Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В поисках стабилизатора напряжения...

Justos

Рекомендовані повідомлення

То есть мне брать 7 киловаттник?

Даже если будет низкое входное напряжение - нет смысла брать с запасом? я почему-то думал, что при низком входном напряжении чтобы на выходе из стабилизатора было больше мощности, нужен запас по мощности.. я не прав?

Правы. Но у Вас органичение по входному автомату. И более мощный стаб ничего не даст в итоге. Разве что греться чуть меньше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть мне брать 7 киловаттник?

Даже если будет низкое входное напряжение - нет смысла брать с запасом? я почему-то думал, что при низком входном напряжении чтобы на выходе из стабилизатора было больше мощности, нужен запас по мощности.. я не прав?

 

Не в мощности дело а в вводном автомате, он не пропустит больше никак, напряжение в сети на вводе 150В и никак с него 50А не вытянуть только 32А. Поэтому хоть на 100кВт ставьте, всеравно больше 7кВт не возьмете.

 

 

почему не птш? там вроде диапазон по напряжению шире... Цена та же. Точность на выходе чуть хуже.. Но ведь Вы написали, что не критично.

 

Да можна и ПТШ, нормальный вариант.

 

а почему не работает без аккумуляторов? ведь должен?

и почему минимум 40 амп?

 

В рекламе должен а в натуре не работает, я пробовал, не работает. Мелкие от 1000ВА до 3000ВА работают а этот нет.

 

То есть в Люксеоне 7.2А/ч батарейки не заводятся, а в Вашем варианте работать будет? в чем причина?

и еще - какой срок жизни этих батарей? и какой их тип?

 

В Люксеоне стоит мощная зарядка и при подключении к нему маленьких батареек будет перезаряд. У меня в базе ЗУ до 2А, это для батарей внутрь, если мне нужно подключить внешние то я ставлю внутрь ЗУ и у меня тогда вешаются внешние батареи.

 

Это я тоже постиг, на Люксеоне на 10000ВА у меня умерла группа батарей из 18Амп, пришлось заменить на 40Амп и все нормально.

 

Срок службы батарей внутрь по паспорту 5лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в мощности дело а в вводном автомате, он не пропустит больше никак, напряжение в сети на вводе 150В и никак с него 50А не вытянуть только 32А. Поэтому хоть на 100кВт ставьте, всеравно больше 7кВт не возьмете.

Да, но при 150Вольтах стабилизатор будет выдавать не 7кВт, а 4...

 

 

 

Срок службы батарей внутрь по паспорту 5лет.

 

Боюсь, что в реале будет меньше... Где-то я слышал, что таких батареек хватает на 2-3 года.

Есть варианты решения задачи с батареями на 10 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет. Но и 11 кВт стаб при таком автомате больше не отдаст. Взять неоткуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет. Но и 11 кВт стаб при таком автомате больше не отдаст. Взять неоткуда.

 

ну логично... если P=U*I

 

То при снижении U и ограничении по I, P у нас будет уменьшаться.. эту идею Вы имеете в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что в реале будет меньше... Где-то я слышал, что таких батареек хватает на 2-3 года.

Есть варианты решения задачи с батареями на 10 лет?

 

Не парьтесь, стоимость батарей в такой системе порядка 400дол, это критично? Работать на стабилизацию ИБП будет даже спустя 5лет, только при отключении держать к примеру не 20мин а 2мин.

 

Ну конечно я могу найти батареи с сроком службы 10лет, не вопрос, удорожание всего доларов до 100 будет. Но по моему это просто будет самоуспокоение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Прочан меня подкупает работа на сварку и УЗО (в доме еще не установлена).

У Сonstantы подкупает автоматическое повторное включение (АПВ) 5 мин. Может быть очень полезно когда жена сама дома и случайно чего-то там коротнула.

 

Меня тоже подкупили эти функции у Прочан. Но как показывает опыт, бывают проблемы совместимости, то ли с сетью, то ли с нагрузкой, пока не ясно. Договоритесь сразу ов возврате, если что не так, приобретите, подключите, если пару дней полет нормальный, то оставляйте, если что-то вылезет, пишите здесь, а там по ситуации, или просто возвращаете (Прочан обычно всегда идет на встречу), или решаете проблему совместно с производителем, они постоянно совершенствуют изделия, поэтому может быть очередная прошивка может решить проблему совместимости в конкретно Вашем случае.

 

Если жена коротнула (страшно представить чем у Вас таким жена занимается), то думаю лучше все же не включать повторно, а если и включать - то подойти к тому же СНОПТ и включить автомат думаю она сможет, достаточно пару раз показать, где находится этот самый автомат и в каком положении он должен быть для работы.

 

Я своей так по телефону раз объяснял, что проверить и включить, когда перегрузили стаб, а меня дома не было, и как результат выбило автомат на стабилизаторе. Справилась на раз-два. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алес... капут! :o

 

И надабыло Вам о нем напомнить. Блин, приперли сегодня на ремонт такого. Эт полный капут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь, стоимость батарей в такой системе порядка 400дол, это критично? Работать на стабилизацию ИБП будет даже спустя 5лет, только при отключении держать к примеру не 20мин а 2мин.

