Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки садоводство

vale3

Рекомендовані повідомлення

Встречный вопрос к тем "кто в теме", если позволите...

У меня дом в садовом товариществе, в Киеве(Дарницкий р-н), все официально, участок приватизирован(есть акт), дом введен в эксплуатацию, получено свидетельство на право собственности, зарегестрирован в киевском БТИ...

Могу ли я прописаться? Если да, то что для этого нужно?

Спасибо :)

 

Цитируя "сам себя"(спустя полгода) - прописка в садовом товариществе, в Киеве, при наличии всех документов(земля, дом, регистрация в БТИ) возможна!

Мне обошлось в 1,2 килоуе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитируя "сам себя"(спустя полгода) - прописка в садовом товариществе, в Киеве, при наличии всех документов(земля, дом, регистрация в БТИ) возможна!

Мне обошлось в 1,2 килоуе.

через суд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через суд?

Наверняка в нашей стране можно через суд прописаться и с российский мавзолей, одновременно выписав оттуда Ленина, без предоставления иного помещения. Вот честно, покажите мне, юристу, фотку странички в паспорте, где написано, зарегистрирован по адресу Киев , садовое товарищество х.... и название улицы и номер дома... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то слыщал что есть требование евросоюза к Украине по отмене вообще прописки -регистрации( для дальнейшей евроинтерграции)

 

Нет, не отмена прописки...

А отмена каких либо действий в связи с пропиской... ну что не обязательно регистрировать авто или фирму по месту прописки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитируя "сам себя"(спустя полгода) - прописка в садовом товариществе, в Киеве, при наличии всех документов(земля, дом, регистрация в БТИ) возможна!

Мне обошлось в 1,2 килоуе.

 

А можно по подробней...

Вы один из СТ прописаны или есть ещё прецеденты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот честно, покажите мне, юристу, фотку странички в паспорте, где написано, зарегистрирован по адресу Киев , садовое товарищество х.... и название улицы и номер дома...

 

А какие Ваши, как юриста, комментарии по поводу существования компъютерной базы данных Министерства юстиции Украины с названиями улиц в садовых товариществах?

 

P.S. В нашем СТ есть один прописанный (очень крепко стоит на земле СТ - больше сказать не могу), но фотографировать паспорт или даже одну страницу не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот честно, покажите мне, юристу, фотку странички в паспорте, где написано, зарегистрирован по адресу Киев , садовое товарищество х.... и название улицы и номер дома... ;)

Я Вам ничего не обязан, не так ли?

А регистрация - как и в свидетельстве - Абрикосовая № "куча" на Осокорках, № дома такой-то.

Да, это не почтовый адрес, почта через а/я, и что...

Регистрация, прописка есть.

В следующем году "с чистой совестью" пойду голосовать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

В следующем году "с чистой совестью" пойду голосовать)

так вот зачем людям регистрация нужна! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

подниму тему

 

сегодня был у нач удмс мвс укр в м. киеве. (по-простому паспортный стол)

по наданню заявы они дают отписку, что сад. дом не внесен в жилой фонд, поэтому регистрация в нем невозможна. Остальное через суд.

Позвонил знакомому юристу, который практикуется по этому направлению деятельности, сказал что посмотрит преценденты, если есть, то сделает ришення за 7к грн.

Я сам посмотрел Единый реестр судовых решенний, с ходу нашел два решения с ухвалой по Киеву.

Вопрос:

есть смысл доверять это занятие юристу, или скопировать позовы из существующих решений и подать самостоятельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подниму тему

 

сегодня был у нач удмс мвс укр в м. киеве. (по-простому паспортный стол)

по наданню заявы они дают отписку, что сад. дом не внесен в жилой фонд, поэтому регистрация в нем невозможна. Остальное через суд.

Позвонил знакомому юристу, который практикуется по этому направлению деятельности, сказал что посмотрит преценденты, если есть, то сделает ришення за 7к грн.

Я сам посмотрел Единый реестр судовых решенний, с ходу нашел два решения с ухвалой по Киеву.

Вопрос:

есть смысл доверять это занятие юристу, или скопировать позовы из существующих решений и подать самостоятельно?

