Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Участки садоводство

vale3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане при просмотре участков на опыте просмотров и т.п пришли к выводу что участки нашей мечты наиболее часто встречаются по актам как для ведення садывництва. это участки возле лесов, первыи линии от рек.

Просветитите пожалуйста есть ли варианты прописатся в таком доме, а также какая гарантия того что участок в будущем не будет ПРИХватизирован ДЕРЖАВОЮ. А также все ли участки подобного назначения входят в состав садових товариств иль можно отдельно жить-поживать и добра наживать)

Уважаемые форумчане при просмотре участков на опыте просмотров и т.п пришли к выводу что участки нашей мечты наиболее часто встречаются по актам как для ведення садывництва. это участки возле лесов, первыи линии от рек.

Просветитите пожалуйста есть ли варианты прописатся в таком доме, а также какая гарантия того что участок в будущем не будет ПРИХватизирован ДЕРЖАВОЮ. А также все ли участки подобного назначения входят в состав садових товариств иль можно отдельно жить-поживать и добра наживать)

Как правило, участки "под садивництво" - это назначение появляется в связи с нахождением участка поза межами села, потому и прописаться нельзя. Но если через суд, с доказательством того, что у Вас нет другого жилья - можно получить регистрацию и в садовом домике.

Особо страшного в этом ничего нет, и под забудову, и под садивництво - частная собственность, дом оформлен в БТИ.

Особо страшного в этом ничего нет, и под забудову, и под садивництво - частная собственность, дом оформлен в БТИ.

у Наташи D@redevil, по-моему, дом на садовом участке оформили в БТИ с пометкой в графе "Жилая площадь" -- 0. что-то мне подсказывает, что даже при очень большом желании зарегистрироваться в доме с нулевой жилой площадью невозможно.

у Наташи D@redevil, по-моему, дом на садовом участке оформили в БТИ с пометкой в графе "Жилая площадь" -- 0. что-то мне подсказывает, что даже при очень большом желании зарегистрироваться в доме с нулевой жилой площадью невозможно.

у меня дом оформлен с нормальным указанием жилой площади :)

у меня дом оформлен с нормальным указанием жилой площади :)

там какие-то нюансы нового законодательства. а вы, видимо, оформляли дом еще до новостей :) сейчас копну темку, найду.

там какие-то нюансы нового законодательства. а вы, видимо, оформляли дом еще до новостей :) сейчас копну темку, найду.

оформляли в 2009 году

Прописаться/зарегистрироваться нельзя, если это не населённый пункт. В любом жилом доме должна быть жилая площадь.

поиск таки рулит :)

не знаю, как Вы, но я живу в стране "пиндосия", где в каждом р-не свои правила.

...

с таким же я столкнулась при оформлении права собственноси в БТИ, когда мне в свидетельстве и тех.паспорте намалевали "жилая площадь=0м2" мотивируя это тем, что дом на тер-рии садового товарищества, а значит НЕ жилой (хотя в эксплуатацию заставили ввести, как жилой-с полным набором док-тов и экспертиз)...при этом у тестя дом в садовом в подгорцах и в св-ве стоит жилая площадь:lol: на это я получила ответ "они пишут так, а мы по-другому"...тогда мы сошлись на мотивировке "летняя жилая площадь", хотя в тех. паспорте стоит "отапливаемая площадь...м2", видимо, я летом мерзну:lol:...а все потому, что велик страх, что при написании "жилая площадь" я тут же начну требовать там прописки

Как правило, участки "под садивництво" - это назначение появляется в связи с нахождением участка поза межами села, потому и прописаться нельзя. Но если через суд, с доказательством того, что у Вас нет другого жилья - можно получить регистрацию и в садовом домике.

меня всегда озадачивало - как это строятся продав квартиру и начав стройку. Ведь прописки после продажи квартиры поначалу вообще нет, даже если участок "под забудову".

не имея нигде регистрации - такое возможно?

меня всегда озадачивало - как это строятся продав квартиру и начав стройку. Ведь прописки после продажи квартиры поначалу вообще нет, даже если участок "под забудову".

смотря кому и для чего нужна регистрация

у меня муж 3 года был "нигде", пока не прописался в квартире

2 года вся семья была без прописки. Ни кого за это преступление не расстреляли :)

2 года вся семья была без прописки. Ни кого за это преступление не расстреляли :)

а бытовые проблемы возникали? поликлиника и прочее - я так понимаю уже фсе..?

какие именно проблемы? :-)

поликлиника - решается методом 50 грн (опять же. чего в нее ходить?)

обычно большая семья - и дети и бабушки-дедушки...

но лучше не ходить. я пока так и делаю.

И в поликлинике, и в садике, и в школе проблем не было. Не помню, чтобы кто-то проверял прописку. Вообще в маленьких городках все решается проще. Все друг друга знают или находятся друзья друзей. Это в Киеве не знаешь куда бежать за решением проблемы.

Встречный вопрос к тем "кто в теме", если позволите...

У меня дом в садовом товариществе, в Киеве(Дарницкий р-н), все официально, участок приватизирован(есть акт), дом введен в эксплуатацию, получено свидетельство на право собственности, зарегестрирован в киевском БТИ...

Могу ли я прописаться? Если да, то что для этого нужно?

проблемы есть:

ничего оформить нельзя, с банками работать невозможно, итп..

насчет жилплощади:

у меня указана по техпаспорту бти именно _жилая_ площадь,

техпаспорт делал в прошлом году, киев, сейчас ввел в эксплуатацию и заканчиваю оформлять право собственности в отделе коммунального господарства КМДА

Cамая страшная проблема - не дадут проголосовать на следующих выборах! :lol:

• Лайк 1

Cамая страшная проблема - не дадут проголосовать на следующих выборах!

Даже с открепным талоном?

Даже с открепным талоном?

Даже с ним, мы пробовали, не получилось. Из одной квартиры выписались, в другую не успели.

Прописаться/зарегистрироваться нельзя, если это не населённый пункт. В любом жилом доме должна быть жилая площадь.

вообще то слыщал что есть требование евросоюза к Украине по отмене вообще прописки -регистрации( для дальнейшей евроинтерграции)

вообще то слыщал что есть требование евросоюза к Украине по отмене вообще прописки -регистрации( для дальнейшей евроинтерграции)

Так евроинегрироваться без загранпаспорта

будет сложно , ведь этот самый паспорт выдают при наличии прописки. Если срок действия паспорта закончился за кордон уже не уедешь.

Вобще через суд наверное пропишут так как нарушаются права гражданина: невозможно проголосовать, получить медпомощь, стать на воинский учет, получать пенсию

стать на воинский учет

Действительно, проблема, особенно, если ещё не служил, а так хочется, аж неймётся.

• Лайк 2

отличие земли ОСГ от "под строительство"заключается еще в том, это про "отобрать", что при изъятии для общественных нужд не компенсируется стоимость построек, а только земли, или новый участок (пустой).

по-моему так

отличие земли ОСГ от "под строительство"заключается еще в том, это про "отобрать", что при изъятии для общественных нужд не компенсируется стоимость построек, а только земли, или новый участок (пустой).

по-моему так

Если строение приватизировано, то в техническом паспорте от БТИ проставлена его балансовая стоимость, от которой и будут танцевать при национализации (с вычетом износа).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...