Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В поисках стабилизатора напряжения...

Justos

Рекомендовані повідомлення

Вроде работает.

 

To Dalet: 112.8В на батареях - это нормально или многовато?

 

P.S. Прихожу к выводу, что в наших реалиях всю технику нужно сразу покупать "full range" без переключателя 110-220В.

А буржуины врядли думали, что наши 220В иногда плавно превращаются в ихние 110В...

 

112.8 не критично но лучше 110,4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

112.8 не критично но лучше 110,4

Это оно само меряет внутри как-то неправильно.

Я мерял двумя разными мультиметрами, показывают 110.0В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И надабыло Вам о нем напомнить. Блин, приперли сегодня на ремонт такого. Эт полный капут.

 

О каком стабилизаторе речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий месяц ремонта? :o

 

Руки у меня уже опукаются при виде этого чуда. Хотя есть в Киеве приверженци у которых все работает и которые продавая счастливы, но это все из слов производителя, хотел бы я на них посмотреть.

 

А все на ремонте поскольку производитель отказался принимать в ремонт в Донецк и с удивлением высказал следующее - возьмите паячльник и сами поремонтируйте и нечего его возить туда-сюда. Ну мы такого не ожидали на что он предложил воспользоваться его представителем в Киеве. Представитель он же ремонтник сказал что ему нужны запчасти на что производитель сказал - не вопрос, и вот этот не вопрос уже навероное с месяц не может доехать с Донецка в Киев. На вопрос - а че так далеко Донецк, ответ - это копеечная запчасть, вы че не можете у себя там купить.

 

Короче, сервис такойже как и у него внутренности.:-o:-o:-o

 

пысы. позвонил токо в магазин, завтра приедет ремонтик и будет ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда... отличный, наверно, стабилизатор. Даже и не знал, что такие есть, как Станмарт, пока здесь не прочитал. Не очень на слуху он.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хомячки выпросили :)

"Сообщением выше мы пишем, что Глючить может абсолютно любое оборудование, это как некрути железяка, а железякам свойственно ламаться или неадекватно реагировать на внешние раздражители.

 

Може ступенька одна отвалилась а може еще чего нибуть. Аппарат всетаки непопал на обьект прямо с сборочного стола а ехал из Мариуполя на склад, а с склада на обьект и мог вполне где-то неудачно ударится, упасть и еще чего нибуть."

 

Сообщением ниже - все плохо :), разведя производителя перед этим на 50 грн с каждого стаба типа на диагностику).

 

Добавлено через 6 минут

К сведению производителей товаров и заинтересованных лиц вообще - народ чисто по еврейски ловит профит, а потом гадит в душу когда надоело (погуглите слово "далет" к примеру). При попытке IRL воззвать к справедливости -" А вы пишите тоже гадости, занимайтесь вместе с нами холиварами вместо того, чтобы делать что-нибудь общественно полезное....

 

Добавлено через 8 минут

Дело прошлое далет "стыдливо" умалчвает, что сам вызывался быть сервисным центром, правда выяснив после что продавать АВРы в тройным наваром веселее как-то ненавязчиво соскочил с тех.обслуживания :) (кстати первый раз ступенька у этого стаба отлетела после варварской транспортировки, устроенной daletom - имея ввиду постоянство привычек перевозчика вот и рекомендовали ПОДПАЯТЬ СИМИК ЗА 2 МИНУТЫ И 200 ГРИВЕН, ничего личного) Так что рекомендую народу задуматься - а не будете ли Вы такими же плохими потом на ровном месте ?:), сделаете что-нибудь некошерное и все :(

А все на ремонте поскольку производитель отказался принимать в ремонт в Донецк и с удивлением высказал следующее - возьмите паячльник и сами поремонтируйте и нечего его возить туда-сюда. Ну мы такого не ожидали на что он предложил воспользоваться его представителем в Киеве. Представитель он же ремонтник сказал что ему нужны запчасти на что производитель сказал - не вопрос, и вот этот не вопрос уже навероное с месяц не может доехать с Донецка в Киев. На вопрос - а че так далеко Донецк, ответ - это копеечная запчасть, вы че не можете у себя там купить.
Змінено користувачем stanmart
сведение к общему смыслу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станмарт, Алексей, кушай витамины, это похоже весенее обострение. Я чуть позже отвечу. Удачи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станмарт, Алексей, кушай витамины, это похоже весенее обострение. Я чуть позже отвечу. Удачи!!!