 

Ну конечно я могу найти батареи с сроком службы 10лет, не вопрос, удорожание всего доларов до 100 будет. Но по моему это просто будет самоуспокоение.

 

ну на данном этапе меня смущает цена такого ИБП.. почти в 2 раза выше Люксеона...

есть какие-то аналоги подешевле?

 

и еще, там пишут, что нижний порог входного напряжения - 176 Ватт.. но ведь это мало.. у меня часто напряжение уходит еще ниже.

 

 

И еще.. Вопрос с сигнализацией отключения света открытый. Можно прикрутить такую? Чтобы знать, что ИБП переключился на батареи.

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И надабыло Вам о нем напомнить. Блин, приперли сегодня на ремонт такого. Эт полный капут.

 

А Вы ими торгуете?:shock::shock::shock::(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы ими торгуете?:shock::shock::shock::(

 

Признаю, ошибка моя, повелся на доводы магазина своего, мол дешево и продаваемо. Я то их продал всего 4шт, а вот магазин напродавал тьму. Теперь несут и несут. Мои 4шт уже все в ремонтах получается были, и некоторые по как минимум два раза.

Хай йому грець:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на данном этапе меня смущает цена такого ИБП.. почти в 2 раза выше Люксеона...

есть какие-то аналоги подешевле?

 

и еще, там пишут, что нижний порог входного напряжения - 176 Ватт.. но ведь это мало.. у меня часто напряжение уходит еще ниже.

 

 

И еще.. Вопрос с сигнализацией отключения света открытый. Можно прикрутить такую? Чтобы знать, что ИБП переключился на батареи.

 

НУ по цене чего же Вы хотели, для сравнение если надумаете могу вскрыть и один и другой и показать внутренности, ну так для - увидеть разницу по количеству и качеству комплектующих. По аналогам есть Руселф, это тоже что Люксеон, еще N-POWER , но там с зарядником история таже что и у Люксеона (хотя нада глянуть может есть и под внутренние), да и цена такая как у меня. И это еще не все аналоги, такие схемны решения сейчас ввели у себя практически все производители ИБП. По цене я естественно сделаю более приятную.

 

Нижний порог в 176В, да это так и у люксеона тоже самое. Схемотехника, у данных аппаратов одинакова, есть небольшие отклонения но впринципе они все подобные по схемному решению, поэтому параметры ввод/вывод одинаковы.

 

По сигнализации. Да, возьмем у Driverа модем и зацепим на него выходы после стабов, после ИБП, еще можно охранку зацепить, при желании датчик температуры, и не один. Все решаемо.

 

И еще не забудьте о генераторе, если сейчас нужды нет то все в переди, прикиньте возможное место установки и проложите туда какбель в будущем это будет плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ по цене чего же Вы хотели, для сравнение если надумаете могу вскрыть и один и другой и показать внутренности, ну так для - увидеть разницу по количеству и качеству комплектующих. По аналогам есть Руселф, это тоже что Люксеон, еще N-POWER , но там с зарядником история таже что и у Люксеона (хотя нада глянуть может есть и под внутренние), да и цена такая как у меня. И это еще не все аналоги, такие схемны решения сейчас ввели у себя практически все производители ИБП. По цене я естественно сделаю более приятную.

 

с этим более-менее понятно

 

Нижний порог в 176В, да это так и у люксеона тоже самое. Схемотехника, у данных аппаратов одинакова, есть небольшие отклонения но впринципе они все подобные по схемному решению, поэтому параметры ввод/вывод одинаковы.

 

ну так это же большая проблема в моем случае.. если в часы пик напряжение будет уходить ниже 176В - что, света не будет?

будет часто на аккумуляторы переходить.. но ведь они долго не выдержат.

 

И еще не забудьте о генераторе, если сейчас нужды нет то все в переди, прикиньте возможное место установки и проложите туда какбель в будущем это будет плюс.

 

Не забыл. Вывод сделан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этим более-менее понятно

 

 

 

ну так это же большая проблема в моем случае.. если в часы пик напряжение будет уходить ниже 176В - что, света не будет?

будет часто на аккумуляторы переходить.. но ведь они долго не выдержат.

 

Таки да есть такая проблема. Тогда можно пойти другим путем, ставим 3000ВА, там от 110В, и выделяем на него свет до 2-2,2кВт, если вдруг его мало будет, то можно два взять, но группы делить нада, они в паралель не работают, а по цене там будет практически то-же самое.

 

 

 

Не забыл. Вывод сделан.

 

А сигнальный вывели?

 

О еще, я тут по весне стройку начинаю, бетон нада будет в Борисполь, если интересно то можно найти общие интересы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да есть такая проблема. Тогда можно пойти другим путем, ставим 3000ВА, там от 110В, и выделяем на него свет до 2-2,2кВт, если вдруг его мало будет, то можно два взять

 

Тогда можно и 2 штуки Luxeon 3000-LE взять.. Вы же сами выше писали, что с ним проблем нет, а есть только с 6000-LE?

