Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мое гнездышко

arca

Рекомендовані повідомлення

Извините, я опять по прозаическому вопросу. Как вам удалось, имея в собственности только часть дома (дом в долевой собственности?), решиться на такую стройку, которая, по существу, представляет собой перестройку существующего дома? Ведь вам, как минимум, нужно было заручиться согласием на это совладельцев дома. Если его еще нет, как вы намерены вводить его в эксплуатацию? Это первое.

А второе - это как канализация устроена? На каком она расстоянии (если это септик)? Ну и так далее. Вы понимаете, о чем я. Не о стройке, а о ее обосновании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

arca, Домик Ваш очень понравился - очень ассоциируется с гнездышком!!! Сама очень хочу небольшой гостевой домик-баню. С кем (компания, частники) строитесь?

В принципе это может быть китайский керамогранит по цене 120-130 грн кв.м. тут кто то на сайте предлагал 20% скидки в Агромате. Так что не так уж дорого.

Только не китайский! Там геометрия не то, что в размерах гуляет а и по плоскости. Кто решится брать китайский - геометрию проверяют так: возьмите 8-10 плиток, выложите встык (посмотрите как гуляют размеры, если планируется укладка без шва, то критичны миллиметры), по плоскости проверяется прикладыванием двух плиток лицом друг к другу (могут гулять углы по плоскости - видно даже в укладке со швом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я опять по прозаическому вопросу. Как вам удалось, имея в собственности только часть дома (дом в долевой собственности?), решиться на такую стройку, которая, по существу, представляет собой перестройку существующего дома? Ведь вам, как минимум, нужно было заручиться согласием на это совладельцев дома. Если его еще нет, как вы намерены вводить его в эксплуатацию? Это первое.

А второе - это как канализация устроена? На каком она расстоянии (если это септик)? Ну и так далее. Вы понимаете, о чем я. Не о стройке, а о ее обосновании.

По порядку согласие соседей получено и заверено у нотариуса. Септик уже был, когда мы покупали его место расположение не менялось. Согласовывать будем через суд, возможно вместе с соседями, мы над старой частью дома достроили мансарду.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

arca, Домик Ваш очень понравился - очень ассоциируется с гнездышком!!! Сама очень хочу небольшой гостевой домик-баню. С кем (компания, частники) строитесь?

Могу посоветовать с кем не строится:D!!! Вообще у всех кто связан со строительством сруба не малые проблемы со строителями.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать с кем не строится:D!!! Вообще у всех кто связан со строительством сруба не малые проблемы со строителями.:(

Патамушто технология практичеки утеряна а в головах только каша о заработке на кв. метре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать с кем не строится:D!!!

Ну этих в ЧС занесите обязательно - пусть страна знает героев в лицо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю что-то меня накрывает депрессия в связи с этой стройкой:cry::cry::cry: Мы конкретно не успеваем доделать даже тот минимум, на который расчитывали. Ждали одного человека в помощь мужу,но у него не получилось реально 2 недели пропали. Нанять бригаду нереально - денег просто в притык, и больше работы я не потяну. У мужа тоже сейчас работы нет.:( Живем в комнате 16 кв.м. с собакиным, на худой конец если девченки родяться раньше срока, вынесем всю к чертям мебель в дом из комнаты собакина в коридор, оставлю только диван буду спать на нем с детками, а мужу куплю матрас надувной.:o

Одно пугает в комнате практически нет света. Главное уже всех знакомых прорабов перетрусила они бы и рады помочь - нет разнорабочих свободных поразъезжался народ, что ехать на вокзал брать людей оттуда так им жить негде? Отопление временное только на первом этаже 12 градусов, у нас не кроватей не матрасов нет. Муж тоже похоже впал в депрессию, но ходит работает до 10 часов вечера. Стараемся с ним о плохом неговорить, но наверное такое отчаяние не скроишь.