 

Нет Роман, ваш пафос надоел просто - вы по отношению ко мне и другим форумчанам позволяете некорректные комментарии, не всегда правда с действительными аргументами, иногда и так "для души". Придется уделить вам трохи времени.

 

Будете "отвечать" постарайтесь по пунктам - раз уж ВЫ ТАК КРУТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ (отдельно кто кому первый звонил, отдельно как образцы тестировали и принималине спеша решение СНИЗОЙТИ И ПОТОРГОВАТЬ взявши на реал десятка полтора стабов, отдельно как те же самые стабы стали средоточием зла, отдельно про сервисный центр на вашей базе, отдельно о причинах выхода из строя в средней статистике, а не надергав из контекста случаев, которые вам хочется освещать, отдельно о встрече магазина и строителя у которго все работает, в отличие от вашей версии "со слов производителя работает").

Дело прошлое осветите также уровень технической грамотности Вашего продавца в магазине до кучи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет Роман, ваш пафос надоел просто - вы по отношению ко мне и другим форумчанам позволяете некорректные комментарии, не всегда правда с действительными аргументами, иногда и так "для души". Придется уделить вам трохи времени.

 

Будете "отвечать" постарайтесь по пунктам - раз уж ВЫ ТАК КРУТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ (отдельно кто кому первый звонил, отдельно как образцы тестировали и принималине спеша решение СНИЗОЙТИ И ПОТОРГОВАТЬ взявши на реал десятка полтора стабов, отдельно как те же самые стабы стали средоточием зла, отдельно про сервисный центр на вашей базе, отдельно о причинах выхода из строя в средней статистике, а не надергав из контекста случаев, которые вам хочется освещать, отдельно о встрече магазина и строителя у которго все работает, в отличие от вашей версии "со слов производителя работает").

Дело прошлое осветите также уровень технической грамотности Вашего продавца в магазине до кучи :)

 

Ок. Все будет, потерпите. Я просто сейчас не в духе, вчера трудный день был, отойду и отпишусь. Не переживате так, все будет. А тем временем сделайте по последним ремонтам бумаги, клиент требует акт о проделанных работах с стоимостью комплектующих и работ по ремонту.

 

Добавлено через 12 минут

вы по отношению ко мне и другим форумчанам позволяете некорректные комментарии, не всегда правда с действительными аргументами, иногда и так "для души"
- а конкретней можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переколбасить форум? - вы таки запямотовали ? - таки кушать витамины вам нужно :) текучку порешаю (мне в отличие от вас кроме холиваров в сети работать приходится и проработаю комплексно (с репликами форумчан). Рекомендую также погуглить или вспомнить анекдот как Горбачев костюм шил :) для понимания психологической ситуации. Киевский-то рынок по стабам веселый -розница пальцы растопыривает перед производством, а объемы ? (только не надо говорить что из-за качества ).

 

Таки можно кстати узнать этимологию названия вашей фирмы (Далет) и поцчему так назвали если не секрет ?

 

Собственно этот диалог возник по вашей личной просьбе, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки можно кстати узнать этимологию названия вашей фирмы (Далет) и поцчему так назвали если не секрет ?

 

Начну с Далет. В 2000году устроился на работу в компьютерну фирму ДАЛЕТ, на тот момент я мало разбирался в компьютерах но занимался ремонтом различной электронной техники. И вот там научился сборке компьютеров, ремонту принтеров, ксероксов, и тд и тп. Так заработал первый капитал, поначалу был просто сервисником а со временем даже удалось и директром. Затем когда рынок компьютеров уже стал не интересен занялся вот как раз той темой которой занимаюсь сейчас, а Далет как компьютерная фирма прекратила существовование и преобразилась на сегодня в Энергогарант. Ник DALET это дань той конторе которая меня поставила на ноги, и еще так меня многие знают, и даже сейчас бывает звонит народ с просьбой помочь чем-то в компе но к сожалению в этом мои познания закончились где-то в 2003-4годах. А теперь почему так назвали - это вопрос не комне, не я ее так называл а основатель, он от бизнеса отошел, а название осталось мне ну как-бы в наследство.

 

Я думаю что такой ответ Вас устроит, и не нужно намикать на некоторое отношение слова Далет к другой культуре. Не выказывайте себя, не нужно.

 

Собственно этот диалог возник по вашей личной просьбе, если что.

 

Да, не отрицаю, просьба была, высказанная в результате телефонного разговора после первого моего комментария по поводу стабилизаторов Станмарт, это было где-то год назад если я не ошибаюсь. Долго Вы с мыслями собирались. Видно последние события навеяли.

