Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

тоже не плохой вариант

ты бы обсмаливал и пропитывал или достаточно пропитать?

 

Наливаешь масло в обрезанный боченок и поставь в него столбики подземной частью на пару суток.

" мокрая" линия на столбике, будет существенно выше уровня масла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наливаешь масло в обрезанный бочонок и поставь в него столбики подземной частью на пару суток.

" мокрая" линия на столбике, будет существенно выше уровня масла.

 

и не обсмаливать предварительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обдумываю идею таким-же забором отгородить мои участки от внутренней дороги (20+50м, ворота+калитка) из соображений - любой другой вариант будет в 2 раза дороже, а если в будущем вдруг захочется поменять - доски в хозяйстве не пропадут. У Вас 40м внутри, и у Николая, вот и можно продолжить, если есть желание. Внутри это по 170гр/мп под ключ, надо ещё разобраться с воротами и калиткой. Между нашими участками - рабица, но это потом. Ваши соображения ?

Я не думаю, что это забор простоит долго... дерево есть дерево, и если оно подвергается влиянию влаги, солей из почвы и так далее, то оно сгниет все равно... мы может его обработать антисептиками, маслом и так далее.. но оно все равно сгниет, но позже... я лично не вижу смысла ставить такое забор по всему периметру, доски вы тоже врядли потом сможете куда-то приспособить - если только топить. Я вообщем-то смотрю на этот забор, как на временный вариант лет на 5-7.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что это забор простоит долго...

 

наверное, с уверенностью можно говорить об одном - дерево не простоит вечно ;), а остальное - время покажет, свою функцию ограждение выполнит, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что это забор простоит долго... дерево есть дерево, и если оно подвергается влиянию влаги, солей из почвы и так далее, то оно сгниет все равно... мы может его обработать антисептиками, маслом и так далее.. но оно все равно сгниет, но позже...

 

Так я же и не утверждал, что дерево простоит вечно.

Это вам нужно определиться из чего забор делать.

Можно "еврозабор", типа из бетона, который и без солей с влагой на дерьмо похож; можно из профнастила; можно "рабицу" или сварной из проволоки.

Вариантов куча.

ЗЫ. Как по мне, из профнастила тоже ничего, но какой-то он "мертвый".

У меня он простоял на время стройки, а потом все-равно заменил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, с уверенностью можно говорить об одном - дерево не простоит вечно ;), а остальное - время покажет, свою функцию ограждение выполнит, имхо

Тань, в заборе таком самое слабое место будет столбик.

Как по мне, то стоит просчитать вариант столбика не из дерева, насколько будет удорожание.

Само заполнение, его долговечность, будет зависеть от качества обработки, здесь всё в ваших руках.

Места у вас лесистые, ИМХО дерево среди деревьев самый интересный вариант, да и вообще дерево и камень - самые интересные варианты :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же и не утверждал, что дерево простоит вечно.

Это вам нужно определиться из чего забор делать.

Можно "еврозабор", типа из бетона, который и без солей с влагой на дерьмо похож; можно из профнастила; можно "рабицу" или сварной из проволоки.

Вариантов куча.

ЗЫ. Как по мне, из профнастила тоже ничего, но какой-то он "мертвый".

У меня он простоял на время стройки, а потом все-равно заменил.

 

У меня же нет никаких притезий.. Дерево естественный материала - природный, оно должно гнить. Это же не пластик :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, добрый вечер.

Идея хорошая:good:. но я еще не определился где ставить домик, где будут коммуникации и подъезды и соответственно пока не знаю где делать ворота по фасаду.:( а как у Вас? планировка есть?

Доброе утро, Александр :smile: У меня участок, который не оставляет много выбора для планировки и очень много забора:-o

Если мы определимся с проектом, и будем этим летом фундамент ставить, то используем сквозную старую дорогу через 1, чтоб не портить ланшафт. Больше вопросов чем ответов. Я уже здесь спрашивала, что сначала - забор или стройка. остальное в личку допишу.

 

Также, я думаю, что септики вся Озёрная будет делать вдоль новой дороги, а личные скважины ближе к забору по периметру. Как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже здесь спрашивала, что сначала - забор или стройка. остальное в личку допишу.

