Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клематис

Lucky07

Рекомендовані повідомлення

Что может быть, у меня клематис высажен в прошлом году, в прошлом и цвел, а в этом году вымахал уже больше чем на два метра, а цветов нет.
что за клематис ? и как Вы его на зиму обрезали ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем молодом клематисе первій цветок расцвел :)

п.с. А кто подскажет, что за сорт? ( рука на фотке мужская, но некрупная )

 

Похоже на Баллерину

www.clematisweb.narod.ru/hybrid_8.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за клематис ? и как Вы его на зиму обрезали ?

я его на зиму не обрезал, просто положил на землю и прикрыл сухой травой. название сейчас поищу, а то не помню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вымахал уже больше чем на два метра, а цветов нет.

 

У меня тоже есть таких два- один уже даже чуть больше 2 м,а один чуть меньше. Бутонов море,но цвести не хочет- не нравиться наверное постоянный дождь, да и по сроку они должны чуть позже начать цвести...

 

А у вашего только листики,может есть тоже бутоны,но не хочет пока цвести? Есть клематисы более позднего срока начала цветения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть таких два- один уже даже чуть больше 2 м,а один чуть меньше. Бутонов море,но цвести не хочет- не нравиться наверное постоянный дождь, да и по сроку они должны чуть позже начать цвести...

 

А у вашего только листики,может есть тоже бутоны,но не хочет пока цвести? Есть клематисы более позднего срока начала цветения...

 

Один из них уже зацвел

DSC_5389.thumb.jpg.bbc30c1f28525fa6a604aba9c8cc4c50.jpg

DSC_5387.thumb.jpg.c472469677cb581ba7864f29a01392da.jpg

DSC_5386.thumb.jpg.2e631b1a4a25673c3b9192467668b9e7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбылась мечта, мама подарила клематис, посажен в 5-ти литровую бутылку, имеет две ветки, длинной около метра, пока неделю жил у неё в квартире, выпустил два бутона, теперь хочу пересадить на пмж, подскажите пожалуйста как правильно организовать ему новоселье. и нужно ли подрезать верхушки чтобы начал ветвится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садите с углублением. Подрезать можно. Так и рекомендуют делать. Хотя я свои никогда не подрезала. В горшке лучше долго не держать. Как показывает личный опыт, обычно выпады у клематиса случаются именно когда растение сидит в горшке. причем сегодня оно бутоны выпустило и лозы нарастило. а завтра весь завял, послезавтра его уже нет. Корни за мульчируйте. я корой мульчирую. Они не любят перегрева, даже те сорта, которым рекомендуют солнечное размещение. По сорту гляньте, какой будет высоты. Может низенький, чтоб далеко не засунуть, где его заглушат другие растения и сами не увидите. и по размещению в отношении солнца. Это важно. У меня Роялти сидел 3 года ростом в 20 см. не цвел. 2 места ему поменяла, пока не высадила на прямое солнце. Там он красавец, нарос свой метр и весь в цветах. Всегда по каждому сорту смотрю рекомендуемое размещение.С грунтом не заморачиваюсь. сажу в какой есть в саду. но у меня свежий чернозем с глиной. Растут все хорошо
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люд-Мила, спасибо, в субботу посадила, своего питомца, правда когда пыталась достать его из горшка оторвала один росток, второй нормальный, посадила заглубив, хорошо полила, замульчировала спорышом, на сломвном ростке оторвала бутон, но он всё равно завял... Поеду подрежу оставшийся росток, а то у него длинна оказалась 1,2 метра! с бутоном на конце)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Борщаговка.

