Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то мы дошли до крыши!!!

Выставимли стропильную систему, начинается подготовка к монтажу черепицы.

 

Поздравляю.

А дерево антисептиком обрабатывали?

На некоторых стропильных ногах вроде есть нехорошая чёрная плесень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю.

А дерево антисептиком обрабатывали?

На некоторых стропильных ногах вроде есть нехорошая чёрная плесень.

Это нехорошая чёрная грязь!!!

Обрабатывали огнебиозащитой, брызгали тремя разными растворами, а в конце, когда выставят всё дерево мы его ещё раз оббрызгаем!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша возвращается (с)

Полдня чтения и сопереживания Ваших полгода и примите мои поздравления с близким окончанием!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша возвращается (с)

Полдня чтения и сопереживания Ваших полгода и примите мои поздравления с близким окончанием!

 

Что-то мне подсказывает, что окончание не так близко, как кажется и хотелось- бы. Но, в любом случае, спасибо за поздравления!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго Вы молчали, но времени не тратили зря. :)

Хороший темп! Поздравляю! С крышниками определились?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что окончание не так близко, как кажется и хотелось- бы. Но, в любом случае, спасибо за поздравления!

:beer:

Когда крышники выводят начало сторпил - они ставят венок из цветов или веток.

Значит уже все!

Когда крыша готова - готовый дом - дальше только ремонт. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит уже все!

:

У нас говорят немного по другому: все - это когда лопату обстукивают:D:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костантинус, я уже готова ехать пить на твоей терассе с видом на пальмы (в смысле сосны):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костантинус, я уже готова ехать пить на твоей терассе с видом на пальмы (в смысле сосны):beer:

 

Олгамус, на наши сосны временно(до весны) напали прохладные ветра, поэтому там не так комфортно потреблять спиртные напитки как на более южных борщаговско -сахарских полях в тени Вашего бунгало с японскими мотивами!!!

А в принципе упится в хлам предлагаю на более обустроеных территориях!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то мы дошли до крыши!!!

Выставимли стропильную систему, начинается подготовка к монтажу черепицы.

 

Под мауэрлат гидроизоляцию подладывали?

На мауэрлатах снизу обзел видно - кору срезали оттуда ВСЮ?

И почему мауэрлаты закреплены ближе к внешней стороне наружных стен?

Как крепили стропила к мауэрлату?

Армопояс только под мауэрлатами? Не замыкали в одно "кольцо"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему мауэрлаты закреплены ближе к внешней стороне наружных стен?

Да, у ТС просто так ничего не бывает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под мауэрлат гидроизоляцию подладывали?

На мауэрлатах снизу обзел видно - кору срезали оттуда ВСЮ?

И почему мауэрлаты закреплены ближе к внешней стороне наружных стен?

Как крепили стропила к мауэрлату?

Армопояс только под мауэрлатами? Не замыкали в одно "кольцо"?

Под мауэрлат подкладывали дешёвенький рубероид - меня уверили, что этого достаточно, с корой явный бок получился - я орал как оглашенный, как можно было положить мауэрлат с корой???

В результате этот бок устранили, но я в субботу ещё раз всё проверю и выложу фотоотчёт!

МАуэрлаты закреплены ближе к внешней стене дабы соблюсти угол крыши, я этим не заморачивался, не думал что это имеет значение.

Проконсультируйте как это должно быть и это важно???

 

Армопояс на некоторых учстках сплошной, на некоторых участках с выпуском на метр на основную стену фронтона.

Змінено користувачем babyboom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго Вы молчали, но времени не тратили зря. :)

Хороший темп! Поздравляю! С крышниками определились?

В очередной раз поменял всех строителей и их руководитель поставил крышников - главное моё условие было - не вуйки, так он мне молдован подогнал, вернее бригадир молдованин, а рабочие из Днепропетровска. Такой вот симбиоз!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что? Когда закрываться в планах?

