени, "почти" не зеленеет. ;)

 

Шутки - шутками, но конечно, в тени и прохладе, натуральные и полунатуральные кровельные материали могут приподнести сюрпризы :) Если вопрос с материалом кровли решенный, то надо быть моральноготовым к таким сюрпризам через несколько лет и решить для себя, будете с ними мириться или нет? ;) Потому как кровля не будет выцветать, но возможно будет цвести :) Может существуют какие-то мастики/лаки/смеси, которыми можно покрыть черепицу для предотвращения подобных побочных явалений... я лично не в курсе, потому как этот вопрос для меня не актуален. Но вы профильтруйте этот вопрос.

 

Что касается образования мха на кровле, то этому в той или иной степени подвержены все кровельные материалы. Некоторые,как металлочерепица в меньшей степени, а некоторые(битумка, керамика) - в большей.Здесь основной фактор - в способности материала удерживать на своей поверхности пыль,грязь,ветки и т.п. Ключевыми факторами для образования мха являются климатические условия(те условия,которые приводят к влажности, которая создает благоприятную среду для развития различных микроорганизмов). Стоит отметить, что в большинстве случаев мох на кровле не оказывает пагубного влияния на герметичность кровли. Максимум, мох на крыше лишь вызывает раздражительность домовладельцев, нарушая эстетику кровли. Мох не имеет обширной корневой системы, и не разрушает целостность кровельного покрытия, будь то керамическая черепица, будь то битумная черепица или композитная черепица.

А вообщем тема довольно интересная, можна подискутировать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стандартная упаковка керамической черепицы следующая: отдельные черепицы(по 5-10шт) укладываютя в стопку одна на одну и перетягиваются пластиковой лентой. Эти стопки укладываются на европалету, между вырхними и нижними рядами могут прокладывать паралон(в палете 200-300шт). Если перевозят фурами с пневмоходом, то потертости минимальны.

Вот эти "минимальные" потертости, я и имею в виду. Когда цвет глины не совпадает с цветом покрытия, смотрится рядом с черепицей:o

На крыше (то есть издалека) оно еще ничего,но это когда "заказчика уже выпишут из больницы" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти "минимальные" потертости, я и имею в виду. Когда цвет глины не совпадает с цветом покрытия, смотрится рядом с черепицей:o

На крыше (то есть издалека) оно еще ничего,но это когда "заказчика уже выпишут из больницы" .

 

прошу прощения за оффф у ТС...

про больницу не понял...)))))честно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти "минимальные" потертости, я и имею в виду. Когда цвет глины не совпадает с цветом покрытия, смотрится рядом с черепицей:o

На крыше (то есть издалека) оно еще ничего,но это когда "заказчика уже выпишут из больницы" .

 

А что имелось ввиду: "...цвет глины не совпадает с цветом покрытия..."?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что имелось ввиду: "...цвет глины не совпадает с цветом покрытия..."?

 

если глазурь темная, а глина рыжая..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения за оффф у ТС...

про больницу не понял...)))))честно...

Это, когда заказчик придет в себя от увиденного. Покупаешь не самую дешевую вещь и на тебе, сплошные царапины.

Есть подозрение, что автор нам скоро "насует", как минимум, желтых карточек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец-то мы дошли до крыши!!!

Выставимли стропильную систему, начинается подготовка к монтажу черепицы.

IMG_3412.thumb.jpg.68410396fd034494a5da3bcd208b465f.jpg

IMG_3413.thumb.jpg.bd6f7a1f998afbca3b964f25cc4cac35.jpg

IMG_3414.thumb.jpg.c7ea991b0dd6a68cb93de6fa22981191.jpg

IMG_3415.thumb.jpg.0dceded3dcd85b063dbeb5495c086eb9.jpg

IMG_3416.thumb.jpg.7626c1fe364396219f3d0c3efa8808d2.jpg

IMG_3418.thumb.jpg.8417dfd966eaeb0fd601e22e7ab98f43.jpg

IMG_3419.thumb.jpg.baed7e17ee69a97cd118fd498db515fd.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Babyboom, а панели рабочие на раствор кладут?

Клали на раствор и на арматуру.

У разных рабочих разные методики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно! Таки событие. Поздравляю!

Кстати, подикарбонат нужен нам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, подикарбонат нужен нам!!!

Ну так, не вижу препятствий. Кое кто уже и дорогу знает.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...