Я бы тоже купила, только хочется знать сорта или хотя бы группу (для определения условий зимовки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже 5 лет растут Тунгусский и Пурпл плена. Оба мелкоцветковые, но у Тунгусского я цветов не замечаю, вижу только пушистые семена:lol:

18706727.jpg.ef18ec1a4583d4abf55938ccd37df12a.jpg

18706807.jpg.3df0c4f611967ce1f4c95c962bef2a2b.jpg

18706805.jpg.d847744d8f6635b7485dcdfeaf12554f.jpg

19187001.thumb.jpg.ccfb7e6acefe194b842c9ff0fda08e7b.jpg

22083522.jpg.d1754aa28fb23f889e81ee763288057e.jpg

18459648.jpg.f9ac8cb535d38631cb920d5ddfab77dc.jpg

18459646.jpg.5192c1d2e1284acf1c7ff0ca129231de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё одно чудо я купила как вьющийся мелкоцветковый, а оказался кустовой, но я его цветочки всеравно обожаю... За 5 лет у меня уже 3 кустика:rolleyes:

18855322.jpg.73250672e30c7583098ba725d3efbff5.jpg

22334730.jpg.96b87e5d4d9db114cc7732f4c7798c7d.jpg

22334729.thumb.jpg.dd82643f4c5583ef902511173269f174.jpg

25160326.jpg.2e141a06138af25aab8fff298ace1f3c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветут другие клематисы.

 

Игорь, хочу у Вас попросить прикопать по веточке второй(Алёнушка или Диана?) и последний (колокольчик голубой), а я Вам своих Пурпл плену и Тунгусский на обмен прикопаю:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

У меня из 5-ти новеньких клематисов высадки 2-х недельной давности два увяли совсем. Ночная температура опускалась до +1. Но, рядышком сидят такие же и им хорошо, а эти погибли.

Плакать или полить еще чем-нибудь?

IMG_6426.thumb.JPG.d3bd632318526629ab2a4d14b5fbd147.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из 5-ти новеньких клематисов высадки 2-х недельной давности два увяли совсем. Ночная температура опускалась до +1. Но, рядышком сидят такие же и им хорошо, а эти погибли.

Плакать или полить еще чем-нибудь?

плакать рано...пролить превикуром и чем-то стимульнуть ( эпин,циркон, радифарм, Вива) или обычным гумисолом
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я такого размера сначала доращиваю в холодном помещении, но без минусов. в конце мая только в ОГ. ночами были минусы на прошлой неделе, росток совсем молоденький. корневая еще не укрепилась. двухлетние саженцы так не передерживала, как совсем маленьких.

Ирочка правильно написала, стимулировать. могут еще проснутся спящие почки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад посадила клематис, соседка дала отросток. В первый год он у меня даже цветок показал. А весной не проснулся, лоза была совершенно сухая.

Я срезала сухостой, но корневую не выкапывала думала за лето что то вылезет.

За лето и осень ничего не выросло, решила уже весной на его место чего то воткнуть.

И вот, к моему безграничному удивлению, этой весной у меня где то 8-10 побегов и даже уже с бутонами!) Т.е. он себе тихонько год наращивал корневую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад посадила клематис, соседка дала отросток. В первый год он у меня даже цветок показал. А весной не проснулся, лоза была совершенно сухая.

Я срезала сухостой, но корневую не выкапывала думала за лето что то вылезет.

За лето и осень ничего не выросло, решила уже весной на его место чего то воткнуть.

И вот, к моему безграничному удивлению, этой весной у меня где то 8-10 побегов и даже уже с бутонами!) Т.е. он себе тихонько год наращивал корневую.

это обычное поведение для клематисов:lol: главное не забыть место где он рос
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это обычное поведение для клематисов:lol: главное не забыть место где он рос

 

Вот гад )) У меня их штук 5 разных, но так надо мной никто не глумился )) Бывало росли медленно, бывало не цвели, но что бы год под землей провести..

А красивый, зараза. У соседки цветет как снежная лавина .i.gif

На фотке рука мужская ))

 

IMG_20150602_084557_500.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из 5-ти новеньких клематисов высадки 2-х недельной давности два увяли совсем. Ночная температура опускалась до +1. Но, рядышком сидят такие же и им хорошо, а эти погибли.

Плакать или полить еще чем-нибудь?

 

у меня в этом году вылез клематис, который в прошлом году "умер" и я его "похоронила"

В этом году купила укорененные черенки их Польского питомника, корни см 15, росток до 3 см. У 2-х ростки поломались. посадила в горшки - все выжили.

Натащ, подожди! Вылезут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...