Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловой насос. Кто что раскажет?

G_Serg

Рекомендовані повідомлення

Ну, вот, "назвался груздем - полезай в лукошко".

 

Я, вот знаю, где это, что там, кто и как. Хотелось услышать еще мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот, "назвался груздем - полезай в лукошко".

 

Я, вот знаю, где это, что там, кто и как. Хотелось услышать еще мнения.

:D:D:D:D:D я имел в виду - что не о "Парусе" речь идёт....

О том что Вы знаете я и не сомневался :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D:D:D я имел в виду - что не о "Парусе" речь идёт....

О том что Вы знаете я и не сомневался :D:D:D

 

Я знаю объект, знаю историю, хочу услышать Ваше мнение по эксплутациооным данным. Если они есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще новости )

Закончено проектирование (стадия “Рабочая Документация”) элитного многоквартирного жилого комплекса, расположенного в историческом центре г.Киева, с использованием тепловых насосов Octopus (количество – 11 шт.) в качестве единственного источника тепла на этом объекте. Тепловая мощность составляет 440 кВт.

Воздушно – водяные тепловые насосы Octopus будут работать на внутренние инженерные системы:

 

  • Водяного отопления (радиаторное и система «теплый пол»);
  • Горячего водоснабжения;
  • Подогрева воды в бассейне.

Впервые в Украине выполнено проектирование во многом уникального объекта с применением воздушно-водяных тепловых насосов.

 

Не возле гостиницы Днепр случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На этой земле ничего кроме травки расти не будет...Плюс ограниченнный срок эксплуатации скважин 20 лет... А еще если глиняная почва на глубине, то скважины не будут работать, потому как она играет роль теплоизолятора...

 

ВОзможно это бред - поправьте.

 

Да, это именно он :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я вот собрал вполне бюджетный тепловой насос:

отопление 13кв

гвс примерно 10кв

имеется удаленый доступ управление через интернет

ничем неуступает современным тн

Приблизительная себестоимость 3500 эвро.

Дом 250м2 это в украине.

В моске установил два тн по 22кв отапливают 3 дома площадь 700м2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот собрал вполне бюджетный тепловой насос:

отопление 13кв

гвс примерно 10кв

имеется удаленый доступ управление через интернет

ничем неуступает современным тн

Приблизительная себестоимость 3500 эвро.

Дом 250м2 это в украине.

В моске установил два тн по 22кв отапливают 3 дома площадь 700м2

 

А вот здесь, как говаривал Мюллер: "С этого места прошу поподробнее".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не говорит о том, что СОР геотермальных насосов со временем эксплуатации падает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не говорит о том, что СОР геотермальных насосов со временем эксплуатации падает?

 

Потому что это не факт :)

Сильно зависит от типа грунтов, характеристик геотермального поля, инженерных расчетов поля и прочих факторов. Скажем, для Киевского региона, имеющего хорошо обводненные грунты (как правило), мы не наблюдаем сколь-нибудь заметного падения температур геотермального поля даже на установках, проработавших 5 лет.

Если, конечно, установка сделана халтурно, то тут все может быть, как, впрочем, и на любом другом оборудовании (метнул какашку обратно, заметили? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что срок эксплууатации скважины порядка 20 лет, после рекомендуют бурить новую....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что срок эксплууатации скважины порядка 20 лет, после рекомендуют бурить новую....

 

Какой скважины и кто рекомендует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот собрал вполне бюджетный тепловой насос:

отопление 13кв

гвс примерно 10кв

имеется удаленый доступ управление через интернет

ничем неуступает современным тн

Приблизительная себестоимость 3500 эвро.

Дом 250м2 это в украине.

В моске установил два тн по 22кв отапливают 3 дома площадь 700м2

 

Можно ли более подробно о конструкции насосов в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли более подробно о конструкции насосов в Украине?

foto.mail.ru/mail/yriu1926/15/46.html#

воду греет до 70с* отопление 30-45с* холодный контур две скважены с одной (9м грунтовые воды 2,4м3/ч) беру воду 15с вначале отопительного сезона 9с в конце, в другую(4,5м) збрасываю воду в начале сезона 11с, в конце 5с. итого + мощьность компресора = 13кв

в доме уложено 700м прубы пёплых полов, алюминевые радиаторы секцый 80, система рекупирации, с дополнительным теплообменником для обратки отопления, а в летнее время для охлаждения.

Фото рекупирации пока нет. недоделал. Потому как работаю в Москве.