 

Так акт где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак Алексей, вот повесть о том как нам работалось. Ой бойсь забанят нас, ну пускай простят админы всетаки я вынужден.

 

Работать мы (магазин Якісна Енегрія и ТМ Станмарт) начали где-то в конце 2009г, изначально ТМ Станмарт заводилась как сегмент не дорогой альтернативы Вольтеру, Герцу, и другим но лучше чем Люксеон. Инициатива о работе с Станмарт была от моего партнера, я изначально к такому отношусь и относился скептически, но рынок требует и пришлось повестись.

Завезли значит в магазин под реализацию 5-8 аппаратов, я их разобрал, посмотрел и уже тогда предчуствие было, но бизнес делать то надо. Свои рекомедации по приведению Станмарта более надлежащий вид высказал Вам Алексей, если вдруг Вы забыли - но их никто не услышал.

И начало оно продаваться, торговал магазин ими где-то до конца 2010 или начала 2011, точнее не скажу, хотя если очень будете настаивать то в 1С все есть. За этот период продано 51шт через магазин и 4шт я лично. Изначально также была договоренность о налаживании сервиса по Станмарту в Киеве, и даже пару раз это пытался я сделать, но как выглядело - привезли аппарат, разобрал, оторваны ноги у симистора, звоню к производителю, он высылает мне с Донецка эти по его словам "копеешные" детальки. Далее меняю их, а вот это уже не для слабонервных, там внутри капец как "комфортно", одно делаешь - другое отваливается. Поменял, а теперь те "копеешные" детальки нужно назад производителю отправить, какой-то там у них учет строгий. Ну да ладно. Еще раз плату менял, ну с платой понятно, это же не симистор за 10грн, причем симистор с Донецка в Киев и обратно покатать тоже денег стоит.

 

Кстати на сервис Станмарт даже выделил с барского плеча по 50грн с каждого стаба. (извините Алексей вы из-за меня попали на 2750грн - я Вам их верну, при условии что ко мне и в магазин никто и никогда больше не прийдет с стабилизатором Станмарт в руках, а все вопросы по ремонту Вы берете на себя)

 

Да Алексей, Вы правы я не сдержал слово ремонтировать ваши аппараты, извините у меня просто не выдержали нервы когда началось то чего я больше всего опасался.

 

На сегодя мы имеем из проданных 55шт стабилизаторов СТАНМАРТ всего 27 случаев ремонта, не ну че там всего 27 из 55, это же не каждый, а каждый второй. Мне что только Вашим и заниматься? Оно мне нада?

 

Теперь о основных проблемах которые ну просто достали. Это как раз то что я не встречал у других производителей.

Увы Алексей но именно Ваши СТАНМАРТЫ после каждой перевозки перед включением нужно разбирать и если не ремонтировать то просмотреть не оторвалось ли чего, не вылез ли транс с обоймы, автомат ставить на место а то вечно кудато отваливается. О и супер клей всегда должен быть под рукой - индикаторы на место клеить.

А теперь представьте картину, стоит покупатель а продавец при нем разбирает этот чудо девайс и чего-то там правит, а потом расказывает покупателю, что не дай бог его не отак не несите так не трусите, носите аккуратно а то техника точная и сложная и проводочки внутри нежные такие.

 

Далее как проходят ремонты. Алексей, скажите а точнее напишите сколько раз СТАНМАРТ СНПТО-5,5 ездил на ремонт, ну Вы поняли о котором я?

Ну я наперед забегу, а то малоли запамятывали. Некоторое время назад первый раз а вот за последнее несколько месяцев 4 раза. У меня к Вам вопрос ЧТО ПРИКАЖИТЕ ГОВОРИТЬ КЛИЕНТУ? Ах ну да это я подговорил перевозчика ломать Ваш чудесный прибор, это у мнея с ними договор такой, именно Станмарты ногами пенать - я Вас правильно понимаю.

 

Так теперь по продвцу в магазине. Его задача продавать, или здесь кто-то на эту тему имеет другое мнение, вот допустим я Ваши стабы продавать не могу и ни один не продал с своими рекомендациями, а те что продал 4шт были изначально озвучены самим клиентом, тоесть человек сам сказал чего хочет - виноват не переубедил, теперь за это расплачиваюсь тратя Ваше драгоценное время на вот эту прозу. А продавец в магазине, я не понимаю чем он Вас не устраивает, он свою работу делает на отлично.

 

Итого:

1. Может я на что-то не ответил, дак Вы конкретней вопрос задайте я буду рад.