и так тебе денег должен, ты меня вообще в рабство хочешь зпгнать, ОЛИГАРХ!!!:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так тебе денег должен, ты меня вообще в рабство хочешь зпгнать, ОЛИГАРХ!!!:cry:

 

Секундочку. Я за поликарбонат озвучивал денег? Не позорь меня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАуэрлаты закреплены ближе к внешней стене дабы соблюсти угол крыши, я этим не заморачивался, не думал что это имеет значение.

Проконсультируйте как это должно быть и это важно???

 

Насколько мне известно, мауэрлат должен располагаться +/- по срезу внутренней стены, допускается размещение по центру. Ближе к внешней стене, вроде как, нельзя. Встречал в нескольких источниках по кровле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, мауэрлат должен располагаться +/- по срезу внутренней стены, допускается размещение по центру. Ближе к внешней стене, вроде как, нельзя. Встречал в нескольких источниках по кровле.

 

Мауэрлаты у ТС установлены хорошо, чего человека вгонять в ступор страшилками? Будьте любезны и аргументируйте свои опасения. Дайте ссылки на источники по кровле. Мне тоже очень интересно. У меня такая же картина, только стена 650мм. Вот и думаю я , какая же должна быть высота стропилины, что бы она вылетела кобылкой за стену, если мауэрлат будет стоять по внутренему срезу стены?:shock: А если это мансарда, как утепляться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз поменял всех строителей и их руководитель поставил крышников - главное моё условие было - не вуйки, так он мне молдован подогнал, вернее бригадир молдованин, а рабочие из Днепропетровска. Такой вот симбиоз!!!

 

Мудро. Да симбиоз хороший, главное лекарство от коррупции в рядах строителей частая смена состава.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мауэрлаты у ТС установлены хорошо, чего человека вгонять в ступор страшилками? Будьте любезны и аргументируйте свои опасения. Дайте ссылки на источники по кровле. Мне тоже очень интересно. У меня такая же картина, только стена 650мм. Вот и думаю я , какая же должна быть высота стропилины, что бы она вылетела кобылкой за стену, если мауэрлат будет стоять по внутренему срезу стены?:shock: А если это мансарда, как утепляться?

у МЕНЯ ЕЩЁ БУДЕТ ВНЕШНЯЯ ОБЛИЦОВКА КЛИНКЕРОМ, ТАК-ЧТО, ДУМАЮ, ЧТО КАК-РАЗ ПОСЕРЕДИНЕ И ПОЛУЧИЛОСЬ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мауэрлаты у ТС установлены хорошо, чего человека вгонять в ступор страшилками? Будьте любезны и аргументируйте свои опасения. Дайте ссылки на источники по кровле. Мне тоже очень интересно. У меня такая же картина, только стена 650мм. Вот и думаю я , какая же должна быть высота стропилины, что бы она вылетела кобылкой за стену, если мауэрлат будет стоять по внутренему срезу стены?:shock: А если это мансарда, как утепляться?

 

picture.php?albumid=104&pictureid=994

 

непонятно также, чем у ТС мауерлаты прикреплены к монолитному поясу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...непонятно также, чем у ТС мауерлаты прикреплены к монолитному поясу.

 

Судя по фото такими же шпильками, как и на Вашем рисунке. Так и не понял в чем проблема у ТС с мауерлатами. Ну смещен он на 7-8см от края и в чем проблема?

 

А на рисунке Вашем стропилина лежит на пенопласте или минвате и основная нагрузка на кусок пористой керамики но только не на мауерлат. Явно хреноватый пример. Малюнок продавцов поротерма у меня таких есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно также, чем у ТС мауерлаты прикреплены к монолитному поясу.

 

На фото видно - проволока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно - проволока

 

я о том же. Нет там шпилек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на рисунке Вашем стропилина лежит на пенопласте или минвате и основная нагрузка на кусок пористой керамики но только не на мауерлат. Явно хреноватый пример. Малюнок продавцов поротерма у меня таких есть.

 

У вас есть пример лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...