Ну вот и поплакалась, сама себе удивляюсь, может это беременность так действует, вообще нытиком не была никогда, а тут просто накрыло. Хотя стыдно даже как то стало ныть вроде дом строим, работа есть пусть немного, а люди есть у которых и жилья нет и работы.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте пожить к нам, пока у себя не доделаете, вместе с собакой. У нас есть как раз на 1 этаже одна пустая комната. Мы её сейчас не отапливаем (живём в гостинной втроём), но можем и там поставить нагреватель, будет тепло. У меня когда дочка родилась, мы жили в съёмной квартире, в крошечной комнатке. У нас небыло ни стиральной машины, ни денег на памперсы (я стирала пелёнки вручную), кроватку мы купили старенькую, коляски тоже первое время небыло. А тут у нас есть стиральная машина, ванная с горячей водой, болшая кухня, есть и плита газовая и микроволновка, всё, что нужно вобщем. Можете жить сколько хотите совершенно бесплатно, я серьёзно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте пожить к нам, пока у себя не доделаете, вместе с собакой. У нас есть как раз на 1 этаже одна пустая комната. Мы её сейчас не отапливаем (живём в гостинной втроём), но можем и там поставить нагреватель, будет тепло. У меня когда дочка родилась, мы жили в съёмной квартире, в крошечной комнатке. У нас небыло ни стиральной машины, ни денег на памперсы (я стирала пелёнки вручную), кроватку мы купили старенькую, коляски тоже первое время небыло. А тут у нас есть стиральная машина, ванная с горячей водой, болшая кухня, есть и плита газовая и микроволновка, всё, что нужно вобщем. Можете жить сколько хотите совершенно бесплатно, я серьёзно.

Ники спасибо, добрая душа, за предложение - мне прямо стыдно стало что пожаловалась - у нас все не так плохо комната есть 16 метров, правда почти без естественного света и чтобы двух детей устроить надо мебель выносить и в прихожей есть мойка и плита да и с/у есть и тепло дома. Надеюсь и так перекантуемся если мои девушки решат пораньше появиться, муж все же каждый день работает и я надеюсь найдем мы разнорабочего ему в помощь. Я думаю просто я устала.:fool: Я прямо мечтала, как мы с малышками будем жить в новом доме, а теперь мечты становятся все призрачней и призрачней и от меня толку мало я могу работать только лежа:pardon: Не привыкла я быть такой беспомощной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего такого стыдного в этом нет. Я просто сама жила с маленьки ребёнком в переездах, ремонтах, без нормальных бытовых условий, я знаю, как это тяжело. Я бы могла чем-то и с детками помочь, помню ещё кое-что :) Я даже не представляю, как одной сразу с думя справляться! А с девчёнками ещё успеете в новом доме пожить, сейчас им всё равно ничего кроме тёплой уютной кроватки не нужно и не важно, что нет ремонта, а к тому времени, когда они начнут ползать, уже будет тепло, да и сделаете уже что-нибудь. Я тоже переживала, что у моей дочки небыло красивой кроватки, коляски, детской комнатки. Комната у неё появилась года в 3. А она всё равно не помнит ничего, что было с ней до 5 лет и сейчас это уже так не важно всё :) Ну, если что, то приезжайте, у нас есть и диван и кровать надувная (могу, кстати, для мужа отдолжить :) ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki Я думаю меня просто моя слабость доканала :D -привыкла все что мне надо делать своими силами, а тут даже помошник из меня никакой, чувствую себя беспомощной и вот с этим смириться не могу... Ну ничего и это пройдет. Я поповоду колясок и кроваток сразу отложила денежку еще 2 года назад и никому не разрешала ее трогать даже если есть будет нечего, правда все подорожало в том числе и роды :D:D:D ну и на двух я не расчитывала, но нечего впишимся. Спасибо за приглашение, приятно поняло настроение:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, сейчас как-раз накапливайте силы, а потом будете их усиленно тратить и их ещё будет вечно не хватать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арка, не расстраивайтесь, все получится. Настроение Ваше - временное, поверьте тем, кто это проходил. ) На самом деле такое счастье, как у Вас - дети, дом, муж - не всем достается.

 

Мы в доме почти год жили "на цементе", с не полностью запущенным отоплением, в ванной было настолько холодно, что раздеваться не хотелось. Посуду мыла в малюсеньком рукомойнике в туалете, на одной табуретке - грязная посуда, на второй - чистая. Пару дверей купили только потому, что пригласили гостей на НовГод, ну не могли мы гостям предложить туалет с целлофанчиком вместо двери. Когда будут остальные - даже не думаю. )

 

В этом месяце закончили фасад. С людьми расплатились, но все деньги, и зп. за пару мес и одолженные на это и ушли. Не считая выплат по кредиту. Вчера до Киева подвезла пару теток. Заработала аж 8 грн. Купила сахара и молока. ) Так и живем, смеемся.

 

Что сейчас ничего не можете делать - Вы заблуждаетесь. Ваша голова сейчас не тем просто занята, чем Вы сами. )) Потом еще побегаете - ой-ой! Так что, Арка, сейчас побездельничайте с чистой совестью. Скоро забудете что это такое ).

 

А когда я ничего не могу сделать, я просто начинаю ждать.

Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki Я думаю меня просто моя слабость доканала :D -привыкла все что мне надо делать своими силами, а тут даже помошник из меня никакой, чувствую себя беспомощной и вот с этим смириться не могу... Ну ничего и это пройдет. Я поповоду колясок и кроваток сразу отложила денежку еще 2 года назад и никому не разрешала ее трогать даже если есть будет нечего, правда все подорожало в том числе и роды :D:D:D ну и на двух я не расчитывала, но нечего впишимся. Спасибо за приглашение, приятно поняло настроение:beer:

 

какая вы умница... ))

я тоже деток хочу... )) и сразу двое )) надо собирать заначку..

хандра у вас временная, все будет хорошо..

у вас и руки из нужного места и голова работает ) а это ведь самое главное! какой снег на природе лежит.. не то что в городе, улыбайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девченки, держитесь!!!! Мы с вами:):Bravo:

 

Арка, хандра это может быть просто гормональная перестройка;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арка, не расстраивайтесь, все получится. Настроение Ваше - временное, поверьте тем, кто это проходил. ) На самом деле такое счастье, как у Вас - дети, дом, муж - не всем достается.

Что сейчас ничего не можете делать - Вы заблуждаетесь. Ваша голова сейчас не тем просто занята, чем Вы сами. )) Потом еще побегаете - ой-ой! Так что, Арка, сейчас побездельничайте с чистой совестью. Скоро забудете что это такое ). А когда я ничего не могу сделать, я просто начинаю ждать.

Удачи Вам!

Leslie Спасибо за участие.:)

Мы с мужем тоже не прихотливые и для нас не проблема такие условия, были и хуже, я вон сохраняюсь дома уже 5 месяц в комнате без естественного света, мне солнце - лампочка, но новорожденных деток я так содержать не могу.

Я не заблуждаюсь по поводу того что делать не могу -это физическое состояние мое не позволяет, я лежу в кровати, чтобы не ложиться в больницу на сохранение, хотя все-таки это к сожалению иногда происходит. Так что моя жизнь последние пять месяцев прошли на кровати или в больнице. Бездельничать тоже сейчас не могу, потому что надо зарабатывать деньги на стройку да и доделывать старых клиентов, нельзя же людей бросить. Так и живу

в кровати с ноутом:D

Мария Кле Да детки это здорово, но надо предусматривать сразу и самыйнепростой вариант - что возможно придется всю Б пролежать, а то я промахнуласьочень всю жизнь бегала как белка, и думала что беременность так и пройдет, а оказалась такая засада:D

Эх, хорошо таму вас на природе а у нас в Киеве все почти растаяло Теперь любуемся на грязюку.:sorry:

Chiara Спасибо!Будем держаться, гормональное наверно тоже. :D

Я и так всегда была сентиментальная, а теперь совсем не просыхаю причем от плохого расстраиваюсь и от хорошего реву:D Самой уже смешно.

 

 

 

Теперь по стройке. Хочу спасибо большее сказать Олегу, который я знаю читает мою темку и который выручил с разнорабочим!!!!:Rose:

Он пока пришел один, но еще приехал и тот человек который обещал,так что теперь на стройке у нас два рабочих и Пашка, так что работа пошла в три раза быстрее. ТТТ.

 

А вчера вообще на нашей стройке был фурор, такого количества человек она еще не видела.:D Приехал мой брат с о своим рабочим и один наш друг и они протянули батареи на втором этаже привезли ОСБ на 2 этаж подняли его уже туда. Вот такой был аврал, хотя брату я не жаловалась, потому что ему сейчас самому тяжело, он занимается сигнализацией и в связи с этим кризисом на расчете клиентов в гривне попал на 5000 доллров, поэтому набрал работы и трудиться, чтобы как-то вернуть потерю. Вообщем его приезд оказался очень приятной неожиданностью...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leslie Спасибо за участие.:)

Мария Кле Да детки это здорово, но надо предусматривать сразу и самыйнепростой вариант - что возможно придется всю Б пролежать, а то я промахнуласьочень всю жизнь бегала как белка, и думала что беременность так и пройдет, а оказалась такая засада:D

Эх, хорошо таму вас на природе а у нас в Киеве все почти растаяло Теперь любуемся на грязюку.:sorry:

Chiara Спасибо!Будем держаться, гормональное наверно тоже. :D

Я и так всегда была сентиментальная, а теперь совсем не просыхаю причем от плохого расстраиваюсь и от хорошего реву:D Самой уже смешно.

 

ой, я тоже хочу всю беременность пробегать как белка...

спецово в доме сделали 2 детские, очень двоих хочу.. и муж..

но мы решили построить и заводить детей..

а то какой бы я была помощник пузатая ))) а теперь можно - и наслаждаться природой с пузом, красота...

трымайтесь - движение=жизнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, я тоже хочу всю беременность пробегать как белка...