 

но группы делить нада, они в паралель не работают, а по цене там будет практически то-же самое.

 

У меня свет разделен по группам.

Например можно взять 1 и 2 этаж - на разные повесить ИБП. Тем более, они даже на разных автоматах висят.

Но ведь эти 2 группы будут на одной фазе?

 

 

 

 

А сигнальный вывели?

Нет.. но думаю, это не проблема. все равно штробить придется по другим вопросам.

 

 

О еще, я тут по весне стройку начинаю, бетон нада будет в Борисполь, если интересно то можно найти общие интересы.

 

Я уже так охладел к этому бетону.. Это не основной род моей деятельности - скорее хобби. Но весной можно будет глянуть по старым связям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда можно и 2 штуки Luxeon 3000-LE взять.. Вы же сами выше писали, что с ним проблем нет, а есть только с 6000-LE?

 

Можно взять и Люксеон 3000LE, но там проблема с АКБ таже, но количество батареек меньше (8шт), и на два ИБП можна одну группу батареек, внутрь также не стают, только внешние и опять не меньше 40Амп, там зарядник 7А

 

 

У меня свет разделен по группам.

Например можно взять 1 и 2 этаж - на разные повесить ИБП. Тем более, они даже на разных автоматах висят.

Но ведь эти 2 группы будут на одной фазе?

 

Да именно так, все будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять и Люксеон 3000LE, но там проблема с АКБ таже, но количество батареек меньше (8шт), и на два ИБП можна одну группу батареек, внутрь также не стают, только внешние и опять не меньше 40Амп, там зарядник 7А

Батареи - плюс 800-900 баксов к решению..

Но ведь можно первое время и без них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи - плюс 800-900 баксов к решению..

Но ведь можно первое время и без них?

 

Да на Люксеонах можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на Люксеонах можно.

 

Шикарное решение. Стоят два ИБП. Даже в случае выхода одного из строя можно временно перекинуть вторую группу света на работоспособный ИБП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это.

 

а теперь такая ситуация.. автомат обычно срабатывает через некоторое время при перегрузке по току.

 

Берем стабилизатор без запаса. Входное напряжение 150 Вольт. Работает чайник, микроволновка.

Пытается запуститься насос скважины - мощности не хватает.

 

Берем стабилизатор с запасом. Входное - 150 Вольт. Работает чайник и микроволновка. Запускается насос - все работает. Даже если превышение по силе тока - автомат так быстро не сработает. Насос за несколько секунд закачал воду в гидроаккумуляторный бак и выключился.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь такая ситуация.. автомат обычно срабатывает через некоторое время при перегрузке по току.

 

Берем стабилизатор без запаса. Входное напряжение 150 Вольт. Работает чайник, микроволновка.

Пытается запуститься насос скважины - мощности не хватает.

 

Берем стабилизатор с запасом. Входное - 150 Вольт. Работает чайник и микроволновка. Запускается насос - все работает. Даже если превышение по силе тока - автомат так быстро не сработает. Насос за несколько секунд закачал воду в гидроаккумуляторный бак и выключился.

 

Что скажете?

 

Вот что.

 

В доргих стабилизаторах заложен запас на такие вещи и нет электронной защиты по перегрузке, тоесть отключение стаба при перегрузке происходит именно автоматом который имеет клас С и работает также как и ваш автомат.

 

Но многие производители экономя, а точнее не перестраховываясь делают трансы и ставят симисторы впритык по мощности вынуждены устанавливать электронную защиту по перегрузке, вот тут как раз Ваше утверждение верно. С таким я столкнулся лет с пяток назад, когда на рынке еще небыло такого количества производителей, а основные конкуренты были Вольтер и РЭТА(НОНС), так вот установил как-то клиенту я НОНС, на тот момент я еще не знал, что ставят токовую защиту, ох он меня тот стаб и достал, малейший стартовый ток и в отключку, и нада перезапускать, сам назад не включается. Попоездил я на обьект, после того у мен какаято нелюбов к Рэтовским НОНСам закралась.

 

Итого. Эсли в задумке Вотльтер т о нет никакой необходимости завышать мощность, лишняя трата денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго выбирал и быстро купил Phantom VS-6 (модель VS-722)

посмотрим как работать будет. интересно будет сравнить со старым СНАШ 20000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так это же большая проблема в моем случае.. если в часы пик напряжение будет уходить ниже 176В - что, света не будет?

будет часто на аккумуляторы переходить.. но ведь они долго не выдержат.

Вроде работает.

 

To Dalet: 112.8В на батареях - это нормально или многовато?

 

P.S. Прихожу к выводу, что в наших реалиях всю технику нужно сразу покупать "full range" без переключателя 110-220В.

А буржуины врядли думали, что наши 220В иногда плавно превращаются в ихние 110В...

1552382230_UPSexamplelow.jpg.62681e4d1d1d268a18042d34544d79e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...