Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мое гнездышко

arca

Рекомендовані повідомлення

Ну якщо зупините свій вибір на дерев'яних, телефонуйте, із задоволенням Вам допоможу:)

 

Боюсь это будет дорогое удовольствие для нас. Все по дереву мой муж старается сделать сам.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРАААААААААААААААА Мы успели сделать забор!!! Мой муж совершил подвиг и закончил установку забора. Как мне нравится. Теперь видно что можно сделать с землей.

Следующий этап - балкон и терраса с перголой. Я представляю как девченки будут топать голыми ногами по этой террасе , а не по обломкам кирпича и дерева :Yahoo!: Но это уже после приезда.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!)))) молотки!!! эм, вернее, молодцы!)))))))))))))))))))) Симпотишный домик, особо порадовало остекление - не люблю маленькие окна!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Терраса сделана -есть счастье на земле - завтра выложу фотки.

Darkdwarf спасибо, нам тоже очень нравится. Особенный кайф сидеть на теплом полу перед окном и смотреть как падает снег.:rolleyes:

Извиняюсь, что пропала не спасает не няня не домработница просто куча работы - кризис мимо прошел, а я думала пересидеть в декрете:D:D:D. Зато теперь возможно осенью добьем второй этаж спальню и с/у и тогда весной займемся офисом и входом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Специально попросила сфоткать нас с подружкой так, чтобы попала и терраса и дом. в

Вообщем на сегодня почти перекрыт балкон. На участке попрежнеу нет газона. Хотим разгрести его хоть немного и спланировать. Ну и насыпать чернозема.:rolleyes:

Катострофически не хватает рук. Нужен человек помочь по мелочевке, но ее очень много. Может у кого кто-то сидит работящий без дела подсобите работягами. Кого не наймем еле душа в теле. :o

IMG_7285.thumb.jpg.990be747372d26043d71878fa8caddec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Дерево покрыто маслом, таким же как и террасная доска.

 

Арка, а давно вы "экстерьтерное" дерево маслом покрывали? каким маслом? как себя ведет? как на ощупь, не липнет?

 

Я со столяром воюю против лако-краски на окнах. Дает гарантию на 5 лет на краску на водной основе, но покрывать дуб краской - кощунство, выглядит как дешовый пластик, хоть краска и дорогая.

 

варианта два - или масло или эта лако-краска:fool: , но без пигмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это эмульсия оливы для садовой мебели и парета на террасах. \Alpina/

Не знаю как это хорошо работает только начали использовать. Пока не нравится. Единственное мы поленились обработать от смолы.:fool: с дубом я думаю проблем не будет.:) Не липнет на второй день уже на ощупь приятное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это эмульсия оливы для садовой мебели и парета на террасах. \Alpina/

Не знаю как это хорошо работает только начали использовать. Пока не нравится. Единственное мы поленились обработать от смолы.:fool: с дубом я думаю проблем не будет.:) Не липнет на второй день уже на ощупь приятное.

 

Я имела ввиду, что мне нравится. Если есть желание приедьте посмотрите вживую:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

К зиме подходим с такими итогами.

Муж заново паклюет весь фасад. Птички повытаскивали паклю на гнезда. Причем видели это не однократно и хихикали с ним пока он не полез и не посмотрел. Масштаб катастрофы потрясает:D Теперь Паша его опять паклюет и закрывает акрилом. Выглядит здорово, не знаю как он со временем будет себя вести, но пока все лето простоял кусок отлично. По крайней мере надеемся, что птички потеряют интерес к нашим стенам.Еще раз прокрасили южный фасад как то он очень выгорел на втором этаже. Участок не успели привести в порядок на месте сарая который нам уже кажется был практически бомбоубежищем выгребли не реально много бетона 3 машины. Но планируем весной завести землю и засыпать газон. До этого надо повывозить остатки на дачу и сделать из дерева дорожки. Все планируем, но как получится фиг его знает. Наконец то доделали вход в нашу часть дома. Мы постраивались под соседей поэтому делали ондулин на крышу и сайдинг на фронтон, но соседа турнули с работы - кризис и в итоге полной реконструкции не получилось. Может купим когда-нибудь его части тогда доделаем. Вход я тоже хотела делать по другому, в итоге получилось более чем скромно. Более того муж освоил сварку. Так что приварил ковку сам, и теперь горит желанием перила на ограждения второго этажа сделать из сборных элементов из эпицентра сам. Герой мой - может ВСЕ!!!

IMG_7752.thumb.jpg.67e759bcb7d1c9d1f790e92faf8521ec.jpg

216194015_1.jpg.f6068d1c2afa3a4687210056f42a6d03.jpg

IMG_7758.thumb.jpg.6741c100441b40a2dec41069aac95384.jpg

IMG_7764.thumb.jpg.387eb087cd2932a99b8dbbb574e88303.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А паклюете паклей? Под герметик жгут теплоизоляционный из вспененного полиэтилена хорошо идет. Как раз ищу партнера закупить 1 км. жгута пополам. Не желаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паклюем паклей. потому что совершенно разные щели от 2мм до 3 см.:shock: Тут жгут не поможет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это эмульсия оливы для садовой мебели и парета на террасах. \Alpina/

Не знаю как это хорошо работает только начали использовать. Пока не нравится. Единственное мы поленились обработать от смолы.:fool: с дубом я думаю проблем не будет.:) Не липнет на второй день уже на ощупь приятное.

Если не сложно , уточните : из какого дерева террасная доска ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосна использовалась для террасной доски.:)

Спасибо ! Сосна действительно прилично "плачет" в тёплую погоду,,,. Вот не знаю - с террасной доской из лиственницы тоже такая засада , или нет ? Выбираю между ТД из лиственницы и просто сухой доской из дуба .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Советую Вам присмотреться к композитной террасной доске.

