Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За сколько реально построить термодом?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

100% согласен. Себя еще понимаю (40-50м2 не думаю, что сильно дорого обойдется, 1к квартира), но 100-120 метров ради выиграша в 1 год... Не, ну если бабла много, то чего бы и нет? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(месяцев и денег)

В Молдавии смотрю за 2 месяца и 16000 евро строят, но это, наверное, без коммуникаций.

Мой хороший товарищ построил на 150 кв одноэтажник из термоблоков за 6 месяцев и за 60000$, это 100% готовности (плитка, межкомнатные двери по 250$, гипсокортонные потолки и т.п.) + двор дикарем выложил. Коробка с крышей - 20000$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, снимать квартиру 70 метров и строить дом в течение двух лет будет выгодней, чем строить ради двух лет прозябания 120 метровый дом. Вам это удовольствие с коммуникациями не менее 36 тыс. долл. обойдется

 

Всегда ценю альтернативное мнение. В споре рождается истина. Я снимаю 3-хкомнатную на оболони за 700 у.е. в месяц. Прозябать я буду как раз тут эти 2 года и выложу 700 x 24=15600 у.е. Жизнь в съемной квартире без возможности поменять розетки, мебель и кучу других важных для жизни вещей - хуже. Это в середине Оболони. Можно конечно переехать в начало - в однокомнатную 50 кв.м. с евроремонтом за 900-1000 у.е. в месяц., но я думаю вариант с постройкой дома выгоднее и приятнее. Причем вкладывая в постройку дома, даже небольшого дома, я вкладываю в реальную работу и материалы. А иначе я буду еще год держать в банке цифры, зеленые или другого цвета, но - виртуальный договор про их ценность. Что во время мирового кризиса, революций и девальваций не очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние стены термодома должны быть отделаны двумя слоями гипсокартона или толстым (несколько сантиметров) слоем штукатурки. Вся проводка в металлорукаве, который должен быть заключен в штукатурку с расстоянием до пенопласта не менее 1 см.

 

Спасибо, учту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, учту.

Можете учесть, но тогда и все остальное в доме (мебель, телевизор, клмпьютер и т.д.) должно быть из железа, а шторы из асбеста. Чтобы соответствовать :) . Вполне достаточно будет и одного слоя штукатурки. Как и в любом доме. А чтобы не заморачиваться с электропроводкой (кстати, должна быть в металлических трубах, а не металлорукаве, если уж совсем по нормам), сделайте комнатные перегородки из кирпича и разводку по ним.

А про наружную отделку вообще не понимаю. Ведь пенопласт допускает применение более дешевой качественной акриловой штукатурки, в отличие, например, от газобетона. Где там удорожание? Могу только согласиться с мнением, что стоимость коробки вообще-то далеко не в полной мере определяет общие затраты на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете учесть, но тогда и все остальное в доме (мебель, телевизор, клмпьютер и т.д.) должно быть из железа, а шторы из асбеста. Чтобы соответствовать :) .

 

Это из-за пожароопасности пенопласта? :) Мне уже один человек при личной встрече привел этот недостаток и я задумался... Вообще-то термодом - не самоцель. Цель - быстро построить качественный дом. Вот (я никоим образом с aeroc не связан, интересное видео - дом за 30 дней:

 

(ссылка устарела)

 

Есть даже EcoTerm и EcoTerm SuperPlus, я думаю это даже перекрывает термодом.

 

Хотя думаю их блоки достаточно дорогие и надо искать скидку через форумчан :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из-за пожароопасности пенопласта? :)

Правильнее сказать, - из-за того, что он горит. Хуже, чем дерево или картон, но лучше чем кирпич или газобетон :) . Способен ли он поддерживать горение сам, - вопрос спорный. Он имеет соответствующие добавки для самозатухания, но слишком на них полагаться... Примерно как на пропитку дерева. Во всяком случае, если не дай Бог у Вас будет пожар, то первой будет гореть начинка Вашего дома, затем дерево, а потом уже и пенопласт. Останутся железобетонные стены с дырами. Впрочем, от газоблока после пожара еще меньше останется :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Внутренние стены термодома должны быть отделаны двумя слоями гипсокартона или толстым (несколько сантиметров) слоем штукатурки. Вся проводка в металлорукаве, который должен быть заключен в штукатурку с расстоянием до пенопласта не менее 1 см.

 

Уважаемые, подскажите, а если таковые нормы-2 слоя гипсокартона не будут выполнены, какие последствия это может повлечь, например, при вводе дома в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, подскажите, а если таковые нормы-2 слоя гипсокартона не будут выполнены, какие последствия это может повлечь, например, при вводе дома в эксплуатацию?

Никаких последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это должен быть полнофункциональный домик, в котором можно жить 2 года до постройки нового. Отсюда и квадратура, сейчас снимаем 70 кв.м. квартиру, не хочется ухудшать условия жизни на 2 года.
Я тоже начал строить так сказать "буферный" домик, после постройки основного в него скорее всего переедет мама)

 

Начал стройку в конце августа, при достаточном бюджете можно было бы уже делатель внутреннюю отделку еще в начале ноября:)

105м2 смотрите если интересно, фотки на всех этапах www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69845&page=15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...