2.Алексей, скажите что мне делать с клиентом который принесет Ваш (ой теперь уже наш) аппарат в ремонт?

 

р.s. Все забываю спросить - а трансформаторы у вас медные?

p.s.2.Это к модераторам - я так понимаю что данный раздел не дял таких вот разбирательств, если я правильно понимаю вырежите и перенисите это или в курилку или в черный список. Мне больше второе нравится. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак ...

Выносить мозг другу другу и форумчанам можно вечно, но IRL таки зовет. Мнение нас друг о друге и третьих лиц о нас все равно не изменится (особенно учитывая стагнацию рынка стабилизаторов и соответствующие перемены в мозгах), просто таки надоело замечания выслушивать о некорректности комментариев некоторых. То же самое, о чем писалось вами спокойно у других, у нас - жопа полная ("на старые дрожжи" или потому что перестали играть в тендер на розничного продавца в Киеве - продажа с наценкой -7%, зато объем по Киеву ?). Ну то такое.

У Вас Ваша версия, у нас своя. Перевозчики тоже притча во языцех. В общем как обычно для нашей страны правы все одновременно, хотя и мнения противоположные.

 

 

p.s. с ремонтами вы и так знаете - что от нас зависит мы делаем, и не далеко всегда процедуры принимают "не такой" характер, Вы это тоже помните.

 

Трансформаторы таки медные. И не особо верится что Вы этого изначально не знали.

 

Удачи и справедливости :) На этом всё.

Змінено користувачем stanmart
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
нужна схема luxeon wds-10000va кто может помоч прошу скинуть на мыло ivanovsergei@ukr.netпосле грозы все защитил а сам накрылся оборвалась обмотка реле 220в накрылись стаб 5 и 12 в диоды электролиты после замены не работает сервопривод подозрение исполнительная микруха uln2003a прошу помощи с ув
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
нужна схема luxeon wds-10000va кто может помоч прошу скинуть на мыло ivanovsergei@ukr.netпосле грозы все защитил а сам накрылся оборвалась обмотка реле 220в накрылись стаб 5 и 12 в диоды электролиты после замены не работает сервопривод подозрение исполнительная микруха uln2003a прошу помощи с ув

 

Стаб починили уже ? Если нужна микруха - она 3 грн стоит в радиомагазинах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте! Стабилизатор Luxeon wds-10000va верой и правдой прослужил 5 лет. Сегодня начал заедать сервопривод. Тоесть, он останавливается на одном месте и не реагирует на нагрузку, через секунд 15-20, если нет нагрузки, напряжение достигает 250 вольт, и стабилизатор автоматически выключается. Через 5 секунд включается, и опять достигнув 250 Вольт выключается. И так по кругу. Попробовал пару раз стукнуть по корпусу, сервопривод заработал, но уже через минут 40 опять завис.

В чем может быть причина? Стабилизатор ни разу не обслуживался. Подскажите, что нужно сделать для его обслуживания? Чем и где смазать, что поменять? Понимаю, что это должны делать специалисты, но в сервисный центр завести нет возможности.

Заранее спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем и где смазать, что поменять?

Если с паяльником дружите , есть тестер и может быть осцилограф

то пишите в личку телефон , перезвоню и расскажу алгоритм как починить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению осцилографа нет. Придется все таки везти в сервис. В техподдержке Luxeon сказали, что нужно поменять сервопривод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению осцилографа нет. Придется все таки везти в сервис. В техподдержке Luxeon сказали, что нужно поменять сервопривод.

 

Симптомы похожи на износ щеток моторчика сервопривода.

Найдете такой моторчик или серврпривод в сборе - менять 3 винта и 2 проводочка отпаять/припаять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по цене не подскажите сколько такой сервопривод будет стоить?

 

Подскажу-

сервопривод в сборе 200-250грн ,в зависимости от качества,чем дороже тем лучше(надежней,щетки нормальные стоят а не пипеточные) Вам нужна для моделей 8-12квт ,

с графит щетками- в принципе марка стаба тут непринципиальна , китаймоторы идентичны для моцных моделей стабов

Только не брать со щетками в виде волосков-эти быстро ресурс изводят

Или найти от старого магнитофона моторчик 12Вольт , переставить

Ео там придется шестеренку перепрессовать на вал.

Но такой варинт дешевле при условии что найдете мотор где нить на блошином рынке

По памяти обороты 2200-2400 должны быть

 

Если не горит , то погодите с недельку( я так надеюсь) , жду посылку с запчастями с поднебесной , смогу один вам выделить буде такое желание у Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...