спецово в доме сделали 2 детские, очень двоих хочу.. и муж..

но мы решили построить и заводить детей..

а то какой бы я была помощник пузатая ))) а теперь можно - и наслаждаться природой с пузом, красота...

трымайтесь - движение=жизнь

Слишком бегать тоже не нужно. Я всю беременность занималась переездами и ремонтом, таскала тяжести, до последних дней делала ремонт, красила, носилась везде, толкалась в транспорте переполненном, закупала стройматериалы и думала, что глупо себя жалеть, отдыхать, питаться нормально, как делали подруги. Хотела быстрее доделать всё к рождению ребёнка, в итоге всё равно не успела, а у ребёнка проблемы с психикой, может быть и из-за этого. Лучше наплевать на всё, отдыхать, кушать, гулять, вобщем получать положительные эмоции, а потом всё как-то успеется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак продолжение нашей гонки за временем. Мы определили одну комнату, которую решили я обживу с малышней. На сегодня сделано в этой комнате отопление, правда Пашка еще хочет поставить одну батарею, говорит лучше я ее перекрою если жарко будет. Сделаны наличники-подоконники, потолок, дверь, разведена электрика остался тв кабель. Осталось прикрутить осб и можно укладывать ковролин.

Еще из достижений - неожиданно хорошо получилась лестница и мне кажется очень дешево для такой сложной конструкции. Я думала ее обшивать ковролином, поэтому задачу ставила столяру сделать недорого сосновый каркас. А получилась такая лялечка, что теперь думаем отшлифовать и полачить.

Теперь о том как она делалась, если честно просто не думала, что получится так хорошо и фоткала уже практически готовый продукт.:rolleyes:

Сборка ее заняла три дня и неделю заняла раскройка у столяра.

По цене получилось 3500грн - материалы( Пашка ездил со столяром закупал), 3500грн- разработка конструкции, раскройка материала, снятие кромок зарплата столяра. День столяр консультировал на стройке как ее собирать так как оговаривали сразу, что в целях экономии Пашка будет собирать сам в итоге договорились еще на один день за 500 грн и он помог собрать основную конструкцию и подрезать ступеньки, потому что стены у нас ясное дело кривые. Итого все стоило 7500 грн. А дальше Пашка сам прикручивал ступеньки и подступенки. Подъем получился очень комфортный 19 высота ступеньки 27 глубина. Удобно оказалось. :)

Вот такие у нас дела.:beer:

2064349541_008.thumb.jpg.da7a358c6ddb3e209cfa1d9508beaa4b.jpg

2100859208_006.thumb.jpg.9ffcc54b34d23ddcee1c0405832d33c1.jpg

1707897966_014.thumb.jpg.c126a757e03a832e12d9f6256c00cb93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень красиво! и главное - не дорого... )))

обживетесь - главное заехать.. а потом легче )))

малышне в любом случае лучше в таком доме - чем в квартире..

мы прожили неделю - сидели там, я была в отпуске - сегодня день на работе - голова шо котелок.. вот что значит привычка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арка, прочитала все, держитесь, и не такое бывает, а кончается вполне благополучно! Тоже пролежала всю беременность, только у меня не было Пашки. Это Ваше главное счастье!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария Кле

очень красиво! и главное - не дорого... )))
:beer: Да я думала черновая лестница будет страшная потому что брали самый дешевый материал, но спасибо столяру отдал свою скидку на дерево и помог отобрать самое лучшее за эти деньги. Я то знаю сколько стоит деревянная лестница у них на объектах 1000 долларов метр подъема без фантазии, но для меня он сделал мегаскидку пусть без шлифовки и покраски это мы м сами сделаем, зато быстро и толково.

Белая Рысь

Спасибо:Rose: Я уже повеселела, надо сказать, и успокоилась, стройка явно продвинулась, мое гнездышко к деткам будет готово, а дальше Пашка по-тихоньку будет доделывать сам. Он у меня сокровище - это точно!!! Я выбрала самого лучшего мужчину во всех отношениях и за 14 лет совместной жизни ниразу об этом не пожалела.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он у меня сокровище - это точно!!! Я выбрала самого лучшего мужчину во всех отношениях и за 14 лет совместной жизни ниразу об этом не пожалела.:)

 

Ну вот и здОрово! Теперь еще пару сокровищ добавится и ваабще хАрАшо будет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здраствуйте, хочу задать вопрос автору по лестнице

 

скажите пожалуйста, какие размеры пролета для лестницы у Вашем доме?

 

у меня похожая ситуация, незнаю как правильно расчитать размеры (сам делать буду).

 

но похоже у Вас получилось удачно. тоже так хочу

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...