 

постучись в личку Белке9 - у нее богатый опыт таких прописок :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне по поводу прописки на даче в сільраде сказали так:"когда ВР примет закон , о том чтоб можно было прописывать в СТ, вот тогда и пропишем, а на сегодня такой закон лежит в ВР и когда его рассмотрят никто не знает"

 

Добавлено через 11 минут

подниму тему

 

сегодня был у нач удмс мвс укр в м. киеве. (по-простому паспортный стол)

по наданню заявы они дают отписку, что сад. дом не внесен в жилой фонд, поэтому регистрация в нем невозможна. Остальное через суд.

Позвонил знакомому юристу, который практикуется по этому направлению деятельности, сказал что посмотрит преценденты, если есть, то сделает ришення за 7к грн.

Я сам посмотрел Единый реестр судовых решенний, с ходу нашел два решения с ухвалой по Киеву.

Вопрос:

есть смысл доверять это занятие юристу, или скопировать позовы из существующих решений и подать самостоятельно?

 

Если есть 7к грн,(на мой взгляд)то лучше с юристом, т к сами Вы будете бегать и будут посылать Вас с одной инстанции в другую, и потом в суде нужно грамотно опираясь на все законы, подзаконы и т д доказывать.

На своем примере могу сказать, у меня суд за 6 соток из 12 (люди левым путем оформили акт на эти 6 соток,начиная с липовой справки, что они являются членами СТ и т д) длился(с адвокатом + на каждый суд приходил председатель СТ) семь лет!!!!Закончилось все двумя высшими судами и в мою пользу-НО сколько сил было потрачено этими людьми, да и нервов моих.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем примере могу сказать, у меня суд за 6 соток из 12 (люди левым путем оформили акт на эти 6 соток,начиная с липовой справки, что они являются членами СТ и т д) длился(с адвокатом + на каждый суд приходил председатель СТ) семь лет!!!!Закончилось все двумя высшими судами и в мою пользу-НО сколько сил было потрачено этими людьми, да и нервов моих.....

Вы не сравнивайте ответчика - заинтересованное лицо и отвтечика - гос. орган, которым пофиг , лишь бы не брать на себя ответственность. Они даже на заседания не явлются.

Вот, из свежих решений по Киеву:

www.reyestr.court.gov.ua/Review/25686332

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

есть смысл доверять это занятие юристу, или скопировать позовы из существующих решений и подать самостоятельно?

Мы делали все самостоятельно и наделали немало ошибок.

Возможно вам будет дешевле заплатить юристу только за составление грамотного заявления.

С районными судами лучше не связываться (личный негативный опыт), идите в окружной административный суд Киева (личный позитивный опыт).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка в нашей стране можно через суд прописаться и с российский мавзолей, одновременно выписав оттуда Ленина, без предоставления иного помещения. Вот честно, покажите мне, юристу, фотку странички в паспорте, где написано, зарегистрирован по адресу Киев , садовое товарищество х.... и название улицы и номер дома... ;)

 

Вы, наверное, не только "начинающий форумчанин", но и начинающий юрист. У меня на улице 4 человека с пропиской живут. Вот только им пришлось перед этим полностью всё узаконить(землю, строения).

Киев, Осокорки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, не только "начинающий форумчанин", но и начинающий юрист. У меня на улице 4 человека с пропиской живут. Вот только им пришлось перед этим полностью всё узаконить(землю, строения).

Киев, Осокорки

 

У меня узаконена земля и строение и пока никто не дает прописку, опять таки ссылаются , что нет закона такого.Соседи мои по даче уже более 10 лет с таким набором документов (все узаконено ) не могут оформить прописку.Буду дальше пробивать как можно у нас получить прописку или регистрацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня узаконена земля и строение и пока никто не дает прописку, опять таки ссылаются , что нет закона такого.Соседи мои по даче уже более 10 лет с таким набором документов (все узаконено ) не могут оформить прописку.Буду дальше пробивать как можно у нас получить прописку или регистрацию

 

Ну так ведь написали выше - ЧЕРЕЗ СУД!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...