Есть разные производители, разное качество и разные поверхности доски и цвета. Практичность данного материала неоспорима.

Посмотрите галерею, Вам должно понравиться www.woodplast.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вернее сказать дубовый стол нам сделал Руслан (rul32):beer:. Я его разрисовала( болели мы), а потом с мужем ночью :D вскрыли его специальным маслом. Стульев пока нет, это у нас на лето в планах. Снизу столешницы тоже есть рисунок-дочки стараются даже жалко стирать эти каляки-маляки O:) вот вырастут большими залезем под стол и я покажу им их творчество. Никак ну совсем никак не получается сделать детскую. Болячки зимние все планы срывают. Хотя уже купили, все материалы. Даже двери купили из офигительно красного дерева - название не вспомню, основное их достоинство не крашенные - буду их тоже разукрашивать и вскрывать маслом.

IMG_8341.thumb.jpg.078c3d13adac4a4d0da0c528a3c99915.jpg

IMG_8349.thumb.jpg.ae92f53dd6ab2a8dd8eb49fc4b7f1265.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый стол получился, просто загляденье!!!:)

А мы стол все никак не купим, зато стулья купили!))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее сказать дубовый стол нам сделал Руслан (rul32):beer:. Я его разрисовала( болели мы), а потом с мужем ночью :D вскрыли его специальным маслом. Стульев пока нет, это у нас на лето в планах. Снизу столешницы тоже есть рисунок-дочки стараются даже жалко стирать эти каляки-маляки O:) вот вырастут большими залезем под стол и я покажу им их творчество. Никак ну совсем никак не получается сделать детскую. Болячки зимние все планы срывают. Хотя уже купили, все материалы. Даже двери купили из офигительно красного дерева - название не вспомню, основное их достоинство не крашенные - буду их тоже разукрашивать и вскрывать маслом.

 

Очень классный столик. Если не секрет - сколько денег запросил rul32?

Рисунок здоровский. По белому завидую, что руки у Вас из нужного места растут:) Я к сожалению таким вряд ли когда похвастаюсь. Разве, что под трафарет чего-нибудь бесцветное намалюю:D Хотя мне тоже очень нравятся такие природные рисунки и я готова даже часть брусов под это дело пустить. Помню в моем детстве видела такие прикольные работы по выжиганию. Может знаете - на дощечках раньше выжигали. Интересно - на наших стенах это возможно?

 

И еще - на второй фотке смотрю у Вас чем-то белым трещинки в торцах бревен промазаны - это что? А с проводкой что думаете? У Вас просто провода? А мы все в мелаллические гофры:shock: Правда максимально все попрятали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый стол получился, просто загляденье!!!:)

А мы стол все никак не купим, зато стулья купили!))))

 

Ну вот так всегда одним столы другим стулья:D Надеюсь к лету будем с полным набором. Я просто очень хотела этот Новый год опраздновать по человечески с семьей за большим столом получилось здорово!!!

 

Если не секрет - сколько денег запросил rul32?
Скажем так я не люблю вмешиваться в ценообразование людей, у нас скажем так был с ним некоторый бартер поэтому цену высчитать сложно. Лучше если он сам вам скажет цену. У него хорошее сочетание цены и качества.

Про рисунок это задумка на будущий интерьер гостинной поэтому рисовала уже в этом стиле. Я сама рада давно не представлялась возможность порисовать -все время занимают дети и работа.

По поводу проводов. Мой муж советовался с моим братом у которого электрическое образованием, если можно так сказать :D они взяли с запасом если я не ошибаюсь трехкратным все провода. А вообще по снипам нужна не металлорукав, а металлическая труба:( , а так это только для самоуспокоения. Мы для самоуспокоения брали с запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати я очень увлекалась выжиганием в детстве и именно так думала делать рисунок на столе, но нет уже выжигателей представляете. Не возможно купить:(. Герметиком стены замазывали. Они все равно будут обшиваться в этой части а дуло из них прошлой зимой ой как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати я очень увлекалась выжиганием в детстве и именно так думала делать рисунок на столе, но нет уже выжигателей представляете. Не возможно купить:(. Герметиком стены замазывали. Они все равно будут обшиваться в этой части а дуло из них прошлой зимой ой как.

 

Да... выжигание - это прикольная штука. Странно почему оно "вымерло".

Очень буду ждать от Вас Ваших всежих интерьеров в доме. Уверена - они будут супер;) с Вашим-то вкусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... выжигание - это прикольная штука. Странно почему оно "вымерло".

Очень буду ждать от Вас Ваших всежих интерьеров в доме. Уверена - они будут супер;) с Вашим-то вкусом.

 

Ой не льстите :lol: тут финансы правят бал - у нас бюджет строгий и не всегда можно сделать то что хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально попросила сфоткать нас с подружкой так, чтобы попала и терраса и дом.

 

Терраса симпатичная. И дом. И хозяйка. И подружка :).

 

Но Вы выше писали, что "терраса с перголой". А вот перголы-то я и не вижу. Передумали? А почему?

Я озаботилась весной накрыть навесом террасу. Думала сначала поликарбонатом накрыть. Да начиталась тут на форуме, что очень шумный. Теперь думаю о перголе. Хотелось бы рассмотреть Вашу перголу на фото подробнее, если она есть :).

 

спасибо. и удачи в стройке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля перголу не успела сделать, потому что форумчанин, который мне делал террасу оказался здесь в черном списке. Фактически я была единственной на форуме, которой он что то сделал так что мне и так фантастически повезло. Стучать будет, но меня это не смущает. Другое смущает, что на это поликарбонат будут падать листья с деревьев и мыть мне его придется :o. Так что я сама теперь в раздумьях, что делать.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...