 

мое субъективное мнение, - сначала забор по периметру, фасад оставить открытым для техники и подвоза материалов, по крайней мере себе буду делать так

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое субъективное мнение, - сначала забор по периметру, фасад оставить открытым для техники и подвоза материалов, по крайней мере себе буду делать так

 

Логично!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерял от меня (пересечение Алишера Навой и бул.Перова) до домика охраны было 62км.

 

Здоров, сосед!

Нам, с Вами, как лыжникам, в одной лыжне ходить. Мы живем на Старосельской. Так-что: можем начинать пить пиво в Киеве, плавно перемещаясь в "Рекреационную зону ЖУКin"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, Александр :smile: У меня участок, который не оставляет много выбора для планировки и очень много забора:-o

Если мы определимся с проектом, и будем этим летом фундамент ставить, то используем сквозную старую дорогу через 1, чтоб не портить ланшафт. Больше вопросов чем ответов. Я уже здесь спрашивала, что сначала - забор или стройка. остальное в личку допишу.

 

Также, я думаю, что септики вся Озёрная будет делать вдоль новой дороги, а личные скважины ближе к забору по периметру. Как думаете?

 

та же ситуация. септик к дороге, скважина в тыл. забор по фасаду после окончания сторойки. ну и ведение строительных работ с минимальным ущербом для территории. все большие деревья остаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, с уверенностью можно говорить об одном - дерево не простоит вечно ...

Татьяна, а Вы не продумывали/просчитывали вариант бетонные столбики (с пазами?) и между ними доски, где-то видел такое, хорошо смотрелось и нет проблем с гниением ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а Вы не продумывали/просчитывали вариант бетонные столбики (с пазами?) и между ними доски, где-то видел такое, хорошо смотрелось и нет проблем с гниением ?

гниение будет в пазах.

дерево лучше крепить точечно, либо использовать разного рода подкладки, исключать накопление влаги, появления конденсата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гниение будет в пазах.

дерево лучше крепить точечно, либо использовать разного рода подкладки, исключать накопление влаги, появления конденсата

 

дык не тот случай, доски обдуваются

 

имхо, проблема больше надумана :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а Вы не продумывали/просчитывали вариант бетонные столбики (с пазами?) и между ними доски, где-то видел такое, хорошо смотрелось и нет проблем с гниением ?

 

я посчитаю за пару дней

думаю, выйдет где-то на те же 300 грн за мп, так как бетонные работы (тут вопрос даже больше в том, как именно их делать в наших условиях)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду купить готовые бетонные столбики и закопать.

 

...и забетонировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант бетонные столбики (с пазами?) и между ними доски, где-то видел такое, хорошо смотрелось и нет проблем с гниением ?

Хотела такое предложить :good:, не знаю, правда, как доски на бетонные столбы набивать...:grin:... Если это решаемо, то именно этот вариант, чтобы избежать проблем с гниением дерева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и забетонировать

Да-а, я в такие подробности не посвящён, неужели нельзя просто закопать, как деревянные столбы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а, я в такие подробности не посвящён, неужели нельзя просто закопать ?

 

он под своим весом уйдет :-(

 

 

прикинула:

1 столбик без доставки стоит 80 грн (дерево 34 грн с доставкой), столбиков у нас порядка 570 штук, значить по материалам это + 26 220 грн + доставка и разгрузка тыс 10 грн + бетон 15 грн на столбик = 44 770 грн разница на материалах между бетонным и деревянным столбиком. Плюс работа будет однозначно дороже.

Дерево надо брать обрезное, "нанизывать" в пазы или необрезное, но будет больший расход дерева (нужно будет брать бруски для крепления в паз столбика, а уже в брусок будет прибиваться доска)

 

Где-то такая арифметика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он под своим весом уйдет :-(...

Печально, но, если 500 метров деревянного хорошим порывом ветра вырвет из песка, как из масла, будет намного хуже.

Только не говорите, что жить вообще страшно.:) Кажется, у нас есть проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...