Стоимость затрат на н.т на момент постройки была одинакова с стоимостью подключения газа. Я выбрал первое т.к. работаю по этому направлению в москве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немножко не в струю, но .....

Есть домик 60 м2, маленький. Газ, электричество, вода.

Но хочется подстраховаться.

После длительных раздумий выбор пал на канальную сплит систему.

Например такую www.daikin-ua.net/index.php?productID=169

Почему?

1. Зимой обогреватель, летом кондиционер.

2. Цена

3. Меньше заморочек

4. В перспективе можно запитать от солнечных батарей. Всего то 1000 вт нужно.

5. Тот же, по сути, воздушный тепловой насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

foto.mail.ru/mail/yriu1926/15/46.html#

воду греет до 70с* отопление 30-45с* холодный контур две скважены с одной (9м грунтовые воды 2,4м3/ч) беру воду 15с вначале отопительного сезона 9с в конце, в другую(4,5м) збрасываю воду в начале сезона 11с, в конце 5с. итого + мощьность компресора = 13кв

в доме уложено 700м прубы пёплых полов, алюминевые радиаторы секцый 80, система рекупирации, с дополнительным теплообменником для обратки отопления, а в летнее время для охлаждения.

Фото рекупирации пока нет. недоделал. Потому как работаю в Москве.

Стоимость затрат на н.т на момент постройки была одинакова с стоимостью подключения газа. Я выбрал первое т.к. работаю по этому направлению в москве.

Расскажите как управляете системой Вашей. На фото контроллер вроди даже какой то есть. Очень интересно, может чего ещё посоветуется добавить туда. Кроме того, как я понял, Вы используете воду из скавжины. Подаёте её непосредственно в испаритель. Как с вопросом замуливания планируете бороться (боритесь).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не говорит о том, что СОР геотермальных насосов со временем эксплуатации падает?

 

(А почему никто не говорит о том, что СОР геотермальных насосов со временем эксплуатации падает?

__________________

Воздушные тепловые насосы. Вентиляционные установки с рекуперацией тепла. ОЧЧ-227-69-5Ч )

 

Вы наверно чтото напутали это воздушные т.н. имеют ну очень большой сор когда темперетура -10 и ниже примерно 1к1. испаритель забивается паутиной и пухом.

в то время когда т.н. вода-вода имеет постоянный сор а испаритель если используется грунтовые воды ставится фильтр. ну а если будет заростать теплообменник есть средства для его очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

испаритель забивается паутиной и пухом.

в то время когда т.н. вода-вода имеет постоянный сор а испаритель если используется грунтовые воды ставится фильтр. ну а если будет заростать теплообменник есть средства для его очистки.

то есть почистить фильтр и чистить теплообменник разными средствами у водяных тепловых насосов, это нормально, а почистить испаритель воздушника феншуй не позволяет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть почистить фильтр и чистить теплообменник разными средствами у водяных тепловых насосов, это нормально, а почистить испаритель воздушника феншуй не позволяет?

Вы забыли упоминуть второй недостаток.

-10с - -20с вы будете костры разводить под наружным блоком (по феншую) чтоб хоть как-то спасти парализованную систему отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли упоминуть второй недостаток.

-10с - -20с вы будете костры разводить под наружным блоком (по феншую) чтоб хоть как-то спасти парализованную систему отопления?

очередные сказки...:lol: то блин то вымораживанием скважин пугают.. то кострами... :-x:twisted:

есть оборудование до -10.. есть до -20.. есть работающее ниже..

любой нормальный тепловой насос в том числе и грунтовый имеет эл. тены на всяк случай.

если в вашем насосе навернется компрессор вас костер не спасет... :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли упоминуть второй недостаток.

-10с - -20с вы будете костры разводить под наружным блоком (по феншую) чтоб хоть как-то спасти парализованную систему отопления?

Именно так и было, пока не появился Zubadan от Mitsubishi Electric.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередные сказки...:lol: то блин то вымораживанием скважин пугают.. то кострами... :-x:twisted:

есть оборудование до -10.. есть до -20.. есть работающее ниже..

любой нормальный тепловой насос в том числе и грунтовый имеет эл. тены на всяк случай.

если в вашем насосе навернется компрессор вас костер не спасет... :p

 

костер спасает человечество тысячелетия, просто жечь его в данной ситуации придется в доме (хотя можно и на улице, но КПД костра ниже:lol:), вариантов реализации масса начиная от костра на полу и заканчивая пиролизными ТТ котлами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...